Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6


Обсуждаем новости - 6

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

rina написал(а):

так он уже второй сезон работает.

я же и написала, что

Малина написал(а):

наткнулась на статью от 10 ноября 2010года

а лучше ответь на вопрос:

Малина написал(а):

кто знает что-нибудь "из первых уст" об этом деле?

0

632

Малина
моя соседка по кабинету. Но народу, который туда ходил (там от вязания до комп. грамотности) очень нравится вроде бы. Обучение длится год.

0

633

Мой дед хотел на компьютерные курсы записаться, но опоздал, группы были уже сформированы. Сказали следующей осенью приходить. Расстроился, сказал, что дожить ещё надо до осени. Но зато на плавание попал.

0

634

Мами написал(а):

Но зато на плавание попал.

:O  ого!

rina написал(а):

от вязания до комп. грамотности

:cool:  надо срочно свекров сплавить!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif

0

635

Малина написал(а):

надо срочно свекров сплавить!

моя отказывается...

0

636

про льготное кредитование

0

637

В Бресте построят западный обход? Возрадуйтесь жители Речицы, там, где сейчас Смирнова, будет проходить скоростная дорога.

0

638

Ольга написал(а):

В Бресте построят западный обход?

Какой-то неудобный петляющий обход. Зубачева еще нормально, но после этого сворачиваем на петляющую Героев Обороны, далее снова поворачиваем на Смирнова. Хотя переезд там нужен - да.

0

639

Ольга написал(а):

В Бресте построят западный обход?

первый вопрос : чему радоваться, вы не подумали за какие шиши вестись вся будет эта стройка??? Ценник по сметам составляет более ста миллионов зеленых (110*10^6), кто за это будет платить? РБ возьмет кредит а нам с вами его выплачивать господа? или думаете из союзного государства вам дадут? счазз прямтаки это россияк и прочих стран ни как не касается, поэтому тут светит очередной кредит, который надо будет отдавать. Сейчас не лучшее время, чтобы создавать такого масштаба стройки, денех в бюджете и так нету нихрена.
второй вопрос:посмотрите внимательно план это дебилизм, как вы думаете за счет чего будет расширятся участок Зубачева-ГОБК-Смирнова?
третий вопрос: а оно надо по сути дела? ведь можно было просто сделать а)нормальную развязку на пр-т Республики-Московская (а там дальше вуаля Олимпийка) б) сделать наконец-то мост развязку речица-дубровка-центр И было бы это дешевле и пользы было куда больше

0

640

Honey Any
про деньги на строительство - согласна, а вот

Honey Any написал(а):

а)нормальную развязку на пр-т Республики-Московская (а там дальше вуаля Олимпийка) б) сделать наконец-то мост развязку речица-дубровка-центр И было бы это дешевле и пользы было куда больше

не согласна
мне из Гершон если надо на Речицу, то проезд через город-и развязку город-речица-дубровка - это час потерянного времени (ооо, еще преславутый мост через Мухавец забыла, один он чего стоит), так что по мне - очень нужная развязка, и мост разгрузится и проезд через город

Отредактировано malasha (09-01-2012 10:53:46)

+2

641

А я не могу понять,зачем раздвижной мост?Простые уже не устраивают?!Это-же снова пробки!

0

642

Темка написал(а):

А я не могу понять,зачем раздвижной мост?Простые уже не устраивают?!Это-же снова пробки!

потому что мост через реку и он не будет по высоте большим, судя потому что мухавец не особо судоходная река, разводить его будут не так уж часто

0

643

Зато будем жить як у Питере...

0

644

Honey Any не надо так агрессивно реагировать.
Да, это очень дорогой проект, да, это очередные долги, и в существующей ситуации в стране он нам как нищему шляпа, но обход пущи  - это глупость гораздо большая, чем западный обход Бреста.

Honey Any написал(а):

сделать наконец-то мост развязку речица-дубровка-центр

Это сделать гораздо сложнее (а точнее технически практически невозможно), чем то, что планируется. И даже эта развязка не решит проблему транспортного сообщения Юго-запада с центральной частью города. 
У нас много чего строится ненужного и дорогого, но это хоть и дорого, но не скажешь, что совсем не нужно.

0

645

Энн написал(а):

А Вы может знаете где этот загадочный генплан можно целиком глянуть? интересно че там планируют в районах Черни-Плоска

Я вам так расскажу)) Партизанский проспект будет продлён с выходом на трассу М1 (мимо Берёзовки-Задворцев и Плоски) где-то в районе аг. Черни. Через железнодорожные пути в тупике (сейчас тупике) Партизанского построят путепровод, который соединит Восток с Берёзовкой и будет выходить на улицу М.Мошенского. Это на бумаге, а на бумаге можно много чего нарисовать))

+1

646

Ольга написал(а):

И даже эта развязка не решит проблему транспортного сообщения Юго-запада с центральной частью города.

