Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Алёна написал(а):

нашу пальму первенства не отдадим

ой, я уверена, что в чем-то вы нас точно опережаете.. а вообще, тут так все относительно.. я заметила, что детки, более активные физически, меньше разговаривают и наоборот.. но к садику все примерно равны становятся.. посему я стараюсь не загоняться!
вот как-то ждали мы гостей, я вся в готовке, Тима кушает отвратно, пару ложек съест и в бега, а я за ним гоняюсь с едой.. так вот, обедали, пару ложек съел и побежал.. прибежал, залез на стул, видит, что мне не до него, сам поел супа, немного, но так четко и аккуратно пару капель разлил всего! я была в шоке.. а так я его кормлю, если ставлю ему, чтобы ел сам, берет ложку, несет мне, чтобы я ему в рот ложила)))
Зая
да, Ильюшка просто мега-молодец!

Зая написал(а):

одеваться пытается, ручки моет, зубки чистит, рисеут пальчиками

ну, эт мы тоже умеем, одеваться тож пытаемся.. правда я мама-лентяйкО и рисуем красками редкО.. зато мелками во всю!
ой, про буквы, знает многие.. но у нас магнитные на холодильнике висят и веселая азбука - благодаря ей и буквы и слова и звуки учит.. сам, не заставляю - берет под настроение! он вообще у нас человек настроения!

Зая написал(а):

оч круто ножничками безопастными режет -вырезает,

а это что за чудо?

0

572

brest4anka написал(а):

ой, я уверена, что в чем-то вы нас точно опережаете.

судя по описанию нет, хотя ...

brest4anka написал(а):

посему я стараюсь не загоняться!

вот-вот!

0

573

ооо Лида :) Я только вчера думала - куда вы делись )))

0

574

brest4anka написал(а):

а это что за чудо?

фигурные лезвия у них,центрум,они небольшие ярких расцветок,порезаться ими нереально,но присмотр кнешн нужОн.  Он любит резать ими очень,сидит подолгу ковыряется http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/9d/fe34843b22d7a854a4d264bdd006779d.gif

саффри,Катя,а вы на ГВ еще?

0

575

Зая
неет . Я писала в темке о прекращении ГВ. Мы до 1,4 кушали.

0

576

Зая написал(а):

фигурные лезвия у них

а, ну, типа фигурные? у нас есть.. надо дать попробовать..

Saffri написал(а):

Я только вчера думала - куда вы делись )))

ой, так приятно, что вы меня помните..  :flirt:
кстати, о ГВ.. я тож хочу значок, что я больше года откормила, а у меня только 6+.. я забыла, где их взять?..

Зая написал(а):

Он любит резать ими очень,сидит подолгу ковыряется

блин, вообще такие дети бывают, которые с чем-то долго ковыряются.. не считая залезть в шкафчик, куда нельзя и все оттуда выворачивать, съедобное пробовать, или открыть морозилку и там все рассматривать, или еще куда-нить шкодничать залезть..?

0

577

brest4anka написал(а):

блин, вообще такие дети бывают, которые с чем-то долго ковыряются..

brest4anka
ага, бывают) чужие :D наше любимое занятие - это проверка содержимого мусорного ведра :angry: даже завязки не помогают) а еще вчера целых полчаса укладывала фигурки в сортер - для нас это достижение)))

0

578

brest4anka написал(а):

а то мы по-ходу самые отсталые получимся..

ну ничего себе "отсталые", написали бы вы свой пост несколькими страницами раньше, то стали бы главным объектом для обсуждения теми, кто считает, что знание нескольких букв, рассказывание стишков и т.п  - это уже выше головы, а ведь

brest4anka написал(а):

выше головы не прыгнешь

Вот и начинаются мысли у некоторых - то ли это мамы преувеличивают, то ли мамы с ремнем заставляют детей учить))) ...
А вообще вы молодцы!!! Конечно каждый ре интересуется и преуспевает в своем. Тот кто хорошо говорит, то в 2 года уже будет рассказывать стишки, и в этом нет ничего сверхъестественного, а кто плохо говорит, будет складывать пазлы ,например, или еще что-то и т.д.
Объясните ,мне еще одну вещь ( это не именно к вам, но и к вам тоже), как можно

brest4anka написал(а):

мы как бы не учим специально

и при этом знать буквы,  почти рассказывать стишки , знать марки машин....
Я понимаю ре может сам научится одеваться, кушать и т.п, Но чтобы ре расказывал стишки, их нужно ему читать, чтобы ре знал буквы, их нужно ему показывать и т.д
Непонимаю этой фразы вообще.

