Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Ларчик написал(а):

.обычное не пробывали ещё.

а мы давно пьём обычное. я его кипятила до года, а после перестала. и кефир она пьёт по утрам обычный( больше его любит чем молоко)

0

422

Короче, почитала тему, пошла, накипятила молока, залила в поильник, мы один раз глотнули, а потом набираем в рот и выплевываем
а еще сегодня провела эксперимент: переодевалась и стояла с открытой грудью, он на грудь пальчиком показывает, я наклонилась, обняла его, он пальцем в грудь потыкал и отошел, попробовать на вкус не захотел (забыл, наверно, а может нет у нас ассоциаций с пососать сисю днем и без сна)

0

423

Мы кефир ни в какую, молоко пила как-то, когда болела, обычное кипяченое, я туда немножко меда добавляла. А сейчас не даю, и сама не знаю почему, сама его не пью, и даже мысли не возникает малой дать, а зря! Пойду тоже кипятить :D

0

424

А мы сегодня разукрашивали))) Недавно только узнала ,что есть такие разукрашки, которые надо ракрашивать только водой. Как раз для наших карапузов кисточкой помахать и меньше шансов что все испачкается гуашью вокруг. Правда восторга от того что черно-белые картинки превращаются в цветные не было, а вот кисточку в баночку помакать - это да!!! И все  хотел попить эту слегка разноцветную водичку)))

0

425

katarin@
А где покупали такое чудо и как называется правильно?

0

426

katarin@ написал(а):

Недавно только узнала ,что есть такие разукрашки, которые надо ракрашивать только водой

у меня такие в детстве были... до сх пор не могу догнать по какому принципу они сделаны...

0

427

рынка колхозного на улице продают журналы, газеты и там есть детские книжечки и эти разукрашки, возле магазина мебельно-строительного ( как-то новый дом или как он называется). называются раскрась водой - 5 тыс стоит.

0

428

Всех  с новыми умелками и достижениями.
Всем болеющим - лучики здоровья.

мама Лизы написал(а):

у меня такие в детстве были..

И у меня такая была. Мне оооочень нравилась. Нужно Пашику такую купить. Но думаю, что тоже интерес будет только помакать и попить.

мама Лизы написал(а):

до сх пор не могу догнать по какому принципу они сделаны...

Если не ошибаюсь, то там млаенькие  точечки - это сухая краска. И когда намачиваешь страничку, то краска размокает и разукрашивает рисунок.

Отредактировано Ромашка (25-01-2012 23:15:55)

0

429

Девочки, может у кого есть, кто видел - подскажите хорошую книгу про животных с картинками, чтоб было видно где живет животное, может что кушает...

0

430

katarin@ написал(а):

Девочки, может у кого есть, кто видел - подскажите хорошую книгу про животных с картинками, чтоб было видно где живет животное, может что кушает...

Именно книжку котите? Просто есть различные лото и игры настольные именно по теме кто где живет и кто что кушает.

А у нас на сегодняшний день две новости - хорошая и плохая. Плохая - у нас поднялась температура. Пока других признаков нету - буду думать, что на зубы, т.к десна напухли  очень сильно в области верхних и нижних клыков. А хорошая новость - мы сегодня первый раз постриглись. Я стригла не налысо (хотя мама настаивала на обратном), а самой маленькой насадкой. В итоге получилось почти налысо, т.к у Пашика волосы тонкие и светлые. Он теперь такой смешной и непривычный.

А еще вопрос, при каком морозе вы уже не гуляете с детками? Эти два дня мы итак не гуляем (с температурой), но и при -15 и ниже я тоже не выхожу.

0

431

Мы на выходных немного гуляли, а сегодня просто не захотелось идти ( да и особо некогда было, пооздно суп стала варить), а так если ветра нету до -10. Вот вчера ходили гулять, так где солнышко светило и ветра не было, то вообще тепло было - Влад даже без варежек был)))
У нас тоже клыки режутся. и чувствую что небольшая темпа тоже есть ( около 37) - у нас так всегда на зубы.

Ромашка написал(а):

Именно книжку котите? Просто есть различные лото и игры настольные именно по теме кто где живет и кто что кушает.

вот именно чтобы объяснить ре, что белочка живет в дупле, а пингвин на льдинах. По карточкам и т.п сложно учить - здесь уже скорее закреплять материал. А вот мне кажется было бы хорошо, если бы в книжечке было бы нарисовано. А может у кого детки уже складывают пазлы, лото и т.п?

0

432

Ромашка написал(а):

Плохая - у нас поднялась температура.

Поправляйтесь! Пусть быстрее эти зубы уже вылезут...

Ромашка написал(а):

А хорошая новость - мы сегодня первый раз постриглись.

