Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

NATASHA написал(а):

хочется попробовать ,что нибудь новенькое.

А у нас я бы и рада приготовить что-нить новенькое, но Пашика вообще к новому тяжело приучить. Есть не будет. Только проверенное. :D

NATASHA написал(а):

Стиральную машинкуоткрывает

Ооооо! стиралка у нас тоже в почете. Откроет дверцу, накидает туда белье, закроет, нажимает на всякие копочки. Постоит, постоит - открывает дверцу и начинает белье вынимать в миску. Если я рядом стою, то показывает на веревки (вешать, значит, надо). А если меня рядом нету, то опять по новой - открыл, загрузил белье и вытянул. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

0

482

Ромашка написал(а):

Ооооо! стиралка у нас тоже в почете. Откроет дверцу, накидает туда белье, закроет, нажимает на всякие копочки. Постоит, постоит - открывает дверцу и начинает белье вынимать в миску. Если я рядом стою, то показывает на веревки (вешать, значит, надо). А если меня рядом нету, то опять по новой - открыл, загрузил белье и вытянул.

А я теперь, очень рада что у нас машинка с верхней загрузкой))

0

483

Ромашка написал(а):

Ооооо! стиралка у нас тоже в почете. Откроет дверцу, накидает туда белье, закроет, нажимает на всякие копочки. Постоит, постоит - открывает дверцу и начинает белье вынимать в миску. Если я рядом стою, то показывает на веревки (вешать, значит, надо). А если меня рядом нету, то опять по новой - открыл, загрузил белье и вытянул.

Это наверное всеобщее увлечение :D
Мой на днях устроил.....захожу в кухню и чуть не упала в обморок, а он видел как я порошок засыпаю, улучил момент залез в шкафчик, набрал порошка в стаканчик и насыпал, правда немного промазал т.к. насыпал в отделение для ополаскивателя , ну и конечно по всей кухне)))учитывая, что машинка в это время стирала работки прибавил мне изрядно.
Из игрушек мой очень любит юлу. только обякновенную, а не такую по которой рукой стучать. Ну и такие развликухи типа мяч побрасать или на шведскую стенку лезть (самостоятельно уже на две ступеньки залазит).
А из развивалок готов в принципе заниматься всем. НО только вместе со мной, а самостоятельно ничем. Из игрушек то же что и у всех сортеры, пирамидки, вкладыши деревянные. столики, мозайка есть крупная, но ему еще не интересно. Любофф к книгам у нас проснулась, любит когда я ему показываю что -то и рассказываю.
А еще мы очень любим стоять на подоконнике и смотреть в окно)))

0

484

И у нас есть конструктор Колобок, ребёнку очень нравится, на такой возраст само то! Покупали в Планете детства, был большой выбор (правда это было ещё осенью).
katarin@
кажется вы спрашивали о книгах со зверями? У нас сегодня появилась книга "Мир животных в волшебных картинках". Может это я такая отсталая, но я ещё таких не видела: при открытии странички, животные движутся (бегают, прыгают, летают), а рядом стихи об этих животных.

0

485

Vishenka написал(а):

У нас сегодня появилась книга "Мир животных в волшебных картинках".

делитесь, как она у вас появилась, мы тоже такую хотим... может я тоже отсталая, но по описанию, тож такой не видела, нам с России привезли там в говорящей книге нарисованы животные и говорится что они кушают, что у них есть хобот, хвостик, клюв...

0

486

Vishenka написал(а):

при открытии странички, животные движутся (бегают, прыгают, летают), а рядом стихи об этих животных.

да, что только не придумают сейчас. Наверное стоит....)))
Да, это я спрашивала. Думала по книге показывать где животные живут. Но уже вроде и так выучили основных животных (штук 10)  - по общим книжкам, что так рассказывали. Так что уже пазлы "чей домик " по немногу складываем. А чаще я показываю например дупло и спрашиваю кто здесь живет и он отвечает -бе- )))

0

487

мама Лизы написал(а):

как она у вас появилась

Из России привезли, а вообще мне сказали, что у нас такие распространители книг предлагают, те которые по офисам ходят.

katarin@ написал(а):

Наверное стоит

На книге написано 175 рос. руб.(около 6$), она небольшая, формат 10х15.