0

579

Зая написал(а):

зубки чистит

это уже с пастой и ротик полоскает?
мы наоборот, воду высасываем из щетки, поэтому читстим еще без пасты, иногда только с пастой (глотая ее). Не хочет вылевывать , а вот кода просто воду пьет, то баловаться ,выплевывая воду, очень любит))) А в нужное русло полоскание не получается пока. У кого не спрашиваю, еще не чистят с пастой. И тут вы первые написали что чистит,вот интересно как?

Зая написал(а):

оч круто ножничками безопастными режет

а где они продаются, все хочу купить ножницы тоже, но те что я видела, надо очень далеко раздвигать, его маленькие пальчики так не раздвинут)))

brest4anka написал(а):

ой, так приятно, что вы меня помните..

помним-помним))) мне кажется, кто с самого начала в этой темке, все помнят вас, как никак часто писали раньше.
brest4anka,Зая
а сколько ваши детки букв уже знают?

0

580

А мы сегодня самостоятельно до магазина и обратно дотопали!

Зая написал(а):

фанат котов и собак уличных

А мы еще и ворон! слушает как каркают. а замолчат. он так серьезно"Ма", снова начнут каркать он радостный такой  "Во". правда когда спрашиваешь как ворона делает, то почему -то "Го".

0

581

katarin@ написал(а):

brest4anka,Зая
а сколько ваши детки букв уже знают?

мой ребенок не знает букв) Он знает плакат конкретный,изображение конкретного цвета с ккартиной рядом,и называем ему к примеру е-енот, м-мячик, естественно если назвать просто М то он покажет мячик, а не апельсин. Простое развитие зрительной и звуковой памяти, а не обучение грамоте :)

katarin@ написал(а):

это уже с пастой и ротик полоскает?

а что ребенок должен сразу с пастой и полоскать? Старшие полноценно и правильно стали чистить зубы к годам пяти. Мы на стадии чистим без пасты щеточкой,набираем в ротик воду и выплевываем. Считаю это вполне достаточным :) Паста которой пытаетесь чистить вы безопасна при проглатывании?

katarin@ написал(а):

а где они продаются

у меня скраповые) не помогу)

brest4anka написал(а):

ой, я уверена, что в чем-то вы нас точно опережаете..

угомонись :) прям вот пальма первенства и опережение. Все очень относительно :)
Лида,значки ТУТ раздают)

0

582

Зая написал(а):

чистим без пасты щеточкой,набираем в ротик воду и выплевываем.

О, молодцы!!!ну так если выплевывает воду, то уже может и пастой можно.
Ну да на пасте написано, что безвредна, но много думаю все равно вредно)))

Зая написал(а):

мой ребенок не знает букв)

видимо что-то не так поняла, просто писали

Зая написал(а):

все знает и картинки и буквы

Если он постоянно смотрит на них, то думаю что все-таки они откладываются у него в голове. Тоже хочу купить такой плакат (но никак до цума не доберусь) для

Зая написал(а):

Простое развитие зрительной и звуковой памяти

а еще может быстрее начнет выговаривать буквы, а то чето мы совсем плохо - ф,ч,ш, р ну никак, даже в словах не проскальзывают. А на -ж- говорит -жу-, т.е сам звук еще сложно произнести(((

0

583

ЭLISS написал(а):

это проверка содержимого мусорного ведра  даже завязки не помогают)

т-т-т, не знаю, как у нас пока так получается, но мы в мусорное ведро мусор выбрасываем только, а еще слава Богу в унитазе не ковыряемся.. вообще туалет у нас табу, там котик дела делает.. он, конечно, иногда заходит, когда я убираю за котом, или иногда горшок свой идет выливать, но в основном не лезет!

katarin@ написал(а):

Вот и начинаются мысли у некоторых - то ли это мамы преувеличивают, то ли мамы с ремнем заставляют детей учить))) ...

не.. никто не заставляет..

katarin@ написал(а):

как можно

ну, вот есть буквы, он несет, показывает, я называю.. так же с машинами, он ходит, смотрит, я ему говорю, что эта за машинка.. и стишки, я рассказываю, он повторяет знакомые слова, а потом я говорю, а он вставляет, когда я замолкаю.. ну, что-то видно в голове откладывается.. да, мы их знаем всего-то пару штук, и то он сам выбрал, что ему нравится, на другое не реагирует даже, даж не слушает! но стишок про Таню - наш хит!

katarin@ написал(а):

И тут вы первые написали что чистит,вот интересно как?

мы давно уже чистим с пастой.. купили спецом для самых маленьких.. вот пару дней как стал выплевывать, а сення и типа полоскал рот!

katarin@ написал(а):

brest4anka,Зая
а сколько ваши детки букв уже знают?

не скажу точно.. но не много.. навскидку: Б, Щ, Ж, М, П.. что-то еще знает, но он их спецом не показывает, иногда снимет с холодильника несет и называет..

HELENA написал(а):

А мы сегодня самостоятельно до магазина и обратно дотопали!

о! поздравляю! это такой прогресс!

