Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Девочки, где можно найти вкладыши "где чей домик?" Пока только в Короне смотрела, там нет.

0

692

Linka написал(а):

мой с удовольствием собирает

у нас тоже в ходу такие штуки, а микрофон мы уже добили, пару раз упал, что-то внутри отлетело.
Как и обещала, пофоткала вчера малость, попытаюсь разделить по темам
1. Лепка
http://uploads.ru/t/R/7/O/R7OJz.jpg
а) Вырезать из бумаги платье и клеить на него по центральной линии пуговички( сначала слепить горошинку, потом указательным пальчиком нажать на нее). Можно просто сказать- давай сделаем куколке платье в горошек, крепить в хаотичном порядке.
б) На рисунке, где нарисован чайник. Спросить чего не хватает в чайнике: носика и ручки, раскатать из 2 кусочков пластилина колбаску и приклеить, так же можно сделать машинке колесики, зайцу- ушки, осиминожке- много лапок. Короче, на что хватит фантазии.
в) Сделать расческу, чтобы расчесать куколке челку. На лист бумаги наклеить трафарет гребешка-расчески без зубчиков, и делать зубчики из пластилина(  сначала клеим горошинку, потом нажимаем ее пальчиком и тянем ( растираем) вниз- получается зубчик.

2. Клеим.
Нужен клей-карандаш
на примере птички на фото. Вырезать на цветной бумаге крылышку, клюв, хвост. попросить ребенка провести по ним клеем и приклеить на то место, где они должны находиться.
http://uploads.ru/t/D/0/p/D0pNv.jpg
На магнитной доске хорошо учить буквы и картинки с буквами и картинками ( карточки домана и маленькие картинки на магнитах( в Буслике 25 тыс)
Задавать вопрос, что нарисовано.
http://uploads.ru/t/O/i/V/OiV2B.jpg
Мягкие пазлы- вкладыши . Моей больше нрав. чем деревянные и картонные.
http://uploads.ru/t/P/Q/g/PQgDp.jpg
На мозаике на трафарет платья попросить сделать пуговички в 1 ряд.
Сортировка в разных мисочках круп
Делаем бусы. На шнурок одеваем колечки, или макаронки- колечки, показываем как нанизывать, как будто сшьем.
Птичке из прищепок делаем крылышки и хвостик, чтобы она смогла улететь. Можно на веревочку вешать одежку с помощью прищепок.
http://uploads.ru/t/N/v/G/NvGQj.jpg
лото, хорошо тем, что можно учить, что изображено на картинках и развивать логику, память. У нас серия предметы, есть животные, машинки и т. д. В Буслике 12 т.р
Параллельно со всем- можно учить цвета, формы

Позже постараюсь еще пофоткать

0

693

ЭLISS написал(а):

Девочки, где можно найти вкладыши "где чей домик?" Пока только в Короне смотрела, там нет.

я тоже вкладышей не нашла, взяли лото в картинках "Где чей домик".

0

694

ЭLISS
в планете детства. там выбор большой. были и с домиками, но только одна оставалась дня 4 назад

0

695

ЭLISS
с полуторогодовасием вас!!!

HELENA написал(а):

едим сами, иногда в конце докармливаю, когда ему уже надоедает, а так усё сам!

а мы не хотим... точнее сам он есть первые несколько ложек, хотя очень даже неплохо кушает сам и супы и каши и что-то потверже.. но чуток съест и побежал.. естественно я его кормлю.. бегаю за ним и кормлю.. а иногда сам не хочет, несет мне в ложке и говорит "мама".. я не переживаю.. умеет - подрастет, будет сам, а пока у меня есть время его покормить! а иногда начинает свинячить.. балуется и все, тогда забираю!

HELENA написал(а):

Ваши детки на них скачут вперед? ну в смысле, мой вот садится верхом и на месте пружинит, а вперед никак  Толи еще мал, то ли не доходит как это делать????????

