Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

для того чтоб приучить спать один раз в день мы обычно ходили на улицу. там немного, дома немного. так до 11 , а потом и до 12 стали дотягивать. а вечером иногда она и в 8 уже начинала психовать спать, но по-тиху привыкли

0

212

NATASHA написал(а):

зато очень хорошо знает как включать телевизор.

Вот и моя так. А я боюсь, выключаю из розетки, так она уже сама за шнур хватается и пытается вилку в розетку засунуть.  Ни на шан не отойти. мы уже вторую неделю спим один раз, и тоже на улицу выходим до обеда, потому что дома глазки все время трет, а если ложить 2 раза спать, до дрыхнет до 20, до 20.30, а потом крик до ночи. Первые разы спала мало один раз, часа полтора, а сейчас уже и по три может.

0

213

:cool:
моя вот тоже уже на третий час как спит)

0

214

HELENA написал(а):

А мы заболели((( Врач сказала энтеровирус. Покекали сегодня раз 30 не меньше, если раньше  было туго, то теперь стало еще .........как-то слово не подбирается.......

Попробуйте Нифураксазид, это кишечный анасептик, еще нам назначали фосфалюгель, это типа смекты, рис кушайте.... Поправляйтесь

0

215

Алеся Roy
А когда вы обедаете, уже после сна? А то я свою укладываю в 14.00, специально чтобы покормить перед сном. а она уже и раньше бы уснула. :dontknow:

0

216

Алеся Roy написал(а):

мне помог режим.

Согласна - режим это великое дело, надо стараться чтоб ре вставал и укладывался в одно время всегда (поначалу я даже будила утром, если сам не просыпался...), у нас так - уже выработался рефлекс на просыпание/засыпание - в одно и то же время (9.00 и 21.00 +/- 30 мин.)

Цветик написал(а):

подскажите ваши детки спят 1 раз днем

Мы например стали спать 1 раз в 1,3. Утреннее время проводили на улице, чтоб скажем так не так спать хотелось - где-то с 11.30 до 12.30, затем шли домой обедали и в 13-13.30 моментально вырубался.

0

217

ЭLISS написал(а):

А когда вы обедаете, уже после сна?

как захочет. у неё к зиме аппетит как-то в спячку ушёл)))
обычно она ест один раз часов этак в 10-10.30, с утренца только кефирчика с сухарём или печенькой

0

218

Ларчик написал(а):

обедали и в 13-13.30 моментально вырубался.

Ларчик написал(а):

Мы например стали спать 1 раз в 1,3.

Нам наш педивтр тоже сказала, что на один сон рекомендуют переходить в 1,3. Но тут уже надо по ребенку смотреть, если второй сон для него и раньше становится лишним, то ничего страшного.
А унас никак не получается в час пообедать и спать лечь. потому что поздно просыпаемся утром и около 11-ти у нас только завтрак.

0

219

ЭLISS написал(а):

А унас никак не получается в час пообедать и спать лечь. потому что поздно просыпаемся утром и около 11-ти у нас только завтрак.

у нас завтрак в 10.00, обед в 13.30 приблизительно, но иногда засыпает без обеда, может на прогулке вырубиться, а уж если в это время едем на машине, 100% "вырубится" в дороге, так что иногда 2-ой раз едим в 4-5 часов. Меня успакаивает только одно: когда только  родила, все переживала что мой ребенок голодный, не наедается,  м/ с мне сказала, голодный ребенок  не уснет.

0

220

мама Лизы написал(а):

м/ с мне сказала, голодный ребенок  не уснет.

интересно))) не слышала такое.  Мы в машине тоже засыпаем ближе к обеду если. Поэтому на выходных частенько у нас поздний обед))) А вообще обычно обедаем до сна, спим с 3 до 6. И то надо еще постараться чтоб уснул в эти 3 часа. Если не укладывать спать, то он наверное мог бы и вообще не спать. Однажды мы так до 5 часов протянули, потом в машине заснул. А однажды передремали 10 минут в обед на улице, а потом уже не захотел спать вообще, как мы его не качали)))

0

221

NATASHA написал(а):

А мы пошли !!!

с топотушками! ровных вам дорожек!

P@ntera написал(а):

мы бегать уже научились.

а вам шишек не набивать!

HELENA написал(а):

А мы заболели(((

здоровья вам! пусть скорее проходит ваша бяка...

Ларчик написал(а):

а вы не бегите к деткам сразу - может покрутятся-посидят какое-то время и сами улягутся.....

у нас не прокатывает, у нас СС, и мы последнее время так и наровим на маму закатиться.. закатится и спит спокойно дальше...

