Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Алёна написал(а):

мой от каш категорически отказался, хотя раньше ел с удовольствием

Вот видите, кому что.....Зато вон как молоко и др. молочные напитки любит. А что на завтрак кушаете?

Девочки, чем кормите детишек на ужин? Я даю что себе варю на гарнир: картошка, макароны, рис, гречка и добавляю мясную пюрешку либо яйцо вареное потру на терке либо сыр могу если это макароны, омлет иногда.
А на полдник? У нас фруктовые пюрешки, иногда с творогом мешаю (маскирую творог так, а то отдельно творог не ест)

0

452

Ларчик написал(а):

А что на завтрак кушаете?

омлет, яйцо, пельмени домашние (вынимает мясо, тесто оставляет), бутербродики
- вообще мой дитеныш сейчас почти не завтракает. Обед- суп с мяском. Полдник-йогурт, булочка, творожный сырок, вафли и все в таком духе. Ужин-что все+ кефир. Ночью молоко. Вообще у нас предпочтение к мясу.

Ларчик написал(а):

У нас фруктовые пюрешки, иногда с творогом мешаю

уже давно отказался. Фрукты мы не особо уважаем, за компанию с кем-то...Творог не хочет. Пьем все

0

453

У нас на завтрак кашки - овсянка, манка или белллактовские.
Обед - обычно супчик - куриный, с фрикадельками и т.д.
Полдник - самодельный творожок с помятым бананом, тертым яблоком, фруктовой пюрешкой или печенье, размоченное в горячем молоке (кстати, в Короне продается растворимое детское печенье "Малышок" с йодом, кальцием и т.д. - упаковка около 12 тыщ.).
На ужин - макарошки мелкие  - звездочки с мясной пюрешкой, гречка или рис с ней же, картофельное пюре с тушеной рыбкой, омлет.

0

454

Алёна написал(а):

йогурт, булочка, творожный сырок, вафли и все в таком духе. Ужин-что все+ кефир.

Значит вы уж за общим столом? Мы йогурты, сырки (ккот. в шоколаде), вафли еще и не пробовали....А на обед у нас тоже только суп мясной.

0

455

Ларчик написал(а):

Девочки, чем кормите детишек на ужин?

Я тоже кормлю тем,что сами едим. Не даю жареное, колбасы магазинные, сосиски, острое, пельмени тоже ещё ограничиваю (как-то давали без добавок пельмешки, то ушли на Ура). Мой ребёнок с удовольствием ест омлет из перепелиных яиц на пару в баночке, такой получается нежный. И творог тоже любит самодельный, даже маскировать ничем не нужно, кефир и фруктово-ягодные пюрешки с удовольствием. А самое лакомство это сыр (как у мамы)

0

456

ЭLISS
а сколько у вас зубиков, что она

ЭLISS написал(а):

макарошки мелкие  - звездочки с мясной пюрешкой, гречка или рис с ней же, картофельное пюре с тушеной рыбкой, омлет

кушает?мы с 8 зубами не жуем вообще  :dontknow:. У нас утром каша Беллакт (неиссякаемый запас  :crazyfun: , хотя овсянку человеческую тоже пробовали, но миксером ее взбивала), в обед супчик варю ему отдельно (овощи + мясную пюрешку + желток + оливковое масло), иногда даю куриный общий суп, но отливаю его до того, как специи добавляю. На полдник тертое яблоко с печеньем размоченным в молоке, а на ужин творог (покупаю мягкий и смешиваю или с бананом или с вареньем). Иногда на полдник вместо яблока фруктовая пюрешка. Тоже ломаю голову над разнообразием рациона, но он не жует - давится (иногда до рвоты), я даже дольки яблока ему не даю, только кусочки на 1 укус.

0

457

А мы утром встаем и обязательно грамм 250 Кисломолочной смеси.Потом у нас была баночка пюре черничного.Около часа ели :телятина+рис+морковка,потом перед сном все запили смесью.Часиков пять скушаем кашку какую нибудь и если перед сном истерик не будет,то овощное пюре скушаем,а если уже начнется истерика,то просто смесь и баю бай.