0

488

А мы уже 4 дня обходимся без пустышки! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif Не планировала в ближайшее время отучивать, но из-за обветренного личика (или это аллергия) было необходимо что-то делать. Казалось, что малыш так зависим от соски! а в итоге всё прошло абсолютно безболезненно!

0

489

Vishenka написал(а):

А мы уже 4 дня обходимся без пустышки!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

0

490

Vishenka написал(а):

Из России привезли, а вообще мне сказали, что у нас такие распространители книг предлагают, те которые по офисам ходят.

Да, такую книгу можно купить у распространителей. Я такую своей племяшке покупала, как правило, стоят эти книги даже чуть меньше, чем написано у них на обороте.
Мне вообще нравятся книги этого издательства (Роосса), они очень красочные, у нас есть книга Лучшие сказки про животных, так вот там и иллюстрации яркие, и бумага лощёная. Я просто недавно в Детском мире искала сказки для племяшки, так выбрать вообще нечего. Теперь вот хочу ещё у распространителей заказать (на подарок к 8 марта). Это не реклама :D , просто мне эти книги нравятся.

0

491

Алёна, спасибо!
Nadushka, да, хороший подарок!

0

492

И куда это все пропали???
Давайте делитесь новыми умелками!
А я вот пожалюсь, на днях мой малышь дотянулся таки до горячего вывернул соус и обжог ручку очень сильно :( Я пережила просто шок, но уже идем на поправку. Хорошо хоть он у меня в отличае от старшенького не такой рева -корова. Немножко всплакнул и снова играть в футбол.

0

493

HELENA
ого-го! Пережили сами ожоговое отделение. Наблюдайте, чтоб темпы не было.
Нас скоро 2 годика. Говорим все, песенки поем (точнее сначала поем, потом рассказываем). Каждый день что-то новое и смешное. Уже знаю парочку стишков, огромная любовь к тракторам, машинам и ... пылесосу) Насмотрелся смешариков серию про пылесос. Очень любит играться с детками.

0

494

HELENA написал(а):

А я вот пожалюсь

поправляйтесь побыстрей!
Наконец-то появился наш глазной зубик! Следом второй на подходе. Из умелок: появилось много слогов. Вредности немерено появилось!

0

495

Алёна написал(а):

Вредности немерено появилось!

ооо у нас тоже...
а из умелок... научилась пить из кружки. а так разговаривать мы не хотим, только на своём тарабарском)))

0

496

Весна
Алёна
Алеся Roy
Спасибо девочки, уже все корочкой затянулось, так что думаю все будет ок!

Алёна написал(а):

Вредности немерено появилось!

Ооооооооооооо у нас с этим то же все в порядке :D . Вредность и хитрость это наш конек!
А еще научился на шведскую стенку лазить и лезет вверх ничего не боится........короче глаз да глаз за ним нужен.

0

497

Весна написал(а):

Говорим все, песенки поем

И говорит уже предложениями? А какие песенки? У нас с вами в возрасте разница маленькая, но пока максимум 3 слова зараз. стишочки я начинаю, а Денюша продолжает: да-да-да, га-га-га, бах и т.д. и показывает в действиях. Так смешно получается!

0

498

Vishenka
да, предложениями. Песенка "Голубой вагон", "спят усталые игрушки", подпевает другие песенки.

0

499

Весна написал(а):

Песенка "Голубой вагон", "спят усталые игрушки"

немножко не поняла, это он наизусть уже знает их? или повторяет когда поется или как? но все равно молодцы)))
а говорит понятно? и есть буквы какие не выговаривает?

Vishenka написал(а):

пока максимум 3 слова зараз.

так 3 слова это уже предложение)))
мы еще нет - только слова - и те только наполовину - первые 1-2 слога в основном.
Учим буковки потихоньку - 6 штук уже знаем.
Цифры и цвета еще путаются немного. А у вас как?
Основные геометрические фигуры уже давно знаем, наверное, как большинство деток.
Стишков с движениями и вставкой его отдельных слов много знаем  - еще в год где-то с мишки косолапого начали и пошло-поехало. Правда сейчас уже с меньшей охотой показывает чем раньше.
Ну а так, наверное как и все мальчишки,любим транспорт разный и инструменты. И еще мягкие игрушки))) Новая фишка - ходит по квартире с подушкой большой  - положит на пол , потом всех животтных, сам ложится и еще одеялом накроется - типо спят все)))

0

500

katarin@ написал(а):

И еще мягкие игрушки))) Новая фишка - ходит по квартире с подушкой большой  - положит на пол , потом всех животтных, сам ложится и еще одеялом накроется - типо спят все)))

И у нас так! А ещё пока все свои любимые игрушки в кроватку не соберёт, спать не ложится. А потом, когда уснёт, то достаём, чтоб не мешали.
Я как-то попробовала 3 ночи без подгузника спать ложить, думала может неудобство справацирует реже писять ночью, но пока нет - только намучились.

