Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Алёна
Спасибо. Жду не дождусь уже поправки.......
malasha
А сколько вам, чтовы решили сворачивать ГВ?

0

272

HELENA написал(а):

7 зуб

поздравляем!
У нас уже 7 и лезут еще 2.догоняйте нас

HELENA написал(а):

ветрянки , которой мы болеем вот уже 5 дней

выздоравливайте,а то нескем гулять

0

273

HELENA написал(а):

malasha
А сколько вам, чтовы решили сворачивать ГВ?

годик

0

274

NATASHA написал(а):

У нас уже 7 и лезут еще 2.догоняйте нас

У нас то же еще 3 на подходе, весь рот отекший и слюни рекой текут. а этот прикольно так, только вылез, а уже такой же как и остальные, как -то сразу большуший такой..........
а гулять у нас хочется только маме :crazyfun: , а Климу не ходим, ну и хорошо.....

Отредактировано HELENA (12-12-2011 17:01:37)

0

275

А мы купили себе первую зубную щетку и пасту.
Вот такой наборчик стоит 47 000
http://uploads.ru/t/c/m/v/cmvBl.jpg

0

276

NATASHA написал(а):

А мы купили себе первую зубную щетку и пасту.

с покупкой!
А мой Тихон начал сам ходить на горшок! (правда ходит по дому без трусиков). В одежде не всегда получается добежать до горшка.

Отредактировано Алёна (18-12-2011 18:26:21)

0

277

Алёна написал(а):

А мой Тихон начал сам ходить на горшок! (правда ходит по дому без трусиков). В одежде не всегда получается добежать до горшка.

Поздравляем! Мы пока еще через раз))))) :jumping:

0

278

Irmera написал(а):

Поздравляем!

пасиб ) и вам скорей окончательно закрепить свое умение!

0

279

Девочки! Кто-нибудь собирается нынешней осенью в ясли отдавать детку свою? Кто планирует - давайте списываться в темке про д/с. Осень то не за горами, а вопросов и страхов куча, хочется найти единомышленников , одногруппников)))

Отредактировано Katyshka (22-12-2011 13:17:27)

0

280

Мы планируем с сентября (если будет Ковалевка).

0

281

Я тоже хочу с сентября.

0

282

а я твердо решила, что  ближе к трем пойдем.. т.е. как раз перед летом попробуем походить...

0

283

brest4anka написал(а):

а я твердо решила, что  ближе к трем пойдем.. т.е. как раз перед летом попробуем походить...

вот и мы также планируем

0

284

а решила так, потому что еще моя педиатр говорит, что с 2х до 3х лет у детей формируется носоглотка, и если в этом возрасте будут хватать всякие инфекции и бяки, то все потом перерастет в хроническое.. а я в декрете до 3х лет, значит в 3 и пойдем! просто с теплой весны (когда уже не столько респираторных инфекции) буду пробовать водить, чтобы осваивался!

0

285

Я тоже спешить не буду. Буду с дочкой до упора)))) а потом на лето к бабушке (она только и рада будет) и только осенью 2013!!! года в сад))))))

0

286

Irmera написал(а):

Я тоже спешить не буду. Буду с дочкой до упора)))) а потом на лето к бабушке (она только и рада будет) и только осенью 2013!!! года в сад))))))

Я ТОЖЕ.наш папа сказал,что сын пойдет в сад в 3 года.

Отредактировано NATASHA (23-12-2011 08:55:29)

0

287

мы тоже никуда не собираемся) до трех дома)

0

288

Мы тоже будем сидеть дома. Хотя конечно все может поменяться, но пока я не планирую отдавать по осени.

0

289

brest4anka,ты же во второй декрет собиралась из первого? Или нетЬ?

0

290

Зая написал(а):

brest4anka,ты же во второй декрет собиралась из первого? Или нетЬ?

ну, пока собираюсь, а там как Бог даст!

0

291

Девочки, всех с наступающим!!!
У нас сейчас такая проблемка - последние пару месяцев все было классно - Влад любил играть в машикни, трактор, автобус, любил складывать фигурки в выямки на досочке или кидать в сортер, любил играть с мягкими игрушками - таскал их, жалел, буси давал или просто валялся на них, любил смотреть книжки. А вот сейчас ничего из этого не хочет делать. Не знаю то ли надоели все игрушки, то ли это какой-то переходный период, то ли что... Даже вот купила новую игрушку - медведя с палкой, кторую толкаешь и медведь едит и в барабан стучит - один день поигрался и все сейчас даже не подходит к нему. Ему сейчас только бы в компьютере пощелкать, пультом попереключать телевизор, влезть на стол в сахар или заварку , с кастрюлями поиграть - уже одну крышку поломал - в общем занимается всем тем, что нельзя или нежелательно(((( Чем полезным  занять ребенка?
Может чьи-то детки любят складывать конструктор - купили под елочку ему.

