Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

ЭLISS написал(а):

хотя моей пофигу, ей так еще больше нравится

аналогично

0

362

моей тоже пофигу было ещё месяц назад, щас видимо как говорят "в голове стрельнуло" и не в кайф ей ходить в мокрых штанах. хотя может просто в квартире не настолько тепло :dontknow:
а вот в мокрых колготках она может полдня бегать и это её  не тревожит :D

0

363

katarin@ написал(а):

А детки ваши уже все без памперса ходят дома? Имеет ли смысл чтобы он ходил без памперса или тут в голове должно у него стукнуть что-то?

Мы ходим без......ловлю....иногда сам приносит горшок, он говорит "кака" и на пописять и на покакать..... :)
А в голове и правда должно стукнуть - связь с мозгом, и у всех деток этот "тук" приходит в разное время, так что ждем-ждем.....
А мокрые колготы нас тоже не беспокоят.

Алёна написал(а):

Вот так мы уже без соски 3й день(до этого ходил с ней, иногда расставаясь...

Поздравляю!!! Пора-пора.....

0

364

katarin@ написал(а):

А детки ваши уже все без памперса ходят дома? Имеет ли смысл чтобы он ходил без памперса или тут в голове должно у него стукнуть что-то?

Мы нашему ребёнку уже давно перестали дома одевать памперсы, мес. с 10-ти точно, не знаю может быть поэтому с 1,1 года начал проситься на горшок (кряхтит). Но подгузники всё ещё не забываем что это такое, т.к. на улицу одеваем (гуляем долго, а терпеть ещё долго не умеет) и на ночь. Когда сидит на горшочке и не просит снять полностью колготки, то значит по-маленькому делает, а если стягивает, то по-серьёзному.

0

365

Vishenka написал(а):

а если стягивает, то по-серьёзному.

Основательный))))
А как и когда приучать ночью на горшок ходить? Я как-то попробовала разбудить и посадить, она бедная так плакала и ко мне с закрытыми глазками прижималась на горшке, но попписяла)... муж возмущался, что больше не даст мне так над ребенком издеваться :D

0

366

ЭLISS написал(а):

А как и когда приучать ночью на горшок ходить? Я как-то попробовала разбудить и посадить, она бедная так плакала и ко мне с закрытыми глазками прижималась на горшке, но попписяла)... муж возмущался, что больше не даст мне так над ребенком издеваться

Пока только 1 раз утром у нас был подгузник сухой (неиспользованный), вот когда будет реже писять или буду я готова по ночам ради этого просыпаться, то тогда... :D

0

367

А кто днём спит без подгузника уже? С какого времени так спите и как вообще сам процесс такого сна? мы вот на сон (и дневной, и ночьной) обязательно пьём либо молочко либо чай, может не поить на сон просто?

0

368

ЭLISS написал(а):

А как и когда приучать ночью на горшок ходить?

А зачем??? Тем более еще совсем маленькая. Вообще ре сам как подрастет и придет время - будет просыпаться.
Если у ребенка нет никакой патологии, то рано или поздно он научится контролировать свои потребности. И ответа однозначного здесь нет.
Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года......Выработка более или менее устойчивых навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев. А стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.
Так что ждемс....каждому свое время.........

Katyshka написал(а):

А кто днём спит без подгузника уже? С какого времени так спите и как вообще сам процесс такого сна?

Мы спим без подгузника, практически всегда просыпается сухим, сразу сажу и писяет.

0

369

Ларчик написал(а):

А зачем??? Тем более еще совсем маленькая

Ларчик
Моя свекровь  удивляется, как это мы еще в памперсе спим, типа ее дети с 6 месяцев ночью на горшок писяли o.O Но это на самом деле всю ночь возле кроватки с горшком скакать надо, потому что у нас не так как у вас

Ларчик написал(а):

практически всегда просыпается сухим

у нас и после дневного сна и после ночи памперс неподъемный, хотя ночью мы пьем очень редко и перед сном тоже стараюсь много не давать пить)))

Отредактировано ЭLISS (20-01-2012 23:37:03)

0

370

А мы горшок стороной обходим.Ну можем еще посидеть,и отойти и надуть

0

371

NATASHA написал(а):

А мы горшок стороной обходим.Ну можем еще посидеть,и отойти и надуть

так вы еще маленькие))) Я до 1.5 лет даже и не думала про горшок еще. Авот сейчас всерьез занялась этим делом - не из легких это дело))) 5 раз одежду меняем))) Но это еще ладно , просто надоедает это объяснение по 100 раз одно и тоже. И не знаешь ругать его или нет, ... как ему объяснить...Вы , девочки ,что говорите? Может у кого-то ре после каких-то конкретных объяснений понял? или после пошлепываний по попе?

