Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6


Обсуждаем новости - 6

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

http://news.tut.by/society/264099.html
похоже, про нашу форумчанку

0

452

Девушки,   борщ все сварили? 
http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/03/9feb483011b80c35441af7569aabfc03.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif

0

453

Albina написал(а):

17 декабря 2011 года на площади Ленина состоится открытие главной Новогодней елки города.

Начало в 17.30.

А в понедельник, 19 декабря в это же время открывается елка на Востоке возле администрации Моск. района.

0

454

Taniushamama написал(а):

Девушки,   борщ все сварили?

А ну, геть на кухню! :cool:

Отредактировано *psiheya* (15-12-2011 19:32:21)

0

455

Taniushamama написал(а):

Девушки,   борщ все сварили?

какой позор!!!

0

456

Taniushamama написал(а):

Девушки,   борщ все сварили?
[img]http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/03/9feb483011b80c35441af7569aabfc03.gif[img]  [img]http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif[img]

Ужос!!!!)))) Ох, и рассмешила))

Отредактировано Екатерина (15-12-2011 20:07:52)

0

457

Не смешно.. грустно, очень грустно..

0

458

c 17 числа маршрутки большинство становятся по 3 тысячи по 2,5 останутся 18, 4 и еще пару маршрутов

+1

459

Taniushamama написал(а):

Девушки,   борщ все сварили?

Вот это отожгла....

Ольга написал(а):

Не смешно.. грустно, очень грустно..

да, на самом деле...

0

460

malasha написал(а):

похоже, про нашу форумчанку

точно-точно

0

461

Taniushamama написал(а):

Девушки,   борщ все сварили?

Это ужасно,а сама какой пример подает!В политику пошла!Дома сиди,борщи вари,правильно,внуков нет-не за кем смотреть!

0

462

malasha написал(а):

похоже, про нашу форумчанку

Ага. И про нашу форумчанку и наша форумчанка статью писАла.

0

463

malasha написал(а):

http://news.tut.by/society/264099.html
похоже, про нашу форумчанку

Я только собралась выложить, а меня опередили. Людмила, огромное спасибо за статью, всё правильно изложила.. Хотя я почему то уверена, что на этом всё и закончится. И ответ из санстанции в устной форме будет такой, как надо магазину. До сих пор неприятный осадок после посещения данной инстанции. А знали ли вы мамочки, что после покупки игрушки вы должны её постирать, просушить, и при наличие запаха проветрить несколько дней на балконе ( ответ дамы из санстанции, не буду называть фамилию.) И до сих пор не понимаю, почему игрушка, от которой у моей малышки такая реакция,до сих пор у меня, и экспертизу именно этого экземпляра проводить никто не собирается. А проверят игрушку, которую дали в магазине. У нас к этому добавилась сыпь на животике, но это уже моя вина. Стараясь как то пожалеть Аришку, мы ей всю неделю всей семьей покупали вкусности, шоколад и мандаринки. И вчера вечером у нас появилась сыпь на животике. Но по сравнению с руками, меня этим не испугать. В течении дня помазали фенистилом, и я думаю завтра уже ничего не будет, так как к вечеру уже почти ничего не видно. А руки наши потихоньку проходят, но не так быстро,как хотелось.

0

464

РЫЖАЯ написал(а):

И до сих пор не понимаю, почему игрушка, от которой у моей малышки такая реакция,до сих пор у меня, и экспертизу именно этого экземпляра проводить никто не собирается.

а вот это уже полный бред, они обязаны были сделать экспертизу купленного товара а не той что дали в магазине, и еще, то что не указано на этикетке не обязательно к исполнению, так что тетю с санстанции мона смело посылать за халатность и получение взятки

+1

465

РЫЖАЯ
Вы держитесь!!!!Такие дела,конечно,быстро заминаются в пользу продавцов!Но если подумать,как проверить игрушку в магазине на запах,если она в упаковке??????

0

466

РЫЖАЯ
а нельзя как-то провести независимую экспертизу вашей игрушки? А потом сравнить и показать им. Только это, конечно и финансово и морально будет очень затратно. Есть ли смысл тягаться с купленными чиновниками. Все равно они останутся ни при деле.

0

467

Irina написал(а):

а нельзя как-то провести независимую экспертизу вашей игрушки?

нету у нас независимых экспертиз, все лаборатории государственные, а рос лаборатории или украинские не легитимны, вы что девочки у нас же "эксперты" делают заключения о фальшивых документах и дензнаках на оснований их ксерокопий, поэтому изначально экспертиза не действительна, и ответ они обязаны дать в письменной форме, поскольку слова к делу не пришьешь, вы писали заявление в письменной форме, и в письменной форме должен быть получен ответ, который должен быть выслан на ваш домашний адрес заказным письмом с уведомлением.