А вообще для меня проблема,какие овощи давать?Кабачок,тыква,помидор-замороженные закончились.В магазине можно только брокколи,цв капусту и спаржу купить.А какие овощи вы даете?

ЭLISS написал(а):

макарошки мелкие  - звездочки с мясной пюрешкой,

очень любим

ЭLISS написал(а):

гречка или рис

только в каше,так с мясом отказывается кушать.

ЭLISS написал(а):

картофельное пюре с тушеной рыбкой

и еще с кефирчиком.обьедение.Только детский кефирчик не всегда можно купить.

ЭLISS написал(а):

омлет.

вот как то нам непонравился.А ваши рецепты омлета какие?
Ну и Марк сам просит ,что нибудь из нашей тарелки. :yep:

0

458

NATASHA написал(а):

А какие овощи вы даете?

все что есть в доме (картошка, морковка, свекла) + замороженные магазинные (цветная капуста, брокколи, смеси разные) - у меня за 1 раз куча овощей.        Vishenka, дайте рецепт омлета в баночке на пару

0

459

Ларчик написал(а):

Значит вы уж за общим столом?

да, на живот не жалуемся. Просто у нас все скорей тушеное, немного соли и специй минимум. Привыкли ещё от первого ребенка

NATASHA написал(а):

А какие овощи вы даете?

мы запаслись, все свои, растущие у нас

0

460

Омлет в банке на пару
Разбиваю 3-4 перепелиных яиц, вливаю немного молока, вилкой взбиваю, чуть посолить. Выливаю в стеклянную баночку от детского питания (не закрывать крышкой), заполняя ее на 2/3, (можно положить пол ложки сливочного масла) и ставлю банку в пароварку (ёмкость с отверстиями, которая вставлена в кастрюльку с кипящей водой) и закрываю пароварку крышкой, если нет такой, то можно в кастрюльку с еще не слишком горячей водой. Варю до готовности, не переваривая (иногда добавляю чуть-чуть чесночка).
Ещё на полдник часто готовлю запеканку творожную, тоже очень нравится.

+1

461

malasha написал(а):

сколько у вас зубиков

malasha
у нас 7 :D и до недавнего времени тоже абсолютно ничего не жевали, макарошки девочки тут посоветовали на форуме  -малой они так понравились, что согласна была даже жевать их - такие малюсенькие звездочки "Пастораль". И супчик только недавно начала просто толочь толкушкой, первые разы с трудом ела, сейчас уже привыкла. Я поняла, что надо не отходить от цели - если уж решила не протирать всё до пюре, а толкушкой только, то не соскочить опять на блендер)))

NATASHA написал(а):

А ваши рецепты омлета какие?

NATASHA
Я обыкновенно делаю, как себе только без муки, и молока побольше, чтобы он воздушнее был.
Овощи тоже все даю, что в доме есть, даже капусту в супчике. Недавно борщ из свеклы попробовали (незажаренный, конечно) - не оторвать было)))

0

462

Алёна написал(а):

мы запаслись, все свои, растущие у нас

мы тоже запаслись,но уже все слопали.

А у нас новая привычка.Утром встаем(иногда и ночью) и обязательно надо в окне машинки посмотреть.Еще очень любит фото в рамочках смотреть.Надо к ним поближе подойти и он смотрит и рассказывает.
А еще сегодня; пришла Лера со школы,зашла в зал и марк с такой радостью к ней побежал.и говорит Леа! Она села и он сел ей на ручки и сидел.Так соскучелся по ней,пока она была в школе.

0

463

Темку подняла, а про наши главные достижения написать забыла: МЫ расстались с соской на совсем, 2 дня крика и мы о ней не вспоминаем...Сама бы я может и не пришла бы к такому решению, думала попозже, когда все зубы вылезут, мы с ней только спали и я считала, что только она меня спасала ночью... Но тут сестра двоюродная звонит и говорит, что она отучила, и тут срабатывает принцип: и мне надо... правда пару раз было желание дать соску, но переборола себя...Так что мы умницы( пишу и думаю, чтобы только не сглазить :D )

0

464

NATASHA написал(а):

В магазине можно только брокколи,цв капусту и спаржу купить.А какие овощи вы даете?

