Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Суши по-нашему, по-белорусски


Суши по-нашему, по-белорусски

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

Лосось с авокадо...разве вкусно?

я сакэ в Россиии видела - дорогущее... интерестно - что это такое на вкус, т.е.я знаю, что это рисовая водка, но водка ж разная на вкус и в основном противная.

Если все пойдет по-плану, завтра до суши я доберусь. Сначала надо, наверное, местные взять попробовать - хоть что это!

0

32

Сегодня была в "Космосе". Там стеллаж установили со всеми атрибутами для суши - и нори, и соусы, и рисы, и наборы (30 тыс, кстати, но не глядела, что входит туда). Нори на тысячу дороже, чем в Короне.

0

33

В общем набор для суши я тоже купила...
Сами суши тоже попробовали, сказать что впечатлилась...не могу. Надо делать свои по-беларусски. Начинки мне мало)).

0

34

Очень мне хотелось попробовать суши, купила в короне, не помню какие 4 вида, больше покупать не буду :x  да и делать дома после них совсем не хочется

0

35

Лентяйка
продукт на любителя, конечно. а с чем пробовали? Мот, другая начинка надо?   
Я вот по-тихоньку запасаюсь составляющими и читаю больше информации. 
В Космосе купила коврик бамбуковый, что-то около 10 тыс.

0

36

Моему мужу понравилось. С копченой красной рыбой (попробовала бы она ему не понравиться!). А вот где купить сыр филадельфия?

0

37

эт который на тирамису идет по-моему, поищи в темке про сладкое, там девочки говорили, под куполом, что ли.. :dontknow:

0

38

Малина
На Тирамису идет маскарпоне :).
rina
На другом форуме читала, что заменяют сливочным плавленным Хохландом, предварительно замораживают, чтоб хорошо резался.

0

39

rina, в той же Короне, в Миксе и на рынке крытом есть. Вчера видела.

0

40

Лентяйка написал(а):

больше покупать не буду

а с соусом пробовала?

0

41

я, кстати, когда первый раз попробывала (в космосе муж покупал 3 вида) тоже в дикий восторг не пришла, но самой сделать всё-таки хочется. Свои - они ж по-любому вкуснее будут   :yep:

0

42

В общем свои суши - ВКУСНЯТИНА!!!! Особенно, когда их заворачивает муж!
Мы точно станем поклонниками! Сейчас вот в Корону за нори поеду.

0

43

Татти написал(а):

А где саке брали?

привезли добрые друзья из-за кордона! :D

0

44

Настурция написал(а):

заменяют сливочным плавленным Хохландом, предварительно замораживают, чтоб хорошо резался.

скажу по секрету: ОЧЕНЬ хорошо и вкусно делать с Фетаксой! :shine:

0

45

Марин@ написал(а):

Tamica, сколько такой наборчик стоит? и где они в магазине находятся?

в районе 30 тыс,  стойка эта стоит возле отдела, где продают готовые салаты, суши, блинчики.

Татти написал(а):

Лосось с авокадо...разве вкусно?

вкусно :)

я покупные суши тоже не заценила, одни мне отдавали парфюмом, во вторых похрустывала какая-то морская живность  ^^ , а свои буду делать ещё не раз.

0

46

Я тут сайтик любопытный нашла. Там очень толковые видеоуроки по разным типам суши и т.п. (я глядела только те, что с нори)

http://sushidoma.com/

0

47

Ой, я затеяла на 8-е марта суши-вечеринку, но если быть точнее - суши-обед.
Только из тех мотивов, что мужу их нравиться крутить, и мне не придеться готовить, так как сварить рис и нарезать начинки для меня мелочь. Ну в лом же 8-го марта стол накрывать!
На начинку: креветки, кальмары, какой-то коктейль из морепродуктов(маринованый) от санты, имбирь маринованный, чука-салат, форель слабосоленая(брюшки эти), сыр, паприка маринованая, огурчики, морская капуста, наверное омлет этот пожарю...чего бы еще.
Подам водку. Панскую какую-то, настойку, говорят под водку суши по-любому съедят. Еще салат из морской капусты, хек-Хе, наверное салат из авокадо и креветок, только авокадо купленные 2 недели назад еще не созрели!
Пока такая задумка.

0

48

Очень красивый сайт по суши:
http://www.sushifan.ru/recept/jeksperim … aisi-sousa

0

49

Татти
че там с суши-обедом получилось? фоты есть?

0

50

Все с обедом очень гуд. Спасибо.
Но фоты я не делала, мы так не успевали...и вот по-поводу посуды и декора не очень было, особенно по-сравнению с твоими)))). Суши крутил муж(как и планировалось) и были они большие и какие-то рыхлые, раньше было покомпактнее. Один вид наоборот даже пробовали завернуть)) рисом наружу, обсыпали кунжутом, ну ниче так...
Гости были предупреждены и несмотря на то, что особо палочками никто не кушал до того, все с энтузиазмом ими орудовали и не пробовали даже руками. К концу обеда все прилично наловчились))).
Нам понравилось. Пили Крамбамбулю, до сакэ мы ж не дошли.

0

51

Татти написал(а):

особенно по-сравнению с твоими)))).

ой, это все старания мужа, который пару лет к 8 марта дарил мне спец.оборудование! :D

Татти написал(а):

Пили Крамбамбулю, до сакэ мы ж не дошли.

мы часто заменяем саке вином белым, пивасом или просто водочкой! Тоже очень гуд!

0

52

А что суши больше никто не ест?

0

53

Мы ели - на Глебов день рождения.

0

54

Мы постоянно себя балуем! но до самодельных еще руки не доходяд!

0

55

На днях в пол-двеннадцатого ночи лепили...в пол-второго съели. Сфотать не успела канешн. :blush:

Начинка: кальмар копченый, чука-салат, авокадо и огурец и сыр "фетакса". Оченно хорошо пошли.
Понравился новый какой-то японский соевый соус, он солонее привычного Голубого Дракона Лайт, но вкусно.
А еще я очень люблю "тёмный соус для макания", жгучий очень но вкусный. И маринованный имбирь...просто помираю.

0

56

А я все не могу дома добиться того вкуса, что в ресторане нравится.. И вроде все правильно делаю - а все равно - не то и хоть ты тресни. Старший ребенок только поедает с удовольствием.

0

57

Veronika
ну мы ресторанных не пробовали. Но на днях я накрутила. Только по мне суши - это хорошее украшение стола, но никак не отдельная еда.

К слову - а вы в рис чего-то добавляете?

0

58

rina, я тут по твоим ссылочкам прошлась, придется в Корону ехать... настолько все аппетитно смотрится. Буду тренироваться дальше.

rina написал(а):

К слову - а вы в рис чего-то добавляете?

Я добавляла только уксус рисовый, почитала, что еще соль, сахар надо, сомневаюсь, но попробую.

0

59

Veronika
а я добавляю в уксус соль-сахар, а потом все это в рис. Подсказка: рис лучше покупать не в спец. отделе для суши, а там, где крупы продаются. Там дешевле. Я надеялась, что в Польше эти дела будут не дорогие. Нифига - Голубой дракон в Реале даже дороже, чем в Короне. Зато я там листья нашла за 8 злотых (8 тыс. на наши). А еще надо набор для суши купить. Только дорогой, собака.

0

60

А еще  рис в том месте, где начинка, можно намазать немного васаби. Правда, это не детское.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Суши по-нашему, по-белорусски