Отредактировано Honey Any (16-12-2011 00:29:09)

0

468

Honey Any
вот подумаешь, что было бы в таком случае в Европе или США и так противно становится...

0

469

Honey Any написал(а):

а вот это уже полный бред, они обязаны были сделать экспертизу купленного товара а не той что дали в магазине, и еще, то что не указано на этикетке не обязательно к исполнению, так что тетю с санстанции мона смело посылать за халатность и получение взятки

Я сначала позвонила на горячую линию, потом туда перезвонила и спросила, кому отдать игрушку, узнала телефон специалиста,которому передали этим разбираться, и настояла, что сегодня завезу пазл, а не " Если он потребуется,мы вам позвоним" ( какой товар брать в магазине спрашивается собирались, если ни чека, ни самой игрушки они не видели). Привезла пазл, они вырезали с упаковки наклейку с названием игрушки, немного подумав, решили отрезать и штрих-код(на всякий случай), а игрушку отдали мне .А прочитав на этикетке фразу " Содержит мелкие детали, не рекомендовано детям до 3 лет" , несколько раз спросили, а какого-хера я в 2,5 её купила.( ну правда спросили в другой форме).А одна из женщин настойчива интересовалась, чего это мне вздумалось ехать к дерматологу, а не к педиатру, который знает хорошо моего ребенка,( а я блин его получается не знаю, надо тётю чужую спросить, которая пару месяцев как появилась на нашем участке) и может это у неё заболевание какое-нибудь. Я ради интереса поехала сегодня к педиатру,отсидела положенных 40 минут в очереди,нас осмотрели и вручили направление в Кож-Вен, к кому? к дерматологу. Но в санстанции ведь работают умные тёти, им виднее куда мне ехать надо было. Да ну их, пусть что-хотят, то и в устной форме мне сообщают, я ведь всё равно останусь при своем мнение.

0

470

Irina написал(а):

РЫЖАЯ
а нельзя как-то провести независимую экспертизу вашей игрушки? А потом сравнить и показать им. Только это, конечно и финансово и морально будет очень затратно. Есть ли смысл тягаться с купленными чиновниками. Все равно они останутся ни при деле.

Ира, да зачем мне из-за 14.440- стоимость игрушки, затевать экспертизу за свой счет ( и если её у нас и делают платно, я просто не узнавала, стоить она будет не мало). А нервов уже потрёпано порядком, ведь в нашем государстве ничего не докажешь.                                                                                                                                                                                                Honey Any
кроме звонка на горячую линию, я там ничего не писала, мне сказали, что не надо. Так как заявление было в устной форме, и ответ они мне тоже решили устно сообщить) Но адрес я им оставляла.

Отредактировано РЫЖАЯ (16-12-2011 01:03:47)

0

471

РЫЖАЯ написал(а):

Да надо мне из-за 14.440- стоимость игрушки, затевать экспертизу за свой счет ( и если её у нас и делают платно, я просто не узнавала, стоить она будет не мало).

да тут же не в цене дело, а в ущербе здоровью малыша. Но у нас действительно ничего не докажешь.
Вот мне сейчас реально страшно стало покупать игрушки. Тем более, что старший - аллергик.

0

472

Irina
В нашем городе хоть бы стоимость игрушки возместить(я это не ставила целью), а уж ущерб здоровью и затраты на лечение просто что-то не достижимое.

0

473

Irina написал(а):

Вот мне сейчас реально страшно стало покупать игрушки

Да , и я всем своим сказала, что не надо нам дарить игрушки на Новый год, лучше трусы купите, так безопаснее будет (младший - страшный аллергик)

0

474

Irina написал(а):

от мне сейчас реально страшно стало покупать игрушки.

мама Света написал(а):

Да , и я всем своим сказала, что не надо нам дарить игрушки на Новый год,

Девочки, этот случай заставил меня задуматься, какие игрушки покупать, и низкая цена теперь меня обязательно насторожит. Покупали на днях подарки к Новому Году, и фирму брала знакомую, и упаковку перечитала,и нюхала, и просила распечатать. И дома ватку намочила и всю игрушку протерла. Это будет мне уроком, и в будущем покупая новую игрушку я буду относится к этому со всей ответственностью, а не хватать, так как она дешевая и яркая. И я думая, что все мамочки, которые прочитают меня здесь , или прочитают статью, написанную Людмилой, поступят точно также.

0

475

Вообще, история занятная. Если игруха оказалась в Детском мире, тогда  у нее есть сертификат качества. Потому что госмагаз врядли будет заниматься нелегальными поставками. А это значит, что недоработали те, кто эти сертификаты выдавал.

