Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

NATASHA, с годовасиком вашего сынульку!

0

152

Цветик
Алёна
P@ntera
katarin@
спасибочки большое.

katarin@ написал(а):

Даже грустно осознавать, что он уже такой большой, скоро сад, школа...а мне на работу

да,время очень быстро летит....

0

153

Katyshka написал(а):

У меня с прогулками просто катастрофа - сын не хочет идти рядом со мной, за ручку вообще не даётся ходить, хочет всё сам и обязательно в другую сторону. Если берёшь за руку и отводишь - ложиться поперёк дороги и ни с места! Пыталась игнорировать, отходила в строну или вообще уходила, так сынуля вставал и всё равно бежал в другую сторону! теперь приходиться брать на руки и нести к коляске или в сторону дома - а он так орёт и злиться...

Наш сынуля за ручку пару метров пройдёт и тоже... побрёл гулять по своим интересам. Мы вообще без коляски на дальние расстояния не ходим. И приходится чем-либо заинтересовывать, отвлекать котиками, собачками, белочками, машинками и разными сказками, главное убедительно и уверенно говорить.

0

154

Vishenka написал(а):

Мы вообще без коляски на дальние расстояния не ходим.

А я уже вообще не знаю как нам гулять. Ходить мы еще не ходим, а в коляске ехать не хотим ни в какую, орет так. что вся округа слышит, а на руках его таскать уже сил нет, тем более сейчас во всем обмундировании он кг 15 точно весит. Страдаю.........

0

155

HELENA написал(а):

А я уже вообще не знаю как нам гулять.

а если просто стоять возле лавочки - мы так гуляли когда еще не ходили ( потому что каждый раз коляску с 5-го этажа сносить не будешь) - поставлю возле лавочки - он ходит вокруг, или приседает-встает, можно и просто на лавочке посидеть, или покататься на качели...

0

156

katarin@ написал(а):

а если просто стоять возле лавочки - мы так гуляли когда еще не ходили ( потому что каждый раз коляску с 5-го этажа сносить не будешь) - поставлю возле лавочки - он ходит вокруг, или приседает-встает, можно и просто на лавочке посидеть, или покататься на качели...

Практически так сейчас и гуляем, только когда тепло было легче. а сейчас долго на одном месте холодновато, да и он одна секунда уже на коленках и ползти :crazyfun: , ну ничего прорвемся!
А мы сегодня полностью пирамидку сложили из 5-ти колечек! Ура! Ура!

0

157

HELENA написал(а):

А мы сегодня полностью пирамидку сложили из 5-ти колечек! Ура! Ура!

молодец Климчик!поздравляем. :cool:

0

158

HELENA написал(а):

пирамидку сложили из

Молодцы! Моя тоже любит пирамидку складывать. И Баночки, которые маленькая, потом больше и больше и так 10 шт. из них ещё башню можно построить, и конструктор большой любит, то строит, то разбирает в бочку носит, потом бочку с конструктором на себя одевает и сидит там играется.

0

159

HELENA написал(а):

А мы сегодня полностью пирамидку сложили из 5-ти колечек! Ура! Ура!

P@ntera написал(а):

Моя тоже любит пирамидку складывать.

Молодцы!!! Девочки, это они у вас без учета диаметра складывают или уже с учетом. Потому что мы еще без. Читала , что должен ре в полгода , так еще в полгода не должен складывать с учетом диаметра, только из двух колечек и то повторить это за кем-то.

0

160

Чаще без учета диаметра, но иногда целую большую пиромидку сама может сложить правильно и баночки, когда башню строит по размеру подбирает, штук пять может от большей по порядку к меньшей одна на одну поставить.

0

161

katarin@ написал(а):

Девочки, это они у вас без учета диаметра складывают или уже с учетом. Потому что мы еще без. Читала , что должен ре в полгода , так еще в полгода не должен складывать с учетом диаметра, только из двух колечек и то повторить это за кем-то.

мы тож без учета диаметра давно складываем, может только показать самое большое и маленькое колечко и одеть по просьбеколечко определенного цвета, это все индивидуально, нас как-то на приеме в 8 или 9 мес спросила м/с или мы складываем пирамидку, мы тогда еще понятия не имели, что это такое...

0

162

мама Лизы написал(а):

одеть по просьбеколечко определенного цвета

какие вы молодцы - уже цвета знаете. Да кстати, там писалось что в полтора года ре должен знать основные цвета. Но я честно не поверила этому, ведь некоторые дети  и в три года с трудом называют цвета. Мы еще пока не очень с цветами((( Пирамидка вообще нас особо не интересует, так пару колечек оденет и все бежит куда-то  другим играться))) Тоже читала, что в год ре должен складывать без учета диаметра, так до года я вообще не могла его усадить возле этой пирамидки, он брал колечки и раскидывал их и только где-то ровно в год он сделал это))) О,это было радости)))
А сейчас мы в основном играемся мягкими игрушками - любит понежится с ними, буси подавать, и книжку ( энциклопедия для мальчиков) любит, уже почти всю ее знает - животных то мы наверное уже всех знаем какие бывают, кто как говорит и т.д.