Наташ, а обычная капуста, а свекла (у нас щи-борщи на ура идут...), тыква (кашу я варю пшенно-тыквенную, рисово-тыквенную)

ЭLISS написал(а):

Я поняла, что надо не отходить от цели - если уж решила не протирать всё до пюре, а толкушкой только, то не соскочить опять на блендер)))

Все верно, а с таким количеством зубов детки вполне могут пережевывать кусочки. Мы после года и кусочек яблочка спокойно грызли, и печеньки-сушки...А блендером я никогда и не пользовалась, когда начала варить супчики, разминала вилкой, картошечку на терке крупной терла.

NATASHA написал(а):

Леа! Она села и он сел ей на ручки и сидел

мило..... :)

мама Лизы написал(а):

МЫ расстались с соской

Молодчинки, поздравляю, великое дело!

Отредактировано Ларчик (14-02-2012 23:32:53)

0

465

Ой, какие все взрослые стали)))) даже немножко жаль, что так быстро время прошло........
А мы вот стали наконец-то хорошо ходить, хотя нет правильнее сказать бегать! Носится по квартире как угорелый, а если я пытаюсь догнать то так прибавляет, что можно только позавидовать таким скоростным данным :D
Во всю играет в футбол. Как -то научился различать по телеку когда идет спортивная передача и хотя вообще к телеку равнодушен (интересует тоько пульт), но когда включаем что-то спортивное орет "Гол" что дурной. При этом кто наблюдает это в первый раз находятся мягко сказать в замешательстве т.к. орет реально к месту и так громко и с таким азартом, что если не спортсмен подрастает, то спортивный болельщик уж точно.
На улицу ходим тока ножками, тяжело в зимнем обмундировании, раз в два дня приходится комбез стирать (вот счастье, что не на овчине, а то не знаю что и делала бы), зато не орем как раньше, а мирно топаем!
А еще у нас с чисткой зубов произошел коренной перелом :D чистит с огромным удовольствием, при этом и мне дает почистить и сам юлозит там пока щетку не отбираю.

0

466

мама Лизы написал(а):

МЫ расстались с соской на совсем, 2 дня

ПОЗДРАВЛЯЮ! Большое дело..

HELENA написал(а):

даже немножко жаль, что так быстро время прошло....

Это да, такие большие стали наши малыши

HELENA написал(а):

орет реально к месту и так громко и с таким азартом, что если не спортсмен подрастает, то спортивный болельщик уж точно.

:D

0

467

Vishenka написал(а):

Мы за всю зиму не научились носить варежки/перчатки,

А у нас сам чувствует когда ему холодно и говорит , что надо перчатки одеть.
А вообще какие все-таки детки разные. Мы уже давно на общем столе, по крайней мере супы еще около года все общие, Авообще как истинный мужчина любит мясо, рыбу, сыр. А кашки только с уговорами))) А вообще у нас меню немножко не так как у всех, может потому что мы поздно ложимся спать - утром каша ,обед суп - это наверное у всех так))) А полдник у нас совпадает со взрослым ужином - поэтому ест или нашу еду или омлет или творог с пюрешкой, а уже перед сном ( сложно назвать ужином) каша белактовская.
Сказки пока еще не интересуют, только стишки детские. Но мультики уже смотрит, на первом месте  Маша и Медведь))) Мы с ним и кушаем и спать ложимся))))

0

468

katarin@ написал(а):

на первом месте  Маша и Медведь)

А мы по утрам любим смотреть канал Карусель и европа +,музыка для нас все!!!

katarin@ написал(а):

Сказки пока еще не интересуют,

А у нас даже их смотреть отказывается.Закрывает книжку и все!

