Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Цветик написал(а):

попробуйте стоя,

пробовали  :dontknow:

Linka написал(а):

такой сладкий мальчик не может вредничать

в том то и дело,что сладкий  :flirt: ,а вредничает .Уже и спокойно ему обьясняешь и показываешь,что так нельзя,а ему все равно.Надеюсь,что скоро он перерастет свои психи.

Linka написал(а):

а на горшок,

стоит горшок на видном месте.Может сесть ,встанет и пойдет в другом месте надует.

katarin@ написал(а):

В вашем возрасте еще многие не дружат с горшком.

я понимаю все,но когда стал писать на диване,сидя на стул...раньше такого не было :dontknow:

0

872

HELENA написал(а):

постоять и самому себе похлопать

:rofl: ну, молодец!

Ромашка написал(а):

Меня уже тошнит от этой гречки!

))))))) а тебя то чего тошнит?
ну, и Пашика с предложениями!

Vishenka написал(а):

А мы уже болтаем предложениями по 6-7 слов

молодцы!!!
а мы тоже давно во всю болтаем, все-все! и вопросы задаем направо и налево! короче, рот не закрывается!

Linka написал(а):

а мы уже 2х колесный покупаем, с двумя приставными колесиками сзади

короче, у нас велик с ручкой... крутить педали мы не хотим (но он до них плохо достает, да и вообще меня этот велик разочаровал, буду продавать), но в следующем году уже будем покупать 2х колесный с приставными колесиками! в этом году не вижу смысла уже..

NATASHA написал(а):

У меня силы совсем на исходе;

держись!

NATASHA написал(а):

1) это истерики

тут у меня тупо игнор! ну, еще мы освоили угол и для нас это наказание, он понимает за что я его наказываю.. и может довольно долго в углу истерить.. я жду.. потом успокаивается.. но истерики у нас редкое дело.. это уже когда он не выспался или хочет спать, а перевозбужден..

NATASHA написал(а):

это горшок

я бы пока отпустила! реально отпустила! одела бы его в памп и не парилась некоторое время! хорошо, если будет пример детки-ровесника, который ходит на горшок.. но я бы реально на время отпустила! не тиранила бы его и не мучала бы себя! у нас в песочнице мальчик, 2,6 до сих пор в пампе.. родители не заморачиваются..

Linka написал(а):

езда прямо на отлично)

молодцы! прям велогонщики юные! так держать!

NATASHA написал(а):

но когда стал писать на диване,сидя на стул...раньше такого не было

очередной этап.. пройдет! точно пройдет! у нас пару дней назад у Тимы несколько дней было абы что.. тоже на ковер, на пол, на стул.. при чем до этого мы сносно ходили на горшок, просились, сам снимал трусы, а тут не понятно что было.. прошло быстро! пожурила чуток! сейчас, т-т-т, все по-прежнему! ))

+1

873

NATASHA написал(а):

Девочки я вам с жалобой.

вам спокойствия и взять себя в руки. У нас тоже качание прав подобно ваших периодически происходит. Игнорируем или объясняем почему нельзя (по ситуации), если гуляем и начинается "качка" -под мышку и домой. Пару раз так сделали- и все ОК. Горшок- отпустите ситуацию, передохните.Потом опять возвращайтесь к приучению. Мы тоже чего-только не перепробовали...Сейчас (тьфу..чтоб не сглазить) заметные сдвиги. Хотя и сбои бывают.

NATASHA написал(а):

я понимаю все,но когда стал писать на диване,сидя на стул...раньше такого не было

Ой, у нас описано все, что только можно:вся мебель, матрасы, любимое- спрятаться за занавеску и там все сделать или чем-нибуть накрыть.
Второй день не слазит с кресла-мешок: придет домой и сразу в него

+1

874

katarin@ написал(а):

получилось крутить да? это у вас 12 дюймов колеса?

да, 12ка. катался сам, без поддержки, но пока только вперед. а там слазил, брал велик в руки и поворачивал) но ничего, научимся, еще 1,5 летних месяца впереди)))
у нас наверно все-таки гены, папа гоняет, только дай, ну и видно где-то как-то)))) но я прям сама так рада, что велогонщик растет) кстати, нам крестный наш сказал, когда малышу было только 3 месяца, чтоб в велоспорт отдавали и на плавание) так что видимо он был прав)
brest4anka
спасибо)
NATASHA
обязательно перерастет)! по-другому быть не может

0

875

Спасибо девочки вам большое.Немного успокоили меня.

