Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

katarin@ написал(а):

А мы без музыкального алфавита обходимся.

мы бы тож обходились, но раз уже подарили, сыну нравится нажимать, и чтоб музыка там была или что-то в ответ говорили.

katarin@ написал(а):

что за автозаправка -


неа, у нас с рынка на ковалевке, 130 тыс. бюджетный вариант)))

0

782

Linka написал(а):

раз уже подарили, сыну нравится нажимать

нам тоже бабуля подарила на др))) пока самые любимые буквы это"ш" шмель и "ц" цыплёнок. они мне по ночам скоро сниться будут)))))) :canthearyou:  :D

0

783

Алеся Roy написал(а):

любимые буквы это"ш" шмель и "ц"

прикольно, это же такие трудные буквы. мы их еще не умеем выговаривать даже((((

Linka написал(а):

неа, у нас с рынка на ковалевке, 130 тыс. бюджетный вариант)))

так хочется посмотреть, может фотку выложите))))

HELENA написал(а):

а посев делался дней 5 и ответ пришел отрицательный и только тогда нам дали сдать анализ на энтеровирусы....

да капец какой-то, почему у нас нельзя сразу сдать анализы на все....

HELENA написал(а):

думаю, что спасло нас то, что он ел грудь усиленно

да, в такие моменты понимаешь, как хорошо кормить грудью. Мамино молоко- самый лучший помошник в таких ситуациях)))

0

784

katarin@ написал(а):

так хочется посмотреть, может фотку выложите))))

вот такая http://www.kidstaff.com.ua/pictures_user/52/179054/1973946/179054_20111124073046_600x600.jpg
там несколько вариантов сборки есть. где не получается собрать, на помощь зовет маму, а так вполне справляется сам, ну и потом по этим горкам машинки гоняет

0

785

katarin@ написал(а):

мы их еще не умеем выговаривать даже((((

она не выговаривает, она просто показывает "полёт шмеля" и пытается жужжать как он :rofl:

0

786

Linka написал(а):

вот такая

спасибо))) ну да видно что вариант подешевле, сама заправка никаких функций не имеет, а хотелось бы чтоб шланг с пистолетом был.... Нет такой вариант не прокатит наверное. Мы любим именно запрвлять машины - сейчас берет бутылку или пулевизатор для цветов и к баку машины подносит, наживает ( если возьмет пырскалку для цветов с водой, то потом вся машина и пол в воде)

0

787

Ну, наконец-то мы прошли всех врачей (не прошло и полгода).  Все в порядке, кроме ортопеда - поставили нам плосковальгус. Ну, учитывая, что у меня плосковальгус, да и я сама замечала, что большие пальчики у Пашки при ходьбе загибаются внутрь - я этого диагноза ожидала. ПоэтомуНА этой неделе заказываем ортопедические стельки. А еще  нам сделали прививку. Но, что-то совсем не удачно. Вчера появилась краснота и опухла ножка. Но она его не беспокоит (я надавливала, реакции никакой). Я испугалась - у нас такое впервые, позвонила и в скорую и медсестре на сотовый (т.к уже было поздно) - они сказали, что такое может быть. Немного успокоилась.

0

788

katarin@ написал(а):

ого сочувствую. большая темпа была?

Зая написал(а):

поправляйтесь) шлем вам лучики здоровья и настроения )

Vishenka написал(а):

выздоравливайте и не болейте больше

HELENA написал(а):

искренне сочувствую

спасибо, девочки! все у нас уже пучком! и от кашля привезенного из больницы не осталось и следа!

HELENA написал(а):

правда мы в больницу не пошли

мы тоже не сразу пошли.. заболели в субботу, вечером первый раз вырвало, в понедельник последний раз пили ибуфен и сбивали темпу, рвоты, поноса уже не было, но мой РЕ был такой амебой - его ничего не интересовало, он не слазил с рук и почти все время спал, а в четверг опять поднялась темпа небольшая, я уже просто испугалась и мы понеслись! в итоге у нас были очень низкие лейкоциты, значит организм уже не справлялся сам, первые в жизни антибиотики, первые уколы, капельница - для меня это было страшно! и хочу скорее про это забыть!

katarin@ написал(а):

честно мне не очень понравилось учить буквы на плакате ( например букву -н- он знает на плакате, а когда напишу, он не знает ее - получается, что он запоминает местоположение этой буквы на плакате, а не саму букву)

а мы буквы учим везде.. у нас и 2 магнитных алфавита, наполовину уже растерянных, типа книжка, там карточки с прорезями для букв (слова составять), азбука веселая, на заборах буквы тоже читаем  :D благо, пока слов на букву Х и иже с ними не попадалось))))) короче, не могу сказать, что он запоминает положение, он запоминает то, как выглядит буква!