Алеся Roy написал(а):

мне помог режим. я стала укладывать свою в 12 или в 13 как бы она не хотела спать раньше.

у нас такой же режим, но мы сами не засыпаем НИКОГДА! и даже при таком режиме, он вечером к 23 - 23.30 только укачивается, правда спит до 9 - 10.. а раньше в 22 отбой, в 8 подъем.. как-будто мой сын сам на зимнее время перешел...

Цветик написал(а):

мы вот не как где 1,а где 2 раза надо поспать.

пусть спит столько, сколько ему надо.. скоро перейдете! держитесь!

ЭLISS написал(а):

А когда вы обедаете, уже после сна? А то я свою укладываю в 14.00, специально чтобы покормить перед сном. а она уже и раньше бы уснула.

лично мы обедаем после сна.. т.к. до никак не хотим кушать.. мы утречком, пока мама просыпается и варит кашу, делает себе кофе лопаем сырчик, печенку запивая морсиком или чайком.. потом кушаем кашу и ему хватает.. можем еще перед сном чего-нить перекусить (печенка, фрукт, ягодки), а обедаем после сна.. и то или только суп или только овощи с мясом (на 2 блюда нас не хватает)..

0

222

brest4anka
спасибо.
Мы сейчас стали вставать часиков 9,00,(но если его покормить в часиков 6).И спать хотим уже в 12,00.Я его только ложу и он засыпает.Потом прогулялись в лесу,пришли покушали и спать легли в 16,00.Я решила прелечь рядышком.Так мы двоем продрыхли до 18,00.

brest4anka написал(а):

пусть спит столько, сколько ему надо..

вот я такого мнения.ведь если спать не хочет,то неуложишь.У нас с рождения ночной сон в 20,00-20,30,И за год ничего не поменялось.Бывают случаи очень редкие,что ложится позже,но тогда будут истерики.

brest4anka написал(а):

лично мы обедаем после сна.. т.к. до никак не хотим кушать.

а нас перед сном надо покушать,а потом в процессе засыпания попить смеськи или компотика.

brest4anka написал(а):

мы утречком, пока мама просыпается и варит кашу, делает себе кофе лопаем сырчик, печенку запивая морсиком или чайком.. потом кушаем кашу и ему хватает.. можем еще перед сном чего-нить перекусить (печенка,

и у нас так же.пока мама приходит в себя,печеньку в руки и сын доволен и мама кофеек попьет.

0

223

А мы сегодня первый раз рыбку попробовали! Может, и поздновато, но консервы с лососем и хеком она наотрез отказалась есть, сегодня потушили. лопала за обе щеки!
Я на сессию в декабре еду, Лерка с бабушкой остается. так теперь вообще не знаю, что с нашим сном делать. засыпаем мы без проблем, просто ложу в кроватку и выключаю свет, покрутится минут 5-10 и засыпает, и днем также. А у бабушки кроватку ставить негде, чувствую -  приеду и буду свои 11 кг щасця качать, бо отвыкнет моя красотка.

Отредактировано ЭLISS (16-11-2011 21:40:19)

0

224

ЭLISS написал(а):

консервы с лососем и хеком она наотрез отказалась есть,

а нам с консерв форель понравилась

ЭLISS написал(а):

протсо ложу в кроватку и выключаю свет, покрутится минут 5-10 и засыпает и днем также. .

какая молодец.у нас надо покачать мальчишку перед сном.
поделись секретом,как научились самостоятельно спать.?

ЭLISS написал(а):

Я на сессию в декабре еду,

Лерка скучать будет,и ты тоже.и по приезду я думаю ты захочешь сама

ЭLISS написал(а):

свои 11 кг щасця качать

0

225

NATASHA написал(а):

печеньку в руки и сын доволен и мама кофеек попьет.

у  нас не прокатит, кофе пью в 12-м часу, уже когда Лерка умытая, накормленая, опять умытая, пять раз переодетая мультики смотрит в стульчике своем. Иначе будет с печеньками в двух руках все равно стоять возле стола и смотреть голодными глазами на меня, типа. я знаю, что у тебя вкуснее :D Причем, если просто мультиики включить и в стуле не пристегивать пришлепает все равно ко мне на кухню.

0

226

NATASHA написал(а):

поделись секретом,как научились самостоятельно спать.?

