Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

NATASHA написал(а):

А если нам три года в ноябре,то что нам ждать ....

Наташ, нет, ты же должна будешь выйти на работу и они обязаны будут предоставить место в саду.

0

392

ЭLISS написал(а):

Я пока тоже планирую в 2 отдавать

я то как раз и не планирую( поэтому и спрашиваю, может что-то сможет изменить мое мнение), муж вообще категорически против. Если с режимом в саду еще можно "воевать" , то как быть с болезнями и соплями( знакомая работает воспитательницей в таких группах, говорит болеют часто, бывает из 20 детей только 8 ходит, часто болеют по вине родителей, которые водят приболевших детей, потому что б/л не дают)

0

393

Ларчик написал(а):

Наташ, нет, ты же должна будешь выйти на работу и они обязаны будут предоставить место в саду.

ох, как часто все у нас делается не по закону, у подруги дочка пошла в сад только в 3 и 4, так как мест не было на Ковалевке, и на работу не смогла выйти, сидела с ней дома

0

394

natasha написал(а):

Наташ, нет, ты же должна будешь выйти на работу и они обязаны будут предоставить место в саду.

нет, почему, главное что вам на 1 сент 2012 года уже есть 2 года. Нам 2 года в июле 2012. И в сентябре тоже хочу отдать в сад.

0

395

мама Лизы написал(а):

вот как хотя бы ее спать уложить, если в группе 20 деток, положили всех, сказали спать- вот прям моя взяла и заснула, ее нужно погладить, полежать с ней, а там как?

моя старшая до сада засыпала только со мной, за руку и со сказкой. как ни пыталась отучать. В садике первую неделю забирала перед сном, а потом она оставалась. Засыпала-не было никаких проблем (оч. переживала по этому поводу я). В сад пошли в 2,3 г

0

396

мама Лизы написал(а):

Если с режимом в саду еще можно "воевать" , то как быть с болезнями и соплями

А тут все равно во сколько отдавать - все равно болеть будут, особенно поначалу, типо адаптационный период. Я даже справшивала у медсестры нашей - она так и сказала мне.

0

397

ЭLISS написал(а):

Спрошу еще в этой темке, если нам на 1-е сентября двух лет не будет, то значит нас не возьмут в этом сентябре, а только в следующем или можно и в середине года в садик попасть? И еще, мы будем переезжать, чтобы мне попасть в садик поближе к будущему места жительства, мне надо идти узнавать, что ближе и сообщать номер садика, в который я хочу попасть, в отдел образования?

Писала в темке Сады Востока.
Я узнавала. если на первое сентября нет 2 лет, то направление сейчас вам никто не даст, а можите приходить когда исполнится два и если на тот момент будут места, то вам дадут направление, а если нет. то нет.
если собираетесь переезжать в другой район (в смысле. если стоите на учете в Московском, а будите переезжать в Ленинский), то могут быть проблемы т.к. в др. районе вас поставят на очередь с момента обращения соответственно и номер очереди будет не маленький и шанс попасть в желаемый сад может стать не большим.

0

398

Марк сам отказался от соски!!!!!!!УРА!!!!УРА!!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif

0

399

HELENA Спасибо за информацию, не, мы недалеко переезжаем, за политех))) Только садики отттуда все далековато, вроде как ближайший около 10-й школы. Я так поняла из вашего поста, что если нам исполнится 2 и на тот момент будут места, то нас могут взять и не с начала учебного года - в октябре, ноябре и т.д.??? Или всё же нет? Сегодня муж всё должен узнать, а я уже так расстроилась с этими садиками, не могу дождаться, когда он поедет :( Ососбо и не рвалась выходить, а теперь ремонт, переезд, дэнюшек много надо)
NATASHA
Поздравляю!!! И как это у вас получилось??? Делись информацией, для нас это пока насущный вопрос, каждый день себе обещаю, что всё-  завтра-завтра....

0

400

NATASHA написал(а):

Марк сам отказался от соски!!!!!!!УРА!!!!УРА!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ! Большое дело!

