Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

katarin@ написал(а):

Может какие конкурсы устраивали? или детские блюда , украшение блюд? А то у нас совсем скоро тоже))) но в квартире.

неа, ничего не устраивала! хотела детские блюда, но они бы не оценили.. они сами бы что-то особенное не скушали.. хотела сначала и пирожков напечь, и пиццу детскую сделать, но быренько передумала.. просто отварной язык был, запеченная курочка (нарезка), молодая картошка отварная, ягоды, фрукты, сочный, компот, огурцы, помидоры! им хватило выше крыши! и осталось еще! дети ведь такие едоки.. в ручку взяли, пожевали, побежали... там ведь столько интересного, некогда кушать! да и без конкурсов было чем заняться.. стерлялки из водных пистолетов, подарили Тиме щит баскетбольный - с ним играть, шарики кругом,  подарили пианино, плюс в песке поковыряться.. короче, незаметно пролетело время ;) дома, конечно, было бы не так...

0

842

Девочки, а ваши детки себя по имени называют?
А то у меня уже крыша едит, не за что на свете не хочет мой кавалер себя по имени называть.
Если спраш9иваешь как его зовут говорит"Дядя". По начаклу ржали с него, а теперь уже не знаю как себя и вести.......

0

843

HELENA написал(а):

Девочки, а ваши детки себя по имени называют?

у нас сложное для произношения имя, поэтому  " как тебя зовут - ответ - Я" То ли это он так называет Влад, то ли просто говорит я , непонятно. Но  вообще знает (говорит полимени или полностью имя) всех деток во дворе, маму ,папу, бабушек, дедушек, братиков и т.п. Но так называть имена всех начал  только пару месяцев назад. (может 1 год и  9-10 мес)
А меня вот что интересует - ваши детки все умеют прыгать на двух ногах? А то мы не умеем. Вижу что наши друзья по двору прыгают, вот и задумываюсь. Так вроде физически развит нормально - на велосипеде гоняет, по ступенькам поднимается без рук переступая как взрослый и т.п. А вот прыгать не умеет  - то ли боится, то ли может еще рано, то ли каждый ре быстрее развивается в своем)))  Перед садиком пойдем к неврологу - обязательно спрошу. Но хотелось сначала узнать как другие детки?

0

844

HELENA написал(а):

Девочки, а ваши детки себя по имени называют?

Мой почему-то себя именем брата называет - Аль)) (Олег) :disappointed:

HELENA написал(а):

Если спраш9иваешь как его зовут говорит"Дядя"

А как зовут? Может эт он так имя свое называет?

katarin@ написал(а):

ваши детки все умеют прыгать на двух ногах?

У нас больше получается как бы с ноги на ногу, а не одновременно....А дети прыгают в какой-то игре или просто так? Я чет не считаю это каким-то показателем физ. развития....
Мы высоко лазим по турникам-лесенкам, причем тааакой самостоятельный, что глаз да глаз нужен, только отвернись - уж на верхней ступеньке..... %-)

0

845

Ларчик написал(а):

Мы высоко лазим по турникам-лесенкам, причем тааакой самостоятельный

да мы тоже. но все равно хочется чтоб все умел делать))) Мы тоже с ноги на ногу. А другие детки просто на месте стоят и прыгают  - например заходят на железячку и  прыгают ,чтоб звук прикольный получался , или даже пытаются спрыгивать с бардюра , лавочки ( мамы при этом ловят еще их). А мы даже держась за опору не хотим прыгать на двух ногах))) Зато на велике гоняем уже давно, а те детки, что прыгают - не понимают что с этим великом делать))) Я то не переживаю особо, просто интересно, как большинство деток?

0

846

katarin@ написал(а):

даже пытаются спрыгивать с бардюра , лавочки ( мамы при этом ловят еще их)

аааа, ну так мы прыгаем...и даже нравится ему)) еще и считает: один-два-три....и прыг...Я думала мол просто на месте или вперед как зайчик.

katarin@ написал(а):

Зато на велике гоняем уже давно

а мы не хотим крутить педальки, отталкивается ногами.... :dontknow:

0

847

Ларчик написал(а):

аааа, ну так мы прыгаем...и даже нравится ему)) еще и считает: один-два-три....и прыг...Я думала мол просто на месте или вперед как зайчик.

