Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Суши по-нашему, по-белорусски


Суши по-нашему, по-белорусски

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

Kortes написал(а):

вдохновленная этой темкой , я решилась приготовить роллы впервые в жизни. На ваш суд)

А что это зелененькое и где купить?

0

182

Незнайка
Похоже на чука-салат. Продавался в Короне.

0

183

Bonfesto купила попробовать - очень понравился,особенно с тостами.

0

184

sculpture написал(а):

Похоже на чука-салат. Продавался в Короне.

да, он самый) покупала на развес в Короне, но он есть и в Еврике и просто в Сантовских магазинах (рядом с морской капустой).
Рис взяла обычный круглый, для плова )))

0

185

Kortes написал(а):

Рис взяла обычный круглый, для плова

я тож всегда так делаю)) разницы никакой!
А заправку сами варили или покупали?

0

186

Leshyna написал(а):

А заправку сами варили или покупали?

вы про ту, что с уксусом? Делала как Рина (если не ошибаюсь)  описывает в одном из первых постов темы. Брала яблочный уксус+соль+сахар

Кстати, на следующий день делала по вашему совету, отрезая 1/3 листа нори. Вышли аккуратные роллы, без полосочки нори внутри (наверно это про неё говорят "улиточка", я не эксперт). Спасибо за подсказку)))

Отредактировано Kortes (10-09-2016 18:33:43)

0

187

Рада, что пригодилась)

0

188

насмотришься тут вот на всякую вкуснятинку, и всё ПП насмарку   :D

http://s9.uploads.ru/t/boKay.jpg

0

189

Кто-то разошелся  :D

http://sf.uploads.ru/t/qFn5E.jpg

Попробовала в Короне суши с манго и авокадо, мне понравились, решила повторить. Немного кривые - переборщила с количеством начинки

http://sg.uploads.ru/t/M7BfN.jpg

+2

190

Емае, к кому бы в гости напросится....... :crazy:   :cool:
А у меня все есть на суши, но все никак не соберусь накрутить :(

0

191

Котя-Оля
Коть! Давай ко мне😉. А то я тоже без повода никак не накручу.. ^^ . Обещаю угостить местным тортиком в придачу :flag:

0

192

Leshyna написал(а):

Кто-то разошелся  

Попробовала в Короне суши с манго и авокадо, мне понравились, решила повторить. Немного кривые - переборщила с количеством начинки

Расскажите пожалуйста что еще заворачивать с манго  и авокадо?
Надо попробовать что то новенькое.

0

193

Котя-Оля написал(а):

Емае, к кому бы в гости напросится.......    
А у меня все есть на суши, но все никак не соберусь накрутить

я тоже люблю крутить) составлю компанию)

0

194

ANEL7322 написал(а):

Котя-Оля
Коть! Давай ко мне😉. А то я тоже без повода никак не накручу..  . Обещаю угостить местным тортиком в придачу

А ты ближе подвинься)))))) и не вопрос)))))) а тортик с меня твой любимый  кокосовый:crazyfun:  :flirt:
KolesnikovaM в том и дело-крутить лень)))) после работы одна мысль-кто бы меня в одеяло закрутил и тишину предоставил :hobo:
Кстати я в последнее время стала добавлять чеснок тонкой стружки в суши http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif и мне очень нравиться))))

0

195

Незнайка написал(а):

Расскажите пожалуйста что еще заворачивать с манго  и авокадо?
Надо попробовать что то новенькое.

Там еще рыба.
Из нестандартных ине нравится сочетание кальмар-маринованные опята. Беру маленькую баночку грибов и кальмар, который копченый. Вообще люблю с кальмаром.
Но больше всего обожаю с угрем. Ням. Но ни разу не видела его в продаже.
Еще очень люблю эту икру тобико. Кстати, большой её выбор в СантаФиш новой

0

196

Котя-Оля
Ага... приехала уже летом :dontknow:  то ремонты. То дачи... :disappointed:  так и уехала не солоно хлебавши :yep:

+1

197

Leshyna написал(а):

Там еще рыба.
Из нестандартных ине нравится сочетание кальмар-маринованные опята. Беру маленькую баночку грибов и кальмар, который копченый. Вообще люблю с кальмаром.
Но больше всего обожаю с угрем. Ням. Но ни разу не видела его в продаже.
Еще очень люблю эту икру тобико. Кстати, большой её выбор в СантаФиш новой

Т.е можно купить немного для суши? А где этот магазин?   Через 2 нед как раз в Брест собираюсь...

0

198

Незнайка
На бульваре, где раньше была Бульбянвя, угол Бульвара и Машерова. Там она баночками продается. Одна баночка около 4 р.

0

199

Не перечитывала всю темку, может кто и писал , как можно самостоятельно сделать сливочный сыр для суши....
Пишу, как делала я, получается ничуть не хуже покупного готового.

Нежирная сметана+йогурт без добавок настоящий (можно домашний) 1:1, смешать, добавить чуток соли и выложить на марлю плотную и в сито, чтобы стекала сыворотка. Если в помещении тепло, то может стечь и через пару часов. А в марле останется сам сыр сливочный)

+1

200

Leshyna написал(а):

Если от листа нори отрезать 1/3, то из оставшегося листа скручивается аккуратный ролл не "улиточкой". Полосочки 1/3 потом легко склеиваются между собой при помощи воды: кладете лист на коврик, промазываете край водой и накладываете с нахлестом примерно в 1,5 см. Получается полноценный лист. Выход из 2х листов 3 ролла.

Вот это замечательный совет, плохо что поздно его увидела. На днях делала впервые суши, в интернете во многих рецептах говорилось, что нужно половина листа нори, я разрезала на половину и его немного не хватило.
Вот что у меня вышло
http://sg.uploads.ru/t/uVvse.jpg
В следующий раз обязательно сделаю по вашему совету.

+1

201

Спрошу ещё тут. Где можно купить маринованный дайкон?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Суши по-нашему, по-белорусски