0

292

katarin@ написал(а):

в общем занимается всем тем, что нельзя или нежелательно((

как у нас. Нам игрушки в общем не нужны, ну может машины покатать/покататься. Конструктор когда кормлю, может пособирать. А так: техника, посуда, крупы. Уже не знаю, что куда прятать.
Сегодня были в поликлинике: 88см и 13 кг. Привились..

0

293

Моя доча тоже стала лезть везде... Куда не может дотянуться, пододвигает табуретку и залазит куда ей нужно. Конструктор складывает, а остальные игрушки как когда. У нас периодами то мячики в почете, то стаканчики, то пирамидка и сортеры. Рисовать любит. И ещё мы вчера вместе посуду мыли, после чего пришлось Настёну переодеть. В комп стала сейчас меньше лезть, а то одно время было не оторвать. Зато стала мультики смотреть и рекламу, но без фанатизма.

0

294

У нас самые любимые игрушки это мячи всех рацветок, размеров и модификаций (в смысле гладкие, пупырчатые, волосатые  :crazyfun: ) Бабах! А вообще мой не очень -то любит развивалки. Вот горка, машина большая, велик и бабах это по нашему. А все остальное.......да. складывает, собирает ит.д. и т.п., но попа аж ходуном ходит что бы свалить. А если лягу рядом с ним на ковер, то все занятие пропало будет только через меня лазить и все тут.
На Новый год  купили ему мозайку очень крупную 5, 8 см в диаметре и заказала книжки Школа семи гномов пару штук, чудо магниты и для занятий пластилиновый снежок и т.п.

Katyshka написал(а):

Девочки! Кто-нибудь собирается нынешней осенью в ясли отдавать детку свою? Кто планирует - давайте списываться в темке про д/с. Осень то не за горами, а вопросов и страхов куча, хочется найти единомышленников , одногруппников)))

Я подумываю, конечно не с сентября, но если в сентябре место не застолбить, то весной нынче точно никуда не попадем. Но муж против.хочет что бы в декрете сидела. Да и вот слышала, что если на первое сентября 2 нет, то не берут т.к. мест не хватает. Еще не узнавала, но если так, то мы в пролете

0

295

P@ntera написал(а):

Конструктор складывает

Алёна написал(а):

Конструктор когда кормлю, может пособирать

И как они складывают? - фигурку на фигурку, типа башня такая получается))) У нас есть обычного немного - он как-то не очень складывать любит, купили покрупнее - может заинтересуется. наверное много зависит все-таки от темперамента ре.

0

296

katarin@ написал(а):

фигурку на фигурку, типа башня такая получается)

потом на платформу от вагончиков, наших кобринских. Соединяет их между собой и катает. И разбирает...

0

297

katarin@ написал(а):

фигурку на фигурку

Да.

0

298

Katyshka написал(а):

Кто-нибудь собирается нынешней осенью в ясли отдавать детку свою?

Я собираюсь. Не могу больше дома сидеть :) . До весны водить планирую на пол дня, чтоб с детками общалась. Ксюха моя в 2 года очень тяжело перезимовала...не хватало ей народу вокруг. Так что Маргошке место я уже "забила".

0

299

Кать,а в какой сад собираетесь? Мы вот думаем, как попасть на Ковалёвку.....

0

300

Девочки, где все??? :flag: Новый год уже прошел!
Мы тоже тут давно не были. Подросли, получили диплом, вопреки ожиданиям разлуку с мамой перенесли легко, я бы даже сказала - -не обратили внимание на ее отсутствие))) Приехали с мужем к моей маме, а Лерка сразу к папе обниматься-целоваться бросилась (это учитывая, что меня две недели не видела, а папу 2 дня) Мне даже обидно стало :D
О, еще наконец-то дождались пятого зуба, и сразу т.н. "глазной"!!! Вот такие мы зубастые в год и три :crazy:
Причем вылез как-то вообще незаметно, обнаружили его уже достаточно большим.
Сегодня дернул меня черт гулять без коляски отправиться :tired: Полчаса шли в аптеку, по дороге не пропуская ни один окурок и ни одну бумажку, потом еще полчаса до качелей, а в итоге истерика на весь Восток, что мама не дала как следует накататься и поволокла бай-бай. Завершающий аккорд - встретили у дома котиков, и снова мама не дала за ними погонять. В отместку, пока по ступенькам поднимались, доказывала мне на весь подъезд, что котик делает кар-кар, а птичка  - гав-гав и хохотала))) А так говорить по-прежнему отказываемся, моя мама говорит, что это из-за того, что зубов нет, я чё-то в это не верю.. А у вас что нового? :question:  :flag:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)