0

876

brest4anka написал(а):

))))))) а тебя то чего тошнит?
ну, и Пашика с предложениями!

Спасибо.Не, от Б не тошнит, а вот от гречки уже давно. Кста, эту Б муж тоже разделяет со мной. В первую меня не тошнило, а его очень часто и в эту также.  :love:

brest4anka написал(а):

тут у меня тупо игнор!

У мну также. При чем я не позволяю подходить в это время никому!!! А на ульке мы не истерим (т-т-т). Один раз упал на землю, но силы не рассчитал и упал лицом. Я ему сказала, что это из-за его истерики - после этого перестал.

А нам папа призвез машинку из Польши с открывающимися дверьками и капотом. Такого у нас еще не было. Пашка не выпускает ее из рук - и едим с ней и играем и уже четвертый день засыпает только с ней.

0

877

Ромашка написал(а):

Кста, эту Б муж тоже разделяет со мной.

И когда ожидаете пополнение? кто будет мальчик или девочка говорят уже? Как Пашка реагирует на животик или слова что у него будет братик или сестричка?
Кстати, brest4anka, вы ж тоже вроде хотели в скором второго ребенка. Может уже тоже ожидаете?)))

Linka написал(а):

но ничего, научимся, еще 1,5 летних месяца впереди)))

и еще сентябрь точно ( обычно у нас теплый сентябрь) и может еще немного в октябре))) Молодцы!!!

0

878

katarin@ написал(а):

И когда ожидаете пополнение?

На новый год. Так сказать первоапрельская шутка станет новогодним подарком! :D  :love:

katarin@ написал(а):

кто будет мальчик или девочка говорят уже?

Нет, еще рано. Срок только 15-16 недель.

katarin@ написал(а):

Как Пашка реагирует на животик или слова что у него будет братик или сестричка?

Абсолютно никак!!!! Ему фиолетово, думаю, что рановато ему как-то реагировать на такие вещи, вот как появится, тогда по факту и будет реагировать. Он даже и не понимает, что я там ему объясняю. А щас как лазил по мне, так и лазит - только успеваю живот прикрывать или уворачиваться.

0

879

Ромашка написал(а):

Так сказать первоапрельская шутка станет новогодним подарком!

Класс!!!))))

Ромашка написал(а):

думаю, что рановато ему как-то реагировать на такие вещи,

ну да наверное.

0

880

Ромашка написал(а):

Абсолютно никак!!!! Ему фиолетово, думаю, что рановато ему как-то реагировать на такие вещи, вот как появится, тогда по факту и будет реагировать. Он даже и не понимает, что я там ему объясняю.

Реагирует - реагирует, все он понимает - у нас разница 1.4г., все понимал, а

Ромашка написал(а):

как лазил по мне, так и лазит - только успеваю живот прикрывать или уворачиваться

ну так ребенок ведь

Ромашка написал(а):

первоапрельская шутка станет новогодним подарком!

Действительно класс!!!!!!

0

881

Ромашка написал(а):

В первую меня не тошнило, а его очень часто и в эту также.

как же тебе везет.. муж со мной только пуз растил, а все радости токса достались мне)))))))))

Ромашка написал(а):

первоапрельская шутка станет новогодним подарком!

а кто у вас шутил так? ;)

Ромашка написал(а):

Пашка не выпускает ее из рук

так, машинку в студию! может и нам папа такую привезет и у нас появится любимая игрушка..

katarin@ написал(а):

brest4anka, вы ж тоже вроде хотели в скором второго ребенка. Может уже тоже ожидаете?)

к сожалению, пока нет.. (((

0

882

brest4anka написал(а):

а кто у вас шутил так?

Эт мы друг с другом пошутили :rofl:

brest4anka написал(а):

так, машинку в студию!