мы вообще мало на нем скачем.. нам неплохо зашлка наша качалка-мотоцикл! я ей болела и не зря, Тимкин во всю качается, при чем вчера сел на типа фару, и качался опасным способом.. еле-еле отвлекла, чтобы он слез.. т.к. нормально кататься не хотел, каскадер, блин!
вот такая:
http://papinshop.by/pics/items/kachalka_detskayz_loshadka_motocikl.jpg

Linka написал(а):

а вкладыши деревянные те, что в такими типо гвоздиков пластиковых, за них пальчиками берется и складывает. и пазлы деревянные

ну, мы деревянные тож собираем.. в евроопте кста, недавно купили очень прикольный винни-пух, юыли другие, но чет зажала денег, а сейчас нет уже.. но там не совсем пазл, а вставлять вырезанных героев на места надо..

HELENA написал(а):

А вот сегодня придумала развлекалку - развивалку прищепки одевать на штучку для прищепок  Одевать пока совсем не получается. но чесно пытался. крутил -вертел......

о! а мы тож прищепки стараемся нанизывать, но на веревку.. пока хорошо получается только снимать

HELENA написал(а):

бороду на горке побили

бедняжки! пусть быстрее заживает!

мама Лизы написал(а):

у нас тоже в ходу такие штуки, а микрофон мы уже добили, пару раз упал, что-то внутри отлетело.
Как и обещала, пофоткала вчера малость, попытаюсь разделить по темам

ой, молодцы какие! спасибо! беру на заметку с лепкой.. что-то видимо Тима с молоком съел всю мою фантазию.. до родов стооолько всего в голове было, а теперь и не придумывается ничего..
а в лото мы тоже играем! и буквы на холодильнике у нас висят! микрофон есть, но нам он зашел на 1 день буквально.. и автобус-развивалка, который ездит сам и разворачивается.. но вот деревянные пазлы, говорящая азбука - наше все.. ну, и машины.. девочки, мы уже знаем: опель, форд, пежо иногда путаем, тайота, рено, шкода, мерседес, фольксваген, ауди.. ума не приложу, как он их запоминает! и видит же из далека...

мама Лизы написал(а):

я тоже вкладышей не нашла, взяли лото в картинках "Где чей домик".

девочки, а что за вкладыши "где чей домик?"
и еще, что делать, если РЕ не усидчивый?... мы долго ничего не будем лепить, тем более с мамой...

0

696

brest4anka написал(а):

и еще, что делать, если РЕ не усидчивый?... мы долго ничего не будем лепить, тем более с мамой...

они, наверно, все неусидчивы... моей хватает на мин 10-15, это максимум, параллельно стараюсь придумывать истории, связанные с тем, что делаем( если перебираем фасолинки от косточек, то говорю давай быстрей супчик из фасоли сварим птичке, она же голодная и т.д, потом ту тарелочку подносим пластмассовой птичке, чтобы она поклевала зернышек. К птичке, сделанной из бумаги, мы крепим ниточку и потом, когда идем на прогулку, вешаем во дворе на куст, Дочка говорит " моя пти"

0

697

brest4anka написал(а):

ну, и машины.. девочки, мы уже знаем: опель, форд, пежо иногда путаем, тайота, рено, шкода, мерседес, фольксваген, ауди.. ума не приложу, как он их запоминает! и видит же из далека...

brest4anka
Умничка какой))) Он их различает, или только переслить может?

brest4anka написал(а):

ЭLISS
с полуторогодовасием вас!!!

brest4anka
ой, спасибо :blush:
Linka
спасибо, посмотрю :yep:

Отредактировано ЭLISS (06-04-2012 15:31:13)

0

698

brest4anka написал(а):

мы долго ничего не будем лепить, тем более с мамой...

это тогда не неусидчивость, это неспособность в силу возраста долго концентрировать внимание. просто меняйте виды деятельности, мы 2 минуты лепим, дальше идем танцевать, три минуты вкладыши, дальше попрыгать, опять пару минут рисовать, опять какие-нибудь упражнения

0

699

мама Лизы написал(а):

Как и обещала, пофоткала вчера малость, попытаюсь разделить по темам

какие вы молодцы. у меня в последнее время вообще нет желания заниматься, может погода влияет. ))) Лепим вообще редко - раз в 2 недели может. А она  у вас все так и делает как вы говорите - ну там слепи носик к чайнику - и она сама лепит колбаску и сама ставит туда куда надо? и шарики сама из пластилина лепит? мы раньше вешали яблочки из пластелина на дерево ( еще до 1.5 лет) ему нравилось,  а сейчас вообще ничего не хочет, балутеся только . и так со всем - с едой тоже, раньше ел, сейчас балуется за столом. уже нет сил с этим всем бороться.