На экспертизу обязаны взять тот товар, который есть в магазине, причем два экземпляра, и если экспертиза не подтвердит наличие вредных веществ, тогда требуйте, чтобы проверили ваш. Если звонок зафиксирован на горячей линии, они должны реагировать на него. Требуйте письменный ответ.

А в санстаниции - да, тетки жесть. И дядьки тоже.

0

476

Honey Any написал(а):

c 17 числа маршрутки большинство становятся по 3 тысячи по 2,5 останутся 18, 4 и еще пару маршрутов

пока это решение приостановлено. в пн будет заседание облисполкома.

0

477

РЫЖАЯ вот такие руки, как у вашей девочки, были у меня после приёма нового антибиотика. Жутко чесались. И дерматолог, после наводящих вопросов, решила, что это "индивидуальная непереносимость" (точный диагноз не скажу, не помню). А в вашей истории меня смутило - доставали пазл, мыли(чем?) - всё нормально, но стоило лишь взять и спрятать в упаковку - сразу реакция. И интересно, если игрушка реально не при чём - ваша подруга напишет опровержение?
Это не наезд на вас, просто не люблю обвинений, когда доказательства - лишь слова.
И никто не хочет проверить сертификаты в "мама, папа, я" - там запах такой... Я задыхаюсь.

-2

478

А мы вот тоже купили месяц назад такие  буквы, только в детском отделе в Лаванде (ЦУМ), и как только развернули запах от них нас сразил, а у меня в придачу начала побаливать голова, так мы мы из в первые же 15мин на лоджию на двое суток, и стало получше по крайней мере они не издавали запах на всю комнату только когда к самим пазлам принюхиваешься, то улавливался. Хорошо что у нас обошлось без сыпи!!!!
Но мы столкнулись с еще одним китайским товаром , который также поверг нас в шок. На прошлой неделе купили в "Короне" нагрудник фирмы Canpol Babiеs (21 тыс.), он весь клеенчатый и размер подходящий,даже плечики закрывает и на столик кладется под тарелочку, в общем мне он очень нравился , первый прослужил больше года время от времени перенося стирку в стиралке, но уже потихоньку облез да и доча начала его рвать, поэтому решили обновить. И вот за первые три дня эксплуатации  рисунка на нем не осталось, вернеее того что был, он удачно перемешался на тарелку на ручки весь подбородок ребенка был сине красным. пытаюсь смыть рисунок вообще губкой ни в какую, губка просто прилипает и размазывает краску по всей поверхности. Думала отвезти им его обратно, так чек выбросили. Просто кошмар !!!! итак в нынешней ситуации приходится обдумывать каждую покупку, так еще и на  такой товар выбрасываются деньги

0

479

РЫЖАЯ написал(а):

Девочки, этот случай заставил меня задуматься, какие игрушки покупать, и низкая цена теперь меня обязательно насторожит.

Вот это точно. Я и раньше была против "дешевого китая", когда игрушка от одного удара разлеталась на мелкие острые кусочки или жутко воняла, старалась покупать хорошие дорогие игрушки. Но все равно часто в магазине шли на поводу у ребенка и покупали лишь  бы дешево и чтобы отцепился :( особенно у меня муж любитель такого. Рассказала ему вашу историю и решили теперь только качественные игрушки покупать. Получается, это тоже та вещь, на которой нельзя экономить.
Кстати, смотрю сейчас столько интересных и красивых игрушек Полесье стало появляться. Нам крестный подарил конструктор Смешарики, он настолько качественный, яркий и интересный. Очень удивилась, узнав, что это белорусский конструктор. И развивалки для малышей есть хорошие. Не лучше, конечно, чем Chicco или Fisher Price, но и цена не такая. Зато лучше, чем китайское барахло.

0

480

вот и я против китая дешевого, только вот если идешь по рынку с детьми иногда, увидят палатку с игрушками и бегут туда, так там действительно купить нечего и не важно сколько денег ты можешь потратить.
У нас проще в том плане, что в основном мягкие игрушки они выбирают, их берем в ДМ, там наши, хоть и дороже чем на рынке, машинки только мелалл. берем, правда из-за того, что их на долго хватает, теперь буду думать и про химию всякую. Единственное раздражает, уже сколько раз покупала тесто для лепки, так там такой запах... он приятный конечно, но он на всю квартиру да еще и руки красятся от него, хоть брала разное
А белорусские конструкторы и центры всякие, посудки - это вещь, и качественно, и прочно, и выбор теперь достаточный хоть правда все на один лад, но выбор есть

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6