Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

brest4anka написал(а):

единственное, а вдруг я не научу его тому, чему в саду учат?.. но я буду стараться!

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif
да. он у вас будет досмотрен в 1000 раз лучше, а если еще выделите час - другой конкретно на занятия (лепить. клеить. складывать. рисовать), так никакой сад за вами не угонится. К тому же вы же собираетесь в сад, просто чуть позже. К то му же раз забрали его через три дня. то занчит и сами еще были психологически не готовы к тому что он пойдет в сад.

0

962

HELENA написал(а):

а если еще выделите час - другой конкретно на занятия (лепить. клеить. складывать. рисовать)

не, ну, это у нас в дождливую погоду само-собой, а чем же еще заниматься... и вообще, меньше гуляний - больше рукоприкладства! :D

HELENA написал(а):

раз забрали его через три дня. то занчит и сами еще были психологически не готовы к тому что он пойдет в сад.

я не была психологически готова к его такому расставанию..(( если бы он хотя бы на чуть-чуть успокаивался... эх, побудем вместе!))

0

963

brest4anka
я старшего отдала за пару дней до 2 лет, нужно было срочно на работу выходить. так его муж "приучал", говорит. что если бы я это видела, то ни за что его бы не отдала. Думаю. что он прав т.к. он совсем по началу не хотел ходить.
Помню как он первый раз заболел в саду и я пошла с ним на больничный. так он каждое утро был такой счастливый. что не надо в сад, что он будет со мной дома, что у меня сердце кровью обливалось.

0

964

Куда все пропали????? В детский сад  что ли ушли??????
Делитесь инормацией кто чего нового освоил, как в саду дела обстоят.

0

965

У нас за пару дней до ДР.сынуля начал говорить новые слова(ну пока на своем).Может на ДР заговорит? :crazyfun:

0

966

HELENA написал(а):

Куда все пропали?

мы тут , мы не пропали. Нового- ничего особенного, с каждым днем появляются новые слова...

0

967

И мы тут. В садик пока не торопимся идти. Мы болтаем во всю без умолку, сказки рассказываем, четверостишия, порой такие выражения можно услышать... где-то услышал, запомнил и так вот вовремя выдал! Из того что недавно волновало- это  мы с удовольствием собираем пазлы-картинки из 8-ми частей, пытаемся из 16-ти собирать , и теперь ребёнок рисует, кушает правой ручкой, а я-то думала, что левша будет.

0

968

HELENA написал(а):

Куда все пропали????? В детский сад  что ли ушли??????

мы дома)
стали лучше говорить...наконец-то, еще мы считаем (но благодаря Даше -путешественнице вперемешку с английскими цифрами :disappointed: ) предметы, пальцы, смешно все очень, рисуем кружки и кваадраты, не признаем разукрашек, попробовали фломиками-маркерами рисовать-отказались от карандашей:),самое продуктивное рисование-на листах формата а3 маркерами или пальчиками, любим книги-очень я бы сказала,рассматриваем, и читаю вслух, он с неподдельным интересом и усидчиво слушает,что-то повторяет.потом рассказывает, все вообщем то неплохо, просто Илья поздноговорящий в моем понятии, и в сравнении со старшими, и для меня каждое его слово новое- эт радость, вопросы-удивления-умозаключения-выраженные словами- и у меня восторги-восторги(!!!!)

Отредактировано Зая (03-11-2012 22:28:50)

0

969

и мы дома! тоже болтаем обо всем и про все, выдает нам перлы иногда! уже рассуждает, вспоминает, рассказывает! так интересно!
пазлы обожаем и очень даже отлично собираем.. правда крупные, но зато из многих деталей! из кубиков картинки любим собирать! считаем плохо.. не, не считаем мы.. "да, цетые" не считаю! песенки поем, четверостишься говорим.. короче, все как у всех!
кушать сам отказывается, умеет, но не хочет.. посему я кормлю, т.к. не покормишь - будет голодать! и кста, мы так и не определились с правшой-левшой.. и той и другой рукой может одинаково кушать..
рисуем пальчиками, нет, разукрашиваем пальчиками.. любим трафаретики обводить (самые простые: круг, квадрат, треугольник), кисточкой разукрашки, где водой просто разукрашивает.. строим башни, дороги из деревянного конструктора.. обожаем поезда!