Со стрижкой вас. Мы тож регулярно с годика стрижемся, верней стригу

Ромашка написал(а):

А еще вопрос, при каком морозе вы уже не гуляете с детками?

Мы гуляем, считай через день(ездим за молоком), вот минут 15-20.  Если не идем гулять- целый день дома стоит ор- все не так и все не этак! На выходных гуляли 20-30 мин

0

433

Ромашка,
поправляйтесь скорее! Пусть быстрее прорежутся ваши зубки.

katarin@,
у нас тоже не книжка, а карточки такие есть, нужно подбирать где чей домик.....но ему это как-то не интересно.....

На счёт прогулок: мы сейчас гуляем каждый день около часа. Все эти дни ходили, ведь было безветренно, тихо и солнышко.....красиво!

Сегодня попробовали Кобринское топлёное молоко.....пол кружечки даше выпил.....

Отредактировано Ларчик (30-01-2012 19:04:15)

0

434

Ромашка

Мы гуляем почти каждый день (только если я плохо себя чувствую или ребенок). У нас сыночек очень любит гулять, но если очень холодно, то хотя бы полчасика походим и домой.
поправляйтесь побыстрее, пусть зубки прорежутся побыстрее )))

0

435

Алёна написал(а):

Мы гуляем, считай через день(ездим за молоком), вот минут 15-20.  Если не идем гулять- целый день дома стоит ор- все не так и все не этак! На выходных гуляли 20-30 мин

А у нас вот наоборот ор стоит на улице. так что сейчас боюсь даже выводить. а то орать в такой мороз(((
Стал такой смешной, все повторяет за старшим, так ему радуется, когда он со школы приходит и обнимает и целует его.......Смотрю и умиляюсь.
Одна проблема почти каждый день щечки красные и подметила, что скорее всего это на мое молоко. Удивляться в принципе нечему так как ем уже все подряд, а сисю он ну оооооооооочень любит.
Еще мы очень любим танцыЭ, если только слышит музыку, так попа так ходуном и ходит :D

0

436

HELENA написал(а):

любим танцыЭ

ооо,как мы их любим!Нам мультики не надо.Утром встает и пульт в руки,включаем ля ля и все ,спокоен.Лера на телефон музыку закачала,так он телефон в руки и ходит по квартире довольный.А как разговаривать любит,возьмет телефон к уху,и сам с собой разговаривает.
Сегодня сам собрал сортер и пирамидку.

0

437

Алёна
Ларчик
Витаминка
Спасибо.  Но я рано радовалась. Днем проспал 3 часа (обыно не больше 1.5, а чаще мин. 50-час). Я даже волноваться стала. Он у меня даже в младенчестве столько не спал, а теперь и подавну. А проснулся и стал очень сильно кашлять. одно радует - температура на поднялась на ночь, как была днем 37. 4, так и вечером осталась. Будем теперь лечить кашель.

NATASHA написал(а):

А как разговаривать любит,возьмет телефон к уху,и сам с собой разговаривает.

И Пашик очень любит по телефону разговаривать. Только ему уже не интересно самому говорить - я обычно мужу набираю и Пашка с удовольствием разговаривает с папулей.

0

438

NATASHA написал(а):

Сегодня сам собрал сортер и пирамидку.

О,ну вы вообще крутые))) Молодцы,так рано начали собирать. Мы сортер где-то в 1.4, а пирамидку в 1.6 - и это мы само рано среди всех наших знакомых.

0

439

А мы сегодня в лото со зверюшками играли, таких известных и интерестных ему зверей (котик, собачка, курочка,корова, мышка....) сам находил, положит на картинку и говорит "таааак..."

0

440

Где пропал выпуск 2010?

0

441

мама Лизы написал(а):

Где пропал выпуск 2010?

туточки мы, только нового ничего нет. Хвастаться особо нечем :dontknow:

0

442

и мы туточки! Влюбленных мамочек с праздничком!
Мы растем и растем. Каждый день новые умелки, то стих расскажем, то песенку споем. Любим играть ...со шваброй (гов-т -шррабрра), гонять на машинке, и Крокодила Гену)

0

443

Весна написал(а):

то стих расскажем, то песенку споем

ух, какие вы молодцы, поздравляю...мы еще больше на своем лапочем....

0

444

Да уж подросли наши детки, уже практически самостоятельные, поэтому и писать особо уже нечего)))
С горшком у нас как-то наполовину. ПРичем по маленькому просится чаще , чем по большому. А вообще когда не попросится и его ругаешь, то отварачивается - стыдно ему.
С самостоятельной едой тоже еще не совсем - мимо еще течет))) да и не особо он еще хочет сам.
Девочки, как ваши детки рисуют - привильно держат карандаш-фломастер, долго могут рисовать. У нас если фломастерами, то себя всего разрисует. Да и вообще не очень долго рисует - минут 5. Когда сам берет фломастер, то держит всей рукой, я уже вставлю правильно, то держит правильно, но недолго.