ну так с лавочки двумя ногами одновременно. это ведь сложнее чем на месте. на месте тоже.

0

848

Ларчик написал(а):

А как зовут? Может эт он так имя свое называет?

зовут его Клим, так что на имя совсем не похоже)

katarin@ написал(а):

ваши детки все умеют прыгать на двух ногах?

наш не умеет на двух ногах, мы купили замок такой пригать надувной, так хохотали над ним во всю, он так серьезно, то одной ногой отталкивался. то др.. а вместе никак. Но мы с мужем вспомнили, что у нас и старший долго не умел, а потом как -то само собой научился.

0

849

HELENA написал(а):

ваши детки себя по имени называют?

мы давно называем..  сначала было просто "Тима", теперь "Тимоша"... я парилась, что он не якает.. а теперь вот и "Я" появилось и "дай мне!" т.е. он по-ходу начинает отделять себя как личность? или еще нет?..

katarin@ написал(а):

ваши детки все умеют прыгать на двух ногах?

мы тоже не хорошо умеем, через раз получается.. но он вообще не особый прыгун...

0

850

А мы вот смегодня первый день когда ночь и дневной сон спали без подгузников. С гордостью могу сказать, что все прошло без аварий. Во какие мы уже большуны. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif

0

851

HELENA написал(а):

первый день когда ночь и дневной сон спали без подгузников. С гордостью могу сказать, что все прошло без аварий.

поздравляем!!! но слишком не радуйтесь, один день без аварий - это еще не победа))) хорошо если все будет и так дальше, но надо настраиваться, что может быть все не так гладко))) А до этого в подгузнике сухо было всегда?
Мы уже вроде тоже все время без подгузников. Когда спит терпит. А днем все-таки иногда еще промахи случаются - заигрывается и т.п.

brest4anka написал(а):

мы тоже не хорошо умеем, через раз получается.. но он вообще не особый прыгун..

HELENA написал(а):

наш не умеет на двух ногах,

ага , ну значит все нормально. Просто значит еще не открыл это для себя, побаивается может)))

0

852

HELENA написал(а):

А мы вот смегодня первый день когда ночь и дневной сон спали без подгузников

поздравляем!!! пусть ваша важная умелка закрепляется!

0

853

brest4anka написал(а):

поздравляем!!! пусть ваша важная умелка закрепляется!

Спасибки! Вот 5 дней закреплялась, на 6 дала не большой сбой, но сами мы виноваты перед сном на горшок не посадили, а ночью он не встает :dontknow:
А днем сейчас писать ходит тока в туалет, так ему понравилась подставка для туалета, что ходим туда как на экскурсию по 100 раз за день. Главное процесс, подставку поставить залезть. постоять и самому себе похлопать :crazyfun:

0

854

HELENA написал(а):

Главное процесс, подставку поставить залезть. постоять и самому себе похлопать

да, любят они это))).
А мне сейчас нравится смотреть, как детки играют понарошку - кушают понарошку и т.п. У меня Влад любит руки мыть понарошку, в магазин ходить...
Но у нас пропал интерес ко всяким занятиям  - ничего не хочет складывать, отвечать на  вопросы. Хотелось бы закреплять знания, новому чему-ниб научить. Но никак не удается. Буду надеяться, что он себе такие каникулы устроил и скоро проявится интерес.

0

855

katarin@ написал(а):

Но у нас пропал интерес ко всяким занятиям

А у нас вот наоборот :crazyfun:
Вкладыши деревянные в почете, особенно где по размеру складывать (потомучто уже быстро получается), ну и книги. особенно про животных.

0

856

HELENA написал(а):

А у нас вот наоборот

Пользуйтесь моментом. Оказывается дети такие переменчивые. )))

0

857

HELENA написал(а):

постоять и самому себе похлопать

Ой, обалдеть просто. Как представила, умиление....