0

469

Девочки, делитесь еше у кого какие игрушки - развивающие и не очень)))
Мы любим играть в машинки всякие, мягкие игрушки, книжки. А из развивалок -геометрические фигурки в досочку вставлять и в сортер, стаканчики складывать , пирамидку реже, лабиринт иногда, пазлы "чей домик" иногда складывает ( точнее показывает что надо сложить, сам пытается на весу, не получается , дает мне). Без дела еще пока лежат обычные пазлы. И еще у нас есть магнитыне животные из двух частей и надо их соединить - безразличен к этой игре абсолютно ( пару раз может всего вставил)

0

470

katarin@ написал(а):

на первом месте  Маша и Медведь

и у нас

NATASHA написал(а):

мы по утрам любим смотреть канал Карусель

да, у нас тоже карусель в почете :D мне сначала так этот канал не нравился, а сейчас ничё и сама с малой посмотреть могу))))

katarin@ написал(а):

а уже перед сном ( сложно назвать ужином) каша

katarin@
я думала это только мы такие обжоры, еще и перед сном чего-нибудь захомячим ;)

0

471

ЭLISS написал(а):

я думала это только мы такие обжоры

а у моей до сих пор пунктик поесть ночью. проснётся часа в 3-4 и пока бутылку не дашь не уснёт. будет лежать и ныть.

0

472

katarin@ написал(а):

Девочки, делитесь еше у кого какие игрушки - развивающие и не очень)))

У нас конструктор- поровозик колобок
Домик развивающий Кобринский в виде фермы
С мамой порисовать
Книжки особенно с кранами подъемными
Начали интересовать машинки сейчас
Еще супер игрушка набор строительных инструментов, с болтами отвертками и тд ....

0

473

Медведка написал(а):

Еще супер игрушка набор строительных инструментов, с болтами отвертками и тд ....

о, это интересно, где покупали, это в пакете продается? сколько стоит приблизительно?

Медведка написал(а):

Книжки особенно с кранами подъемными

это какая-то энциклопедия, где покупали? тоже хочу купить какую-ниб энциклопедию про транспорт, а то у нас только так в общей энциклопедии немного про разные машины.

Медведка написал(а):

конструктор- поровозик колобок

это интересно, а то у нас обычный конструктор как-то не очень. Где покупали?

ЭLISS написал(а):

я думала это только мы такие обжоры, еще и перед сном чего-нибудь захомячим

да нет мы не обжоры, просто получается что унас  вместо полдника ужин( т.е не легкий перекус, а полноценная еда), а уже ужин кашка

ЭLISS написал(а):

да, у нас тоже карусель в почете

а у нас нету карусели, мы смотрим ник джуниор - тоже классный канал , там все мультики идут с общением со зрителем, т.е давай вместе посчитаем, выбрать или назвать что-ниб надо и ждут пару секунд. Мы конечно еще не отвечаем и не считаем, но смотрим внимательно

0

474

ЭLISS написал(а):

у нас тоже карусель в почете

у нас иногда фани инглиш, и мультики, ноутром нормально идет, а вечером только звук и черный экран, у нас еще канал дисней идет...

katarin@ написал(а):

А из развивалок -геометрические фигурки в досочку вставлять и в сортер, стаканчики складывать , пирамидку реже, лабиринт иногда, пазлы "чей домик" иногда складывает

у нас пирамидка из стаканчиков в особом почете, только ей и играет больше всего, остальное-местами...
на втором месте-говорящий плакат Букваренок, на третьем- конструктор любит собирать. Много дорогих игрух лежат без дела, кот, который рассказывает сказки - интереса ноль, а вот сказки, и ролики со свуками животных , и клипы со стихами А. Барто, скаченные с ютуба- на Ура, А , еще забыла, любит мыть пол шваброй из детского набора, там еще счеточка, совок, бутылочки, всем деткам, что к нам приходят-нравится убираться...

0

475

katarin@ написал(а):

это интересно, а то у нас обычный конструктор как-то не очень. Где покупали?

:D  Этим еще мой муж игрался свекровь запасливая))) уже 30 лет ему, но пролистывая каталог,
увидела нечто похожее кобринского присхождения. Тут машина, а у нас просто столик. Да в магазинах наших, есть в "Гродно" его видела вживую, думаю тыс 50 стоит

http://images02.olx.ru/ui/16/49/42/1323013471_288234742_1---.jpg
http://polesie-toys.com/images/logic/5991_1_m.jpg

katarin@ написал(а):

о, это интересно, где покупали, это в пакете продается? сколько стоит приблизительно?

