Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

ЭLISS написал(а):

tanuha
посмотрите тут

от спасибо огромное http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d5/1b7fcf02befee67005976d39a192aed5.gif , даже и предположить не могла, что есть такая темка. Впредь буду повнимательнее.

0

332

А вот и наши небольшие достижения:
- самое главное - мы без соски. В воскресенье нам было 1,5 года. А в понедеьник - я решила соску не давать. На удивление прошло все безболезненно. До этого пробовала убрать соску после года, отрезаа кончик, но он оч плакал, к тому же зубы резались........ вообщем вот второй раз был более удачным. Стал менее капризным. А то мог капризничать без причины, лишь бы соску получить.
- показываем стишки с движениями: Мишка косолапый, Коза рогатая (на каждую строчку по движению), а также показываем сказку курочку Рябу.
- выучили пару букв.
Вот такие у нас новые умелки.

0

333

Витаминка написал(а):

выучили пару букв.

Ого!!!

Витаминка написал(а):

самое главное - мы без соски

Витаминка
а в этот раз как, отрезали кончик? Я уже тоже задумываюсь, потому как, учитывая что у нас только 5 зубов, процесс их прорезания затянется надолго, и я только к трем годам потом смогу отобрать)))

0

334

Nadushka написал(а):

Мы тоже будем в вашей компашке, мы тоже

.... капец просто какой-то... (т.е. Лапочка-Дочка). Ещё больше стали психовать и показывать свой характер. Если раньше это было падение на пол и слезы, то сечас доча научилась визжать так "как будто её режут". Из слов как и раньше ко(кот), мау или ма(мяу), да-да-да(дай), н-н-н..(нет) и сисиси и тататя... и всё. Зато всё понимает - собрать игрушки , отнести в мусорку, пошли мыть ручки и т.д., как и мама всё время вытирает пол, пылесосит, достает и ложит посуду в посудомойку. Зубки мы чистим просто счёткой. Стала более сообразительна в постройке пирамидок и попадании фигурок в сортер, ещё мы очень любим рисовать и красками, и карандашами, и т.д. На горшок мы не ходим. Я ей говорю писи-писи она садится на горшок в колготках и ничего не писяяет. Без колгот вообще невозможно посадить. Зубов у нас12. Засыпаем ещё с соской. А самое главное достижение то, что спит в своей кроватке уже вторую неделю. Режим не изменился - спмт днем один раз с 12.30-15.30, вечером ложится в 22.00, встает в 8.00-9.00. Кажется всё.
http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif

Отредактировано P@ntera (13-01-2012 01:14:47)

0

335

ЭLISS написал(а):

а в этот раз как, отрезали кончик? Я уже тоже задумываюсь, потому как, учитывая что у нас только 5 зубов, процесс их прорезания затянется надолго, и я только к трем годам потом смогу отобрать)))

Нет, не обрезала. Встали утром, соску спрятала, придумывала новые игры и занятия, чтобы не скучал и не вспоминал.

Прото когда я обрезала и дала соску(это было в 1г 3 м где-то) он очень переживал, очень плакал, может не понимал, что случилось. Но я его никак успокоить тогда не могла, пришлось все-таки дать новую соску. После этого он вообще ее никому не отдавал.

А в этот раз я ее убрала как-будто у нас ее не было. Он даже не просил ни разу. На ночь только сложнее укладывать было. Мне кажется метод отучения надо по ребенку определят. Все знакомые обрезали кончик и получалось. А у нас вот не пошло.

Удачи Вам!

0

336

P@ntera написал(а):

Я ей говорю писи-писи она садится на горшок в колготках и ничего не писяяет.

А мы ходим на горшок, но именно в колготках. Т.е если я снимаю ему колготы, то Пашка начинает выкручиваться и вскакивать с горшка. Как только я колготы одела - проходит мин. 2 и Пашка сам садится на горшок, но уже в колготах и делает свои дела.

