Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

katarin@
так я ж про окружение говорю - бабушек, дедушек. Не про форум. Почитайте внимательно, а не между строк. У нас тут вообще классно! Поддерживаем друг дружку!
А если кто то пишет что их детки умею, так я написала чего мой не умеет. Что в этом плохого?
И искренне радуюсь, например, за Илью! Даже больше за маму :) Скрапер будущий растет )))
Очень рада что вернулась Лида!!!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

602

HELENA написал(а):

А мед не боитесь давать? Аллергии нет?

Много боюсь, чуть-чуть добавляю, всё же лучше, чем варенье или сахар, пока не замечала аллергии на мёд

Linka написал(а):

а из какого делаете? если савушкин, скажу, где бывает))))

Вот сегодня наткнулись на савушкин и детский кефир! Наверное надо сторожить в р-не обеда, чтоб успеть. Вообще хотелось бы кефир с меньшим сроком хранения, чем савушка, а с таким что-то сейчас совсем напряг!

0

603

Ромашка написал(а):

Зайдет в туалет, написюхает в штаны и идет мне сообщать.

:D

Saffri написал(а):

Оказывается мой ре ничего такого делать не умеет

нифига себе ничего не умеет! мы вот сортеры не любим, конструкторы, пазлы тож не очень.. наша любофф - машинки!

Saffri написал(а):

Да все мы делаем. Играемся, развиваемся, мультики-программы смотрим и тому подобное, но моему малышу больше нравится побегать и покричать так пол часика, попрыгать на кровати, побросаться конструктором или еще чем, подушить маму, мы даже одеться нормально не можем  не поиграв в догонялки.

вот, нормальный ребенок! все он умеет, все знает! я бы вообще не заморачивалась!

Saffri написал(а):

а почему вы еще не говорите???? вы что, книжки не читате???

вообще злят такие вопросы! типа у них дети в год уже читали и писали, как минимум.. а в 2 вообще в школу готовы были идти!

katarin@ написал(а):

А у нас девочки проблемы с дневным сном.

н-да.. так может вы просто днем, вместо сна, полежите, отдохните вместе! может ему хватает? а может он эмоционально перевозбуждается и стоит у невролога спросить, может можно что-то подавать ему?..

katarin@ написал(а):

А еще у нас во дворе есть мальчик на год старше Влада, и он все время толкается,

о! у нас тоже такой есть, на пол-года старше, вчера толкнул Тиму, вечно все забирает у него, песком обсыпается... но он так со всеми детьми.. Тимкин вчера расплакался.. и я не знаю, как научить его сдачи давать.. вродь объяснила, вродь поругали, а он на улке мин.15 у меня на руках просидел.. думаю, будем чаще выходить к этим детям, чтобы привык и обнаглел!

Saffri написал(а):

Очень рада что вернулась Лида!!!

:blush:

Vishenka написал(а):

пока не замечала аллергии на мёд

а я помню один раз дала чуть-чуть.. так у него такое пятнище появилось, теперь боюсь, хотя, думаю, что надо уже попробовать..

Vishenka написал(а):

с таким что-то сейчас совсем напряг!

надо подлавливать привоз.. и вообще в больших магазах меньше шансов купить.. или надо идти перед тем, как все с работы начинают ехать, в часика 3-4.. еще не успевают разобрать..

0

604

Saffri написал(а):

И искренне радуюсь, например, за Илью! Даже больше за маму :) Скрапер будущий растет )))

иди ты...ттт, он же штампит еще штампами на деревянной основе и дистресс чернилами)))

Где распри, где обиды? вы об чем вообще? Кто там про пальму первенства писал-это смешно :P

brest4anka написал(а):

Saffri написал(а):

    а почему вы еще не говорите???? вы что, книжки не читате???

вообще злят такие вопросы! типа у них дети в год уже читали и писали, как минимум.. а в 2 вообще в школу готовы были идти!

