Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Суши по-нашему, по-белорусски


Суши по-нашему, по-белорусски

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

Может кто знает - в Короне есть суши Бонито они сверху в какой-то шкурке, так вот вопрос что это и где это взять?

Отредактировано LeGo (07-09-2010 22:47:48)

0

62

rina, рис я покупала в НМ (наш магазин), там дешевле всего получается. Нори я беру на рынке, как и соевый соус и рисовый уксус. Васаби я кладу внутрь всегда. На днях соль, сахар добавлю, расскажу как получилось.
LeGo, это некая высушенная рыбья хрень, у нас не продается)

0

63

Мы сегодня будем воять!

0

64

LeGo, не дразнись, НО показывай фотки!! Я сегодня всякой другой пищи наготовила, суши уже не влезут.

0

65

Не, тута правильней:

http://xarchevnya.ru/riba/18669-rolly-filadelfija.html

0

66

А мой муж как-то домашние не сильно оценил... ((( Уж очень он с копченым угрем любит, а где я его достану???? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  Но зато папа заценил,  что тоже не плохо!!! И сама объедаюсь!!!! Мммм....

0

67

Irina написал(а):

Уж очень он с копченым угрем любит, а где я его достану?

в Короне, в рыбном отделе.

0

68

Irina написал(а):

Уж очень он с копченым угрем любит, а где я его достану????

в миксе видела

0

69

Татти
Honey Any
Спасибо!!!! Обязательно посмотрю!!!! Все сегодня вечером в Корону!!!! Буду мужа удивлять!!!

0

70

а кто-ть может дайкончик видел? а? уж очень хочется к роллам его.
сорри за off.

а мне суши нравятся с лакедрой желтохвостой, ее-то точно тут не достать:(((

а роллы делала часто с тунцом. но все равно, домашние-это далеко не то, что надо.

Отредактировано Linka (02-11-2010 11:20:53)

0

71

Я вот сегодня наконец-то решилась попробовать приготовить, поехала в гипер, накупила всего. Возник вопрос: можно ли нори заменить морской капустой? Она вроде такая же спресованная, в таких же листах, но в разы дешевле. Пока купила нори, но интересно на будущее. Может, пробовал кто с капустой?

0

72

Cassandra
мне кажется, там вкус другой

0

73

Cassandra написал(а):

Может, пробовал кто с капустой

да, да, как-то немного не совсем то, но если некоторые едят роллы, как картошку, то можно и с морской капустой)))

0

74

Linka написал(а):

если некоторые едят роллы, как картошку

в смысле? Часто?

0

75

Cassandra написал(а):

в смысле? Часто?

нет, типо много и особо вкуса не различают, поел и все. и особой разницы нет, лишь бы желудок заполнить.

0

76

В общем, сделала я роллы. Наше с мужем общее впечатление -  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
Суши мы очень любим, но то, что получилось у меня, есть оказалось невозможно. Они получились какие-то... безвкусно-сладкие. Рис как-то слишком разварился, к тому же я его слишком много положила. rina писала, что слой должен быть не больше 0,5 см, а меня глюкануло, что не больше 1,5 см. Нет чтобы еще раз посмотреть. В серединку  клала слабосоленую семгу, огурец, авокадо и филадельфию. Не знаю почему, но все это было жутко безвкусно. Еще и соус соевый... дорогой не значит вкусный. Мы купили Хайнц. А он оказался очень густым и почему-то сладким. В связи с чем возникло два вопроса:
1. какой соевый соус вы используете?
2. что я сделала не так?сколько ингридиентов кладете?

Отредактировано Cassandra (27-08-2011 18:28:32)

0

77

Cassandra написал(а):

. какой соевый соус вы используете?

мне очень нравится kikkoman-попробуйте с ним, я его вообще во многие блюда добавляю.

0

78

Cassandra написал(а):

какой соевый соус вы используете?

кикоман только.
А рис какой использовала? Мое мнение -обычный-это не то.
Ну,и не расстраивайся-первый блин комом,потом наловчишься)

0

79

Зая
рис для суши вроде написано...

0

80

Cassandra написал(а):

Еще и соус соевый... дорогой не значит вкусный

Cassandra, поищи японский, точно название не помню, но мне они все оч по вкусу. в Питере должен быть.

0

81

Девочки, тут выяснилась одна очень интересная инфа, была у меня надобность искать сыр филадельфию, есессно что зашла в первый попавшийся магаз, есессно что это был микс, так вот одна из продавщиц проговорилась дала для размышления следующую инфу, что оказывается магазин (в т.ч. и суши-оке) вместо филадельфии используют другой сыр, тк а) инфа для размышления филадельфию в брест не поставляли с января этого года и только  сейчас она появилась на прилавках, в т.ч. и в ресторанах, б) удешевить продукцию, аналог стоит около 13-15 тыс за 150 гр, в то время кода филадельфия стоит 37 тыс за 145 гр., далее Ханя решила сделать ход конем, купила в миксе их суши (Аляску и филадельфию) там где как раз используется тн сыр Филадельфия, купила в том же магазе аналог сыра, и сделала еще два вида суши одни с аналогом, и другой с филадельфией оригинальной. Вердикт, суши с оригинальной филадельфией очень сильно отличаются от магазинных, с составом "филадельфия" и идентичен по вкусу с сыром более дешевым. Так что берем дамы на заметку.
А сыр-замена собственно вот
http://s009.radikal.ru/i308/1101/16/85ba79f6bdbc.jpg
Арла буко, классический

+1

82

Девочки, может кто знает, возможно ли где нибудь еще найти листы нори по- дешевле. В Короне и Алми уже почти 30 000 за 10 листов. Возьми еще семги, рис и все остальное. Совсем золотые выходят.

0

83

оляша
сомневаюсь, что где-то дешевле. их ведь за валюту привозят.

0

84

оляша написал(а):

В Короне и Алми уже почти 30 000 за 10 листов.

Эт  да,тоже  смотрела. А  сегодня  пошла  купила  готовых  суш :D   в  АЛМИ  (дабы  попробовать, что  это  на  вкус  вообще)  попробовала  и  поняла, нужно  идти  за  листами :D

0

85

Котя-Оля написал(а):

готовых  суш :D   в  АЛМИ

А мне их суши меньше всего понравились.

0

86

Veronika написал(а):

А мне их суши меньше всего понравились.

Лиль  я  ж  других  и  не  ела, в  первый  раз  пробовала))) поэтому  сравнить  пока  не  с  чем.....

0

87

Котя-Оля, ну если и эти понравились, то можешь смело лепить дома) Будет вкусно по любому!!
(я теперь когда тебе пишу, все твоего карпа жареного вспоминаю, вот мечта идиотки :D )

0

88

http://uploads.ru/t/H/R/Q/HRQcy.jpg
Вот,  сегодня  второй  раз  эксперементировала, но  очеееень  вкусно  получилось (внутри   семга , огурчик  маринованный  и  перчик), короче   ммммммм :P

+1

89

Котя-Оля
молодец! А я вот уже тоже по суши соскучилась, но сама делать не буду, мало не получится, а много не съем. А муж устроил забастовку, сказал "объелся я уже твоими сушами, мясо буду!" =) Завтра-послезавтра сорвусь и закажу себе)))

0

90

Котя-Оля
молодец, но чуток критики, оль надо рис выкладывать на 1/3 листа нори, чтобы не было улиток

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Суши по-нашему, по-белорусски