У нас тоже много нового. Складываем пирамидку, сортер, ставим кубик на кубик. Иногда играет с конструктором. Кушаем мы теперь двумя ложками (одной Пашка ковыряется в тарелке, другой я быстро запихиваю ему еду, сколько успею). Словарный запас у нас маленький. К привычным словам добавились зая, киса, ава (собака). К отрицательному - Пашка стал очень истерить, да еще и стал драться. Лупит все и чем попало. Сил уже с ним нету. Книжки листать мы любим, но вот показывать не хочет ни в какую. Если я сажусь рядом, что бы показать ему что-нить - сразу бросает книгу или забирает ее и уходит в другую сторону. Еще мы лазим на диван, кресло и еще чуток и будем залазить на кровать (она чуть высше, чем кресло). Очень быстро взбирается на лестницу на второй этаж. Помогает вечером собирать игрушки по местам. Ну и по-прежнему у нас всего 6 зубов. Едим мы уже практически все с общего стола (не даю очень жареное, грибы и бобовые) Ну вроде все написала.

0

337

P@ntera написал(а):

Ещё больше стали психовать и показывать свой характер. Если раньше это было падение на пол и слезы, то сечас доча научилась визжать так "как будто её режут".

Я так поняла это возрастное у них.Хотя со старшей проблем таких и каприз не было.Сегодня гуляли,если можно так назвать,домой бегом с криком ,сопли,вообщем ужас.Домой пришли,раздела,а он на пол,головой стучит,орет,.....покормила и уснул.Уже 3 день не гуляем ,а мучаемся.

ЭLISS написал(а):

а в этот раз как, отрезали кончик?

У меня Марк сам откусил кончик в соске.Но соска во время с нами,но в основном спит без нее.а старшую вообще быстро отучила от соски.просто сказала,что котик забрал и все.Она больше и неспрашивала.А вот с Марком посложнее будет наверно.Характер совсем другой.

Ромашка написал(а):

Словарный запас у нас маленький.

И у нас.Мы только говорим мама,папа,еа-это Лера,ба-собака,тссс-кот,на,дай и все....Книжку открываем,он подходит,ее закрывает и все.Картинки купила с животными,а он их погрыз,интереса вообще нет .
Зубов у нас 7 и 3 на подходе.

0

338

Ромашка написал(а):

по-прежнему у нас всего 6 зубов. Едим мы уже практически все с общего стола

Ромашка
а что именно с общего? Ну как например он ест макароны, рис, гречку, если только 6 зубов? Для меня это по-прежнему проблема. Я всё перетираю на блендере, хотя уже и муж, и бабушки ругаются, что сама так приучила, но моя жевать ни в какую, сразу делает вид, что давится)
Витаминка
Спасибо, будем пытаться)))

Отредактировано ЭLISS (13-01-2012 15:39:51)

0

339

Девчонки, а где купить деревянные вкладыши с животными, только не с рысями и енотами, а такими, чтобы малая уже узнавала их, типа кота, коровы, собаки? А то нам подарили с морскими жителями, но я спрятала пока, она точно морского коника от краба не отличит)))

0

340

Сегодня купила новую соску т.к. старую выбросила(она испортилась). Без соски мы пока никак. И для бутылочек купила две. С этими сосками одно разорение- почти 100 000 отдала.
Мы тож едим с общего стола где-то с года. Из чашки больше разливаем, чем пьём. Едим двумя ложками одна у мамы, вторая у Насти. Пьём из бутылки с соской, поильник непизнаем пока-что. Надеюсь в этот раз соски были последние, хотя я и в прошлый раз также надеялась, что уже отучимся, но что-то не получается.

0

341

ЭLLIS
хороший выбор деревянных вкладышей всегда был в Планете детства на Халтурина.

0

342

Витаминка написал(а):

А вот и наши небольшие достижения:

ничего себе небольшие, скромничаете

NATASHA написал(а):

Хотя со старшей проблем таких и каприз не было.

NATASHA написал(а):

Характер совсем другой.

