Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

katarin@ написал(а):

( ре ходит на носочках), значит нужна обувь.

а мы сами на носочки иногда становимся и ходим! т-т-т, никакого тонуса нет!

Ларчик написал(а):

А вы не думайте, а действуйте.......большая уже....

а я все равно не даю! ну, я ему другую ложку даю и пока он не начинает баловаться он ковыряет в тарелке с которой я кормлю его, но как-только начинает, сразу убираю тарелку!

0

92

katarin@ для вас
http://s017.radikal.ru/i431/1110/ed/6e90b05f3d21t.jpg

0

93

brest4anka написал(а):

а я все равно не даю! ну, я ему другую ложку даю и пока он не начинает баловаться он ковыряет в тарелке с которой я кормлю его, но как-только начинает, сразу убираю тарелку!

аналогично))) Понимаю что надо давать, но блин, если ведь дашь суп, то это будет " зря стояла у плиты". Кашу мы вообще едим только с отвлеканием, так что тут он есть не будет. Иногда только йогрут даю, яйцо вареное  - как-то еще плохо получается. Читала ,что в полтора года ре должен сам есть,пить. Времени осталось мало)))но еще есть)))

brest4anka написал(а):

а мы сами на носочки иногда становимся и ходим! т-т-т, никакого тонуса нет!

мы тоже иногда ходим и тонуса нет. Я не врач тонкостей не знаю, наверное когда ре постоянно ходит на носоках, то рекомендуют обувь с твердой подошвой.

0

94

девочки, РЕ отказывается идти гулять! что делать?

0

95

brest4anka написал(а):

девочки, РЕ отказывается идти гулять! что делать?

а у меня не хочет одеваться когда собираемся идти гулять, приходится уговорами, что пойдем кататься на горку, птичек кормить...иногда отвлекаю то  игрушку, то книжку яркую в руки...

0

96

brest4anka написал(а):

девочки, РЕ отказывается идти гулять! что делать?

мама Лизы написал(а):

а у меня не хочет одеваться

Ооооо, даже такое бывает?......... :confused:
У нас при слове "гулять" бегом к входной двери бежит....и ботиночки приносит.... :rolleyes:

brest4anka, а ранее как было? Может что-то (кто-то) на улице спугнуло?  :huh:

0

97

Ларчик написал(а):

У нас при слове "гулять" бегом к входной двери бежит....и ботиночки приносит.

у нас так же))) первым делом идёт замок открываит :D

0

98

Ларчик написал(а):

brest4anka, а ранее как было? Может что-то (кто-то) на улице спугнуло?

раньше было как и у вас! даж и говорить не надо было, сам кушал и бежал к двери со словами "го-го", типа гулять! мы собирались и шли гулять..
а я разобралась, эт его просто так мультик вставил, он теперь постоянно его требует и сидит ждет, что включат!

0

99

мама Лизы написал(а):

katarin@ для вас

ну да нормальные санки, такие в буслике по 200 с чем-то. Эта ручка откручивается ведь,да? потому что нам больше нужны санки , чтоб по снегу гонять))) Интересно с такими полозьями не будут они сильно впиваться в глубокий снег...

brest4anka написал(а):

эт его просто так мультик вставил,

))) ну вот значит все ОК. Все любят гулять на улице. Одеваться конечно проблема.
А мы еще как-то не мотрим мультики. Когда по телику бывает идет мультик, то он минут 5-10 посмотрит и все бежать, может просто неинтересный был для него мультик, а может просто редко включаем, а может еще не понимает...

0

100

Алеся Roy написал(а):

я могу у мужа спросить есть ли на базе санки?

спросите или голубые есть? или может в какой деревне еще поблизости)))

0

101

brest4anka
а мультик какой, а то моя уже с Машей и медведем как зомби  :D ничего другого не признает. Я ей редко включаю, только если срочно занять надо, пока я на кухне, но потом не выключить :dontknow:

Отредактировано ЭLISS (29-10-2011 13:18:37)

0

102

ЭLISS написал(а):

а мультик какой, а томоя уже с машей и медведем как зомби

нас пока вставил MagIQ

0

103

brest4anka написал(а):

эт его просто так мультик вставил

ЭLISS написал(а):