0

372

мне кажется лучше подходит метод кнута и пряника. я свою тоже и ругала и по попе шлёпала(один раз даже минут 2-3 оставила с какульками в колготах, чтобы "ощутила" приятные моменты)и хвалила , когда успевала. не знаю это ли помогло, тьфу-тьфу-тьфу мой ре стал приносить горшок перед делами. так как говорить она не хочет, а только головой махает и ужимается, я уже слежу за ней. но вот по большому может и посидеть, а вот если пописять то раз 5 сядет-встанет, пока наконец сделает дело :D
я думаю просто всё-таки это физиология берёт своё :dontknow:

0

373

katarin@ написал(а):

Вы , девочки ,что говорите?

Моя уже знает, что такое "ну-ну-ну", я ее просто строгим голосом ругаю, но не кричу, так и испугать можно, а когда ходит на горшок, хвалю и по головке глажу.

Отредактировано ЭLISS (20-01-2012 23:37:20)

0

374

ЭLISS написал(а):

мама, сначала неси конфету"

:rofl:

0

375

Katyshka написал(а):

А кто днём спит без подгузника уже? С какого времени так спите и как вообще сам процесс такого сна?

Мы вот одно время на дневной сон спали без подгузников, но Пашка спал меньше, чем обычно. Либо просыпался для того, что бы пописать, либо сразу после того, как сделает это в штаны. Поэтому сейчас мы опять вернулись к подгузникам.

ЭLISS написал(а):

"мама, сначала неси конфету"

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif Вот это научила.

0

376

katarin@,
нееет, ругать не нужно...это не поможет...придёт его время, вот увидете......
Я например просто выражаю своё недовольство, качаю головой и говорю "ах-ах...". Он за мной также повторяет, даже написяет и бежит сразу ко мне с этими словами)) А когда сделает свои дела я обязательно хвалю и он сам себя гладит по головке.

+1

377

Мой может  крикнуть "Ка-ка!", а может и молча, пойти взять тряпку и вытирать. Горшок будет рядом стоять..

0

378

мы ночью в подгузе спим, мне лично лень просто его всю ночь караулить, максимум до 2х ночи его на горшок сажаю, когда он захочет, а дальше даже если слышу, ну нет у меня сил встать, летом займусь этим делом, там теплее будет, а я посвободней)
а днем-на улице уже не писаем, только что если много перед гулянием выпьет, но все равно старается держать, тут главное домой прийти и быстренько снять все штаны и посадить ребенка на горшок, потому как пока он ждет, что я разденусь, делает свое дело.
дома иногда просится, а иногда снимает трусики и писает на пол, а потом кричит Катя-Катя и бежит за тряпкой, вытирает. если он играет сам и может заиграться, то контролирую процесс и сама предлагаю на горшочек. причем так: будешь писать? ребенок: нээ-э, я: а если подумать? ответ: да)

ЭLISS написал(а):

мама, сначала неси конфету"

а я обещаю, но не даю, вместо конфеты так, то фрукт, то печенюшку дам

0

379

Значит будем ждать, когда поймет. Я тоже обычно серьезным голосом выражаю недовольство, могу слегка иногда по попке постучать, как бы ругая попку.  Вот только что пришел со словами а-а , смотрю - уже написял в подгузник)))

0

380

Linka написал(а):

будешь писать? ребенок: нээ-э, я: а если подумать? ответ: да)

Linka
рассмешили :cool:
Такие маленькие и такие сообразительные!!!! Моя уже третий день берет тряпочку и пыль вытирает, пол моет, правда, может и диван помыть мокрой тряпкой))) Мишку на горшок сажает и "пись-пись-пись" говорит, бутылочку ему свою дает пить, а только неделю назад ничего это не делала)))

Отредактировано ЭLISS (19-01-2012 11:40:41)

0

381

katarin@ написал(а):

Вот только что пришел со словами а-а , смотрю - уже написял в подгузник)))

Многие дети оповещают маму уже после случившегося......но и в этом ведь тоже плюс. За это тож нужно хвалить и попросить в след. раз сделать то же пораньше.
Я думаю, к 2м годам все наши детки будут сознательно делать свои дела... :yep: Всем удачи и терпения в этом нелегком деле!

