Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6


Обсуждаем новости - 6

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

moon написал(а):

Нормы на воду уже проглотили,в очереди нормы на электроэнергию http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ … frommail=1

Остались нормы на кислород подсчитать :mad:

ЭLISS написал(а):

Девочки, конечно, статья написана высокомерно и оскорбительно, но это всё ведь правда! Про зашуганных людей, которым свобода в принципе и не нужна, потому что они просто не знают что с ней делать...

Я не нашла там про зашуганных людей,разве только от таможни. Там в принципе правда не о том,что человек вынужден,до чего довели и т.д., а  одно сплошное унижение. Отстойный журналист. Статья на 0. Меня не улыбнуло. сама ситуация не комедийна и проблемы не вынесены. :dontknow:

0

32

rina написал(а):

статейка, вызывающая, оскорбительная

+1
так противно стало после прочтения...

NATASHA написал(а):

Звезда "Кадетства" Елена Захарова потеряла ребенка

:'(

0

33

Bella написал(а):

Остались нормы на кислород подсчитать

Действительно. На Запад все ровняется, так начал бы с зарплат!  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

+1

34

Bella написал(а):

Я не нашла там про зашуганных людей,разве только от таможни

Bella
а как же это ?
"Завидев камеру, разбегаются, как стадо баранов. Но парочку все же удается остановить. Мы ничего не будем говорить, нас уволят, посадят, заберут пенсию. Страх глубоко сидящий внутри – их второе я. Одна женщина говорит, что она инвалид второй группы, получает пенсию 500 тысяч, что муж почти ничего не зарабатывает, а говорить не будет, поскольку ее дочку могут из-за этого отчислить из университета."

мы ведь всего боимся, и я в том числе. С недавних пор даже телефонные разговоры с мамой фильтрую. Дело не в этой конкретной статье, но мое мнение, что как ни ужасно написано, но это правда сегодняшнего дня...

Отредактировано ЭLISS (02-11-2011 20:05:30)

0

35

ЭLISS, наша диктатура основывается на страхе! Не знаю, я за этого человека никогда не отдавала свой голос, а он все побеждает и побеждает, да еще с каким отрывом! Интересно, те, кто за него отдавали свой голос - теперь довольны жизнью? То ли еще будет...

0

36

светiк написал(а):

Интересно, те, кто за него отдавали свой голос - теперь довольны жизнью? То ли еще будет...

я не уверена, что те кто отдавали, делали это добровольно. Из нашей страны можно было сделать такую красавицу...

0

37

Алёна написал(а):

что те кто отдавали, делали это добровольно.

а я уверена, что добровольно. В декабре 2010 года у действуюўего был рейтинг 53 % - данные НИСЭПИ. И я в это верю. Это в городе мы считаем, что за него лишь глубокие пенсионеры, а вы в деревеньку съездите и посмотрите.

0

38

rina написал(а):

деревеньку съездите и посмотрите.

Полностью согласна! В деревнях его очень любят и уважают...

0

39

nana написал(а):

rina написал(а):деревеньку съездите и посмотрите.Полностью согласна! В деревнях его очень любят и уважают...

знаю что целые коллективы добровольно и с восторженным чувством выполнения своего гражданского долга голосовали именно за него, аргументируя это тем что лучше у нас быть не может и что так хорошо мы еще не жили , а придет другой и все разворует(он типа себе уже наворовал) и опять будет плохо.......А сейчас им тоже не очень но они верят что он вот вот что-то придумает, да и вообще кризис то во всем мире вы посмотрите новости....Меня честно говоря тошнит от такой недолекости, примитивности и как можно себя так недооценивать - лучшего мы не достойны, и у меня напрашивается один вывод что часть нашего народа действительно что заслуживает максимум так это только его.

+1

40

Nastusikplusik написал(а):

А сейчас им тоже не очень но они верят что он вот вот что-то придумает, да и вообще кризис то во всем мире вы посмотрите новости...