Я как-нить в одноклассниках выставлю - там проще фотки вставлять.

brest4anka написал(а):

пока нет.. (

Главное не отчаиваться, а еще главнее - не зацикливаться. :love:

0

883

Ромашка написал(а):

Я как-нить в одноклассниках выставлю

в одноклассниках не все увидят)))

0

884

У  нас одна из новых игрушек, которая пришлась по вкусу))) - это набор фруктов пластмассовых, которые нужно резать ножичком , они скрепляются липучкой, а ножиком эту липучку разрезаешь и получается две половинки)))
А вообще сейчас активно играет с машинами разными, поездами - воображает разное с ними - по мосту едут, в туннели ( сам это строит из подручных материалов или просто в воображении ), шлагбаум закрывается-открывается, светофор красный и все машины стоят и т.п.  В общем воображение работает сейчас по полной )))

0

885

katarin@ написал(а):

в одноклассниках не все увидят)))

Ну, если будет время разобраться тут с этими фотками, то выложу, а если нет - то заходите ко мне в одноклассники!

katarin@ написал(а):

абор фруктов пластмассовых, которые нужно резать ножичком , они скрепляются липучкой, а ножиком эту липучку разрезаешь и получается две половинки

У моей племяши такие. Но Пашику пока не интересно.

0

886

А у нас самые лучшие игрушки это мячики всех размеров и цветов и пистолеты. Если старший в настроении с ним носиться по квартире в войнушку, то счастью нет предела.
А еще у нас появилась просто огуречная зависимость  :crazyfun:
"Дай оурцик" это наше теперь самое часто употребляемое словосочетание :crazyfun: При этом малосольные пользуются супер популярностью :crazyfun:

Отредактировано HELENA (24-07-2012 00:34:47)

0

887

katarin@ написал(а):

У  нас одна из новых игрушек, которая пришлась по вкусу))) - это набор фруктов пластмассовых, которые нужно резать ножичком , они скрепляются липучкой, а ножиком эту липучку разрезаешь и получается две половинки)))

прикольно)))) мы сейчас тоже на них сидим) и посудку купили-он режет фрукты-овощи, а потом раскладывает по тпрелкам и угощает нас)

0

888

HELENA написал(а):

"Дай оурцик" это наше теперь самое часто употребляемое словосочетание

Ооооо! И мы туда же. С утра сразу тащит в огород к бабуле за "агу" или "па" (помдором). А сегодня Пашика прорвало на ягоды. Весь сезон я пыталась ему впихнуть - ни в какую, а сегодня сам попросил. Мы уже и всю малину обтрущили и землянику и горох сладкий и голубику ел. Короче прошелся по огороду как саранча. Уже к обеду ниче не осталось, а он еще просил.... :D

0

889

Ромашка написал(а):

А сегодня Пашика прорвало на ягоды.

А мы вот то же ягоды ооочень любим. Особенно голубику и чернику. В результате руки и рот вечно черные.
А еще с удовольствием съел овощную запеканку (старшего чуть заставила два раза укусить, а Клим большой кусок с удовольствием).

0

890

katarin@ написал(а):

это набор фруктов пластмассовых, которые нужно резать ножичком

Нам такое тоже, наверное, будет интересно, что-то таких не видела (похоже давно в отделе игрушек мы не были). А мы всё стучим, пилим, сверлим, откручиваем-закручиваем,ковыряем-только и следить нужно, что бы чего-нибудь не испортил! Ещё нам уже интересно из конструктора по-меньше домики строить.
Хотела спросить, девочки,а ваши детки пазлы из нескольких деталей (более 4-ёх) уже складывают?

HELENA написал(а):

с удовольствием съел овощную запеканку

Может рецептиком поделишься?

0

891

Vishenka написал(а):

Хотела спросить, девочки,а ваши детки пазлы из нескольких деталей (более 4-ёх) уже складывают?

мы сейчас вообще не хотим ничего складывать - сейчас только машинки и т.п. - активный период какой-то летом))) А до лета складывали только те, которые деревяные , несложные мягкие ( в общем те которые идут картинкой, а не прямоугольные с картинкой нарисованой) . А обычные как-то нет еще, даже на 4-6 пазлов еще нет, толькое если я буду сидеть возле него и спрашивать - куда эту или что сюда положить, то 1-2 пазлика положит. Но сейчас интереса вообще нет.

HELENA написал(а):

съел овощную запеканку

рецептик в студию)))

0

892

Vishenka написал(а):

Хотела спросить, девочки,а ваши детки пазлы из нескольких деталей (более 4-ёх) уже складывают?

