Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)


Малыши 2010 (часть 5)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

NATASHA написал(а):

А мы сегодня немного сопливые,чихаем целый день,голос ахрип чего то,да еще и капризный.

мы только вышли из этого состояния, Поправляйтесь....

0

242

и мы заболели - кашель ,  температура. муж накупил лекарст на 115 тыс. и это без антибиотиков, надеюсь до них дело не дойдет
Про укачивание - я днем укачиваю лежа  - сама ложусь на живот, его к себе на живот животом и немного подкачиваю одной рукой за попу другой держу где-то возле шеи,спины - так спина вообще не болит)))

0

243

Нам как всегда сказали,что это на зубы.Идет 4 зубика,Сопли рекой,ночью спал с открытым ротиком.
Зато уже бегаем по всей квартире,с комнаты в комнату.
И еще мы подстриглись,теперь мы лысенькие  :rofl:

0

244

NATASHA написал(а):

А мы сегодня немного сопливые

katarin@ написал(а):

и мы заболели - кашель

поправки!

NATASHA написал(а):

И еще мы подстриглись

С прической!
А моего старшая толкнула, упал лицом: лоб опух, нос опух, немного крови, губа опухла! Ужас! Руки трясутся..

0

245

Какая то страничка началась у нас с болячек!
Давайте все выздоравливаете!и мы тоже

0

246

Давно уже никто не писал о своих новых умелках и новостях

Как-то давно писала, что ребенок отказывался купаться, уже , конечно, все наладилось, но купается он стоя, брызги, хохот, играет с игрушками, садиться ни в какую. А как у вас?

Стало скучновато мне с ним просто сидеть книжечки читать или играть в игры. Решила проэкспериментировать один раз. сделала тематические дни. Напр., проводила "Яблочный день". Яблоки взяла разных размеров от маленьких до больших, красные и желтые. показывала, что они разные по цвету и размеру. Пока правда он не рассортировывает, а просто выложил в рядок. потом мы разбросали яблоки по комнате и собирали в корзинку.
Я прятала яблоки, а он искал. Потом перевозили яблоки на грузовике по комнате, покормили яблоками наши игрушки.
А еще раскаршивали яблоко пальчиком, кисточкой. Потом на нарисованное дерево он "сажал" яблочки (заранее сделанные мною пластелиновые кружки). Сынок надавливал. Ему очень понравилось)))
Вот еще разрезала яблоко на 2 части и тоже ставил штампики на бумаге.
А еще втыкал в яблочко спички и т.д.
Всего не вспомню даже.

Ребенку очень понравилось. Его шедевры повесила в комнате. Он на следующий день ходил и показывал на них)))

Потом еще делала не раз тематические дни - день рыбок, котиков, курочек, машинок. И я, и ребенок в восторге. Задания приумываю каждый раз новые, в зависимости от наглядного материала, наличия игрушек. Всем советую! Не полениться, в инете оч много информации, просто адаптируйте ее к возрасту и возможностям своего малыша.

+3

247

Витаминка написал(а):

но купается он стоя, брызги, хохот, играет с игрушками, садиться ни в какую.

Вот и у нас примерно так же. Очень редко он сидит, и если сядет, то сразу встает. Купаю я его в маленькой ванночке, так он любит из нее вылазить - залазить, и так туда - сюда)))А когда  папа сына  купает, то  в большой, тоже стоя))муж что-нибудь на дно положит, говорит, доставай, и малыш тянется и достаёт, вот как-то так

0

248

Витаминка написал(а):

А как у вас?

у нас не вытащить, дождиком себя поливает. Достаешь- орет как потерпевший

Витаминка написал(а):

сделала тематические дни.

умничка какая!

0

249

Витаминка написал(а):

Стало скучновато мне с ним просто сидеть книжечки читать или играть в игры.

Вот и я последнее время задумываюсь - чтоб этакое придумать, действительно порой бывает скучнова-то.....Как начинает капризить и не знаем чем заняться - собираемся на уличку - эт дело он любит....