HELENA написал(а):

дня три мы просто лечили ротовирус. потом сдали калпрограмму и тогда сказали что похоже на сальмонелез  , но такой диагноз ставят только когда посев подверждает налич. сальмонел, а посев делался дней 5 и ответ пришел отрицательный и только тогда нам дали сдать анализ на энтеровирусы.....

у нас взяли анализ кала на все сразу: вирусы+сальмонеллез+капрограмма, правда только в вск. до этого мой РЕ отказывался делиться "добром")))))

HELENA написал(а):

пасло нас то, что он ел грудь усиленно

это огромный плюс! я реально хотела опять дать грудь... еле сдержалась! правда больше, чтобы к нему антитела попадали!

HELENA написал(а):

а стул у нас был от 18 до 30 раз за сутки (не приукрашиваю ни чуть-чуть считала ),

бедный ребенок!

Linka написал(а):

вот такая

прикольная!

Алеся Roy написал(а):

она просто показывает "полёт шмеля" и пытается жужжать как он

  :D
а мы дудуку любим! нажимает на букву Д, а потом изображает типа как там звук (мне лично на звук дудки нифига не похож)! и так он это прикольно делает! мы с мужем хохочем!

0

789

Ромашка написал(а):

что большие пальчики у Пашки при ходьбе загибаются внутрь

это как? сгибает пальчик или как-то по другому?
и обувь носили правильную до этого?
Самое обидное - когда покупаешь ре хорошую обувь, и все равно плоскостопие, а некотрые не задумываются над этим и все хорошо у них. Наследственность здесь играет конечно решающую роль.

0

790

katarin@ написал(а):

это как? сгибает пальчик или как-то по другому?

Как бы это объяснить. Когда Пашка становится на ногу, большой пальчик как бы сам уходит внутрь, ну не весь пальчик, а от верхней фаланги до края. Т.е средний пальчик и большой образуют треугольник.

katarin@ написал(а):

обувь носили правильную до этого?

Да. Зная, что плосковальгус - это наследственно может передаться, сразу же делала на этом акцент, но все равно не помогло. Хотя я успокаиваю себя тем, что он еще очень маленький  и мы рано это выявили - все можно исправить. Если бы это выявилось как у меня в 12 лет, то уже ничего не исправили бы.

Но наш диагноз это не самое страшное, что с нами приключилось. Пашка на днях упал и ударился головой. А потом потерял сознание. Я думала, что упаду в обморок рядом с ним. Хорошо , что мама была рядом. Я впала в ступор и не знала, что делать - трясла его как куклу. А потом мы привели его в чувства и я не хотела его отпускать с рук.В голове промелькали самые ужасные мысли... Фу, не хочу даже вспоминать.  Хорошо, что это не сотрясение. Невролог сказала, что это могло быть от испуга. А теперь я понимаю, что мне нужно делать что-то со своими эмоциями. Это хорошо, что мама была рядом, а ведь могут быть случаи, когда никого рядом не окажется - и мне нужно научиться трезво оценивать ситуацию, для того, что бы предпринять нужные меры. Сейчас я поняла, что в эктренной ситуации я не умею собраться, а это очень надо уметь.

0

791

brest4anka написал(а):

у нас взяли анализ кала на все сразу: вирусы+сальмонеллез+капрограмма, правда только в вск. до этого мой РЕ отказывался делиться "добром")))))

Так они же по разному беруться т.е. на вирусы кал, а на сальмонелез и т.п. соскоб o.O или вы имели ввиду, что в один день все сдали?

katarin@ написал(а):

да капец какой-то, почему у нас нельзя сразу сдать анализы на все....

Вот и я о том же, по хорошему нужно в первый же день как жидкий стул начался сдавать все эти анализы, но у нас так не делают т.к. в основном детки быстро поправляются, а так если у них например теже энтеровирусы выявят, то для врача это куча дополнительной работы, имею ввиду бумажной
А мы начали по нармальному на горшок проситься,еще немного потеплеет и подгузники окончательно долой, единственный нюанс так сказать, что он одинаково просится и по большому и по маленькому, я думаю он по маленькому поднесу горшок он не-не, я решаю, что он передумал. а он уже в штаны делает ...Как его научить по разному эти дела обозначать?????? :D

0

792

HELENA написал(а):

а на сальмонелез и т.п. соскоб  или вы имели ввиду, что в один день все сдали?

тьфу, сорри, я хотела написать стафилококк.. а на ПКФ нам сразу в приемном взяли соскобы.. и в пн. уже было все готово!