Конструктор паровозик Колобок покупала нам кресная наша, продается комплесом от 6 мес до 6 лет, каждые пол года новый комплект докупать нужно, конструктор погремушка, видела в евроопте стоит одна штука тыс 80 , вам надо 2 как минимум значит обойдется в 160 где-то

Отредактировано Медведка (15-02-2012 21:57:51)

0

476

У нас все по-прежнему. Говорит все, но только начальные слоги. Поэтому очень многие слова обозначаются одинаково, только интонация разная. Зубов у нас только 6. Умеем залазить на лестницу (на второй этаж) и слазить с нее (где-то неделю). Теперь нужен глаз да глаз за ним. Книжки нам не очень. Как и телевизор, разве что прогноз погоды по-прежнему заставляет забывать обо всем. А из новых умелок - мы пьем из кружки. Не всегда удачно, но про бутылочку уже и не вспоминаем. Если мне надо, что бы он не залился, то даю либо из трубочки либо из поильника.

NATASHA написал(а):

Утром встаем(иногда и ночью) и обязательно надо в окне машинки посмотреть.

У нас это не только утром, но и втечение всего дня. Как только услышал за окном мотор машины - сразу бегит к окну показывает пальчиком (надо на окошко поставить) и брынчит. При чем папину машину и машину деда отличает от всех. На папину говорит - папа брррр, а на деда "де бр ба" (что в переводе - деда машина большая)

мама Лизы
Поздравляем с отлучением от соски.

мама Лизы написал(а):

любит мыть пол шваброй из детского набора, там еще счеточка, совок, бутылочки, всем деткам, что к нам приходят-нравится убираться...

Дааа. У нас это тоже в почете. У племяши такой набор, поэтому как только он находит эти швабры, сразу начинает подметать и мыть полы.

А еще он специально крошит хлеб на пол, а потом берет метлу (настоящую) и начинает подметать. Недавно был случай, попросил меня открыть вафельку. я ему открыла, а бумажку положила на стол (так не хотелось идти и выбрасывать в мусорное ведро). А он походил-походил и пришел ко мне  - показывает на стол (мол дай бумажку). Я ему даю, а он пошел к мусорному ведру и выбросил. Вообщем, растет и взрослеет. Я уже и не успеваю замечать его новые умелки.

0

477

Может кому пригодится.нашла сайт с детскими рецептами,на любой возраст. Кликай

А шпинат можно детям? Вчера в короне увидела.
Сегодня у нас будет Суп-пюре из цветной капусты, а завтра хочу вот такой Томатный рисовый суп

Отредактировано NATASHA (16-02-2012 10:17:22)

0

478

NATASHA
спасибо за сайтик, я раньше увлекалась, старалась ей приготовить что-нибудь вкусное и ориганальное- и результат-приходилось самой кушать, моя больше по супчикам, запеканки, суфле, десерты, рыбу, капусту и много еще чего не любит.

NATASHA написал(а):

А шпинат можно детям?

я в суп добавляла

0

479

мама Лизы
Да мой тоже не любитель.Но хочется попробовать ,что нибудь новенькое.А то все одно и тоже.

А еще мой жулик научился: берет в шкафчике у Леры диск,открывает коробку и диск вставляет в дисковод.уже нет сил его ругать.До этого он все отключал-включал комп.
Теперь еще если находит или достает зарядное,то пытается его в резетку всунуть.Вреднотина малая.Стиральную машинкуоткрывает,что то нажал там,что еле включила стирку.

0

480

NATASHA написал(а):

А еще мой жулик научился: берет в шкафчике у Леры диск,открывает коробку и диск вставляет в дисковод.уже нет сил его ругать.До этого он все отключал-включал комп.
Теперь еще если находит или достает зарядное,то пытается его в резетку всунуть.Вреднотина малая.Стиральную машинкуоткрывает,что то нажал там,что еле включила стирку.

И мой такой же))) только я его не ругаю, на этой стадии это бесполезно, так, что не трачу зня нейрончики свои)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)