вот у нас так все..сначала построят дом а потом к нему ведут дорогу...
я до сих пор недоумеваю нафига было возводить этот микрораен...пустырей на том же Востоке, да и в Центре, если внимательно приглянуться хватает

Отредактировано Saffri (09-01-2012 16:10:08)

0

647

нафига?? а жить-то где!

0

648

ninel написал(а):

нафига?? а жить-то где!

еще раз повторюсь... пустырей по городу не хватает?

0

649

Saffri написал(а):

я до сих пор недоумеваю нафига было возводить этот микрораен...пустырей на том же Востоке, да и в Центре, если внимательно приглянуться хватает

Хочешь уплотнить?
Мне идея западного объезда очень нравится. Жители Речицы и так многие страются через переезды не ездить, а добираются в город через заставу.

0

650

и пустырей хвататет, но и частный сектор тоже люди хотят... не всем же подходит центр...

0

651

Настурция написал(а):

Хочешь уплотнить?

неет :) наоборот... убрать тот хлам-склад и прочую дребедень с тех мест. Пусть уж лучше люди живут в красивых домах, чем бомжи в недостройках

0

652

Саф, не рассуждай как чиновники - в центре строить больше негде. Реально негде. Везде где можно было, "Облик" засветился. У нас возле дома халабуду снесли месяцок где-то назад. Все надеялись, что парковка будет. Угум!!! Участок продадут под индивидуалку. Зачем? Это угол Кирова и Пушкинской, рядом библиотека и Обликовский долгострой. Участок маленький. Кому он нужен?

0

653

вот именно! в центре и так уже не протолкнуться!! а зелени, парковок не хватает...

0

654

Энн написал(а):

А Вы может знаете где этот загадочный генплан можно целиком глянуть? интересно че там планируют в районах Черни-Плоска

так где то  туту ссылку давали раньше.
вот я надеюсь на

Ольга написал(а):

Это на бумаге, а на бумаге можно много чего нарисовать))

т.к. у нас на соседней улице будет дорога, щас там сосновый лес, как то хочецца, что не скора туда руки дойдут у города, лучше бы денег не хватило. 8-)

0

655

Saffri написал(а):

лучше люди живут в красивых домах, чем бомжи в недостройках

А бомжей куда?

0

656

Ольга написал(а):

А бомжей куда?

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif вооот о них и заботятся )))

rina написал(а):

в центре строить больше негде

без раздумий приходит на ум огромный, зеленый участок между Машерова- Халтурина - Папанина. Много деревьев, все в зелени. Но только у нас в таком живописном месте да еще и в центре можно было сделать СКЛАДЫ!!!! Просто на грани фантастики. За строй материалами едешь в конец города, что бы их там купить, а для того что б забрать - в центр :)
Опять же, далеко идти не надо.. чуть дальше по Папанина, недалеко от училища. Уже не то что зелень, а дебри непроходимые! Хорошо хоть со старым госпиталем что-то да делают. Хоть на это хватило образования :)
А взять тот же "лакомый" участок напротив гребного, возле конной школы. Весь этот ЮХа-Запад вполне бы и тут уместился. И мост Гудзнянский обновленный для разгрузки транспорта как нельзя кстати. Еще и по 28 июля мост неподалеку. А вот Вулька и Гершоны спокойно бы обошлись тем  узеньким к бульвару. Но у нас блин.. нужно же деньги закопать. Ща будут скрипеть одним местом, но бюджет доить что б исправлять свои же косяки.

Отредактировано Saffri (10-01-2012 14:48:03)

0

657

Saffri
А складам-то сто лет - еще крепостные склады. Их хотели снести, да комиссия по культурному наследию не позволила. Есть ведь еще планы прорубить Гоголя на Киевку.

0

658

ninel написал(а):

и пустырей хвататет, но и частный сектор тоже люди хотят... не всем же подходит центр...

А еще территория напротив Короны, неприяна взгляду

0

659

LeGo написал(а):

А еще территория напротив Короны, неприяна взгляду

Вся эта малоэтажная старая застройка по Московской (первый и второй ряд домов, кажется) от Политеха до Кобринского моста в планах должна быть убрана. Но есть одна проблема, которую не знают как решить - это Кобринский мост. И что с ним сделать пока не придумали, там и расширить проблема и убрать нельзя.

0

660

LeGo написал(а):

А еще территория напротив Короны, неприяна взгляду

не скажу, как до моста, а до Богданчука инвестор уже строит, а от Богданчука до ледового - нет желающих.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6