0

445

Мы держим карандаши неправильно, да ещё обычно в левой ручке. Я напоминаю переложить в правую, но смотрю нашему ребёнку удобнее всё же левой. Хотя кушает правой ручкой, в остальном более рабочая левая. У нас проблема: на личике вокруг ротика такая обветренная кожа! ещё с морозов. И ничем не лечится!
А вы читаете своим деткам сказки? Проявляют интерес? У нас пока любимая одна сказка и обычно только её просит, а больше всего нравиться перед сном песенка "про ёлочку".
И без соски пока не можем, но уже есть сдвиги, сосёт только перед сном. Уже с удовольствием чистим зубки. Тоже любит играть со шваброй, щётками, тряпочками-такой помощник!

0

446

katarin@ написал(а):

Девочки, как ваши детки рисуют

никак, пару черточек нарисует и все. Если фломастер-вынимает зубами грифель, есль карандаш-грызет

Vishenka написал(а):

да ещё обычно в левой ручке. Я напоминаю переложить в правую, но смотрю нашему ребёнку удобнее всё же левой.

мы тоже чаще левой, у старшей тоже было так , а потом как-то сама стала правой.
Мы тоже любим убираться, таскаем по дому стулья и залазим куда угодно. Про соску мы давно не вспоминаем. Ночью по-прежнему плохо спим, пьем много молока, а днем едим не важнецки. Ездили в Гродно,думала как доедим. Нормально, поспал, а потом пел песни. Понравилась классическая музыка. Пытается сам одеваться и тд Ой, ещё кошку обожает: сам не съест, ей отдаст. Бегает за ней, играется с ней. Добавились новые слова (если можно их так назвать): афу (фура), апу(автобус), кар-кар, гав, му (корова), хр-р(свинка), пое (поезд), оик (Мурик), бабей(бабуля, но мы смеемся:" товарищ Бабей")
А сказки, сказки нам совсем не нужны
ещё вспомнила: моргаем глазками, воздушный поцелуй, здороваться за руку, целоваться

Отредактировано Алёна (14-02-2012 13:20:05)

0

447

katarin@ написал(а):

Девочки, как ваши детки рисуют - привильно держат карандаш-фломастер, долго могут рисовать.

Мы практически никак, на минуты 3 его хватает, не очень то я смотрю он любит это дело, карандаш больше держит в левой ручке (да и кушает больше левой) и неправильно, туда-сюда помалякает и все.....

Vishenka написал(а):

А вы читаете своим деткам сказки? Проявляют интерес?

Я очень хочу ему читать, но он долго не сидит, и все быстрее мне перелистывает, не успеваю за ним......ему больше нравится картинки разглядывать и просто называть ему что там нарисовано. Любимая есть у него одна книга - стихи про машины.

В лото последнее время любит играть, но опять же не долго (непоседа еще тот...), там 32 фишки, из них его хватает на штук 15, а потом начинает ерзать и баловаться.....

Vishenka написал(а):

Уже с удовольствием чистим зубки.

А мы все никак не хотим....не дает чтоб я ему чистила, а если сам, то погрызет и все......Даже наши примеры не помогают. А вы с пастой чистите?

Алёна написал(а):

пьем много молока

А мы, как только видим, что в кружке что-то белое, то все сразу отодвигает и убегает. Ни молоко, ни кефирчик, ни биофилин, ни ряженку не хочет пить..... Что делать? Но я уже сейчас и не настаиваю.

0

448

Ларчик написал(а):

А мы, как только видим, что в кружке что-то белое

а мы пьем все

Ларчик написал(а):

Но я уже сейчас и не настаиваю.

и не надо, мой от каш категорически отказался, хотя раньше ел с удовольствием, а сейчас

Ларчик написал(а):

то все сразу отодвигает и убегает

поэтому я сейчас и не варю их

0

449

Ларчик написал(а):

Даже наши примеры не помогают. А вы с пастой чистите?

Совсем чуть-чуть пасты (на тюбике написано "с первых лет жизни"). Учимся полоскать ротик водичкой после чистки, через раз получается.
Мы за всю зиму не научились носить варежки/перчатки, покупали разные, думали может не нравятся именно эти-  ни в какую не уговорить. В сильные морозы гуляли в коляске и прятали ручки под одеяло.

0

450

Vishenka написал(а):

Мы за всю зиму не научились носить варежки/перчатки,

мы научились, потому что НАДО трогать снег и прочее

Vishenka написал(а):

В сильные морозы гуляли в коляске и прятали ручки под одеяло.

нас уже не усадить, разве что на санки. А вообще мы с улицы со истерикой возвращаемся

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)