HELENA написал(а):

А мы начали по нармальному на горшок проситься,еще немного потеплеет и подгузники окончательно долой, единственный нюанс так сказать, что он одинаково просится и по большому и по маленькому, я думаю он по маленькому поднесу горшок он не-не, я решаю, что он передумал. а он уже в штаны делает ...Как его научить по разному эти дела обозначать??????

поздравляю! это прогресс! как научить не знаю.. у нас как-то изначально повелось, что больше делать "мама, какить" (только он это говорит тихо и я несусь на любое "ка"))) а писюкать "писить", но сначала это было подписюкиванием в трусы, потом бежал и кричал "писить", теперь кричит "писить", бежим на горшок, а он начинает убегать.. но когда немного отстаешь от него - садится на горшок.. гуляем без пампов (вот в субботу были в парке, перед этим выдул поильник морса), 3 раза снимали штаны по делам, чуток подписьнул в трули, переодеть не дал, был скандал, но т.к. было чуть-чуть и отразилось только на трусиках так и оставили.. дневные сны спим без пампов, был 1 промах, ночью в пампе, но только лишь из-за СС, я не хочу просыпаться в луже и менять белье ночью.. да и мужа тормошить - ему ведь на работу! посему, нам надо решить вопрос с переселением в кроватку!

0

793

HELENA написал(а):

что он одинаково просится и по большому и по маленькому, я думаю он по маленькому поднесу горшок он не-не, я решаю, что он передумал. а он уже в штаны делает

мы тоже одинаково - но мы все сидя делаем. у нас вот проблема - как стоя научить писять. Соответственно и на улице как - стоя не хочет, на весу как девочку держать тоже не хочет. Пока терпит все время. И ночь еще осталось - самое главное. Ночью нам и памперса не хватает  - просыпается с полным пампом и еще весь мокрый. Пробую вечером ( через1-2 часа когда он лег) - садить на горшок. Один раз получилось, а другой раз не захотел ( сегодня) и проснулся утром весь мокрый)

0

794

brest4anka написал(а):

ночью в пампе, но только лишь из-за СС, я не хочу просыпаться в луже и менять белье ночью.. да и мужа тормошить - ему ведь на работу! посему, нам надо решить вопрос с переселением в кроватку!

Вот и у нас эта проблемка т.к. спим вместе. то придется наверное и самим на клеёночке спать, только и краватку мы уже продали за ненадобностью. джумала дивачник прикупить, но пока что-то руки не доходят, да и отселить его сейчас это что-то из области очевидное - невероятное :crazyfun:

0

795

katarin@ написал(а):

Пробую вечером ( через1-2 часа когда он лег) - садить на горшок. Один раз получилось, а другой раз не захотел ( сегодня) и проснулся утром весь мокрый)

а он много на ночь пьет??? я стараюсь ближе к ночи, если и пьет, то не сильно мочегонное.. и не много.. благо, уже ночью почти не пьет, очень редко, посему мы просыпаемся в большинстве случаев сухие.. было пару раз просился на горшок, но это исключение из правил...
сажать даже не пробую - будет ор! жду пока..

HELENA написал(а):

да и отселить его сейчас это что-то из области очевидное - невероятное

+1!

0

796

brest4anka написал(а):

сажать даже не пробую - будет ор! жду пока..

я тоже думала что будет кричать, потому что если я его сажу сразу после сна - он кричит, на дает. А тут нормально сидит . Вот вчера пописял на горшок, а потом еще и ночью написял. Да и на ночь он не пил вообще вчера. За 2 часа до сна только напился, ну и на ночь кашка у нас - видно все там переваривалось уже во сне ))). Он вообще  у нас пьет мало целый день. Не знаю чего он так много писяет ночью. Где-то месяц назад сухой был всю ночь, а сейчас что такое не пойму. Надеюсь только на то, что все само образуется с возрастом.

0

797

Куда пропали мамочки?
Детки подросли в темке тишинааааааа http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

798

HELENA написал(а):

Куда пропали мамочки?
Детки подросли в темке тишинаааааа

давайте что-ниб обсудим))) начинайте
рассказывайте про свои умелки
у кого-какая новая игрушка появилась
или может какое новое блюдо в рационе ре

0

799

Мы вот уже неделю после ночи просыпаемся сухими , но памперс снимать не спшу , потому что такое было уже месяца два назад, а потом опять начал писять ночью. Так что еще недельку посмотрим))) Еще научились писять стоя на улице - девочки я выглядела там полной дурой - оказывается этим краником еще надо уметь управлять))) а в конце у меня немного потекло на штаны. Но потом опытная мамаша мне сказала, что надо немного попу вперед наклонять. А еще в тот момент проходил мимо мальчик и мне нужно было не попасть на него струей - короче смеху было)))
Ну а так из общих умелок - складываем пазлы, как и все практически здесь - деревянные сам, а мягкие я большие детали вставляю, а он маленькие. Активно учим счет - пропускает еще некоторые цифры - 4 и 6, и после 7 плохо .  Пазлы - противоположности купили еще - складываем. Еще все хочу профессии купить, но никак не нарвусь на нормальные. Еще начали изучать животных -детенышей, но т.к. говорим еще плохо, то только показывает.
А чем вы занимаетесь с детками?
А вообще летом конечно трудно чем-то заниматься с ре - потому что целыми днями на улице с другими детьми)))