0

163

katarin@ написал(а):

Но я честно не поверила этому, ведь некоторые дети  и в три года с трудом называют цвета.

ТАК ведь не называть надо, а знать (указывать,показывать,выбирать из множества предложенных предметы одинакового и нужного цвета),а  называть-произносить дело последнее :D

0

164

katarin@ написал(а):

животных то мы наверное уже всех знаем какие бывают, кто как говорит и т.д.

А мы только знаем Ко.... и он говорит мау-мау. Малая прямо кошачьим голосом это "мау" научилась произносить. Больше мы не знаем из зверей никого, а про цвета я как-то даже не думала ещё.

Отредактировано P@ntera (09-11-2011 17:48:58)

0

165

HELENA
Алёна
Спасибки за поздравления нас! Очень приятно.

NATASHA
И вас с прошедшей днюшкой!

0

166

HELENA написал(а):

А мы сегодня полностью пирамидку сложили из 5-ти колечек! Ура! Ура!

Ух, какие вы молодцы. А мы по-прежнему - только разбираем. Ему даже не интересно, когда я показываю как нужно одевать колечко. А если пытаюсь одеть его рукой, то сразу вырывает руку.

0

167

NATASHA
мы самые отстающие, но не менее искренне поздравляем вас с первым настоящим днем рождения! много-много здоровья, интересных открытий и радостных дней!

HELENA написал(а):

А мы сегодня полностью пирамидку сложили из 5-ти колечек! Ура! Ура!

молодцы! поздравляем!
девочки, а мы начали повторять слова! не идеально, но ооооочень похоже на оригинал! его как прорвало, даже все и не припомню! говорим: апельсин, аист, гол, здрасти, пока, Тима (при чем отвечает на вопрос как зовут), Игорь, Таня, идем, бегом, один (правда на немецком "айн"), три, четыре, бабочка, яблоко, ягоды, папочка, мамочка, дятел, дети, дядя, пока-пока, прикол, полетели... и что-то еще не припоминаю все...

0

168

brest4anka написал(а):

девочки, а мы начали повторять слова! не идеально, но ооооочень похоже на оригинал! его как прорвало, даже все и не припомню!

Ну и умничка! Такие сложные слова! И что и буквы выговаривает?
Наш тоже пытается повторять, но пока многие буквы не выговариваемые заменяет на попроще или вообще какие-то части слова говорит, и можем догадаться, что хочет сказать.
А цвета пока только начали изучать, уверенно знаем только красный и жёлтый.
Любит фигурки кидать в отверстия нужной формы (в багажник грузовика), но нужно ещё показывать в какое именно. А колечки в пирамидке иногда получается складывать по размеру, ещё неуверенно.

0

169

Ромашка
brest4anka
спасибо.

P@ntera написал(а):

Малая прямо кошачьим голосом это "мау" научилась произносить

а мы на котика говорим  тсссс
,

Ромашка написал(а):

Ух, какие вы молодцы. А мы по-прежнему - только разбираем.

вот и у нас пока разбираем.хотя одно время пирамидка была любимой игрушкой.а сейчас пульт от телика подавай и как начнет счелкать по каналам.

brest4anka написал(а):

девочки, а мы начали повторять слова! н

молодцы.главное уже начали.
У нас детки самые умненькие  :flirt:

+1

170

brest4anka написал(а):

девочки, а мы начали повторять слова!

молодцы!!! обычно это девчонки так рано начинают разгаваривать, а мальчишки ленятся ( мы в основном говорим первую половину слова или первую букву), но

NATASHA написал(а):

У нас детки самые умненькие

согласна !!! )))
Я заметила чем занимаешься с ребенком, тем он и интересуется, развивается в этой сфере.
Мы пока больше по обыденным вещам - зверюшки, транспорт, все что дома и на улице - уже почти все изучили, будем усиленно переходить к цветам, пирамидке, фигуркам в сортер)))
Но это все ладно - я, честно говоря, лучше бы учила его пирамидку складывать и т.п. ,Но самое сложное для меня это научить его ходить на горшок, кушать и пить самостоятельно.  Может просто еще время не пришло, а может я не так учу. Успокаивает пока только одно, что не мы одни в таком возрасте этого делать не умеем.

0

171

P@ntera написал(а):

Чаще без учета диаметра, но иногда целую большую пиромидку сама может сложить правильно и баночки, когда башню строит по размеру подбирает, штук пять может от большей по порядку к меньшей одна на одну поставить.