0

401

ЭLISS написал(а):

Делись информацией,

он в соске кусок откусил,я думала поменять,а потом решила,что такую соску и оставлю.марк с ней спал около месяца,а потом стал сам ее выплевывать.И все.как то лего получилось

0

402

а я как-то специально не отучаю. хочешь, грызи, не хочешь- не грызи. и она сама по-тихоньку перестаёт её требовать, раньше когда просыпалась и шла ко мне, соску было не тронь, а теперь сама отдаёт или на кухню несёт( она там в вазочке с конфетами хранится, шоб не терялась :D ) и ночью поест и соску рядом положит, но не сосёт.
мне кажется с возрастом потребность в соске сама  по себе проходит :dontknow:

0

403

ЭLISS написал(а):

то нас могут взять и не с начала учебного года - в октябре, ноябре и т.д.???

да, если места будут, то возьмут когда соберетесь. но не раньше 2 лет. ну думаю муж все более подробно расскажет)) Узнает что -нибудь интересное - делитесь информацией....... :flirt:

0

404

я позвонила в отдел образования. мне сказали с нашим 451 номером мы можем пойти в сад в одном из Московских районов( кроме вульки и ковалёвки). сказала обратиться в мае, когда распределятся места для 3-х леток.

0

405

Алеся Roy написал(а):

я позвонила в отдел образования. мне сказали с нашим 451 номером мы можем пойти в сад в одном из Московских районов( кроме вульки и ковалёвки). сказала обратиться в мае, когда распределятся места для 3-х леток.

Ну так вам же на 1-е сентября будет 2 года. А нам и ЭLISS нет. Так что несмотря на то что у меня номер сто с чем-то сейчас мне напправление не дадут, а дадут только когда будет ровно 2 или при распределении в следующем году......

0

406

Но всё же берут детей в садик до 2-ух лет. У наших соседей у мальчика ДР в ноябре, в сентябре было 1год 10 мес. и они пошли в садик. Если очень нужно, то можно найти варианты, как попасть в садик до 2ух лет. Мы своего старшего тоже отдавали в год и 10 мес., это было давно, но в этом плане похоже не сильно изменилась ситуация.

0

407

Vishenka написал(а):

Но всё же берут детей в садик до 2-ух лет. У наших соседей у мальчика ДР в ноябре, в сентябре было 1год 10 мес. и они пошли в садик

конечно берут, у меня сестра мужа только стала на очередь( родила в октябре), ее спросили вас на когда ставить на 1год и 10 мес  или 2 и 10, записались на 1 и10 , а там посмотрят.

Vishenka написал(а):

Если очень нужно, то можно найти варианты, как попасть в садик до 2ух лет

вариант один, он всем известен...

0

408

мама Лизы написал(а):

конечно берут, у меня сестра мужа только стала на очередь( родила в октябре), ее спросили вас на когда ставить на 1год и 10 мес  или 2 и 10, записались на 1 и10 , а там посмотрят.

я пишу только то. что лично мне сказали в отделе образования Московского р-на, на вопрос дадут ли мне направление, если ре. на 1 сентября будет 1 и 10 мне сказали, если коротко - нет!

мама Лизы написал(а):

вариант один, он всем известен...

в том то и дело. но это уже др. вопрос

Vishenka написал(а):

Мы своего старшего тоже отдавали в год и 10 мес.

и я старшего отдавала ему еще 2 не было. но тогда видно не такая зхасада с дс была.....

А у нас появилась новая любимая игрушка - карточки черепашки ниндзя! :crazyfun:  :rofl:
Достает их из коробки по нескольку раз в день, перебирает........еще ни одна игрушка у нас в таком фаваре не была :D

0

409

HELENA,
мы тоже когда перепадёт от старшего, перебираем карточки, но старший то особо и не даёт - дорожит ими....прячет подальше...

Наташа, поздравляю с отлучением от пустышки! Хорошо, что так легко вышло....Молодцы!

Девочки, а как ваши детки относятся к молоку? В какое время даёте? Мы чёт ни в какую не желаем пить.....Каши молочные ест, а вот чисто молоко - не пьёт (раньше пил).

0

410

Ларчик написал(а):

Девочки, а как ваши детки относятся к молоку? В какое время даёте?