о таких фраз-вопросов и выражений в вашей жизни будет много, относитесь к ним спокойно и неким снисхождением :rolleyes: ну или пошутить можно" разговариваем, читаем бегло и  выводим каллиграфию в тетрадке в косую линейку :P "

Отредактировано Зая (15-03-2012 18:06:49)

0

605

Зая написал(а):

ну или пошутить можно

  :D
эт точно. меня особенно напрягает свекровь :angry:  достала с вопросами а почему не так а почему не то
так и хочется сказать что мой ребёнок , своего она уже вырастила

0

606

Зая написал(а):

ну или пошутить можно" разговариваем, читаем бегло и  выводим каллиграфию в тетрадке в косую линейку  "

:D
Зая
хорошо тебе, у  тебя уже опыт какой! а некоторые только в начале своей мамской карьеры! ;)

Отредактировано brest4anka (15-03-2012 17:49:58)

0

607

Зая
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/66/c854a86923baa41f18519ac0cdace366.gif  класс!!! Обязательно возьмем на заметку :):):)
Вот что значит опыт!

0

608

Saffri написал(а):

А если кто то пишет что их детки умею, так я написала чего мой не умеет. Что в этом плохого?
И искренне радуюсь

в том то и дело ,что ничего плохого. Для этого и есть эта темка))) и

NATASHA написал(а):

Зачем в такой хорошей темке спор разводить?!

brest4anka написал(а):

полежите, отдохните вместе! может ему хватает? а может он эмоционально перевозбуждается и стоит у невролога

Но вот мы смотрим мультик, колыбельную, он уже почти спит, я его иду качать после этого еще минут 20 надо. А если без мультика,то не получится укачать, начинает крутиться, куда-то ему надо))) Короче не знаю, может и хватает ему, потому что когда он не спит вообще, то вечером никаких капризов, все как обычно.

0

609

Vishenka написал(а):

Наверное надо сторожить в р-не обеда, чтоб успеть

надо надо) у нас только из савышкино творог получается) поэтому мы его сторожим.

katarin@ написал(а):

Вообще не хочет спать днем. Это началось где-то в 1.4

у нас такие дни бывают) я не злюсь на ребенка, не заставляю, захочет спать, сам ляжет)) может ему просто достаточно ночного сна? хотя вроде как 13 часов детки в таком возрасте спать должны. так в книжках пишут)) а я смотрю по ребенку, глазки не трет, бодр и весел, ну ничего, сегодня не поспит, завтра ляжет.

0

610

HELENA написал(а):

А мой вот очень любит консервочки -шайбочки рыбные, может кто откроет тайну где бывают?

Где можно взять не знаю, но у меня одна завалялась. Хек кажется. Если надо, то когда будем в районе востока - можем вам подвезти.

Saffri написал(а):

Узнаем собачек- гав за километр, и котиков мило так пищим - иии. Птички у нас все Пти,

Прям как с моего списано :crazyfun:

Saffri написал(а):

Книжки читать любим, но так - со скоростью света ))) быстренько пролистать, найти картинки собачек-птичек-котиков, потом этой книжкой побить маму, порвать пару страниц и на этом все.

И у нас так же :D

katarin@ написал(а):

А сейчас непонятно, то ли кому-то стало обидно, что их ре не знает столько ,сколько другой ре, то  ли что..

А мне не обидно, поэтому в спор на эту тему не вступаю. Искренне радуюсь за достижения других деток, а за достижение своего радуюсь вдвойне

0

611

Linka написал(а):

ну ничего, сегодня не поспит, завтра ляжет.

да уж, наверное, наверное будем переходить на сон через день))) Но так хочется эти несколько часов в день полного спокойствия)), вечером ведь он тоже засыпает в 11-12. Да ,у некоторых детки до полутора лет спят два раза в день еще, а мы уже в полтора вообще не хотели спать.
Я все жду когда он начнет сказки слушать и тогда может будем читать сказки и он уснет. А ваши детки слушают сказки, если да ,то когда начали? Потому что читение стишков у нас происходит очень активно ( комментирование самих стишков и картинок)

Ромашка написал(а):

А мне не обидно, поэтому в спор на эту тему не вступаю.

