Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6


Обсуждаем новости - 6

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

Котя-Оля написал(а):

это   ужас, если  инвалид  один - то  как  выжить  просто   не  знаю

не буду орать на весь форум откуда у меня такая информация,но могу сказать,что у инвалида 2 гр.  сейчас пенсия 531 тыща. Это при том,что 2 гр. не рабочая,но может быть с допуском к работе,т.е. если медики и дадут добро на какую-то работу,то далеко,далеко не факт,что работодатель захочет себе этого работника. Грубоговоря,если человек имеет инвалидность,то он практически никому и не нужен. А жить-то надо и хочется. Вот это страшно,на самом деле. Понятно,что лишние нахлебники государству не нужны,но как быть в такой ситуации? Есть разные инвалиды,кому-то ничего не надо,у них есть мамы и папы,которые их содержат,а кому-то и некому помогать,а человек хочет зарабатывать и может. Так вот дайте хоть возможность заработать эти деньги! :(

0

602

Белорусские бренды активно подделывают. Мое мнение - это признак качества нашей продукции.
http://news.tut.by/economics/266759.html

0

603

Будем есть белорусские киндер-сюрпризы

0

604

Зайка написал(а):

Будем есть белорусские киндер-сюрпризы

уже слышала лет так шесть назад, и в прошлом году писали про зубочистки и подгузники, только вот как памперсы продавали, так и продают, как на мониторы асер наклейки делали что интеграл, так и продолжают делать, видимо киндеры так же будут "производить" равно как и коляски и "бувь и одежду для взрослых, детей и для беременных жензин.

0

605

За непристойный жест крестьянка на Доске почета в Бресте лишилась половины пальца

0

606

prosto Катя написал(а):

За непристойный жест крестьянка на Доске почета в Бресте лишилась половины пальца

:P

0

607

Зайка написал(а):

Будем есть белорусские киндер-сюрпризы

лично я только "за" выбор белорусских товаров, если они будут хорошего качества. Тот же киндер лучше куплю белорусский, чем непонятно чей. Главное чтобы отношение к качеству не стало хуже. В сравнении с российскими и хохляцкими продуктами наши все же лучше. А вот в технику нашу не верю. Может лет через 10, но не сейчас.
Вот бы еще продвижение белорусских товаров было не добровольно-принудительным.  :rolleyes:

0

608

Irina написал(а):

лично я только "за" выбор белорусских товаров

а я против, против именно потому что наши ничего нового придумать не могут, они только могут запретить а свое создать не в состоянии, можем слизать, переклеить, а о качестве думать не будем. От если делала РБ хорошую сх продукцию ввиде мясо-молочки, то пусть продолжает делать, не надо заново изобретать велосипед, все равно не сделают лучше.  Наши на составе того же киндера тоже могут напичкать ойкакой химией, и если у россиян и хохлов политика абы выглядело прылычно и хранилось лучше, то у нас на всех производствах режим жестчайшэй экономии, тк бабла в стране нет и валюты тоже, поэтому закупаем дЫшОвАе сырье а при такой политики партии продукция априори будет не лучшего качества. Даже не хочу думать какой будет белорусский киндер, после того как купила какао-порошок коммунарки, гэполнейшее, а вы хотите чтобы из этого гэ делали цукерки детские, неее.

+4

609

Honey Any написал(а):

Даже не хочу думать какой будет белорусский киндер, после того как купила какао-порошок коммунарки, гэполнейшее, а вы хотите чтобы из этого гэ делали цукерки детские, неее.

какао от коммунарки не пробовала, но вот конфеты их шоколадные мне очень нравятся. Они даже пахнут настоящими конфетами. Деткам подарили 2 больших подарка от коммунарки, высыпали их в кучу и сразу такой запах детства... хохляцкие и рядом не стояли. Может на вкус и цвет... Но белорусские продукты питания мне нравятся почти все.

+2

610

Irina написал(а):

лично я только "за" выбор белорусских товаров, если они будут хорошего качества.