HELENA написал(а):

У нас типа такой.

о, а я и не знала что на них еще и вперед можно прыгать - все время прохожу мимо них в магазинах и думаю - чего они такие дорогие , просто попрыгать на месте ведь.

0

700

katarin@ написал(а):

ейчас балуется за столом

у меня с покормить проблема, сам не ест, пару раз только сам поел. т.е. он умеет, но есть не будет. сядет, будет на еду смотреть, состав изучать. поэтому приходится отвлекать-развлекать-упрашивать

0

701

brest4anka написал(а):

ума не приложу, как он их запоминает! и видит же из далека...

это по значкам запоминает что ли?

brest4anka написал(а):

но вот деревянные пазлы, говорящая азбука - наше все..

ну раз складывает пазлы, значит все-таки не такой уж и неусидчивый)))

0

702

brest4anka написал(а):

мы вообще мало на нем скачем.. нам неплохо зашлка наша качалка-мотоцикл! я ей болела и не зря,

Супер! Такая прикольная, я такой ни разу не видела.

0

703

Linka написал(а):

мы 2 минуты лепим, дальше идем танцевать, три минуты вкладыши, дальше попрыгать, опять пару минут рисовать

не, нам после рукотворчеств же мыться надо... а то как это 2 минуты, а потом все разнести по мебели?..  или я неправильно организовываю процесс?..

katarin@ написал(а):

это по значкам запоминает что ли?

ага.. у нас во дворе крайслер есть, у него 2 колпака от шкоды, 2 от опеля.. так он на колпаки смотрит и грит "гока" (шкода), "опеть" (опель)

katarin@ написал(а):

значит все-таки не такой уж и неусидчивый)))

понятно, лепка-рисование не для него.. и чаще всего это перетекает в то, что мама ему лепит/рисует на заказ котиков/собачек/деда/папу

HELENA написал(а):

Супер! Такая прикольная, я такой ни разу не видела.

спасибо! я видела еще в прошлом году, хотела на годовасие, но не нашла.. а в этом году нашла в Минске, поехали и купили (можно сказать спецом из-за качалки и ехали)

0

704

brest4anka написал(а):

не, нам после рукотворчеств же мыться надо

ну у нас только ручки, это когда я с ребенком занимаюсь, бывает, что я ему даю свободу действий, когда мне надо что-то приготовить на кухне. он рисует за столиком, себя разрисует, тогда да, мыться надо с головы до ног,  а так только ручки и то не всегда моем, бывает что полотешком мокрым вытираю. я просто продумываю заранее что и как делать будем, своеобразный план-конспект в голове.

0

705

katarin@ написал(а):

А она  у вас все так и делает как вы говорите - ну там слепи носик к чайнику - и она сама лепит колбаску и сама ставит туда куда надо? и шарики сама из пластилина лепит?

я ей сначала показываю, как катать шарик и как на него надавить, стараюсь при этом рассказывать историю, типа куколке холодно без платичка, давай скорей ей его сделаем, иногда 2 мин иногда 15 могу занять ее этим, Мне в этом здоровски помогают походы в развивалку, там она видит , что др. детки тоже делают, и она повторяет, я там насмотрюсь идей и уже дома это повторяем. Я тож очень ленивая, меня иногда ребенок за руку от компа оттягивает, чтобы я с ней поиграла, стараюсь во время или паралельно программ по ТВ или когда готовлю, сажу рядом за кухонный стол и творим.
Сегодня наткнулась на этот сайт http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=klipariki.net&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CCAQFjAA&url=http://klipariki.net/&ei=zTaAT8bINtKGswbOxYCwBA&usg=AFQjCNEpmXoodGGBQ0gXVRZ1G8CeBr2N9Q&cad=rjt , оч. понравился есть развивающее видео для детей онлайн
И еще нравиться -Музыка вместе с мамой- пальчиковые игры по методике Железновой, моя сначала игнорировала, просила вкл. др, а теперь сидит и повторяет.

