Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Девочки ,привет!!! Что-то совсем тихо у нас.  Кто в этом году в садик собирается - кто с какого числа? может что интересного про садик раскажите))) Мы где-то в сентябре пойдем, еще не знаю с какого числа.
Девочки у кого есть игрушка - набор врача? Поделитесь какая лучше. Видела в Короне какие-то с батарейками - интресно какую финкцию они выполняют - только световую или может еще звуковые эффекты ( звук как сердце бьется например). И хотела взять , но пока походила по Короне - то забыла уже))) И стоило недорого - тыс 20-30. А до этого один в Буслике классный набор выбрала, а там не оказалось штрих-кода на нем и не продали нам его.

0

902

А у нас какая то трагедия.Я незнаю,что с моим ребенком.С пятницы у него не понятные истерики.Все началось с того,что я начала ложить его на обеденный сон.А он как начал кричать,выворачиваться,становиться на мостик,агрессия ,меня щипает ,бьет,а через мин 5 успокаивается и обнимает меня.Потом в субботу утром,часиков около 6,таже картина,просто проснулся и началось,сегодня опять под утро.Я уже незнаю,о чем думать,днем обычный ребенок.А эти не понятные пробуждения и все одинаково начинается и заканчивается.Я уже думаю,может к неврологу сходить?

0

903

NATASHA написал(а):

А он как начал кричать,выворачиваться,становиться на мостик,агрессия ,меня щипает ,бьет,а через мин 5 успокаивается и обнимает меня.

у нас как-то тоже такое было пару раз , но ночью-утром. - то ли что-то приснилось может, то ли что-то не понравилось с самого утра, то ли всплеск эмоций такой.  Сейчас нету такого. Может еще немного подождите - может пройдет.

0

904

NATASHA написал(а):

А он как начал кричать,выворачиваться,становиться на мостик,агрессия ,меня щипает ,бьет,а через мин 5 успокаивается и обнимает меня.

у моего нечто подобное, только в мягкой форме. Просыпается агрессивный, на всех машет рукам, плюется, бьется и сидит надувшись9даже если пытаюсь ласково звать, взять на руки-вырывается). Потом Енто проходит и нормальный ребенок.

0

905

katarin@ написал(а):

Девочки ,привет!!! Что-то совсем тихо у нас.  Кто в этом году в садик собирается - кто с какого числа? может что интересного про садик раскажите))) Мы где-то в сентябре пойдем, еще не знаю с какого числа.
Девочки у кого есть игрушка - набор врача? Поделитесь какая лучше. Видела в Короне какие-то с батарейками - интресно какую финкцию они выполняют - только световую или может еще звуковые эффекты ( звук как сердце бьется например). И хотела взять , но пока походила по Короне - то забыла уже))) И стоило недорого - тыс 20-30. А до этого один в Буслике классный набор выбрала, а там не оказалось штрих-кода на нем и не продали нам его.

мы сад не идем) я рада этой возможности,может под настроение походим весной-но основательно планируем только следующим сентябрем в сад:)

У нас борная больничка-из старых наборов+я добвила туда всякие реальны больничные штучки-и мы успешно бинтуем,клеим лейкопластырь,делаем уколы,слушаем и пр.  кгда-то не нашла толковую больничку,поэтому теперб у нс аптечка всякой мелочи:) фаворит сезона по игрухам-это модель фуры(спим с ней фактически) и магнитный конструктор.

из новостей ребенкиных- все-все дела делаем прямо в унитаз, спим уже не в кроватке, а на маленькой тахте :shine:

0

906

Мы в сад идем, с 20 августа. Но че т очкую! Очень. Т.к. какаем мы исключительно в трусы. Но песенку (в лесу родилась елочка) поет полностью.  Наверное, лучше бы он какал на горшок, чем песенку пел. Еще и собрания в саду не было, как там и что. Но по рассказам соседки - страху...

0

907

Зая написал(а):

это модель фуры(спим с ней фактически) и магнитный конструктор.

а тут поподробнее))) плиз

Зая написал(а):

спим уже не в кроватке, а на маленькой тахте

круто. и как он не падает ночью или вы что-то ложите сбоку? хотя на маленькой тахте и негде наверное сбоку положить ту же подушку, чтоб не упал. Он уже может в отдельной комнате сам?