0

970

brest4anka написал(а):

кушать сам отказывается,

а мой такой хитрый, ест-ест. надоело...отодвигает тарелку, разводит руками и так серьезно "Тилим маааа, не меет"(Клим маленький, не умеет) :crazyfun:
А еще когда я на него злюсь, сразу"Тилим люлит мамулю, Тилим дужи-дужит"(Клим любит мамулю, Клим дружит-дружит)
Короче хитрый-хитрый. :D
Оооочень любит за старшим в школу ходить, выйдем на улицу, а он меня сразу туда тянет, а если зайдем, так потом не увести.
Одевается уже хорошо и в туалет сам ходит, так прикольно, как -то не верится, что уже такой большой, захотел сам пошел все свои дела сделал.
Книжки очень любит, деревянные пазлы из 6 частей складывает, фигуры более -менее, а вот цвета пока ни как :confused:

0

971

А мы уже в садике. Я пока довольна. Ре после садика стал более самостоятельным, сразу стал лучше разговаривать.

brest4anka написал(а):

кушать сам отказывается, умеет, но не хочет..

вот в таких случаях садик как раз то,что надо. у нас тоже так было до садика, а сейчас уже сам, иногда только может попросить "мама,покорми"
Пазлы тоже складываем. Вот вчера из 12 сам сложил полностью.

Зая написал(а):

любим книги-очень я бы сказала,рассматриваем, и читаю вслух, он с неподдельным интересом и усидчиво слушает,

а вот у нас все наоборот. Ни в какую он не посидит и не послушает сказку. Если своими словами будешь рассказывать сказку по картинкам ,то еще может минутку послушать и то крутясь как червяк.  Стишки тоже не хочет учить, с садика отрывки из песен,стишков рассказывает, а со мной не хочет учить.
Сейчас любит очень в доктора играть - лечит своих зверей, открывает книжку про ай-болита и лечит там бегемотиков и др.))))

0

972

Девочки, всех с наступающим Новым Годом!
Пусть этот год принесет в наши дома еще больше тепла, уюта, здоровья и достатка!

+4

973

Всех с наступающим! Здоровья, добра и удачи вам и вашим близким! А деткам нашим новых чудесных открытий!

+3

974

Всех детишек,мама и пап с Новым годом!!!
Какие подарки от деда мороза получили ваши детки?
Мы за пару дней писали письмо , точнее пиала я под диктовку ( большой грузовик, такси, конфеты) , а сынуля украшал письмо (на одной стороне  разукрашивал елочку карандашами, на другой стороне клеил вырезанные мною елочку, шарики, звездочки), потом на окошко ложили. Такой азарт был... так приятно смотреть, когда такие малыши искренне верят в деда мороза.В садике на утреннике у них дед мороз был няня, он так и говорит,когда фотки смотрим. А вот на концерт ходили, так там был "настояший дед мороз" - сначала боялся его, а потом куча восторга ,что дед мороз держал его на руках.

+1

975

Мой заказывал большую пожарку и робота.
Очень активно принимал участие в наряжении елки (старшая почти и не помогала), на стол помогал накрывать..

0

976

ПРИЗка написал(а):

Мой заказывал большую пожарку и робота.
Очень активно принимал участие в наряжении елки (старшая почти и не помогала), на стол помогал накрывать..

А мой Деду морозу заказывал елку и мяч  :crazyfun: Вот так бюджетно могли отделаться, но Дед Мороз был щедр и надарил ему еще ооооочень много всего. Особенно ре. моему понравился автомат, все мигает, трещи - кричит.
А вообще, если кто-нибудь его спрашивает, что тебе подарил ДМ, то он отвечает только одно :"Мандалинку".  :crazyfun:  Т.к. заказывали тут с форума ДМ и он ему дал мандаринку, а  у него аллергия и я ему их не даю, но уж раз ДМ дал, то естественно разрешили съесть, вот это и стал самый памятный подарок на НГ :crazyfun:

+1

977

HELENA
неприхотливый какой ;)
девочки, всем привет! ну, у кого какие новости?
мы вот собираемся на операцию лечь, надо наш крипторхизм оперировать.. страшно... вообще..
в сад пока не идем, но у Тимы сдвиги, говорит, что пойдет как снег растает.. для нас прогресс!

0

978

а, ну, на НГ Дед Мороз нам подарил ж.д. "Веселые паровозики из чаггингтона" с депо новичков ;) РЕ не было видно неделю)))) 1го числа даж у бабушки не захотел сидеть.. буквально пару часов пробыли и с нытьем "мама, паехаи дамой" мы уехали.. и сразу паровозы катать свои))))

0

979

brest4anka написал(а):

мы вот собираемся на операцию лечь, надо наш крипторхизм оперировать.. страшно... вообще..