Зая написал(а):

Лида,значки ТУТ раздают)

спасибо!

katarin@ написал(а):

А на -ж- говорит -жу-, т.е сам звук еще сложно произнести(((

мы говорим "гук", типа жук! мы вот Л тоже не говорим, как и Р.. и еще много какие буквы..

katarin@ написал(а):

а еще может быстрее начнет выговаривать буквы

вот мы стали выговаривать лучше, когда у нас появилась веселая азбука! он может долго нажимать на одну букву и повторять..
а еще, мы прикольно играем в хоккей.. купили ему 2 клюшки с шайбой и мячиком, так ему так нравится с папой играть! и без папы..

0

584

ой, а я простыла вчера.. надуло мне ветром видимо.. какая-то такая я вся блин с заложенным носом, больным горлом...

0

585

brest4anka написал(а):

ой, а я простыла вчера..

поправляйтесь!!!

brest4anka написал(а):

вот пару дней как стал выплевывать, а сення и типа полоскал рот!

молодцы!!! и мы будем учиться)))

0

586

HELENA написал(а):

Девочки, а вы даете своим деткам творог магазинный? Если да, то с какого возраста начали давать?

я даю уже давно, может в 1.3 Который нежный 5%,  иногда еще йогрурт, творожную пасту тоже даю, в основном монтик.

0

587

katarin@ написал(а):

поправляйтесь!!!

спасибо! чет вообще неожиданно как-то...
так я ж и сення пошла по ветру погуляла.. и как-то мне еще додуло..

katarin@ написал(а):

ворожную пасту тоже даю, в основном монтик.

а у меня чет нет доверия к Савушкину.. мы творожный крем беллактовский кушали.. а были в Минске там есть такие классные йогурты заюшка вродь! вообще никаких консервантов, срок хранения всего 3 суток.. жидковатый, но Тимке на ура зашел, через соломку пили.. так жалко, что у нас ничего похожего нет..

0

588

HELENA написал(а):

Девочки, а вы даете своим деткам творог магазинный? Если да, то с какого возраста начали давать?

Я своим смешивала блендером творог "взрослый", ягоды, мёд и маленькому уже несколько раз давала, начиная где-то с 1,8 года. Сейчас что-то нормальный кефир в магазинах уже недели 3 не видели, то и приходится давать магазинный творог.

0

589

Vishenka написал(а):

кефир в магазинах уже недели 3 не видели, то и приходится давать магазинный творо

а из какого делаете? если савушкин, скажу, где бывает))))

0

590

brest4anka написал(а):

но он в стишках слова вставляет, пример

И мы тоже. но в силу нашего возраста и развития речи - стишок "гуси-гуси га-га-га", где он добавляет га-га-га, да-да-да. Нет-нет-нет - машет головой и на фразу летите как хотите - машет ручками (как крылышками)

brest4anka написал(а):

а то мы по-ходу самые отсталые получимся..

Алёна написал(а):

не-а, нашу пальму первенства не отдадим. Пока...

Гы-гы. Две страницы хвастались, чьи дети умнее, а теперь две страницы будем спорить об обратном. http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

brest4anka написал(а):

но мы в мусорное ведро мусор выбрасываем только

Пашке очень даже нравится носить мусор в мусорку. На днях муж принес пять сырков в глазури (Пашка их не ест вообще), так Пашик заставил меня все распечатать , что бы бумажки в мусорку отнести.

brest4anka написал(а):

вообще туалет у нас табу,

А Пашка туда писать ходит. Зайдет в туалет, написюхает в штаны и идет мне сообщать. :D

Vishenka написал(а):

творог "взрослый", ягоды, мёд и маленькому уже несколько раз давала, начиная где-то с 1,8 года

А мы по -прежнему не едим НИКАКОЙ кисло-молочки.  Ни йогурты, ни кефиры - ничего. Даже борщи без сметаны. Если только учует запах молочного - сразу отворачивается. Если запихну в рот - сразу рвотный рефлекс. У нас последнее время с едой вообще  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Пашка есть только первое, но не молочное. Из каш - только гречку и рис (иногда пшено с тыквой) Я уже не знаю что ему готовить и предлагать. Зато маринованные огурцы и свежие помидоры- не отобрать...

0

591

brest4anka написал(а):

о! поздравляю! это такой прогресс!

Спасибо! Вот именно. что прогрес ведь мы только полтора месяца как пошли, а сейчас уже и не верится)
А еще мы обожаем ступеньки! ну прямо не забрать готов кажется часами вверх-вниз(вниз двумя ногами вместе следовательно падение на каждой ступеньке  :crazyfun: ) топать.
Vishenka
А мед не боитесь давать? Аллергии нет?

Ромашка написал(а):

Зайдет в туалет, написюхает в штаны и идет мне сообщать.