Витаминка написал(а):

А еще втыкал в яблочко спички

Мы тож этим сегодня занимались - увлекся на какое-то время.... :) а потом поднадоело и стал разбрасывать спички в разные стороны и ковырять ими яблоко.....

Витаминка написал(а):

купается он стоя, брызги, хохот, играет с игрушками, садиться ни в какую. А как у вас?

А у нас наоборот сидит и ковыряется там тихонечко с игрушками (бустые бутылочки любит из-под шампуньки: открывать, наливать, выливать...), очень редко встает.... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/e4/fa7576b450031df1c8421ec2d7aa11e4.gif А вылазить тоже не любит....

0

250

Ларчик
ой, какой прикольный смайлик, пря про мою русалку, с воды не достать, причем ей все равно: горячая или холодная, были на выходных в аквапарке в Кобрине- я с джакузи не вылазила, там тепло, а в бассейне холодно. а мелкая кочевала туда сюда, то со мной, то с папой в бассейне, и даже не сморщилась от разницы температур

0

251

мой спит плохо ночью уже считай 3 недели: ночью плачет, спит беспокойно, сегодня выпил за ночь почти 700 мл молока. Днем почти спокойно..

0

252

Витаминка написал(а):

еще делала не раз тематические дни - день рыбок, котиков, курочек, машинок.

Молодцы какие!!! А можно по подробнее еще про какой-ниб день))) Мы как-то просто пластелином игрались - вроде нравилось, но так и хотел  его съесть порой)))

0

253

katarin@ написал(а):

Мы как-то просто пластелином игрались - вроде нравилось, но так и хотел  его съесть порой)))

у нас тоже так было, я его останавливала, но вот после частых занятий прошло)))

Алёна написал(а):

мой спит плохо ночью уже считай 3 недели: ночью плачет, спит беспокойно, сегодня выпил за ночь почти 700 мл молока. Днем почти спокойно..

знакомая картина. У нас так , когда зубы лезут. Никак его тогда не успокоишь, только если молочко дать. Держитесь! Может сразу несколько лезет, поэтому он такой беспокойный?

Отредактировано Витаминка (03-12-2011 00:31:44)

+1

254

Верхние глазные...

0

255

Витаминка написал(а):

Может сразу несколько лезет, поэтому он такой беспокойный?

Верхние глазные...прям не зубы, а бивни какие-то или я так чувствительно к этому отношусь..

0

256

Ох и ночка у нас прошла была. http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Все началось с того, что днем Пашка поспал полчаса, а вечером еле домучала его до 8 вечера. Он заснул практически сразу. И что вы думаете? В 22.30 он проснулся, хотя было темно в комнате - сел и начал играться. До часу ночи я мучала его спать, а он ни в какую. Потом пришла мама, включила свет и еще до 3 игралась с ним. А сегодня он проснулся как обычно. Не психовал, не капризничал - хотя я думала, что он будет так делать, т.к не выспался.И что это было я так и не поняла...

0

257

Ромашка написал(а):

Ох и ночка у нас прошла была

что то такие ночки зачастили и к нам
в те выходные у еас папа был дежурным,а я спала в другой комнате.сон у двоих был чудесный.а вот стоит мне лечь в комнате,кака сына начинает крутится,вертется.

0

258

А мы днем вообще не хоим спать - никак не укладывается, качать не получается. Вот сейчас еще нес пит - оставила самого в кроатке поплакать, может наплачется и уснет)))
Про тематические дни еще - подумала, наверное неплохо было бы сделать дни по цветам - красный день, синий день. Мы как раз сейчас изучаем цвета - одеться в красное, одеть игрушки в красную одежду, играться только красными игрушками - ну хотя бы часик так)))) А то чето у нас пока плохо запоминаются цвета. Фигуры уже вроде знаем - иногда путает, но в дырочки уже вставляет хорошо.

0

259

мой грызун погрыз все соски с бутылочек,поменяла на новые.А сегодня смотрю он свою пустышку погрыз,а новая авент стоит около 50 000.Может так и оставить?