а вы во что верите и что делаете?
интересно просто...

Nastusikplusik написал(а):

Меня честно говоря тошнит от такой недолекости, примитивности и как можно себя так недооценивать - лучшего мы не достойны, и у меня напрашивается один вывод что часть нашего народа действительно что заслуживает максимум так это только его.

а меня больше тошнит от тех, кто говорит: "все пипец, приехали. будущего у страны нет, будет становится только хуже, жить не возможно" и дальше продолжает жить в стране, работать на государство и жаловаться сутками напролет...

Отредактировано Irina (03-11-2011 09:16:18)

+3

41

Про цены в маршрутках

Новые деньги в Беларуси

0

42

Nastusikplusik,  полностью с Вами согласна. Он специально пускает свое "мыло" по госуд. ТВ и все, как наивное "стадо баранов" в это верят (имею в виду вёску). Собственно говоря, на это он и расчитывает (ни одного канала нельзя посмотреть без цензуры! ), а народ у "вёсачцы", вряд ли имеет доступ к спутниковому ТВ или тому же интернету (если главный человек страны просит своего 6 - летнего сына "пасматрэць, што там у миры робицца", "вай фай" и все такое)...

0

43

светiк написал(а):

Он специально пускает свое "мыло" по госуд. ТВ и все, как наивное "стадо баранов" в это верят (имею в виду вёску).

а насколько вам легче знать правду?

0

44

Irina, лучше горькая правда, чем сладкая ложь... К чему эта цензура? У нас же демократич. государство! А почему тогда этого не видно? Где СВОБОДА СЛОВА?

0

45

интересное о больничных

0

46

Irina написал(а):

а меня больше тошнит от тех, кто говорит: "все пипец, приехали. будущего у страны нет, будет становится только хуже, жить не возможно" и дальше продолжает жить в стране, работать на государство и жаловаться сутками напролет...

а выбор какой??? или типа недовольные должны свалить из страны??? и тогда Вас не будет тошнить?
В нашей стране как у довольных, так и у недовольных выбор то, собственно,не велик. Высказать открыто свое недовольство и загреметь в СИЗО, лишиться работы, лишить своего ребенка возможности обучения в ВУЗе??? И что многие согласны потерять хоть то малое, что имеют? На это способны единицы... другие бы, возможно, подтянулись, но нужен руководитель, а его нет...

+3

47

Честно говоря, сейчас уже верю только в то что все люди смертны и когда то же его не станет......, т. к. сейчас не навредив себе и своей семье ты ничего не изменишь, многие недовольны, но это недовольство дальше кухни не уходит, народ очень сильно запуган. У меня знакомая в свое время не пропустила ни одного выхода на площадь и здесь и в Минске, а теперь она говорит что просто опускаются руки т.к. людей все меньше и меньше, а ментов наоборот ( да у нас в городе сейчас набирают еще 50 чел дармоедов). Да и вообще, уже ситуация на такой стадии, что готовность с той стороны дать несогласным отпор очень серьезная......

+4

48

Дамы-дамы-дамы! Спокойно. Мы все знаем, какая ситуация, что и как. И те, кто хочет снять розовые очки, тот их снимает, кто не хочет - мы не можем его заставить. Поэтому на эту тему в НОВОСТЯХ прошу не спорить.

+1

49

rina написал(а):

что за него лишь глубокие пенсионеры, а вы в деревеньку съездите и посмотрите.

ну, значит я не с теми пенсионерами общаюсь, и не в тех деревнях бываю  :dontknow:
Если мама работает на неполную ставку, а ребенок заболевает…
Тогда больничный лист по уходу за ребенком выдается только маме и никому другому.