Зая написал(а):

все-все дела делаем прямо в унитаз

это вы сами так приучали или он так сам захотел? у вас накладка на унитаз или вы его держите? мы на унитаз только в гостях))) А так я как-то и не учу - надо ведь контролировать тогда этот процесс. Сейчас хочу научить, чтоб сам садился на горшок ( т.е.пошел сам снял одежду, сел, потом сам одел) Но если снял - сел еще получается иногда, то одеть потом сам нивкакую - лусше все снимет и бегает голый)))
Кстати, девочки, ваши детки одеваются сами? ну там трусы, штаны, носки, босоножки? Че-то у нас с этим как-то не очень - не хватает терпения у него это все сделать самому - все равно где-то приходится хоть чуть-чуть помочь))) Да и желания у него нет. Вот думаю как остальные детки ? ведь скоро в садик...
  И еще когда кушают держат ложку правильно или еще всей рукой?
  Когда рисуют держат карандаш правильно? У нас сам берет неправильно, потом я переложу правильно, то иногда рисует так, а иногда все равно по-своему неправильно держит.

Отредактировано katarin@ (14-08-2012 11:33:51)

0

908

Весна написал(а):

Наверное, лучше бы он какал на горшок, чем песенку пел.

:D

katarin@ написал(а):

Но если снял - сел еще получается иногда, то одеть потом сам нивкакую - лусше все снимет и бегает голый)))

ну прям с моего писали 8-) . А вообще горшок :angry: Лучше, конечно чем было, но бывают дни...На улице если буду долдонить "давай пописаем"-пописает, редко попроситься сам. Ночью памперс-много пьет ночью (независимо от того как поест), утром мокрый встает, тк памперс не выдерживает.

katarin@ написал(а):

Кстати, девочки, ваши детки одеваются сами?

кофту-куртку-колготки пытается сам, трусы может одеть. Отлично одевает шапку). Может сам обуться (если захочет)
Кушает ложкой-вилкой сам, держит правильно . Кушаем из керамической посуды, можем отнести тарелку на кухню. Пить из кружки не хочет, нам бутылочку подавай. Скоро (вылезет последний зуб окончательно) и буду убирать енти бутылки.
Игры: машинки, пистолеты, погонять на мотоцикле, порисовать каляки типа "трактор, машина, кран и т.д" карандашами или ручкой, фломастерами. Краски и пластелин пока не даю. Чтение нам не надо. Мультики смотрит с меньшим удовольствием, чем детские фильмы. Когда фильм смотрит, можно и из дома наверное уйти, и не заметит отсуствия.
Вот как-то так...

Отредактировано ПРИЗка (14-08-2012 12:11:29)

0

909

katarin@ написал(а):

круто. и как он не падает ночью или вы что-то ложите сбоку? хотя на маленькой тахте и негде наверное сбоку положить ту же подушку, чтоб не упал. Он уже может в отдельной комнате сам?

ну как бы она не узкая(просто в длину пока ее раскладывать не нужно-поэтому говорю маленькая),с краю что-нить типа свернутого пледа кладем,но ттт не падает.

фуру сфотаю. Но вообще они в буслике есть -не большие,тент плотный с одной стороны отщелкивается-туда груз вкладывается,ну и модель-это ж точная копия уменьшенная Мерседес-кабина металлическая откидывается-там двигатель-ну короче все как обычно,но у нас особый интерес к фурам-поэтому хит)До этого трактора с ковшами волновали)))

katarin@ написал(а):

это вы сами так приучали или он так сам захотел?

ну предложила на унитаз сходить когда он попросился-получилось,крышка есть,можем с крышкой -можем без :)  Писяет стоя-у нас невысокий унитаз-если поднять крышку,стать на носочки-все прекрасно получается))) Эра горшка подходит к концу,только ночью вопросы.если не разбудить-будет лужа(((

katarin@ написал(а):

И еще когда кушают держат ложку правильно или еще всей рукой?

они и должны так держать-как продолжение руки. Подрастут-и будет проще правильно научить.