0

800

HELENA написал(а):

Куда пропали мамочки?
Детки подросли в темке тишинааааааа

Неа, лето просто настало. Мы почти все вермя на ульке тусим. Я детскую площадку готовлю, а Пашка мешает как может (то песка лопатку высыпет на свежепокрашенный забор, тоогород потопчет, пока я траву сажу). А так все вроде по-старому. Появилось у нас пару новых слов, точнее сказать букв - Пашка говорит только первые две буквы. Вот ждем клыки - стал капризным и невыносимым. А еще пыталась я отучить Пашку от груди на день. Первую неделю все было хорошо, если он просил, я отвлекала, не давала. Но потом, он видимо просёк, что сисю хотят забрать и понеслось. Давай ему и все - никакие уговоры, отговорки и пр. не помогают, психи и плач до тех пор, пока не дам. Таких психов я выдержала еще три дня и сдалась (вернее сдали нервы) - опять даю по требованию. Я даже и не знаю как мы будем отлучаться. Я бы его уже и отлучила, но видимо прийдется ждать до армии.
И по-прежнему мы не дружим с горшком. Он все понимает и куда надо писать, и как это делается, пописает и бежит мне говорить где он это наделал, но на горшок - никак.

Отредактировано Ромашка (03-06-2012 16:21:20)

0

801

Тиму и маму Лиду с Днем Рождения)
как быстро пролетели 2 года)))

0

802

Девочки, а кто-нибудь своих двухлеток в сад отдаёт в этом году?

0

803

Katyshka
открыла эту темку и хотела спросить тоже самое :)
Муж ЗА то что бы отдавать ребенка в сад, я вся в сомнениях. Вроде и понимаю что ре уже недостаточно игр с мамой, ему куда интереснее с детками, но в тоже время...не знаю как я ж без него?? :)

0

804

Saffri
А вот у нас выбора нет - деть идёт в августе уже в сад! Думала, что кто-нить из мамочек тоже отправляет своего - так хотелось бы вместе пережить этот период, что бы было с кем сравнить и посоветоваться)

0

805

а мы к сожалению не попадаем в садик, нам 2 годика в сентябре, и сказали только в феврале подходить. :dontknow:

0

806

Katyshka,
так вы попали на Ковалевку?
мы тоже желаем, но....как-то никак, хотим только на Ковалевку.

Saffri написал(а):

.не знаю как я ж без него??

нууу что вы? как будто навсегда отправляете.... :glasses: у меня на счет этого даже ни капельки вопросов не возникает...

0

807

Ларчик
нет, мы "выстрадали" центр - мне так удобней - работа рядышком

0

808

Ларчик написал(а):

нууу что вы? как будто навсегда отправляете....  у меня на счет этого даже ни капельки вопросов не возникает...

а вот я не могу. Я его даже на день не могу оставить у кого нибудь из родственников - скучаю до слез.

Ну и еще, в саду рядышком нет ясельной группы, поэтому нужно бы выбирать другой, а из сада в сад потом переводить не очень то и хочется

0

809

Saffri написал(а):

Ну и еще, в саду рядышком нет ясельной группы, поэтому нужно бы выбирать другой, а из сада в сад потом переводить не очень то и хочется

Saffri написал(а):

скучаю до слез.

ну если так, тогда наслаждайтесь совместным пребыванием еще годик.... :) а в сад успеется, у всех ведь разные обстоятельства...

0

810

Katyshka написал(а):

Девочки, а кто-нибудь своих двухлеток в сад отдаёт в этом году?

мы тоже собираемся, но в сентябре где-то.

Ларчик написал(а):

ну если так, тогда наслаждайтесь совместным пребыванием еще годик....  а в сад успеется, у всех ведь разные обстоятельства...

это точно)))
Я понимаю что буду скучать, но всю жизнь ведь не будешь рядом с ре. На работу пойду, там некогда будет скучать))) Да и у нас проблемы с едой, дневным сном. Знаю ,что  только садик в силе решить эти проблемы.
А вообще главное - в садике ре учится общению с детками. Если во дворе не  с кем гулять, знакомых деток нет, то нужен обязательно садик, ИМХО

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)