А мы вот стаканчики не хотим складывать, вернее он складывает по два, короче пять пиромидок из 10 стаканчиков получается :crazyfun:  и психует мама не горюй когда я пытаюсь ему по другому показать.

brest4anka написал(а):

девочки, а мы начали повторять слова!

Молодчинки! Это так интересно когда малышь начинает говорить....Я за старшим записывала, так смешно типа "кишалада" (шоколадка), "кунатеатр" (кукольный театр).

А еще мы в книжке научились показывать собачку, котика и мяч! Я так им горжусь! http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

172

http://uploads.ru/t/I/S/Y/ISYET.jpg
вот какой слоник поселился у нас! (подарок от крестного)

0

173

NATASHA
Ого!!! Классный у вас СЛОНИК!!!

0

174

NATASHA написал(а):

вот какой слоник поселился у нас! (подарок от крестного)

супер! а где он такого взял? и как он вам заходит?
Спасибо за похвалы Тимоше! ну, он не четко-четко говорит, а напр.: апельсин - аписин, Игорь - Игои, или иго-иго.. сегодня вот сказал включи - взял пульт и говорить кюити, кюити! короч, все очень понятно! только вот все-таки он не выговаривает очень много букв и меня это немного беспокоит..
про пирамидки, сортеры - нам это дело как-то не интересно стало.. сортеры нам бы разломать, но мы раньше уже в них фигурки засовывали.. не все правда в нужные дырки, но с большего.. от пирамидки даж кольца уже некоторые порастеряли, стаканчики больше разбрасывать любим! аааа, еде у нас фишка с матрешками была - очень увлекали его.. особенно, когда мама открывала, но чтобы вот там сам сидел и занимался - он вообще сам ничего не любит делать, нужно компанию ему составлять!
нам вот крестная яблоко с червячком на нитке подарила, тоже на 1 день зашло, а вообще развивалка интересная, но думаю для деток помладше..
девочки, всех деток с новыми умелками!

0

175

Ольчикbrest4anka
спасибо.Слон действительно классный и большой.пол детской занимает.

brest4anka написал(а):

а где он такого взял?

нам его с Минска привезли кумовья,через интернет магазин купили,у нас выбора вообще нет.и цена соответственно 430 000 :flirt:

brest4anka написал(а):

про пирамидки, сортеры - нам это дело как-то не интересно стало..

у нас это все валяется.больше взрослые игрушки падавай.в свои залезет,все выкинет и все.,а пульт,телефон вот это пощелкать интересно

0

176

brest4anka написал(а):

только вот все-таки он не выговаривает очень много букв и меня это немного беспокоит.

мой телепузик старше вас наполтора месяца, но разговаривать она и не собирается. гундосит что -то себе под нос. вот только если что-то очент от меня надо то чисто говорит мама на))))
послушать вас , так прям за голову хвататься надо :dontknow:

0

177

NATASHA написал(а):

вот какой слоник поселился у нас! (подарок от крестного)

Еще раз поздравляем с годовасием, подарок классный, к нс тоже есть нечто похожее, только теперь убрали много места занимает...

brest4anka написал(а):

сортеры нам бы разломать, но мы раньше уже в них фигурки засовывали.. не все правда в нужные дырки, но с большего..

у нас также, а еще проще поднять крышечку в домике-сортере и забросить туда, чем думать и подбирать фигурки

brest4anka написал(а):

девочки, а мы начали повторять слова!

Поздравляю!!! мы пока больше на своем балаболим, из звуков животных-самый любимый гав-гав, может потому, что у нас собачка живет....

NATASHA написал(а):

У нас детки самые умненькие

+1

0

178

мама Лизы написал(а):

самый любимый гав-гав

ну, мы утром тоже сразу кота зовет "мам-мам" (его Мартик зовут), если он еще и скребется где-то то "кх-кх" (типа кс-кс)

Алеся Roy написал(а):

так прям за голову хвататься надо

успокоили.. просто много кто из деток говорят "ля-ля", гав.. а мы л и в вообще никак...

мама Лизы написал(а):

Поздравляю!!!

спасибо!

0

179

brest4anka написал(а):

а мы л и в вообще никак...

ну это что-то. лично моя если видит собаку или кошку или что-то ей понравилось, то она смахивает на обезьянку( своими криками)))
или просто что-то прокурлыкает непонятное :D  :canthearyou:

0

180

мама Лизы написал(а):

а еще проще поднять крышечку в домике-сортере и забросить туда, чем думать и подбирать фигурки

и у нас так)))

brest4anka написал(а):

просто много кто из деток говорят "ля-ля", гав.. а мы л и в вообще никак...

но ведь многие и не говорят))) у нас собачка ав-ав, но в как бы глотается часто. Л наверное тоже не говорим. До двух лет по этому поводу переживать точно нечего, а то может и до трех)))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)