А у нас с горшком никаких сдвижек. По-прежнему держится на дальнем рассотоянии.

brest4anka написал(а):

мы давно называем..  сначала было просто "Тима", теперь "Тимоша"

А у нас сначала он говорил просто "па", а теперь "пася". Ну и девченок теперь не только первые слоги называет ("и"- Вика, "ни" - Ника, "на" - Настя), а именами нормальными - Вика, Ника и Нася. Ну и пытается уже говорить предложениями простыми типа Вика сядь, мама иди Пася (т.е к Паше или с Пашей) и т.д.

Кушаем мы по-прежнему отвратно. Пашка признает только одну гречку, при чем без ничего!!! Пробовала обмануть подмешать подливку какую-нить или мясо баночное - полный игнор, даже рот не откроет - отодвигает тарелку и просит другую кашу. Тоже и другими кашами - "мама, гугую, ге" (т.е мама дай другую, гречку) Меня уже тошнит от этой гречки!

0

858

А мы уже болтаем предложениями по 6-7 слов, бывает не внятно, но в общем всё понятно, использует местоимения.

katarin@ написал(а):

Зато на велике гоняем уже давно

А у вас какой 3-ёх или уже 4-ёх колёсный? А мы пока как-то самостоятельно не хотим ездить, когда толкаем велик сзади, то ножки на педалях, а усилие не прилагает. Прыгать вообще любит на двух ножках, особенно на нашей кровати-как на батуте.

0

859

Vishenka написал(а):

у вас какой 3-ёх

у нас обычный, без ручки, гоняем с 1,7 мес. сейчас уже виртуозно, не просто вперед,назад, повернули. а едет, ноги вверх поднимает и продолжает движение))) спасибо кризису, купили ребенку по смешной цене, стоял он у нас без дела всего только лето, а по осени стали обувку надевать, чтоб лучше до педалей доставать. а потом как-то само собой и поехали)))

0

860

Linka написал(а):

у нас обычный, без ручки, гоняем с 1,7 мес.

наверное это знаменитый зубренок))) и у нас он. по-моему только на нем дети начинают рано ездить .

Vishenka написал(а):

а усилие не прилагает. Прыгать вообще любит на двух ножках,

каждому свое. Мы еще никак не хотим прыгать. Уже показываем - неа, наверное боиться.

Ромашка написал(а):

"мама, гугую, ге" (т.е мама дай другую, гречку) Меня уже тошнит от этой гречки!

)))прикол!!!

0

861

katarin@ написал(а):

наверное это знаменитый зубренок)

он самый) и я безмерно рада, что у нас он, ничуть не жалею, и рада, что не покупали в свое время машину, чтоб ножками отталкиваться, потому что после нее по моим наблюдениям, детки тоже очень с неохотой начинают на велосипеде кататься, мучаются, пока научатся)

0

862

Linka написал(а):

что не покупали в свое время машину, чтоб ножками отталкиваться, потому что после нее по моим наблюдениям, детки тоже очень с неохотой начинают на велосипеде кататься, мучаются, пока научатся)

у нас была машинка до этого. И как ни странно, но научился быстро ездить ( пару дней), но сразу в магазине не поехал ( нам было 1.8) и продавец сразу сказала "у вас наверное машинка есть".  Правда первый месяц, когда еще тяжеловато крутил педали, катался с неохотой, т.е. предпочитал все-таки машинку.
А вообще  от ребенка зависит. Я раньше думала, что любой в 1.7-1.9 сядит на зубренок и поедит. А нет - не каждому ре нравится, не каждый понимает. Но мы рады ,что у нас все получилось быстро и легко.)))

0

863

katarin@
вы молодцы! прямо рада за вас)))
я просто судила по тем деткам, которых вижу. почти все вообще на отрез отказываются крутить педали, толкают велик так, как делают с машинкой.
а мы уже 2х колесный покупаем, с двумя приставными колесиками сзади :jumping:

0

864

Linka написал(а):

katarin@
вы молодцы! прямо рада за вас)))

)))Спасибо.

Linka написал(а):

а мы уже 2х колесный покупаем

круто. потом напишите как получается ездить. Мы уже на след. год планируем такой, сейчас все равно еще пару месяцев и уже не сезон кататься)))

0

865

katarin@ написал(а):

потом напишите как получается ездить.