Между декретами выходила на работу на 0,5 ставки. В это время заболел ребенок 3,5 года. Папа был на больничном. Брала справку в отделе кадров о том, что работаю неполный день. папе б/л оплатили. :dontknow:

0

50

Алёна
это если ребенку меньше трех лет, то только маме. Статья поверхностная. Например, не рассмотрен аспект, если в семье двое детей до трех лет, мама в декрете и один из них заболевает. Помню, как пациенты поликлиники упрашивали в подобной ситуации дать больничный на отца и им никто не смог его выписать. Там у старшего малыша был перелом, а маленький был совсем малюсенький. И мама доказывала, что не сможет с ними двумя, а ей тупо говорили - не положено. При этом сказали, вот если бы старший сломал ногу в 3 года и 1 день, то выписали бы. Ну не маразм ли?

0

51

rina написал(а):

Ну не маразм ли?

Согласна, все не совершенно, без учета индивидуальной ситуации. У нас хорошо прорабатываются документы, направленные на изъятие денег. А там где положено что-то дать- весьма поверхностно и однобоко.

0

52

про мясные консервы
"Обычно он составлял в среднем более 10 наименований мясных детских консервов, сейчас сократился до 5. "
Блин. ну когда врать то прекратят???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да  унас в окресных магазинах благо если 1-2 вида по пару баночек есть

0

53

HELENA написал(а):

Да  унас в окресных магазинах благо если 1-2 вида по пару баночек есть

остальное на складе все это

0

54

rina написал(а):

Помню, как пациенты поликлиники упрашивали в подобной ситуации дать больничный на отца и им никто не смог его выписать. Там у старшего малыша был перелом, а маленький был совсем малюсенький. И мама доказывала, что не сможет с ними двумя, а ей тупо говорили - не положено.

Сама была в такой ситуации. малому был месяц, он орал как резаный сутки на пролет, спал только на улице, возила его даже в мороз 10 градусный по 2 раза. а тут старший 5 лет вирус подхватил и температура 39 и на живот жалуется, ночь всю не спит, скорую вызывали, а я ему еду нормально приготовить не могу т.к. малый целый день на руках, с тем надо на улицу, а у этого температура не падает, он меня просит"Мамочка посиди со мной", а я не могу, потому что младший в другой комнате орет разрывается..........Короче думаю многие были в подобной ситуации и представляют что это такое. А больничный папе не положен, я же в декрете. До сих пор как вспомню, так вздрогну.
Вот блин страна маразма!!!!!!!!!!!!!!!! :canthearyou:

0

55

HELENA написал(а):

ну когда врать то прекратят??

ага, и про то что средняя зарплата в сентябре 2 млн

0

56

HELENA написал(а):

Блин. ну когда врать то прекратят???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не прекратят пока народ "хавает"

+1

57

Зайка написал(а):

Новые деньги в Беларуси

лучше бы нули поубирали, а то ходишь  с миллионами, а миллионером себя не чувствуешь  :disappointed:

+4

58

светiк написал(а):

Где СВОБОДА СЛОВА?

А где есть? Я вот что то нигде такой особой свободы не наблюдаю,не на бел канале ТВ.
И вообще,как темка перешла опять в политическое русло? Это запрещено на форуме!

moon написал(а):

или типа недовольные должны свалить из страны??? и тогда Вас не будет тошнить?

Да.Меня б точно меньше подташнивало :D(это и юмор и истерика уже от этих всех суждений,простите,но давайте любить друг друга,а то реально тошнить будет) 

rina написал(а):

И те, кто хочет снять розовые очки, тот их снимает, кто не хочет - мы не можем его заставить.

Я ваще на фиолетовые сменила :D

Отредактировано Bella (03-11-2011 14:07:55)

+1

59

Iren_M написал(а):

лучше бы нули поубирали, а

ага, а через год снова уберем, и снова, и снова. Зачем печатать фантики. Пусть уже эти остаются

0

60

rina написал(а):

ага, а через год снова уберем, и снова, и снова. Зачем печатать фантики. Пусть уже эти остаются

российские деньги уже быстрей бы ввели)))) и все будзе добра)))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6