а мультик какой, а то моя уже с Машей и медведем как зомби

Ого! Нам еще телек как-то совсем фиолетово! Разве что пульт нас интересует. Старшему стали мультики интересны когда ему года 2  было.
А с прогулками у нас сейчас то же проблемы. только др. Ходить еще не ходим, а в коляске то же ездить ни в какую, вчера после прививки с поликлиники чуть доперли, тяжелый на руках тащить. а в коляске орет. Хотелось растерзать его по дороге(((. особенно когда рядом девушка везла в коляске прибл. такого же малыша и он мирно смотрел по сторонам. а мое орущее созданье сотрясало округу :canthearyou: Не хочет ездить не в автомобильном кресле, не в тележке в магазине, единственное спасение тележки - машинки в Короне, там проехаться не против, да у меня в нее и старший пытался втиснуться, но...облом, не влез :rofl:

0

104

brest4anka написал(а):

нас пока вставил MagIQ

мой пока не смотрит) хотя старшие -то висят перед телеком и компом постоянно...ему фиялетово))

0

105

brest4anka написал(а):

РЕ отказывается идти гулять! что делать?

Так может пару деньков не гулять?Когда мы гуляли каждый день у нас раньше проблема была - Пашка ни в какую не сидел в коляске. Мы в магазин только ходили (метров 300-400 от дома) и бегом назад. Бывало так, что только в одну сторону до магазина доходили, а обратно на руках. И возле дома мин 10 мог сам поиграться, а так - только на руках. а на прошлой неделе у меня совсем времени не было с ним гулять - консервация каждый день. Так он видимо соскучился по улице. В итоге маман наварачивала круги недалеко от дома 2 часа!! - все ждала когда же он капризничать начнет. :glasses:

HELENA написал(а):

Разве что пульт нас интересует.

И у нас также. Утром первым делом хватается за пульт - направляет на экран и пытается включить. При этом такую умную рожицу строит. Так смешно...

HELENA написал(а):

тяжелый на руках тащить. а в коляске орет.

У нас иногда прокатывает какая-нибудь вкусняшка - палочки кукурузные или вафельки. На долго не хватает, но до дома вполне успеваем дойти (иногда).

0

106

Зая написал(а):

ему фиялетово))

Зая написал(а):

Нам еще телек как-то совсем фиолетово!

девочки, до недавнего времени (еще три дня назад) нам тоже было фиолетово! и я по-белому завидовала, когда другие мамочки говорили, как их детки смотрят мультики, еще и помладше нас! а тут он стал ходить и приставать с пультом "му-му", мультики значит! те, что по телику показывают ему не нра, а я вспомнила про этот, включила и, о чудо!, мой РЕ сидел и смотрел весь мульт, а потом еще  и еще! даж гулять из-за него отказался и, по-моему, уже знает его наизусть и играет с героями и пытается что-то повторять! я просто в шоке!

Ромашка написал(а):

Так может пару деньков не гулять?

уже все, соскучился, правда, когда стемнело! завтра хочу прогулять целый день, с папой.. всей семьей так сказать.. но это я хочу.. а там как получится! т.к. я уже дурею.. а эта неделя вообще вынос мозга.. кста, мы уже спим.. только бы не проснулся ночью!

0

107

brest4anka написал(а):

а я разобралась, эт его просто так мультик вставил

Вот и чудненько, что нашли причину.

HELENA написал(а):

Ого! Нам еще телек как-то совсем фиолетово! Разве что пульт нас интересует.

И нам так же - интересен только пульт и некоторые рекламы (очень впечатляют его детки-сиротки, благотворительный звонок - помощь.......сразу бежит к телеку и таааким жалостливым голосом говорит "мааама" :'( )
Я считаю, что в таком возрасте рановато мультики смотреть....еще насмотрятся за свою жизнь.

brest4anka написал(а):

и я по-белому завидовала, когда другие мамочки говорили, как их детки смотрят мультики, еще и помладше нас!

Никогда бы такому не завидовала.....В чем прелесть? Что ре при деле и не мешается под ногами? Лишь бы молчал....хоть целый день смотри.... :no:

brest4anka написал(а):

завтра хочу прогулять целый день, с папой.. всей семьей так сказать..

Удачной вам семейной прогулки!

0

108

Ларчик написал(а):

очень впечатляют его детки-сиротки

и нам эта нравится, говорит де (детки), а еще с белочками нравится реклама.

Ларчик написал(а):

Никогда бы такому не завидовала.....В чем прелесть? Что ре при деле и не мешается под ногами?