Нташа, никаких секретов, просто после того как отлучила от груди (в 7 месяцев опять же в связи с сессией), стали приучать ее самостоятельно засыпать, ложили в кроватку и уходили, недельку она еще плакала пока уснет, а потом уже без криков укладывалась, привыкла. Но опять же стоило к бабушке отвезти на выходные, где она засыпала укачиваясь в связи с отсутствием кроватки, пришлось все начинать сначала. Сейчас уже проблем нет с этим, ттт.

NATASHA написал(а):

думаю ты захочешь сама
свои 11 кг щасця качать.

Только думаю ненадолго, спина очень болит.

0

227

ЭLISS написал(а):

стали приучать ее самостоятельно засыпать, ложили в кроватку и уходили, недельку она еще плакала пока уснет, а потом уже без криков укладывалась, привыкла.

надо так попробовать.

0

228

Ларчик написал(а):

Ооооо - хитрюля.... А ты попробуй сразу ему в ответ (пошути...может поймет...)

Да я бы уже с радостью, но боюсь, что мой палец ему в носик4 не залезет :D

0

229

мама Лизы написал(а):

Попробуйте Нифураксазид, это кишечный анасептик, еще нам назначали фосфалюгель, это типа смекты, рис кушайте.... Поправляйтесь

Спасибо, его и принимаем и диету соблюдаем, сегодня уже получше и температура не такая высокая, так что думаю идем на поправку.
А диету соблюдать очень сложно т.к. он как увидит, что-то интересное, то орет диким голосом дай ему и все тут и никакие уговоры не помогают. При этом свое есть не хочет совсем, но я особо и не заставляю, пою побольше, а так пару ложек съел и хорошо.

0

230

HELENA
выздоравливайте!

0

231

NATASHA написал(а):

как научились самостоятельно спать.?

у нас не было гв, но кроватка стоит в нашей комнате и чтоб не вынимать и укладывать свои 14 кг щастя)))) я отвинтила одну палочку в кроватке, после чего моё дитё училось залазить и вылазить из кроватки. потом пару раз она засыпала держа меня за руку( наверно чтоб не сбежала :D ) а потом она облюбовала себе мишку-игрушку и стала его жмякать. на всё про всё ушло где-то недельки 2.

0

232

ЭLISS написал(а):

А мы сегодня первый раз рыбку попробовали!

ЭLISS написал(а):

Я на сессию в декабре еду

С новым вкусом! Пусть все пройдет хорошо!
У нас самостоятельное засыпание не получится( а жаль, но мы укачиваемся сидя-поэтому спина не так болит). Мы спим пока вместе в одной комнате+ старшая сестра, которую обожает. Если укладывать самостоятельно обоих- веселье обеспечено, если старшую раньше- разбудит...
А у нас 3я ночь каждые 2 часа рев_молоко_сон. По ходу глазные верхние пошли. Ест отвратительно..

0

233

ЭLISS написал(а):

где она засыпала укачиваясь в связи с отсутствием кроватки, пришлось все начинать сначала

Алесь, может возьмите на это время на прокат манеж-кроватку, она легко складывается и собирается, кто-то на форуме сдает, оч удобно, это, наверное, единственная вещь, которую я после малой продавать не буду

0

234

мама Лизы
Спасибо, но в том то и дело, что в бабушкиной спальне просто нет места ни для кроватки, ни для манежа, так мы бы кроватку приволокли.

0

235

ЭLISS написал(а):

что в бабушкиной спальне просто нет места ни для кроватки, ни для манежа, так мы бы кроватку приволокли.

:unsure: прям так совсем-совсем некуда?
Тагда может бабулю на время переселить в зал например вместе с малышкой и кроваткой? :)

0

236

Ларчик
нет, совсем-совсем. У свекрови  в спальне огромная кровать. Ну а так как няньчится свекровь будет, то устанавливать  свои правила нет никакой возможности. Типа, скажите спасибо, что и так посижу. Ладно, как нибудь справимся. Радует, что уезжаю в последний раз, уже защита диплома. Еще 2 недели, а подушку уже мочу по ночам)))

Отредактировано ЭLISS (17-11-2011 12:17:21)

0

237

Кто там спрашивал про шарики для сухого бассейна, сегодня в Буслике видела 50 шт-105000. А вообще, я отстала от цен, юбочки, кофточки по 225000, обычная советская юла 48 тыс, это какой то пи.....

0

238

огромное спасибо за советы. всем не болеть и новых умелок.

0

239

А мы сегодня немного сопливые,чихаем целый день,голос ахрип чего то,да еще и капризный.

0

240

NATASHA написал(а):

А мы сегодня немного сопливые,чихаем целый день,голос ахрип чего то,да еще и капризный.

выздоравливайте и постарайтесь не болеть.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)