мы все время пьем после дневного сна,особенно хорошо пьет когда еще не проснулся особо ( я его бужу обычно), а если после сна не выпьет, то за вечер все равно выпьет, потому что когда просит пить, я даю только молоко)))

Алеся Roy написал(а):

а я как-то специально не отучаю

и я тоже ))) так подумала, что пока зубы все не вылезут (хотя бы 16) то отучать не буду, а то и ночью плохо спит бывает из-за зубов. Мы соску только на засыпание - во сне все равно выпадает - так что не вижу в этом ничего плохого. Ведь мы когдато для этого и приучали к соске, чтобы было нам легче))))

0

411

Ларчик написал(а):

Каши молочные ест, а вот чисто молоко - не пьёт

а мой от каш отказался совсем, зато молоко по поллитра +кефир

0

412

HELENA написал(а):

А у нас появилась новая любимая игрушка - карточки черепашки ниндзя!

это да. если старший вдруг недосмотрит, то все, пиши пропало - помнет, пожует (они от лица и рук плохо отмываются) и мне приходится украдкой выбрасывать, чтоб старший не увидел. Благо карточек у нас тьма.

Ларчик написал(а):

Девочки, а как ваши детки относятся к молоку?

Я даже не давала еще молоко в чистом виде, везде же пишут типа аллерген. Наверно, нужно попробовать.

0

413

Ларчик написал(а):

Девочки, а как ваши детки относятся к молоку? В какое время даёте? Мы чёт ни в какую не желаем пить.....Каши молочные ест, а вот чисто молоко - не пьёт (раньше пил).

Лариса, попробуй молоко др. производителей, моя, например, савушкин вообще даже не признает, а вот " вкусное" Слуцк, будет пить, правда его быстро разбирают, редко найдешь, как она отличает...а так мы на ночь пьем молочко NAN, причем только с бутылочки, с поильника или с кружки ни в какую...( поэтому не знаю, когда мы расстанемся с бутылочкой...)

0

414

malasha,
а твоему сколько уж? Ну а каши молочные кушаете?

Мама Лизы,
мы детское пытаемся пить.....обычное не пробывали ещё. А ты кипятишь или просто греешь?
Он как только видит, что там белое что-то, так сразу отталкивает...Кефирчик тоже не пьёт, и ряженку предлагала.....

0

415

HELENA написал(а):

карточки черепашки ниндзя

И наша любимая!Возбмет коробочку с карточками и сидит перебирает.Лера возмущалась,а теперь смирилась и поставила коробочку на нижнюю полку,чтоб Марк сам мог брать.

Ларчик написал(а):

Хорошо, что так легко вышло.

Я сама удивляюсь.Я ему даю соску,а он ее выкидывает.Старшая тоже легко отказалась.Сказали,что котик забрал и все.

мама Лизы написал(а):

пьем молочко NAN

Это смесь нан?Мы еще ночью его пьем.А еще Марк очень любик Беллакт кисломолочный.
А кефир как то через раз пьет.Один раз 200 гр выпьет,очень любит с картошкой кефирчик.

0

416

Ларчик написал(а):

а твоему сколько уж? Ну а каши молочные кушаете?

нам год и 2 мес. каши кушаем Беллакт, иногда овсянку на молоке. Но Беллакта дома еще такой запас - пока не съедим, взрослые каши есть не будем  :crazyfun:

Беллакт кисломолочный. - что за он?

Отредактировано malasha (25-01-2012 10:39:25)

0

417

Где-то Лида -брестчанка пропала с давно не писала ниче ) Лида-а-а, как дела? Как Тима?

0

418

malasha написал(а):

Беллакт кисломолочный. - что за он?

http://uploads.ru/t/P/4/Y/P4Y60.jpg
Он больше по консистенции как кефир.(Нан конечно вкуснее,но что то его в магазинах давно невидно)

0

419

NATASHA написал(а):

HELENA написал(а):
карточки черепашки ниндзя

Девочки, а что это за карточки? Я что-то таких не видела.

0

420

Витаминка написал(а):

а что это за карточки?

они с журналами и по отдельности продаются в союзпечати,Мы их старшим покупали,а теперь и младшие играют :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)