да я тоже как-то никогда не стремилась приучить его мультики  смотреть. Может они и развивают какое-то воображение, но долго смотреть ведь вредно . А дети если вовлекуться,то их ведь и не оторвать - такого не хочу!!!

0

109

Ларчик написал(а):

рекламы (очень впечатляют его детки-сиротки, благотворительный звонок - помощь.......

Моя говорит - мама-кака. Типа, мамы у этих деток плохие. Я один раз сказала, а она запомнила и повторяет теперь.

0

110

Ларчик написал(а):

очень впечатляют его детки-сиротки, благотворительный звонок - помощь.......сразу бежит к телеку и таааким жалостливым голосом говорит "мааама"  )

а мой тож тоненьким голоском и жалобно так говорит - ляля....у меня слезы наворачиваются.
девчонки, у кого есть поильники с трубочкой? как они? проливаются?удобны?  у меня ребенок отказался от бутылки, чашки, неделю поила из ложки, потом начал просить трубочку (труба -говорит)), пьет. хоть так. может поильник такой купить.вроде видела такие.

0

111

Весна написал(а):

девчонки, у кого есть поильники с трубочкой?

у старшей был, в итоге потом валялся, пила из кружки через трубочку

0

112

Весна написал(а):

девчонки, у кого есть поильники с трубочкой?

О,этот поильник был нашим спасением еще в полгода, когда он не хотел пить  ни с бутылочки, ни с поильника обычного и только с трубочки он пил. Если плотно закрутить , то не выливается. Главное покупайте невысокий. А то в высоком неудобно - когда остается мало воды, надо долго тянуть, ре может не захотеть так долго тянуть. У нас так было иногда.

0

113

Весна написал(а):

девчонки, у кого есть поильники с трубочкой? как они? проливаются?удобны?

у нас такой, мне не нравится он тем, что широкая трубочка и моя быстро выпивает жидкость, и она все равно его наклоняет пить, как бутылочку, т.е держит под наклоном, есть и др. поильники, тоже комполовские, с 3 отверстиями и с одним, пьет с того, где одно отверстие, не так " захлебываетя".

0

114

katarin@ написал(а):

да я тоже как-то никогда не стремилась приучить его мультики  смотреть.

девочки, да я тоже не сажала спецом и не приучала! а прелесть в том, что если он минут 10 посмотрит развивающий мульт (не-не, всякие, которые по телику мы не смотрим), то мама помоет посуду или сделает ему полдник, а Тимкин почерпнет что-то полезное ;)

Весна написал(а):

девчонки, у кого есть поильники с трубочкой? как они? проливаются?удобны?

у нас давным-давно, если спецом на него не жать, то не проливается! вещь супер-удобная (для нас точно)

0

115

brest4anka написал(а):

у нас давным-давно, если спецом на него не жать, то не проливается! вещь супер-удобная (для нас точно)

да,клевенькая поилка!!!! лучшая из всех)

0

116

brest4anka написал(а):

развивающий мульт

Подскажи, что за они, как называются???Хочу и я попробовать потихонечку показать малому, но не хочется абы шо....)))) А что показать и не знаю......

Отредактировано Ольчик (31-10-2011 20:29:19)

0

117

у нас проблемы со сном.вообще плохо спит,днем по 15-20 мин и просыпается в плаче,что неуспокоить.ночью все крутится,ворочяется,встает.сегодня встал около 5 утра,положила к себе,потом на руках,потом в коляске уснул 6,30,где наш сон?я думала к году легче будет.некоторые встают 9,00,кто в 10,00,а у нас каждое утро 7,00 и все.

0

118

NATASHA, а вечером он во сколько засыпает, если в 7 утра просыпается?

0

119

Витаминка написал(а):

вечером он во сколько засыпает

в 20,00 или самое позднее 21,00.как с рождения был график ,так и остался.если позже положить,то истерика начинается

0

120

ну вот у нас тоже так, я ложу в 21. Он тоже просыпается в 7. Максимум в 8. Я даже не знаю, у кого детки до 10 спят. Скорее всего они поздно ложатся. Вашего малыша что-то беспокоит, раз он часто просыпается. Может зубы, звуки, проветривайте комнату, а может солнечная комната, и солнышко светит днем.

у нас тоже беспрерывно просыпается. Я уже не представляю что значит спать всю ночь. Каждые 2-3 часа точно встаю. Но у нас это зубы!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)