Мы к пазлам не просто равнодушны, а ранводушны СОВСЕМ!!

0

893

Vishenka написал(а):

Хотела спросить, девочки,а ваши детки пазлы из нескольких деталей (более 4-ёх) уже складывают?

Ромашка написал(а):

Мы к пазлам не просто равнодушны, а ранводушны СОВСЕМ!!

аналогично. Мы и к книжкам как-то не очень. Зато любит журналы по садоводству листать очень. 8-)

0

894

Vishenka написал(а):

Может рецептиком поделишься?

katarin@ написал(а):

рецептик в студию)))

ну вы меня прям засмущали.....
рецептик:  кобачек нарезаю кубиками. морковь половинками. лук (пассирую). зеленый горошек (обычный. не маринованный). Выкладываю слоями в форму, немного подсаливаю. Взбиваю 3 яица, баночку сметаны. щепотку соли. пару ложек муки (получается как не очень густое тесто). Заливаю овощи, сверху тру сыр и в духовку.

+2

895

Vishenka написал(а):

а ваши детки пазлы из нескольких деталей (более 4-ёх) уже складывают?

мы в инфекционке очень хорошо научились складывать! а что там было еще делать.. складываем из 6 и 9 деталей, еще есть маленький картонный, там наверное штук 12, тоже складывает ;) правда летом немного отошло, больше на улке тусим!

HELENA написал(а):

рецептик

ням-ням!

0

896

brest4anka написал(а):

складываем из 6 и 9 деталей, еще есть маленький картонный, там наверное штук 12,

т.е. это обычные квадратные с пупырышками и вмятинами, которые складываются в прямоугольник? Молодцы!!! А где вообще большой выбор таких пазлов, чтоб рисунок был нормальный. В детском мире как-то не видела таких, может не в том месте смотрела. В Планете детства только такие как-то купила и все больше не видела нигде.они картонные,да?

0

897

katarin@ написал(а):

это обычные квадратные с пупырышками и вмятинами,

ну, да.. где из 6 штук, там у нас книжка про слона, на каждой страничке пазл... есть деревянный но сделан как картонный.. и на 12 штук обычный картонный, подарили..

0

898

katarin@ написал(а):

А где вообще большой выбор таких пазлов, чтоб рисунок был нормальный

У нас книжки с пазлами: сказки-пазлы и с животными (стихотворения слева, а справа пазлы с изображением этого животного), были разные сказки и тематики, покупали в Короне, видела в Буслике. Но что-то пока нам такие пазлы не идут, а может сезон не тот, тоже много времени проводим на улице, будем осенью уже пробовать.

0

899

Vishenka написал(а):

может сезон не тот, тоже много времени проводим на улице, будем осенью уже пробовать.

да, наверное)))
А мы вот наконец-то научились прыгать на двух ногах))) Еще конечно только чуть-чуть подпрыгивает и с бардюра еще точно не прыгнет, но процесс пошел и ему нравится прыгать.
А еще сегодня начал все разукрашивать ( раньше мог одну штучку в рисунке очень редко разукрасить) - взял блакнотик, и там логотипы начал разрисовывать на всех страницах))). Потом я ему еще достала трафарет геом.фигур - ему это тоже очень понравилось ( одна фигура была волнистая типа тучка, то она еще плохо получалась). И потом все эти фигурки тоже разукрашивал. Короче сегодня был день рисования. Раньше он столько и за месяц не исписывал))))

0

900

katarin@ написал(а):

да, наверное)))
А мы вот наконец-то научились прыгать на двух ногах))) Еще конечно только чуть-чуть подпрыгивает и с бардюра еще точно не прыгнет, но процесс пошел и ему нравится прыгать.
А еще сегодня начал все разукрашивать ( раньше мог одну штучку в рисунке очень редко разукрасить) - взял блакнотик, и там логотипы начал разрисовывать на всех страницах))). Потом я ему еще достала трафарет геом.фигур - ему это тоже очень понравилось ( одна фигура была волнистая типа тучка, то она еще плохо получалась). И потом все эти фигурки тоже разукрашивал. Короче сегодня был день рисования. Раньше он столько и за месяц не исписывал))))

А мы что-то к рисованию совсем равнодушны.Может еще маловаты? Но мы ни то что фигурку закрасить, мы и лист по малякать минуту от силы можем :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)