0

706

мама Лизы
Ну, вы молодцы! А мы по-прежнему творчеством заниматься не хотим. Вот только пару дней как Пашка стал рисовать гуашью  - макает кисточку в воду, потом в краску . Его хватает мах. мин. на 2. За это казалось бы короткое время он разрисовывает все что видит (включая меня и себя). Пластелин пока никак. Он только берет его в руки и сразу же пытается съесть, а когда я не даю и говорю, что это "кака", кушать нельзя, то идет и выбрасывает в мусор (научился на мою голову каку в мусорку выносить). Про клей я вообще молчу. Он думает, что это крем и пытается намазать его мне на лицо.
Последнее время он у племянницы все забирает (карандаши, ручки). Вот думаю попробовать посадить их вместе. Может видя как она клеит, лепит - у Пашика тоже появится желание что-нить делать (заметила, что кисточкой он заинтерисовался именно глядя на племяшку)

Linka написал(а):

я просто продумываю заранее что и как делать будем, своеобразный план-конспект в голове.

О, повезло вам. Я как бы не продумала - Пашка у меня кекс еще тот. Его не предугадаешь.

brest4anka написал(а):

нам после рукотворчеств же мыться надо... а то как это 2 минуты, а потом все разнести по мебели

Мы также. Это что касается красок. А если это клей или пластелин, то мою только ручки (клей быстро высыхает - на мебель не берется, а пластелин снимаю где вижу), а остальное (клей на других частях тела, пластелин в волосах) оставляю до вечернего мытья - там оно быстро отмывается. Поэтому клей, пластелин и краски у нас тогда, когда я знаю, что гулять мы будем только возле дома либо вообще не пойдем гулять.

0

707

Девочки, а с профессиями есть какие -ниб пазлы или лото или еще что-нибудь?

0

708

katarin@ написал(а):

а с профессиями есть какие -ниб пазлы или лото или еще что-нибудь?

есть, типо пазлы, надо допустим градусик-врач вместе совместить. а сегодня в папа, мама, я видела на магнитах маленькие картинки, оч удобно, особенно если есть магнитная доска, а если нет, можно на крайняк использовать холодильник. мне кажется в районе 30 тыс за них ценник был... но могу ошибаться.

0

709

katarin@ написал(а):

Девочки, а с профессиями есть какие -ниб пазлы или лото или еще что-нибудь?

у нас именно на магнитах небольшие картонные цветныекарточки-всякие разные- профессии, алфавиты, поры года, животные(мамы и детеныши) на холодильниквешала- пространства больше, чем на доске и воспринимаются лучше)
но Илье еще не вешала-р-а-ано!

Он вообще учудил сегодня, я в шоке. С утра закрылась в ванной,мухоморюсь там,а у нас такая защелка прикольная, что снаружи при определенной сноровке дверь открыть можно-например обратной стороной чайной ложки-Илья меня сегодня открыл http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif -я реально в шоке была,т.к манипуляция сло-о-ожная,капец,как он смог. Открыл,показал мне ложку,улыбнулся и убежал в детскую %-)

Отредактировано Зая (09-04-2012 20:30:57)

0

710

Спасибо девочки

Зая написал(а):

Открыл,показал мне ложку,улыбнулся и убежал в детскую

да уж, иногда удивляешься - насколько они сообразительны, если что-то увидят хоть раз, то будут это делать снова и снова.
мы как-то кран купили и показали что на крючок можно вешать например овощерезку ( что было под рукой), так он теперь все время ее вешает, и только видит овощерезку сразу несет кран.

0

711

мама Лизы написал(а):

И еще нравиться -Музыка вместе с мамой- пальчиковые игры по методике Железновой, моя сначала игнорировала, просила вкл. др, а теперь сидит и повторяет.

Я скачала. Пашику очень нравится песенки-инсценировки. Он их вместо мультика смотрит. сразу повторял (не без моей помощи ) а тепрь не хочет. Только в некоторых песенках повоторяет возгласы нужные.