0

501

katarin@ написал(а):

немножко не поняла, это он наизусть уже знает их? или повторяет когда поется или как? но все равно молодцы)))
а говорит понятно? и есть буквы какие не выговаривает?

ага, наизусть. но может рассказать 2 куплета (поет он первые пару слов, потом рассказывает), могу я петь начало - он продолжает. Повторяет когда слушает песенки, говорит понятно, выговаривает все, может иногда местами буквы менять. (сення с утра сказал---неправильная сися у мамы))))))

0

502

Весна написал(а):

говорит понятно, выговаривает все

ну молодцы вообще!!!! Некоторые и в 4 года непонятно говорят, а в 2 вообще некотрые не говорят. И даже букву р и ш?

0

503

Vishenka написал(а):

А ещё пока все свои любимые игрушки в кроватку не соберёт, спать не ложится. А потом, когда уснёт, то достаём,

и что он сам засыпает в кроватке? просто оставил его, свет выключил и спит? у нас такое было неделю, а потом опять стал кричать , когда одного оставляешь, и опять вместе заспаем на взрослой кровати.

0

504

Мы засыпаем сами в кроватке, минут 5 в тишине и спим) Но, блин, когда едем в гости или к бабушкам  - это целая проблема! В виду отсутствия там своей кроватки будет засыпать часа 2 , не меньше, а может так и не уснуть.

0

505

А мы научились :
очень красиво танцевать.Танцы и музыка для нас все!
Закрывать уши.Так прикольно пальчикам закрывает.
кружится.Глаза смотрят в родну сторону и кружится.Смешно так.
утром ,просыпаемся,я включаю телевизор,Марк закрывает глазки (от яркого света).
кривлятся,пару раз язык показал.
буси,а какие сладкие Марк умеет делать.

0

506

А мы ввиду отучения от сиси стали спать в прямом смысле слова на маме.......прижимается ко мне сильно - сильно обнимает за шею и крутит - жмякает волосы.....и так всю ночь....в итоге жалко и его и себя....

0

507

Весна написал(а):

ага, наизусть. но может рассказать 2 куплета (поет он первые пару слов, потом рассказывает), могу я петь начало - он продолжает.

вы просто молодцы!!!

katarin@ написал(а):

опять вместе заспаем на взрослой кровати.

и моя так засыпает, потом переношу

NATASHA написал(а):

очень красиво танцевать.Танцы и музыка для нас все!

с новыми умелками вас, будущий танцор диско растет
HELENA
терпения вам

У меня вопрос, где можно купить деревянные вклыдыши, они состоят из 3 деталек меньше-больше-и самая большая, как матрешка, например, грибок или елочка, моя в развивалке такие складывает, а в магазинах таких не видела.

0

508

katarin@ написал(а):

и что он сам засыпает в кроватке? просто оставил его, свет выключил и спит?

Не, собирает все игруги в кроватку, тогда его можно с этим добром положить, но это не значит, что он будет лежать: ещё пол часа будет скакать, вертеться и перекладывать игрушки или выкидывать из кроватки, а потом просить их назад. И всё это делает под сказку, песенку (которая повторяется раз десять)! Иногда терпение моё заканчивается и я оставляю самого в комнате, Денюша какое-то время поскачит и сам засыпает. Иногда намного быстрее засыпает под песенку, но это редко.

0

509

Vishenka написал(а):

И всё это делает под сказку, песенку

а свет выклчен при этом?

0

510

мама Лизы написал(а):

они состоят из 3 деталек меньше-больше-и самая большая, как матрешка, например, грибок или елочка,

че-то я таких даже и не видела. много всяких развивалок в планете детства на мопра. а вообще я так поняла это аналогия стаканчиков ( пирамидка из стаканчиков внутрь один одного вставлять)
я хочу спросить у мам мальчиков - вы учите своих мальчиков писять стоя? если да, то когда начали и как получается у ре это дело?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)