Моему жулику ничего неинтересно,книжку открою,хочу животных показать,а он подходит книгу забирает и грызет ее.Мультики нас тоже неинтересуют.Как его заинтересовать?Вот покусать,ударить он любит.

Отредактировано NATASHA (05-12-2011 10:53:41)

0

260

NATASHA написал(а):

А сегодня смотрю он свою пустышку погрыз,а новая авент стоит около 50 000.Может так и оставить?

Конечно пробуй так и оставить - потерпите пару денечков, может и не нужна она ему....А если что, то показывай погрызенную, мол вот тебе пожалуйста, нет другой.....( Я своему в год отрезала половину, так он пару дней пытался там ее сосать/грызть перед сном, немного злился, капризил, но потом благополучно засыпал, так вот и забыл потом вовсе...).
Главное - набраться сил и перетерпеть! Удачи!

0

261

katarin@ написал(а):

Про тематические дни еще - подумала, наверное неплохо было бы сделать дни по цветам - красный день, синий день. Мы как раз сейчас изучаем цвета - одеться в красное, одеть игрушки в красную одежду, играться только красными игрушками - ну хотя бы часик так))))

Да, у нас как раз эта неделя такая)))

0

262

А у нас просто какой -то капец! Пошла третья неделя кошмарных ночей!!!!! просыпается не меньше 15 раз за ночь, плачет куда-то ползет, ест меня нещадно, кусается-щипается, пальцы в нос сует!
Мы уже даже соседей достали. спрашивают скоро ли нам в сад???????? :crazyfun а нам то всего год и месяц.
На улицу ходить не хочет. Раньше в коляске ездить не хотел, а теперь и на руках не хочет, никак не хочет.........Чего делать ума не приложу?

0

263

HELENA
как я вас понимаю, не сплю уже несколько ночей, мы тоже все куда-то ползем, ноем и изгрызаем мамину грудь. надо уже потиху гв сворачивать, говорят, они без сиси начинают лучше спать  :dontknow:

0

264

Ларчик написал(а):

Я своему в год отрезала половину, так он пару дней пытался там ее сосать/грызть перед сном, немного злился, капризил, но потом благополучно засыпал, так вот и забыл потом вовсе...).

Я вот все тоже думаю так сделать, но все никак не решаюсь. Мы сейчас и с соской плохо засыпаем - вечером целый час крутиться, а днем вообще катарга с засыпанием

0

265

katarin@ написал(а):

Я вот все тоже думаю так сделать, но все никак не решаюсь.

Ларчик написал(а):

Главное - набраться сил и перетерпеть! Удачи!

malasha написал(а):

надо уже потиху гв сворачивать, говорят, они без сиси начинают лучше спать

Скорее надо не ГВ сворачивать, а ночные кормления....... http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif

0

266

Вот нашла в инете интересный проект  "Школа Карусель" - расписаны занятия с детьми до 2 лет на каждый день

http://www.forum.naladony.ru/index.php?topic=454.0

0

267

Витаминка написал(а):

Вот нашла в инете интересный проект  "Школа Карусель"

Я как-то тоже видала эту школу, но не занимались мы - там нужно то ли ссылку разместить то ли подругу пригласить (кто соберется - берите меня с собой!)....не стала я разбираться, а потом и забыла..... :unsure:

0

268

А у нас вылез 7 зуб, но на фоне ужасной  ветрянки , которой мы болеем вот уже 5 дней это не радует(((, даже наоборот, лучше бы они ( в с мысле зюбы) обождали. А то уже не знаю чем тот рот мазать толи колгелем то ли зеленкой и оросептом((((

0

269

HELENA написал(а):

А у нас вылез 7 зуб, но на фоне ужасной  ветрянки

с зубом вас и скорейшей поправки!

0

270

я-мать-ехидна. сегодня не дала днем гудь при засыпании (мы по-другому не сосем, только на сон), как он плакал (так осознанно уже, не то,  что раньше, и в глаза смотрит, все понимает). заснул на руках, еще долго всхлипывал во сне. многие через это проходят, но грустно ужасно  :'(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Давайте знакомиться! » Малыши 2010 (часть 5)