0

910

Мы тоже собираемся в садик. В четверг будет собрание, а у меня уже панмческий страх. Мой РЕ не разговаривает совсем, только отдельные какие-то слова, а остальное - это мычание и тыкание пальцами (либо какой-то лепет на японском). Одеваться сам не хочет. Кушаем пару ложек сами, а потом размазюкиваем по всему столу, поэтому беру ложку и сама докармливаю. ЛОжку держит всем кулачком и переучить пока никак не получается, а вообще новая фишка в еде у нас - это взять кусрчек еды рукой, положить в ложку, а уж потом саму ложку в ротик занести) На горшок ходим исправно, если не заиграемся, но во время дневного сна можем обдулькаться, ночью всё ещё в памперсе - ленивая я мамаша - ну не могу я ночью просыпаться и высаживать его, т.к. если проснусь ночью - потом ещё часа полтора опять засыпаю и как итог - невыспанность и злость на весь мир, а мне ещё целый день работу работать). Гуляем тоже тяжело - без коляски, но сын постоянно пытается вырваться и убежать в другую сторону, короче не прогулки, а пробежки-догонялки у нас. Вот я и переживаю очень - прямо аппетит пропал....

Отредактировано Katyshka (14-08-2012 14:04:32)

0

911

katarin@ написал(а):

Че-то у нас с этим как-то не очень -

А у нас никак! Пытается сам, но ничего не получается и начинает психовать, а мне помочь тоже не дается! Хотя последние дни у нас вообще вешалка с одеваниями. Ни в какую его не одеть - ни утром пижаму, ни на улицу - все с боем и истериками!

ПРИЗка написал(а):

Отлично одевает шапку).

Ой, кепку он любит одевать. А вот обуться может иногда и даже залепы на босанках может застегнуть.

Katyshka написал(а):

Мой РЕ не разговаривает совсем,

Это не беда -в саду научится. Это просто дома его итак все понимают - зачем напрягаться? А в саду так понимать не будут - прийдется научится. :D

Katyshka написал(а):

Гуляем тоже тяжело - без коляски,

Мы последнее время вообще коляску не признаем.  Даже в магазин - пешком. Только по рынку проблема, приходится папе на руках его носить, он в коляске орет как потерпевший и вылазит.

0

912

Katyshka написал(а):

Мы тоже собираемся в садик. В четверг будет собрание, а у меня уже панмческий страх.

и у меня так! извелась вся! и тож в чт собрание. Как взять себя в руки(

0

913

Ромашка
поздравляю с сокровищем! Легкой беременности!

0

914

Katyshka написал(а):

Гуляем тоже тяжело - без коляски, но сын постоянно пытается вырваться и убежать в другую сторону

а на детской площадке вы что не играете? у нас на улице нормально - то песок, то горка, то качель, то на велике, то прогуляться в магазин - золотой ре)) Еще научили как дорогу переходить и вообще что на дороге опасно - теперь если даже видит ,что просто стоит заведенная машина, то на дорогу не пойдет, да и так будет смотреть по сторонам.

Katyshka написал(а):

Мы тоже собираемся в садик. В четверг будет собрание, а у меня уже панмческий страх.

Весна написал(а):

и у меня так! извелась вся! и тож в чт собрание. Как взять себя в руки(

а я уже как-то не очень переживаю. как я поняла многие детки еще не умеют одеваться сами, кушают тоже неидеально. То что не разговаривает - это вообще не проблема для садика. С горшком у нас вроде все ОК. Но даже если и не просится, то тоже большой беды нету - там ведь садят часто на горшок. Конечно неловко,стыдно, когда твой ре не умеет одеваться, кушать хорошо - но а как научить, если он не хочет вообще есть, надо отвлекать, заставлять, чтоб самой впихнуть эту еду. Также и с одеванием - не хочет одеваться. У нас так - сначала на улицу не выгнать, т.е. не одеть, но потом с улицы домой не загнать))))

Katyshka написал(а):

они и должны так держать-как продолжение руки.

ПРИЗка написал(а):

Кушает ложкой-вилкой сам, держит правильно

так все-таки кто-то уже держит правильно)))) это вы большую ложку держите правильно? Мне просто интересно ,как в садике сразу будут переучивать держать по-взрослому или все-таки уже по-позже?

Зая написал(а):

Мерседес-кабина металлическая откидывается-там двигатель-ну короче все как обычно,

и сколько стоит такая? а магнитный конструктор - это что?

0

915

katarin@ написал(а):

и сколько стоит такая? а магнитный конструктор - это что?

около  180 тыс.
магнитный конструктор- это типатого и они разные разные и по форме и по кол-ву элементов и по цене

katarin@ написал(а):

так все-таки кто-то уже держит правильно))))

ну-у-у приборы мы  держим правильно,только левой рукой(но это другая история)), и кушаем сами.
я про кисти и карандаши,что почти все держат неправильно и достаточно долго)

Ночью у кого-нить двухлетки просятся сами?