Это хорошо))) А мне ,честно говоря, стало обидно,- мамы делятся, чем они занимаются с детками, а тут бац и какой-то упрек ( я тут не про себя, мы ничего такого особенного не умеем, только что пару букв) Ну вроде приутихли - и хорошо.

0

612

колитесь, у кого у деток жилетки-дутики есть? когда в них (в смысле при какой температуре воздуха) можно гулять уже?.. а то чет мне стремно.. или как обычно, когда сама решусь, тогда и дитя можно в ней выпускать?

0

613

brest4anka
Лид, у нас такая есть, по наследству перешла. Вот тж не знаю когда для нее сезон :) Может летним вечерком как холодает??  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

0

614

Saffri написал(а):

Может летним вечерком как холодает??

ой, нет, даже для самого холодного лета, она будет слишком теплая.. у нас такая хорошая, плотная, теплая.. я вот думала как раз на весну, естественно свитерок под нее

0

615

короче, когда сама в свою жилетку влезу, тогда и Тимку одену.. я вот думала ее тогда, когда уже вродь и в куртке жарко, а ветерок поддувает, чтобы самое главное закрыть.. и то, кажется, будет в ней жарко.. короче, сначала в своей похожу, а потом, если мне нормуль, то и Тимку одену

0

616

brest4anka написал(а):

у кого у деток жилетки-дутики есть

у нас, осенью носили и будем на весну, ну чуть позже, пока земля не прогрелась еще, чтоб на жилетку переходить. у нас несколько, потеплее и попрохладней

0

617

brest4anka написал(а):

короче, когда сама в свою жилетку влезу, тогда и Тимку одену..

ну да если у самой такая есть, то проще. А вообще одените разок, посмотрите не холодно ли))) Я вот думаю как сегодня идти гулять - вроде тепло будет - может в джинсах и курточке осенней ))) Так хочется уже попрохладнее одеться)))

0

618

Девочки, всех с весенней погодкой !!! Как классно на улице, пойдем еще вечером гулять наверное))) Мы все таки пошли в весенней курточке и в джинсах и шапочку легкую одели - и не было холодно)))

0

619

katarin@ написал(а):

ак хочется уже попрохладнее одеться)))

Мы вот до обеда оделись попрохладней, но все равно Пашка вспотел. После сна буду одевать еще легче. Вот бы такая погода была теперь постоянно!!!!

0

620

Ромашка написал(а):

Вот бы такая погода была теперь постоянно!!!!

Даааааааа!!!На улице вообще очень хорошо)))Мы вот сейчас шашлычки будем делать.

0

621

да, погода великолепная просто! мы были в деми-комбезе.. Тима вспотел... думаю в нашей жилетке бы не замерз точно! я тоже спарилась! мы сення пол-дня на улке протусили! открыли сезон карусельный, даж спали на улке! короче, супер выгулялись.. как вышли в 10.40, так зашли только в 15.40... короче, прогулка удалась!

0

622

Ульяна написал(а):

Мы вот сейчас шашлычки будем делать.

Ой и мы сегодня открыли шашлычный сезон дома.  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/2f/2a256196e71d18e51feae4d8f1477e2f.gif
Чего-то сразу вспомнилось 8-е марта. Мы шли  к свекрови в гости и почти в каждом дворе был слышен запах шашлыков.http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/59/e4063aec9b111bd78982ff9520370959.gif

brest4anka написал(а):

открыли сезон карусельный,

И мы ооооочень хотим на карусели. Сегодня обязательно бы сходили, но наш папуля как назло работает. Вот на следующей недели у него будет много выходных. Если погодка не подведет - обязательно сходим

0

623

Ромашка написал(а):

и мы сегодня открыли шашлычный сезон дома.