если наши будут делать по лицензии того же Роше, то может быть. Но мы ж захотим сами изобретать велик, а это чревато.

+1

611

Honey Any написал(а):

у нас на всех производствах режим жестчайшэй экономии, тк бабла в стране нет и валюты тоже, поэтому закупаем дЫшОвАе сырье а при такой политики партии продукция априори будет не лучшего качества

Хани, что-то ты путаешь  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif При чём "режим жестчайшэй экономии" государства к качеству продукции отдельно взятой кондитерской фабрики? Не буду утверждать, что там всё супер, но дела у крупных предприятий идут неплохо, в экономных режимах они не нуждаются, а конфеты у Коммунарки действительно вкусные!

Honey Any написал(а):

какао-порошок коммунарки, гэполнейшее

Какао у них нескольких видов, из которых один мне нравится очень-очень "Серебряный ярлык" если что  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/75/33758bd63bdd9b4f5b457787ae0d2e75.gif

+1

612

Honey Any написал(а):

все равно не сделают лучше.

ну конечно если все так думать будут. то и делать никто ничего не хочет.
по мне так проблема качества у нас в том, что у людей одна политика ,этож государственное можно и спереть. а то что качество от этого страдает, так это не беда. главное что в свой карман успел наложить.
а на счёт белорусского качества, я убеждаюсь всё больше, что хохлы и росияне и близко не стоят рядом с нами. моя мама живёт в Питере и приезжая ко мне она говорит, вот хоть раз  в год колбаски поем, потому-что там она не рискует покупать. и каждый раз когда она едет ко мне у неё заказывают привезти продуты. ну и у кого качество тогда полное ггэ????

0

613

Марин@ написал(а):

При чём "режим жестчайшэй экономии" государства к качеству продукции отдельно взятой кондитерской фабрики?

коммунарку привела в качестве примера, тк обязали именно гос предприятия изобрести велик, поэтому... о качестве не может идти речи, у многих ли из вас стоят мониторы Интегралл? или свч Атлант? Холодильники делали пусть делают, но опять же если наши будут делать то все комплектующие будут импортные, смысл тогда? получается что тот же самсунг может открыть свое производство (допустим) и будет штамповать продукцию и на задней стенке будет тогда указана не мейд ин кореа а мейд ин беларус. купила бы я это нет, потому как качество априори будет г. Равно от почему россияне предпочитают ездить на все той же ладе, чем на шевроле или хаммерах или дэу (заводы которых у них есть в стране) или те же америкосы плюются что не дай бог тойота будет мексикосовской сборки.

0

614

Алеся Roy написал(а):

вот хоть раз  в год колбаски поем, потому-что там она не рискует покупать

Алеся Roy написал(а):

ну и у кого качество тогда полное ггэ

На это уже ответили

Honey Any написал(а):

От если делала РБ хорошую сх продукцию ввиде мясо-молочки, то пусть продолжает делать, не надо заново изобретать велосипед,

А по поводу остальных товаров... предлагаю соопрос "Есть ли у Вас в быту приборы отечественного производства, если есть, то какие: - стиралка, микроволновка, холодильник, морозильник (что там еще у нас производят)" а ниже - столько лет работают и отзывы по качеству....

0

615

Honey Any
Если им так надо - пусть пробуют. Несколько лет назад на атлантовские стиралки никто не смотрел, а сейчас весьма популярный товар. Мне просто интересно будет посмотреть, как у нас будут запрещать ввозить те же памперсы, киндеры и т.п. Особенно в рамках ТС и отсутствия границ с Рашкой.

0

616

Honey Any а я в данном случае как раз именно о конфетах "Коммунарка", а не о

Honey Any написал(а):

мониторы Интегралл? или свч Атлант? Холодильники

Не надо всё под одну гребёнку!
Делаете вкусные конфеты, вот и делайте, а киндер ничем не замените или дайте какой-нибудь фирме нормальной завод здесь построить по производству кондиционеров и всякой такой ерунды, так хоть на налоги жить будете, а не кормить убыточное предприятие, причём заведомо убыточное.