вот,вот и у нас та же пестня

0

343

Витаминка написал(а):

Нет, не обрезала. Встали утром, соску спрятала, придумывала новые игры и занятия, чтобы не скучал и не вспоминал.

у нас тоже была проба обрезания соски- не помогло, теперь целый день без соски, только спим с ней, отучать пока сама не хочу, может потому что мне так проще( лезут клыки, ночью часто плачет, не укачаешь, а соску дашь- успакаивается), так что жду когда все вылезут

ЭLISS написал(а):

Девчонки, а где купить деревянные вкладыши с животными

в Детском Мире, в ЦУМе, я вот своей не знаю как на этих вкладышах объяснить что это зебра, говорю лошадка-понимает, а зебра- нет

ЭLISS написал(а):

Я всё перетираю на блендере

а ты попробуй сделать суп, и не в блендер, а толкушкой, что делать пюре размять- получиться и жидкое и совсем маленькие кусочки, их не нужно будет их раскусывать, я свою так переучила.

0

344

ЭLISS написал(а):

. Я всё перетираю на блендере,

я сейчас варила борщ со свеклой,так свеклу и картошку потерла на крупную терку.малый ел нормально.

0

345

ЭLISS написал(а):

Ну как например он ест макароны, рис, гречку, если только 6 зубов?

Рис, гречку - просто ест, не давится. Макароны я обычно варю мелкие (звездочки например). А если крупные, то переминаю.Но мы уже давно так едим. Он там деснами перемнет и глотает, либо жует передними.

ЭLISS написал(а):

но моя жевать ни в какую, сразу делает вид, что давится

Мы давно едим. Я просто где-то читала, что если вовремя не дать ребенку еду кусочками, то он потом откажется от взрослой еды (т.е его будет труднее приучить есть взрослую пищу). Поэтому я боялась пропустить этот момент. Вот и начала кормить кусочками где-то с мес. 10.  У него тогда вообще только 2 зуба было. Зато сейчас без проблем. А на бендере перетираю только мясо.

мама Лизы написал(а):

и не в блендер, а толкушкой, что делать пюре размять- получиться и жидкое и совсем маленькие кусочки, их не нужно будет их раскусывать,

Ну, да вот как-то так.

0

346

Почитала и поняла, что по многим вопросом мой товарищ еще не самый трудный вариант :D
С прогулками NATASHA мне уже кажется это только наши такие, хотя твой раньше был приличным, может от моего заразился?
А вот от соски мы уже с месяц как отказались. Обратила внимание. что ему все равно есть она или нет, попробовола не давать и выяснила, что ему на самом деле до нее нет никакого дела. А вот сися это другое дело........Не представляю как я его от нее буду отучать. чувствует мое сердце, что тяжело нам это дастся.
С общего стола почти ничего не даю, варю отдельно. Гречку, рис не перемалываю прекрасно ест и так. А вот мясо жевать не может. Попробовала взбить мясо не сильно (остались такие волокна) так у него просто ком во рту насобирался из них......о объяснила, короче мясо не прожует еще.

0

347

tanuha
еще в тему подарков 2-летке. У нас есть вот такой Интерактивный плакат "Говорящий букваренок" http://uploads.ru/t/z/6/o/z6ocJ.jpghttp://uploads.ru/t/f/6/x/f6x3M.jpg

крепится на стену. Там написано с 3-лет, но моя с ним не расстаётся, там можно изучать алфавит, слушать песню, 3 скороговорки, внизу цифры и цвета, есть кнопка в виде экзамена, т.е просят показать букву или рисунок, говорит правильно нажал или нет. Мы покупали за 150 тыс, потом увидела на ковалеском рынке за 125.

Отредактировано мама Лизы (15-01-2012 10:22:43)

0

348

мама Лизы написал(а):

У нас есть вот такой Интерактивный плакат "Говорящий букваренок"

Букварь не каждому пойдет: кому-то интересно, кому-то нет. У нас был такого типа плакат "Ферма": звери издают соответствующие звуки, что кушают и тд. Доче очень нравился, а алфавит-никак.

