Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

А у нас вот уже давно без памперса .Раньше на ночь одевали,потом и от этого отказались.Вот только никак не хочет ночью на горшок вставкть,терпит всю ночь.Подруга говорит,ну и пусть не встает,ведь он терпит,все сухо.А мне жалко  его,пьет много,да и вижу что хочет.На спине лежит,а пока как горка,это у на первый признак))

0

812

И мы в сад с августа. Страшно так! Я уже скучаю и не представляю как он там будет. Надо уже на садик.режим переводить, но мне так леньтяво.

0

813

Весна написал(а):

И мы в сад с августа. Страшно так! Я уже скучаю и не представляю как он там будет. Надо уже на садик.режим переводить, но мне так леньтяво.

думаю само собой переведется. Раньше встанет, раьше ляжет. у меня тоже нет сил вставать рано утром. иногда бывает поставлю будильник на 7-8 часов. еще полежу чуть-чуть . и так пока ре не разбудит ( 9-10ч)

Ульяна написал(а):

А у нас вот уже давно без памперса .Раньше на ночь одевали,потом и от этого отказались

мы вроде тоже терпим ночью, когда в памперсе. Три раза попробовала в трусиках положить - так два из них написял. Опять перешли на памперсы и все сухо. Парадокс))) - у нас так раньше тоже самое было с днем.

0

814

А мы еще с памперсами и без горшка совсем!!! Зато отлучились почти неделю от груди. Пашка конечно еще просит, но уже не настаивает сильно и не закатывает истерику.

0

815

Ромашка написал(а):

без горшка совсем!

а не пробовали на унитаз (сиденье детское)? Может так понравится.... Мы уж давно перешли на общий туалет (если писять, то ставлю на край, он руками держится за крышку унитаза и...делает свои дела...), горшок если только ночью иногда и то стоя...
От памперсов потихоньку отучаемся, в город только одеваю, возле дома и на сон нет (ночью терпит).
Братик научил слову "отстань" (атттань), да еще и с таким выражением... http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

0

816

Ромашка написал(а):

А мы еще с памперсами и без горшка совсем!

И мы все еще такие. и разница у наших  деток 3 дня

Девочки,у нас Марк такие скандалы выкидывает.если ,что не так,он сразу головой бьется,то об двери,то углы,то об пол.А иногда ляжет и прям целится и потом бьет.
Уже и ругаю за это ,и необращяю внимания.Нервы мои  на пределе...

Отредактировано NATASHA (24-06-2012 23:16:24)

0

817

Ларчик написал(а):

если писять, то ставлю на край, он руками держится за крышку унитаза и...делает свои дела..

Вообще, на унитаз пробовала, но именно таким способом - нет. Нужно будет попробовать.

NATASHA написал(а):

Уже и ругаю за это ,и необращяю внимания.Нервы мои  на пределе...

Может, вы (или бабушки, дедушки) где-то повелись и поддались такому поведению, вот он теперь так сказать закрепляет результат. У нас Пашка тоже пытался так делать, но я не поддавалась и запретила это делать остальным. В итоге он ничего не добился, теперь такие выкидоны у нас редко случаются.
Пока писала, вспомнила как Пашка пытался папе такую истерику закатить. Суть конфликта не помню, то ли что-то не дали, то ли что-то не сделали, он в очередной раз упал на пол, но так упал, что мне его было видно, а мужу из-за спинки кровати - нет. Так вот, Пашка упал на пол, а я не реагирую, он посмотрел, что я не поддамся ,а папе не видно - вскочил, оббежал кровать (так, что бы папе было его видно) и перед ним демонстративно упал и опять плакать. Тоже было и с бабушкой (он видимо всех проверял на "вшивость"), только бабушка была в другой комнате, поэтому Пашке пришлось бежать туда и распластаться там. Это было таак смешно. Как же эти дети пытаются нами манипулировать.

0

818

Ромашка написал(а):

бабушки, дедушки) где-то повелись и поддались такому поведению

был случай,свекровь у нас ночевала.Марк устроил истерику,упал...и свекровь рядом с ним легла :mad:
Вообще эти истерики меня доведут .Все ноет,если,что не так истерика.Крикну,успокоится.

А еще влпрос о питании.Что едят ваши дети?
Марк ест только с общего стола,ему и сосиски и яйцо жареное   нравится. А приготовлю ему в отдельности,даже непопробует.