0

617

Марин@ написал(а):

Делаете вкусные конфеты, вот и делайте, а киндер ничем не замените или дайте какой-нибудь фирме нормальной завод здесь построить по производству кондиционеров

от правильно, о том же писала и я, но у нас строить заводы никто не будет, тк инвестиционный риск оч велик и климат не благоприятный

0

618

Белоруска родила на польско-белорусской границе

0

619

Подробно об ограничениях инет-пользования, вступающих в силу с завтрашнего дня PayPal и WebMoney так и не придут в РБ)))

Отредактировано moon (05-01-2012 13:45:17)

0

620

вообще-то стиралки АТЛАНТ всегда-всегда делали на базе и  деталях АРИСТОН.... как и телевизоры с кинескопами ПАНАСОНИК И САМСУНГ..... ПРО ХОЛОДИЛЬНИКи такого не слышала

0

621

Ольга написал(а):

Белоруска родила на польско-белорусской границе

кошмар - родить на 7-м месяце в машине...

После родов белорусы отправились на пограничный переход. Там пограничники вызвали для них скорую помощь, которая забрала мать и ребёнка в больницу.

неужели нельзя было сразу скорую вызвать, когда стало понятно, что рожает?

0

622

Соц.сети становятся причиной разводов)))

0

623

moon написал(а):

об ограничениях инет-пользования

Завтра белорусам будет запрещено размещать на зарубежных интернет-сайтах объявления о продаже товаров или оказании услуг

т.е. если я где-то там на американском сайте написала, что сделаю перевод, а на российском пытаюсь продать обувку ребенка, то все, ахтунт??

и про палку не поняла. совсем, если я через нее плачу, то если проведу через нее оплату послезавтра, то штраф?
или как физ лицу пока не страшно?

0

624

в продолжение темы о байнете

0

625

ksenua написал(а):

АТЛАНТ всегда-всегда делали на базе и  деталях АРИСТОН

Нюню, вам лапшу вешают, если бы атлант делал на аристоне то они бы не стоили так дешево, и не ломались так часто, первые модели атланта шли на базе АРДО, а потом когда началась"штамповка" делали на свой лад из китайских комплектующих. Детали всегда были китайского производства, база была, но комплектующая начинка была и есть асбсолютно другая

пысы телики делались на кинескопах филипса, лично видела разобранный витязь

Отредактировано Honey Any (05-01-2012 14:33:44)

0

626

Банковский работник обокрала сироту на Br11 млн.

0

627

Виктория мамаочка написал(а):

Банковский работник обокрала сироту на Br11 млн.

Нельзя сирот обижать, грешно это...

0

628

Сушка ультразвуком это процесс использования ультразвуковых колебаний для осуществления более быстрого процесса высыхания объекта. Ультразвуковая сушка это процесс удаления влаги под активным воздействием ультразвуковых колебаний.

http://soundreproducing.ru/primenenie-u … ya-sushki/

0

629

помнится где-то в темках говорили вроде о том, что за границей предоставляются старшим поколениям возможности к обучению/творчеству и т.п. а у нас нет. вот, наткнулась на статью от 10 ноября 2010года. у нас оказывается тоже существует..

   Проект «Активный третий возраст» откроет специализированный институт для людей пожилого возраста. Одной из его задач будет обучение пожилых людей компьютерной граммотности.
Директор Территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района г.Бреста, сообщила, что на занятиях будут изучаться основы работы с ЭВМ и поиском информации в сети Интернет. На первых занятиях будет проведено тестирование на уровень знаний в данной области, со временем планируется обучение студентов работе с текстовыми редакторами и другими программами.
Так же в институте будут и другие направления обучения. Открытие института планируется на 4 октября.
http://ebrest.by/institut-dlya-pozhilyx-lyudej.html

кто знает что-нибудь "из первых уст" об этом деле?

0

630

Малина
так он уже второй сезон работает.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6