вот прелести жилья в частном доме...!

Ромашка написал(а):

И мы ооооочень хотим на карусели. Сегодня обязательно бы сходили, но наш папуля как назло работает.

а вот прелести того, что в центре живут родители))))) мы с Тимкой потом еще у них потусили и дед нас завез домой, и не помеха нам, что папы нету дома!

0

624

Ромашка написал(а):

Где можно взять не знаю, но у меня одна завалялась. Хек кажется. Если надо, то когда будем в районе востока - можем вам подвезти.

С удовольствием ее бы у вас прикупили, кину вам в лс тел. если вдруг будите по близости . то маякните))
Мы то же очень рады теплу. хотя оно так резко пришло, что как одеться реально не понятно????
Но мы уже несколько дней и так ходили в осенней куртке и джинсах, только в зимних ботинках и т.к. он ходил(а точнее сказать бежал) ногами, то был теплый-теплый. А сегодня уже совсем по весеннему оделись))

brest4anka написал(а):

когда в них (в смысле при какой температуре воздуха) можно гулять уже?

Вот у меня от старшего такая жилетка осталась, но как -то я и со старшим не могла придумать когда ее носитьтолком и сейчас это для меня то же актуальный вопрос.
А мы начали говорить "Папа", вот только недавно жаловалась, что не говорит и на тебе как по заказу :D Наконец-то у нас не две мамы. а мама и папа! :D

+1

625

HELENA написал(а):

Наконец-то у нас не две мамы. а мама и папа!

вот это клево. поздравляем!!! папа наверное  обрадовался)))

0

626

HELENA написал(а):

А мы начали говорить "Папа"

поздравляем! давай еще на что-нить пожалуйся, авось начнете делать ;)

HELENA написал(а):

для меня то же актуальный вопрос.

а мы завтра рискнем! и я, и Тима, и папа наш - хотя для него эт не риск.. завтра такая жилетковая семейка будет.. правда все жилетки разноцветные.. но ничего!

0

627

brest4anka написал(а):

давай еще на что-нить пожалуйся, авось начнете делать

разве что на характер! Он у нас жуткий скандалист чуть что не по нем орет так будто его режут. Думаю. что соседи в шоке думают. что мы с ре. делаем http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/2f/2a256196e71d18e51feae4d8f1477e2f.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif
А все остальное наживное так сказать)
мы даже к году и пяти начали в коляске более -мение ездить :D

0

628

а мы ночью на горшок просимся))) Ура-ура)))) не может быть))) ну все, можно идти спать спокойно и не караулить процесс))
HELENA
поздравляем вас с первым "папа")

0

629

HELENA написал(а):

Наконец-то у нас не две мамы. а мама и папа!

http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif

HELENA написал(а):

Он у нас жуткий скандалист чуть что не по нем орет так будто его режут. Думаю. что соседи в шоке думают. что мы с ре. делаем

оо, такая же картина!!!!
У нас в ванной еще не до конца сделана вентиляция и поэтому бывает что слышим соседей сверху. Так вот как то наш парень стал показывать свой характер через голос. Ну он у нас такой.. может 5 минут дико кричать и вмиг успокоиться . Так вот, поднял крик и тут же успокоился, я слышу возглас сверху: Наверно воспитывают :):):) С тех пор - страх встретиться с соседями в лифте :) Не буду ж я им рассказывать что это не мама с папой обижают малыша, а это он у нас с бурлящими эмоциями.

0

630

HELENA
Saffri
пусть характер у деток исправляется!)

Linka написал(а):

а мы ночью на горшок просимся))) Ура-ура))))

о! поздравляю!!! это таааакой прогресс! мы пока только какать днем просимся.. уже легче! зато писюкать теперь только стоя надо! зато и уговаривать не нужно, только спросить "стоя писать будешь?", он бегом к горшку пристраивается)))) даже, если и не очень то и хочется, все равно пару капель, но выдавливает!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)