Отредактировано Зая (14-08-2012 16:30:34)

0

916

Зая написал(а):

ну-у-у приборы мы  держим правильно,

а унас как-то совсем не пучается. маленькую ложку еще может. А вот большая - нет, он не может ее удержать так вместе с едой - перевешивает что-ли)))

Зая написал(а):

Ночью у кого-нить двухлетки просятся сами?

ну мы наверное просимся))) Он просыпается, я у него спрашиваю писять хочешь? он да или нет)) Но мы спим в одной комнате, вот не знаю если его в отдеьную комнату положить, будет он приходить проситься или нет...

0

917

katarin@ написал(а):

а на детской площадке вы что не играете? у нас на улице нормально - то песок, то горка, то качель, то на велике, то прогуляться в магазин - золотой ре)) Еще научили как дорогу переходить и вообще что на дороге опасно - теперь если даже видит ,что просто стоит заведенная машина, то на дорогу не пойдет, да и так будет смотреть по сторонам.

НА площадке играет, но недолго - ему надо всё время куда-то бежать, за ручку не особо любит ходить - убегает в другую сторону, а если я его веду по "нужному" пути (допустим в магазин идём), то берёт ложится поперёк дороги и всё, я уже пробовала просто оставлять и уходить (даже прятались как-то с мужем за деревья и смотрели что будет) так Ре вставал и шёл сам по своим делам особо не беспокоясь, что мамы нет рядом. И это для меня самая главная проблема. На счёт транспорта объясняю ему, что опасно, что нельзя - по барабану - прёт на проезжую часть и всё! Не знаю прямо что делать! ПОмогите может какием советом!

0

918

Katyshka написал(а):

НА площадке играет, но недолго - ему надо всё время куда-то бежать, за ручку не особо любит ходить - убегает в другую сторону, а если я его веду по "нужному" пути (допустим в магазин идём), то берёт ложится поперёк дороги и всё, я уже пробовала просто оставлять и уходить (даже прятались как-то с мужем за деревья и смотрели что будет) так Ре вставал и шёл сам по своим делам особо не беспокоясь, что мамы нет рядом. И это для меня самая главная проблема. На счёт транспорта объясняю ему, что опасно, что нельзя - по барабану - прёт на проезжую часть и всё! Не знаю прямо что делать! ПОмогите может какием советом!

Прям как с нас писано((((

0

919

Зая написал(а):

Ночью у кого-нить двухлетки просятся сами?

у нас система будильник. я встаю в 4-00 и поднимаю его на горшок. Не встану, бывает выключу и не встану, то малой будет хныкать, ползать (СС), тут уже главное - быстро встать и на горшок, а то написяет. Раньше вставала в час ночи и четыре, сейчас только 4. может не правильно, но мало пеленок мокрых было

0

920

katarin@ написал(а):

это вы большую ложку держите правильно?

десертную

Зая написал(а):

ну-у-у приборы мы  держим правильно,только левой рукой(но это другая история)

мой тоже левой. А  вы переучиваете или ваш ещё не определился правша или левша?

0

921

ПРИЗка написал(а):

мой тоже левой. А  вы переучиваете или ваш ещё не определился правша или левша?

определился) левша.
конечно,не переучиваем. муж левша тоже)
кста, ложка для супа и каши-у нас тож десертная, для творожка и йогуртов -чайная. Столовая-понятное дело забольшая ему)))

0

922

Весна написал(а):

у нас система будильник.

вот и у нас так сейчас, но он спит отдельно-его ерзаний я не слышу, соответственно если встану-у нас час икс-3часа и подниму его-все нормально,если нет лужа. Без памперсов ночных уже два месяца, постель спасают одноразовые пеленки)
Просто у старших сразу было так:стали проситься на горшок и днем, и ночью одновременно,проблем не было((( мне, блиииин, непривычно :)

0

923

katarin@ написал(а):

Кто в этом году в садик собирается - кто с какого числа?

мы с 27 августа! но я планирую до сезона ОРЗ, и то на пару часиков.. а там уже с весны ходить начнем нормально... но это я так планирую, а как получится будем посмотреть...

NATASHA написал(а):

А эти не понятные пробуждения и все одинаково начинается и заканчивается.

может что-то снится? может хочет спать, но что-то ему мешает.. мы с воплями просыпаемся, когда хотим в туалет, но еще и очень хотим спать - тогда атас! т.к. он хочет и то и это, и одновременно и не может понять что с ним происходит..