Молодец Пашка! Уже пол дела - понял для чего туду ходят  :crazyfun:
А мой вот очень любит консервочки -шайбочки рыбные, может кто откроет тайну где бывают? У нас в окресностях рыбных никаких нет.

0

592

почитав некоторых у меня чуть паника не развилась )))
Оказывается мой ре ничего такого делать не умеет :( Говорим мы плохо.. только на своем тарабарском. Папу с мамой периодически путаем. Узнаем собачек- гав за километр, и котиков мило так пищим - иии. Птички у нас все Пти, а рыбки Вы. Конфетами мы объедаемся и называем их Капка. Но вот паззлы, сортеры, конструкторы, очертания фигурок собираются со скоростью света. Энергия так и прет. Ни минуты покоя :) С горшком не сильно дружим, т.к. усидеть даже минуту для нас очень проблематично. Короче, моторчик заведен по полной )))
Книжки читать любим, но так - со скоростью света ))) быстренько пролистать, найти картинки собачек-птичек-котиков, потом этой книжкой побить маму, порвать пару страниц и на этом все.
Еще любим играть с фигурками животных. Они у нас по всему дому! И периодически мимо пролетают )))

0

593

Saffri
ну прям как моя, особенно  с книжками и речью)))

0

594

Алеся Roy
Слава Богу, а то я начала паниковать что у меня с ребенком уже что-то не то (((
так у наших деток и возраст примерно одинаковый!

0

595

Saffri написал(а):

почитав некоторых у меня чуть паника не развилась )))

не походишь ты на паникершу))) включи разум и не парься:)

0

596

Зая
так хорошо что в чате объяснили что мой ре еще не должен уметь читать :) :) :) шутка

Не, я понимаю что сейчас уже все индивидуально развиваются, но окружение немного напрягает: - а почему вы еще не говорите???? вы что, книжки не читате???
Да все мы делаем. Играемся, развиваемся, мультики-программы смотрим и тому подобное, но моему малышу больше нравится побегать и покричать так пол часика, попрыгать на кровати, побросаться конструктором или еще чем, подушить маму, мы даже одеться нормально не можем :) не поиграв в догонялки.

0

597

Saffri
Да речь она ведь вообще у каждого по-разному. Конечно если вы плохо говрите, то не будете рассказывать стишков))). Но , мне кажется,вы много умеете

Saffri написал(а):

Но вот паззлы, сортеры, конструкторы, очертания фигурок собираются со скоростью света

У нас наверное что-то среднее, может и поскладывать, может и за книжкой посидеть.
Вы уже пазлы по картинке складываете, из скольки пазлов?
а что за очертания фигурок? это вкладыши или нет?

0

598

Saffri написал(а):

но окружение немного напрягает: - а почему вы еще не говорите???? вы что, книжки не читате???

вот у нас так было "о вам уже год а вы не ходите????", "о вам десять месяцев, а  у вас ни одного зуба???"
Почему никого не удивляет. что взрослые все разные? почему детки должны быть одинаковами?

0

599

А у нас девочки проблемы с дневным сном. Вообще не хочет спать днем. Это началось где-то в 1.4 До этого мы просто лежали вдвоем и он засыпал, а сейчас и мультики смотрим, колыбельные, потом качаю еще - короче я так уже выматываюсь, а иногда бывает что и вообще не укладываю. Причем независимо от того спал он ночью 11 часо или 9.  И гуляем мы до обеда на улице и рисуем или лепим до обеда. Короче не знаю, надоело уже все это.
А еще у нас во дворе есть мальчик на год старше Влада, и он все время толкается, бьет Влада  (несильно, но Влад падает) , Влад у нас дружелюбный в этом плане, сдачу не дает, но на следующий день может толкнуть или ударить других деток. Короче тоже не знаю как быть...мальчика того естественно ругаем и я и мама его, но ему все равно. Стараюсь , чтоб близко не контактовали. А сдругой стороны оберегать тоже плохо, все-таки парень.

Saffri написал(а):

немного напрягает: - а почему вы еще не говорите???? вы что, книжки не читате???

так вроде здесь никто так не говорит, просто все пишут про своих деток, не понимаю вообще к чему здесь эти споры, давайте уже определимся - будем ли мы здесь писать об умелках и знаниях своих деток или может не надо, если большинства здесь это обижает???, я так поняла.
Предлагаю все-таки писать и о том что умееют и не умеют, чтоб действительно видеть какие они большинтсво детей.и радоваться за тех, кто что-то научился делать раньше всех остальных.
Почему-то раньше писали кто когда сел, пошел и т.п., и никто ничего не спорил. А сейчас непонятно, то ли кому-то стало обидно, что их ре не знает столько ,сколько другой ре, то  ли что..

+1

600

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif
Блин. вроде безобиднее и темки то не найти. НО и тут распри......

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)