0

382

Ларчик написал(а):

Я думаю, к 2м годам все наши детки будут сознательно делать свои дела...  Всем удачи и терпения в этом нелегком деле!

Да уж хотелось бы))) А то в садик планируем...Интересно , ведь не все детки в 2 года просятся на горшок - как в садике относятся к тому что ре несколько раз в день испачкает одежду. да и вообще чужой тете ре может и не сказатьчто хочет на горшок, даже если дома и говорит...

ЭLISS написал(а):

Такие маленькие и такие сообразительные!!!!

Это точно. Некотрые вещи удивляешься что так понимает, но есть и такие что удивляешься что не понимает - например балуется за столом, тот же горшок...

0

383

ЭLISS написал(а):

Такие маленькие и такие сообразительные!!!!

сначала научился включать комп,а сейчас подходит ,нажимает кнопку где диск вставлять,открывает шкаф,достает диск и несет его к дисководу.вот никто его не учил.

А у нас опять истертки .Ночью плохо спал,проснется в плаче,успакоится ,потом опять ...и так всю ночь...На улице тоже истерика....

0

384

Здесь написала про сроки постановки на учет в Отделе образования - Детские Сады

0

385

NATASHA написал(а):

А мы горшок стороной обходим.Ну можем еще посидеть,и отойти и надуть

у нас также, поэтому, ставлю горок на видное место, и почаще приедлагаю на него сходить, иногда без крика это делает, иногда с уговорами-отвлекалками, иногда повторяет, то что делает ее любимая мягкая игрушка( говорю давай дракоа будет писять и ты- соглашается).
У меня тут вопрос, во сколько вы своих малявок собираетесь в сад отдавать, мне жалко свою в 2, как подумаю, вот как хотя бы ее спать уложить, если в группе 20 деток, положили всех, сказали спать- вот прям моя взяла и заснула, ее нужно погладить, полежать с ней, а там как? и так во всем вопросы, от питания, до горшка...

0

386

мама Лизы написал(а):

во сколько вы своих малявок собираетесь в сад отдавать,

я тоже думала в 2 отдать.Сейчас пока муж против,сказал,что в 3.

мама Лизы написал(а):

как хотя бы ее спать уложить,

Для нас надо сначала самим засыпать научится.т к на руках засыпать не хочет,рядом ложу,а он убегает,только в коляске засыпает и все.Но потом я его перекладываю в кровать.
ближе к двум будет видно,отдавать или еше нет

0

387

мама Лизы написал(а):

вот как хотя бы ее спать уложить, если в группе 20 деток, положили всех, сказали спать- вот прям моя взяла и заснула, ее нужно погладить, полежать с ней, а там как?

а мне кажется наоброт в садике будет проще. Там чужая тетя скажет всем в кровать и все будут лежать - а там полежат и заснут))) Так же и есть  - будет сомтреть как другие детки кушают и сам тоже будет.

0

388

мама Лизы
Я пока тоже планирую в 2 отдавать, я до трех со скуки дома просто повешусь! но мы пока маленькие, там видно будем, мы засыпаем сами без особых проблем, в садике, я думаю,  у них принцип коллективизма работает, все кушают и я покушаю, все спят и я буду, их ведь даже на горшок всех вместе сажают))) моя племяшка дома вообще ничего не ест, а в саду все до последней ложки. Меня больше наши зубки беспокоят, они у нас очень поздние и боюсь до 2-х лет еще не все вылезут.
Спрошу еще в этой темке, если нам на 1-е сентября двух лет не будет, то значит нас не возьмут в этом сентябре, а только в следующем или можно и в середине года в садик попасть? И еще, мы будем переезжать, чтобы мне попасть в садик поближе к будущему места жительства, мне надо идти узнавать, что ближе и сообщать номер садика, в который я хочу попасть, в отдел образования?

0

389

ЭLISS написал(а):

Спрошу еще в этой темке, если нам на 1-е сентября двух лет не будет, то значит нас не возьмут в этом сентябре

да, по-моему вас не возьмут, берут только если на 1 сентября 2 года. Ну может вас могут потом весной взять.

0

390

Витаминка написал(а):

берут только если на 1 сентября 2 года.

А если нам три года в ноябре,то что нам ждать ....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)