Зая написал(а):

из новостей ребенкиных- все-все дела делаем прямо в унитаз, спим уже не в кроватке, а на маленькой тахте

молодцы! а мы тоже уже пару дней как переселились на тахту раскладную ;) т-т-т на ней РЕ спит! дела делаем на горшок самостоятельно, иногда сообщаем перед тем как, иногда уже по факту!)

katarin@ написал(а):

то одеть потом сам нивкакую

гы-гы! мы тоже одеваемся с трудом! он у меня нудист какой-то)))))

katarin@ написал(а):

одеваются сами?

неа.. иногда получается одеть самому штаны, трусы, шорты.. а так не одевается.. ну, еще куртку, жилетку может..

katarin@ написал(а):

И еще когда кушают держат ложку правильно или еще всей рукой?

ложку вилку держит красиво, кушает тоже красиво, иногда кормлю я - просит! а так очень даже сносно ест сам!

katarin@ написал(а):

Когда рисуют держат карандаш правильно?

только-только начинает правильно брать иногда, а так, как удобнее. Лучше получается с восковыми карандашиками, они толще и короче...

ПРИЗка написал(а):

Может сам обуться (если захочет)

кстати, да! обуваться умеет сам и разуваться... шапку естественно.. еще знает право и лево.. т.е. где правая рука, где левая нога..

Katyshka написал(а):

ночью всё ещё в памперсе - ленивая я мамаша - ну не могу я ночью просыпаться и высаживать его,

мы тоже ночью в пампе.. но у нас, даже, если мне не лень его высаживать (я и сама в туалет ночью встаю), то он ночью бьется в истерике и не дает садить его на горшок.. но в основном мы просыпаемся сухие!

katarin@ написал(а):

теперь если даже видит ,что просто стоит заведенная машина,

у нас даже, если машина не заведенная, а в ней водитель сидит уже кричит и не пойдет еще и остальных на тротуар загонит))

katarin@ написал(а):

Конечно неловко,стыдно,

девочки, о чем вы???? вы думаете, что остальные дети в группе будут сами кушать, одеваться и на  горшок бежать???? не переживайте!

Зая написал(а):

Ночью у кого-нить двухлетки просятся сами?

у нас пару раз всего было.. попросится попросится, но когда сажаешь - истерика! короче, у нас тут какая-то проблема, но не проблема в том, что мы все-таки просыпаемся сухие!
ну и мы болтаем уже все, расстались с соской! пьем из кружек, едим из тарелок, ложками, вилками! заказываем, что хотим кушать.. правда кушаем отвратительно(((( на улице гуляем сносно.. иногда его прорывает, но это в компании подружки его чаще! очень стесняемся.. боимся незнакомых дядей, особенно, если они строители или ремонтеры чего-нибудь.. боимся Мойдодыра (хотя, никто не пугал и сказку эту мы не читали). Спим на диванчике, плотно придвинут к кровати (больше из соображений безопасности)! кроватку уже сложили! на унитаз не ходим - только в гостях, у нас дома он высокий!

Зая написал(а):

определился) левша.

а мы больше правши.. но и левой можем рисовать и кушать.. но как-то все-таки больше правой...

0

924

Зая написал(а):

Ночью у кого-нить двухлетки просятся сами?

мы своего ре около часа ночи сажаем на горшок, и он даже не просыпаясь, под звуки псь-псь-псь, всё сделает и дальше до утра спит сухой.

katarin@ написал(а):

Кто в этом году в садик собирается

Мы не собираемся, что-то я пока не готова))

katarin@ написал(а):

И еще когда кушают держат ложку правильно или еще всей рукой?

Всей рукой, а я уже и не пытаюсь переложить - на пару секунд - и снова берёт как удобно. У нас бывает потребует в каждую ручку по ложке и берёт левой ложкой -перекладывает в правую и тогда к ротику. Так можно пол дня кушать, поэтому и приходится кормить самой, пока он развлекается. Вообще чаще кушает правой ручкой, рисовать уговариваю правой, лопатку, инструменты ремонтно-строительные держит только левой. вот пока и не понятно толи левша, толи правша :dontknow:

0

925

будут держать ложку нормально,а в садеке ничего страшного нет главное что бы воспитатель хороший попался,а не фурия как бывает в редких случаях

0

926

Vishenka написал(а):

Мы не собираемся, что-то я пока не готова))

девочки, кто не собирается! а как с направлениями??? нам выдали направление, мы отнесли заве и чтобы не потерять место нам надо оформиться! новое направление к 3м годам мы уже не успеваем получить... не оформимся теряем место.. но нам сказали, что можно просто не водить.. т.е. это решаемый вопрос.. вот я и посмотрю, как ему зайдет! на ОРЗшный период мы однозначно ходить не будем, а в июне по-любому пойдет в сад, мне же на работу выходить..