0

349

Алёна
а где такой покупали?
Олька, ты про алфавит тут напиши) Всем ведь полезно)))

Отредактировано ЭLISS (15-01-2012 13:07:32)

0

350

Алёна написал(а):

У нас был такого типа плакат "Ферма": звери издают соответствующие звуки, что кушают и тд. Доче очень нравился, а алфавит-никак.

Не, моя тоже с алфавитом пока не дружит, она больше на песенку жмет, но скажешь- покажи белочку, она нажимает на белку( белка нарисованна там где буква Б), там на каждую букву свой рисунок.  С животными у нас коврик, так она не нажимет, а по всему топчется ножками и книжка , вот такая (там и голоса животных, и звуки машин и музыкальных инструментов и страницы перелистваются, год назад покупали за 55 тыс, теперь смотрю такие же по 120)http://uploads.ru/t/Z/i/9/Zi97V.jpg

0

351

ЭLISS написал(а):

Алёна
а где такой покупали?

В ЦУМе видела, в Буслике, в Детском мире. Они российские (по крайней мере говорят без китайского акцента). Из той же серии были про космос, карта мира-но это деткам постарше

0

352

мама Лизы написал(а):

Мы покупали за 150 тыс, потом увидела на ковалеском рынке за 125.

Вчера в Буслике на такое тоже засмотрелась, и стоит кстати там 110 тыс где-то. Может и не такой - не распрашивала что он говорит)))

0

353

HELENA написал(а):

А вот мясо жевать не может. Попробовала взбить мясо не сильно (остались такие волокна) так у него просто ком во рту насобирался из них

попробуйте перекрученное мясо давать - оно без волокн но и не пюре, пожевать надо чуток)))

0

354

Если мясо волокнистое, то нам достаточно поперёк волокон ножом мелко порезать, остальное помять мялкой, так и начинали кушать пищу с кусочками покрупнее, ещё учились на фруктиках, хлебе, печенье, морковке.

0

355

Vishenka написал(а):

ещё учились на фруктиках, хлебе, печенье, морковке.

В том то и дело, что мы замечательно едим хлеб, печенье, морковку. фрукты все, да в принципе нет у нас ни с чем проблем кроме мяса. надо действительно вопробовать перекрутить, вот только получится. что больше по мясорубке застрянет, чем перекрутится :D

0

356

HELENA, ну вы ж не будете разовый кусочек перекручивать....накрутите много, разделите порционно и в морозилку, потом по мере надобности будете варить. Очень удобно))

0

357

А я вообще уже обычный фарш покупаю и все.)))

0

358

Я думала что это мы одни такие - с горшком не очень. А то моя мама все время говорит мне - что меня она уже в 1.5 года в садик отдала и я все дела делала в горшок. А детки ваши уже все без памперса ходят дома? Имеет ли смысл чтобы он ходил без памперса или тут в голове должно у него стукнуть что-то?
Из наших последних умелок - складывает пирамидку по размерам.

0

359

katarin@

katarin@ написал(а):

А то моя мама все время говорит мне - что меня она уже в 1.5 года в садик отдала и я все дела делала в горшок

мне моя свекровь всё время рассказывает как ее сын 9мой муж) в 4 месяца в баночку писал и целый день сухой был  (извиняюсь за подробности :D ). Но тогда ведь памперсов не было и понятно, что малышу самому было некомфортно в мокрых пеленках, вот детки и приучались быстрее к горшку, меня вообще в годик в ясли отдали) Поэкспериментируйте, может ему будет плохо в мокрых колготках и сам начнет проситься, знаю, что многие детки не любят мокрыми ходить, хотя моей пофигу, ей так еще больше нравится! :crazyfun:

0

360

ЭLISS написал(а):

хотя моей пофигу

и моему без разницы
А мы потеряли соску на улице(вечером гуляли и не заметили), а вторую сам где-то засунул. Вот так мы уже без соски 3й день(до этого ходил с ней, иногда расставаясь...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)