Держитесь! Пусть все пройдет хорошо!

brest4anka написал(а):

1го числа даж у бабушки не захотел сидеть.. буквально пару часов пробыли и с нытьем "мама, паехаи дамой" мы уехали..

точно так же и у нас.
Из нового- речь совершенствуется, мышление. Вредности- вагон и маленькая тележка. 
В сад: проблема наша- мы какаем в штаны, на горшок не просится. Уже не знаю что делать. Зло такое уже берет. Писать просится, а это нет. Раньше было наоборот. Хоть к спецу какому веди :dontknow: ПРЯМО РУКИ ОПУСКАЮТСЯ :'(

0

980

brest4anka написал(а):

мы вот собираемся на операцию лечь, надо наш крипторхизм оперировать.. страшно... вообще..

пусть все пройдет благополучно!!!!

ПРИЗка написал(а):

Хоть к спецу какому веди  ПРЯМО РУКИ ОПУСКАЮТСЯ

держитесь. всего наилучшего!!!!!

0

981

brest4anka написал(а):

мы вот собираемся на операцию лечь, надо наш крипторхизм оперировать..

а эт чё такое?
сил вам, терпения и хороших врачей!

ПРИЗка написал(а):

мы какаем в штаны, на горшок не просится.

а я порадуюсь: я уж даже со своим не хожу в туалет, сам бежит - писяет в унитаз стоя на носочках))

говорит уже много...порой как начнет балаболить...любит очень книжки читать...

девочки, а как часто вы ходите просто на осмотр в пол-ку (типа взвеситься, рост померять...)? мы последний раз были в 2 года, вроде как в 2,6 надо мол было....

0

982

Цветик написал(а):

держитесь. всего наилучшего!!!!!

спасибо! Надеюсь до сада все исправится :dontcare:

Ларчик написал(а):

девочки, а как часто вы ходите просто на осмотр в пол-ку (типа взвеситься, рост померять...)? мы последний раз были в 2 года, вроде как в 2,6 надо мол было....

мы были в 2,6. Вот в марте-апреле (бум смотреть по погоде и заболеваемости) пройдем спецов в сад, а в августе останутся анализы.

0

983

Вот и мы уж собираемся на комиссию в сад.
Лена, вы с сентября идете? А как же на работу ч/з 3 месяца? Тихона командируете бабушкам? Мне вот тоже выходить летом (в июле)
А с горшком подружитесь - еще есть время...

0

984

Ларчик написал(а):

Лена, вы с сентября идете? А как же на работу ч/з 3 месяца? Тихона командируете бабушкам? Мне вот тоже выходить летом (в июле)А с горшком подружитесь - еще есть время...

да, идем с сентября.  Лето - бабушки, папа в отпуске. Вести его раньше, подумала- не вижу смысла. Походить пару месяцев весной (заболеет или нет), летом- то воспитатели основные в отпусках, то сад закроют на месяц. А так в сентябре уже пойдет и пойдет..
Про горшок- наверное ещё в голове не совсем созрело. Да и одеваться сам не стремится. Одним словом- мальчик (хотя все разные), да ещё и балованный лентяй. С послушанием , тоже мягко говоря, не очень . Дерется (вечно всех гостевых детей побьет). Короче, смотрю на него, как отдать и не представляю. Надеюсь, воспитатели и няни будут с пониманием

0

985

Девченки, вы где все?

0

986

mama-chuda
в садиках - детки, девчонки на работе)))

0

987

Весна
что-то нету тебя в чате))

Весна написал(а):

девчонки на работе)))

на работе нету интернета?  :D

0

988

mama-chuda написал(а):

на работе нету интернета?

нет ни интернета, ни времени :disappointed:

0

989

Да, совсем врпмени не хватает, девочки,Ваши малыши после садика  слишком активны,я вот думаю куда нам пойти  на какой кружок записаться,а то энергии слишком  много, кто-нибудь может посоветует что либо.

0

990

Цветик написал(а):

девочки,Ваши малыши после садика  слишком активны,я вот думаю куда нам пойти  на какой кружок записаться,а то энергии слишком  много

нам например садика достаточно.
а вообще в ЦМТ есть школа раннего развития "Малыш".
мы ходим уже третью недельку в сад - ребенок доволен, самостоятельный, вопросов нет... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

Цветик,
Кирилла с Днюшкой!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)