0

927

katarin@ написал(а):

ну мы наверное просимся))) Он просыпается, я у него спрашиваю писять хочешь? он да или нет)

ну вот, как сглазили, сегодня мой ре написял нам в кровать ночью, хотя и сказал что не хочет, когда просыпался. До этого месяц точно уже все было ОК.(((( Я ведь и клеенки никакие  никогда не подкладывала, сейчас придется все мыть(((.

Vishenka написал(а):

Всей рукой, а я уже и не пытаюсь переложить - на пару секунд - и снова берёт как удобно.

вот вот  и у нас так. Но может потому что большая ложка. Интересно, а какие в садике ложки.

brest4anka написал(а):

едим из тарелок, ложками, вилками! заказываем, что хотим кушать.. правда кушаем отвратительно

если ест сам, значит кушает хорошо))) Отвратительно - это когда надо отвлекать, уговаривать , хитрить, чтоб покормить. У нас сам он ест пару раз в месяц только - за такие редкие моменты наверное нереально научиться есть самомй красиво)))

stema написал(а):

будут держать ложку нормально,а в садеке ничего страшного нет главное что бы воспитатель хороший попался,а не фурия как бывает в редких случаях

да, это точно. Я пока себя успокаиваю тем, что мы будем там скорее всего самыми маленькими)))

0

928

brest4anka написал(а):

а как с направлениями???

Когда записывались в садик нам говорили приходить за направлением в феврале-марте того года, когда будем планировать идти в садик, так что время пока есть.

0

929

ПРИЗка написал(а):

поздравляю с сокровищем! Легкой беременности!

Спасибо!

Vishenka написал(а):

Когда записывались в садик нам говорили приходить за направлением в феврале-марте того года, когда будем планировать идти в садик, так что время пока есть.

И нам так говорили. Но мне проще - Пашка родился в ноябре, т.е мы если что пойдем в сад еще до конца моего декрета. Хотя я его не собираюсь отдавать в следующем году  - пойдет вместе с младшим. Но и тут мы в выигрыше - младший тоже будет в декабре-январе. А тебе, Лида так не получится, т.к вы июньские. Т.е декрет у тя уже закончится, а в сад только через два месяца.

0

930

Vishenka написал(а):

мы своего ре около часа ночи сажаем на горшок, и он даже не просыпаясь, под звуки псь-псь-псь, всё сделает и дальше до утра спит сухой.

блин,ну мы так же. Я просто жду когда он сам будет просыпаться .Сегодня сам встал,пришел ко мне -мы пошли все сделали-он снова лег. Но это у нас пока единичные случаи) Я не хочу его будить:)

brest4anka написал(а):

девочки, кто не собирается! а как с направлениями??? нам выдали направление, мы отнесли заве и чтобы не потерять место нам надо оформиться! новое направление к 3м годам мы уже не успеваем получить... не оформимся теряем место.. но нам сказали, что можно просто не водить.. т.е. это решаемый вопрос.. вот я и посмотрю, как ему зайдет! на ОРЗшный период мы однозначно ходить не будем, а в июне по-любому пойдет в сад, мне же на работу выходить..

если честно,то я ничего не поняла)
Тех,кто в ясли не ходит-что в сад потом не берут :) ?
Я наоборот,несмотря на возможность взять направление и попасть в сад-не беру и не иду,потому что не хочу пока. Зачем занимать место в этих яслях несчастных,если есть сотни мам и детей с безвыходными ситуациями и которые в сад не попали? С заведующей разговаривала, будут места для трех-леток 100%,в нашем саду каждый год целая группа "домашних" трехлеток набирается-туда то мы и хотим)))) Ясли не привлекают ни разу:)если есть хоть малейшая возможность в ясли ре отдавать е следует,ужасов никакие не расскажу,их там нет,но и хорошего ничего там тоже нет)

Ромашка, поздравляю!! Вы молодцы! легкой беременности и родов:)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)