А я вот только вылечила своих мужиков - и сама сдалась. Обнаружили у меня гайморит. Вот теперь на АБ сижу, хорошо, что осталось всего два укола, а то у Пашика жидкий стул начался (видимо реакция пошла)

С горшком мы по-прежнему держим дистанцию. Правда, сегодня надундулил в штаны, я его стыдить стала, говорю "где горшок, куда надо писять". Он посмотрел на меня, побежал к горшку, сел на него и сам себе "пс, пс". А потом встает и показывает мне, что мол не написял, нету ничего в горшке. А если я сажу на горшок, то выгибается с дикими воплями и криками...

0

712

Ромашка написал(а):

С горшком мы по-прежнему держим дистанцию

ничего, вы еще совсем маленькие))) Мы вот уже вроде просились несколько месяцев, я думала это победа уже, а неет - вчера весь день практически в трусы или в памперс, и сегодня уже разок успел надуть в памперс. Что случилось - не пойму.... И ночью тоже - было время пару неделек  сухой просыпался - я  обрадовалась,  а сейчас уже несколько недель опять мокрый . Да что  ж такое... Думала уже закончу эту пачку памперсов и все, видимо придется еще покупать((((
А мы сейчас любим цвета называть - все что видит ( вещи, игрушки...) называет какого цвета сам, в прошлом месяце он любил все считать ( дин-да-дин-да...), а в этом месяце понравилось цвета называть а считать уже не хочет))). очень быстро почему-то начал отличать голубой от синего - я не ожидала, так один раз сказала, а он взял и быстренько запомнил . Т.к. плохо еще говорим, то сложные по звучанию цвета не называю ему ( розовый, салатовый...) ,  у нас и так -ле - это фиолетовый, -и - коричневый)))Вообще у нас сейчас такая речь, что понимает его только мама)))

0

713

Ромашка написал(а):

Я скачала.

а где скачать, чето не могу найти, только аудио.

0

714

katarin@ написал(а):

где скачать, чето не могу найти, только аудио.

Самой ссылки у меня не осталось, но есть на ютубе тутачки

0

715

katarin@ написал(а):

а где скачать, чето не могу найти, только аудио.

я скачала с рутрэкера, там прям сборник
девочки, я оздачилась, у нас есть направление в сад, группу набирают в августе, я раньше апреля не планирую отдавать.. если мы попадаем в августовскую группу, то с меня пособия половину снимут? как это вообще происходит?

0

716

katarin@ написал(а):

А мы сейчас любим цвета называть - все что видит ( вещи, игрушки...) называет какого цвета сам, в прошлом месяце он любил все считать

а у нас все "синий", что не спроси, с цифр- только один, говорю- тебе скоро 2 будет- все равно один, только когда спрашиваешь " какая у папы машина" - в ответ  "мадя шэст" ( это по еёному Мазда 6), в другом варианте не ответит, и считает лесенки " один-один-один.

brest4anka написал(а):

девочки, я оздачилась, у нас есть направление в сад, группу набирают в августе, я раньше апреля не планирую отдавать.. если мы попадаем в августовскую группу, то с меня пособия половину снимут? как это вообще происходит?

что пособие уменьшиться на половину- это точно, а вот как это происходит- не скажу точно( т. к не задавалась этим вопросом) или садик подаст данные или , когда профосмотр проходить будете в пол-ке)

0

717

А у нас любимая цифра - 5. Спрашиваем: cколько тебе лет? -пять, сколько градусов на улице? -пять. И так на все вопросы, где звучит слово "сколько". Ещё у нас с каждым днём увеличивается словарный запас, и повторяет длинные сложные слова, правда часть букв не выговаривает, начинаем говорить шипящие.

0

718

Девочки, подскажите с какими игрушками играют ваши детки, а то я уже замучилась их покупать, и кроме машинок ему ничего не интересно...

0

719

Мы любим зверей платсмассовых, пирамидку из стаканчиков и машинки, еще карточки какие-ниб или книжки иногда.
Девочки у кого есть шнуровки, какие и шнуруют ли ваши детки их , нравится ли им это дело?

0

720

katarin@ написал(а):

какие и шнуруют ли ваши детки их

мой из всех любит только червячка в груше шнуровать. а остальные шнуровки у нас не прижились почему-то.
а так любит пазлы складывать и конструктор

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)