0

819

Все, я уже не знаю что и делать .Мой Прынц отказывается на горшок, на унитаз. Ходит и поливает все вокруг.В мокрых штанах может ходить бесконечно долго. И по хорошему, и по плохому пробовала..У меня уже руки опускаются.
+отказался от молока, яиц, супов (кроме борща), каши мы да-а-авно не едим. Может практичекси целый день ходить пить сок, компот, чай. Чуть что не так-бьется или бросает все что под руку не попадется. Вот сегодня сделала запеканку-чуть поковырялся и усе. Зато почти поллитра компота выпил... :dontknow:  :'( Я уже пью таблетки, т.к. спокойно смотреть на это безобразие не могу

0

820

Алёна написал(а):

.Мой Прынц отказывается на горшок, на унитаз. Ходит и поливает все вокруг

:crazyfun: и мы такие. У нас есть потойное место- домик,чуть ,что он там дует.

Алёна написал(а):

Чуть что не так-бьется или бросает все что под руку не попадется.

в меня недавно зарядил пластмассовым шариком ,больновато было.Старшей достается по полной,за волосы ее дергает,кусает....

Алёна написал(а):

целый день ходить пить сок, компот, чай.

как и мы  :dontknow:

0

821

NATASHA написал(а):

и мы такие. У нас есть потойное место- домик,чуть ,что он там дует.

у нас занавеску, ну если не добегает, то где придется, а сверху чем-придется накроет.
Тревожит что нам 2 года с копейками и сдвигов никаких :dontknow:

0

822

NATASHA написал(а):

то едят ваши дети?

омлет, картофель, подливу, котлеты, гречку с курицей, вообщем практически все, пшенку любит с кефиром. но сосиски не даем, максимум дают родители, но очень редко. утром любит кока съесть. и ягоды сейчас в большом количестве

NATASHA написал(а):

и свекровь рядом с ним легла

так это, правильно ж сделала) мы так отучили ребенка. иногда все равно бывают выкиды, но редко очень сейчас

0

823

Linka написал(а):

но сосиски не даем,

мы тоже редко,но если увидет,то просит.Ягоды мы не любим,если возьмет,то размажет их где нибудь

Linka написал(а):

так это, правильно ж сделала) мы так отучили ребенка.

мне тогда целый день придется с ним лежать  :crazyfun:

Но зато любит буси давать, и очень любит ,когда если ударится бежит ,чтоб его пожалели.Так ласково  обнимается. :love:

0

824

NATASHA написал(а):

Так ласково  обнимается.

это мы знаем))))

NATASHA написал(а):

Ягоды мы не любим

ну мой тож сначала так делал, но у меня запрет на конфеты, вафельки и прочие сладости. это только по случаю и очень редко, а разнообразия ж ребенку хочется, вот и свыкся  тем, что приходиться ягоды есть. в фаворитах-черника и малина, клубника с мороженным, земляника нам не пошла никак, да и я особо ее не люблю, а сегодня вишню сам попросил, сам съел, я только косточки ему доставала

0

825

NATASHA написал(а):

Вообще эти истерики меня доведут .Все ноет,если,что не так истерика

Наташ, мне кажется что это надо перетерпеть, пройдет со временем...и поменьше обращать внимания в таких случаях на него, не идти на поводу...я понимаю - тяжело, но все же - терпения тебе и еще раз терпения!
Я например, когда капризит или ноет не по делу (не часто,но бывает) говорю как взрослому "либо ты сейчас же успокаиваешься либо я ухожу, счтитаю до трех...раз-два-три...." и знаешь - в большинстве случаев действует, правда...если не успокаивается - тут же разворачиваюсь и ухожу и не обращаю внимания...жду когда сам успокоится, немного придет в себя, зову к себе и разговариваю, что мол так некрасиво и т.д......прощения просит жалениями, крепкими обниманиями и поцелуями и....мир-дружба! :)
Удачи тебе Наташ, найдите свой способ дружного взаимодействия!

0

826

NATASHA написал(а):

Марк ест только с общего стола,ему и сосиски и яйцо жареное   нравится

Такие блюда мы еще не пробовали. У нас еще раздельный стол. Супчики отдельно варю, гарнир ко второму блюду общий. Молоко и к/м напитки не пил и не пьет... :dontknow:

Linka написал(а):

ягоды сейчас в большом количестве

тоже едим, любые ....

Linka написал(а):

клубника с мороженным

а как даете? сколько? ждете пока растает или нет? я как-то давала лизнуть прям со стаканчика пару раз и вафельку откусить - понравилось...

NATASHA написал(а):

если ударится бежит ,чтоб его пожалели.Так ласково  обнимается.

у нас аналогично... :flirt:

Алёна написал(а):

Мой Прынц отказывается на горшок, на унитаз

эт у него что ль протест какой-то? А раньше просился уже?

0

827

Ларчик написал(а):

эт у него что ль протест какой-то? А раньше просился уже?

типа того, из вредности. Быввают редкие просветления-может пару раз сходить куда надо.