купили, если сейчас дождь не начнется, пойдем тестить)))
а дома? у нас-то мебели мало совсем, сын рулит по квартире) так что у нас сезон не заканчивается, место велогонок просто переносится в 4 стены)

Отредактировано Linka (19-07-2012 18:41:51)

0

866

Ромашка написал(а):

Ой, обалдеть просто. Как представила, умиление....

Ага оно нас то же умиляло первые раз 10, а потом  :crazyfun:  когда началось хождение как на экскурсию по два раза в минуту, мы былши близки к помешательству :crazyfun:

katarin@ написал(а):

А вообще  от ребенка зависит. Я раньше думала, что любой в 1.7-1.9 сядит на зубренок и поедит. А нет - не каждому ре нравится, не каждый понимает. Но мы рады ,что у нас все получилось быстро и легко.)))

Согласна на все 100! У нас со старшим ре. зубренок подарили на 1 год и он был дома все время, но как мы не мучались, а научился он кататься только в 2,9 o.O
Малыш наш великом очень интересуется, но как -то ему еще силы не хватает, что ли педали крутить...

Linka написал(а):

а мы уже 2х колесный покупаем, с двумя приставными колесиками сзади

Молодцы! Вы прямо передовики!!!

0

867

Девочки я вам с жалобой.
У меня силы совсем на исходе;
1) это истерики.Вчера папа его наругал,так он начал орать,бить/щипать мужа.Если ,что не так ,то орет,бьется,визжит..Может к какому врачу надо
) это горшок.Ну вообще с ним не дружит.Никак его не заставить сесть и пописать.Вчера днем пару раз в нашу кровать надул,сегодня стул,потом сидя на руках меня обписал,,,,,Я просто незнаю ,что делать .

0

868

NATASHA написал(а):

Никак его не заставить сесть и пописать

а вы попробуйте стоя, может понравится так.

0

869

наш тест-драйв прошел успешно) я ооочень довольна результатом, езда прямо на отлично) мы не сдаемся, ждем погоду без дождя и будем осваивать то, что уже давно проделывали на зубренке.
NATASHA
может перерастет? спокойствие, если ребенок видит, вернее чувствует, что мама нервничает, ему самому передается и еще только хуже. не ругай, дай тряпку, пусть вытирает сам, раз напакостил, а если ругать, то ровным тоном "ай, яй, разве так хорошие мальчики делают" что-то в этом духе. все обязательно будет хорошо, такой сладкий мальчик не может вредничать просто так, на это есть причины, просто он не может о них сказать и так выражает свой протест.
а на горшок, ну не хочет и не заставляй, поставь на видное место, походит вокруг да около, поиграет, использует по "неназначению", надев на голову свою, сестры, и потом в конце концов таки сядет и пописает, принесет тебе и скажет: "мама помой")

+1

870

Linka написал(а):

а дома? у нас-то мебели мало совсем, сын рулит по квартире)

на трехколесном еще можно по квартире. для двухколесного думаю маловато места, только для начала, пока научится  - но это как у кого)))

Linka написал(а):

наш тест-драйв прошел успешно)

молодцы!!! получилось крутить да? это у вас 12 дюймов колеса?

NATASHA написал(а):

он начал орать,бить/щипать мужа.Если ,что не так ,то орет,бьется,визжит

сейчас у многих деток замечаю - что не так - сразу кидаются на пол, истерят. У нас как-то тоже был такой период , но совсем недолго ( может месяц). Сейчас в основном просто плачет громко, если не по ему. А если на улице я его ругаю, то плачет и прячет свою голову в меня, как бы ему стыдно.

NATASHA написал(а):

это горшок.Ну вообще с ним не дружит

ну а тут вообще еще нет проблемы.я понимаю, каждой маме хочется, чтобы ее ре рано научился садиться на горшок. Но не от нас в этом деле все зависит. В вашем возрасте еще многие не дружат с горшком. Так что

Linka написал(а):

спокойствие, если ребенок видит, вернее чувствует, что мама нервничает, ему самому передается и еще только хуже.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)