0

828

NATASHA написал(а):

А приготовлю ему в отдельности,даже непопробует.

я нам готовлю то, что могу смело дать РЕ! но он у меня тоже отвратительно кушает.. периодами.. и эти периоды все длиннее, вот сейчас опять! а раньше все топтал!

Ларчик написал(а):

и разговариваю,

+1! они все прекрасно понимают! когда очередные психи, я тоже говорю, что с таким мальчиком я не буду разговаривать, а когда успокаивается я ему объясняю, как надо себя вести.. и в угол ставлю.. он понимает за что, знаю точно, потому что просит прощения за то, что сделал...

Алёна написал(а):

типа того, из вредности.

может на время отпустить?..

0

829

Ларчик написал(а):

а как даете? сколько? ждете пока растает или нет? я как-то давала лизнуть прям со стаканчика пару раз и вафельку откусить - понравилось...

ну мороженое мы едим давно, сначала домашнего приготовления, теперь магазинное, только белый пломбир. как начинает морожко таять и становиться теплым даю ребенку, макает сын ягодку в мороженное и сначала облизывает, а потом и ягодку съедает.

0

830

мы отпраздновали наше двухгодовасие
http://s1.uploads.ru/t/m/u/j/mujk0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/A/P/6/AP69u.jpg
http://s1.uploads.ru/t/g/W/j/gWjip.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9/N/U/9NUk1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1/D/C/1DCOt.jpg

Отредактировано brest4anka (27-06-2012 23:24:47)

0

831

brest4anka
поздравляем! растите здоровыми и большими!)

+1

832

brest4anka,
мои поздравления!!! Здоровья и послушания!
Фотки тааакие классные))

+1

833

девочки, по поводу ночной сухости.. только вчера были у невролога - это нормально, что РЕ ночью не писяет! в идеале так и должно быть! хотя, я всегда сужу по себе и чаще ночью встаю в туалет (но эт мой пунктик).. муж ооооооооочень редко, на моей памяти наверное пару раз всего было и то если напьется перед сном чая, компота и т.п.

0

834

brest4anka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И УМНЕНЬКИМИ. ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО ВАШЕЙ СЕМЬЕ. ФОТКИ СУПЕР!!!!

+1

835

brest4anka написал(а):

может на время отпустить?..

так я так и делаю. Какой-то перерыв, потом опять взываю к его детской совести. Вот с позавчера перерыв закончился и начался призыв. Новая замануха- писаем стоя на табуреточке. Через раз. Говорю:"Пойдем пописаем на унитаз?". В ответ:"Не-а" и через пару минут может все сделать с сообщением:" аписау". И вообще мой говорит с как бы с беларуским акцентом, что ли..

0

836

Алёна написал(а):

и через пару минут может все сделать с сообщением:" аписау". И вообще мой говорит с как бы с беларуским акцентом, что ли..

а если после того, как он на горшок сделает дела ему что-то давать вкусненькое?.. типа поощрять... естественно сопровождая это все объяснениями за что и почему..

0

837

brest4anka написал(а):

а если после того, как он на горшок сделает дела ему что-то давать вкусненькое?

я это не приветствую. Просто говорю:" Умничка! Молодец! Правильно!" И вместе идем мыть горшок, если на унитаз- сам смывает.

0

838

brest4anka
поздравляем!!! Здоровья малышу и пусть радует родителей своими новыми достижениями!!!
Классный тортик!!! у кого-то из  нашего форума может заказывали?
Вы в семейнои кругу отмечали или с детворой?

0

839

katarin@ написал(а):

у кого-то из  нашего форума может заказывали?

неа.. сама сделала..  :flirt: Тима просто фанатеет от паравозов.. и мультик про паровозик из ромашково любит.. сначала хотела обычный торт и сверху паровозик с вагончиками, но потом решила, что хочу большой паровоз!

katarin@ написал(а):

Вы в семейнои кругу отмечали или с детворой?

с детворой.. как обычно планировалось много, собралось меньше.. была Тимина любовь - Анюта
http://s1.uploads.ru/t/a/I/T/aITuo.jpg
и еще мой крестник - Миша, еще малыш, 8 мес., и друг Арсений и соседская девочка Ксюша
http://s1.uploads.ru/t/A/k/n/Aknvt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/K/p/U/KpUli.jpg
http://s1.uploads.ru/t/o/a/X/oaXtB.jpg

0

840

brest4anka написал(а):

неа.. сама сделала..

ну вообще круто!!! так вы профессионал в этом деле, оказывается.
На природе классно конечно. Легче развлечь детвору))) Может какие конкурсы устраивали? или детские блюда , украшение блюд? А то у нас совсем скоро тоже))) но в квартире.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)