Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6


Обсуждаем новости - 6

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Anya написал(а):

я против объединения с Россией

и я против...

0

812

Anya написал(а):

такой потенциал  был у страны,

Какой потенциал? Дворцы спорта? Украина, имея намного больше ресурсов, чем у нас, и то до сих пор в ж... Надо признаться, что из постсоветских стран одна лишь Россия и живет, т.к. много лет все страны на нее работали. И не научились до сих пор существовать самостоятельно((( ИМХО

+1

813

Femida написал(а):

что из постсоветских стран одна лишь Россия и живет

Чего ж не жить, пока нефть и газ есть)

0

814

ольгаs написал(а):

А умереть и от ангины можно.

Если не лечить, то запросто.

0

815

Кстати, о России: предсказание и прородчество ВАНГИ   http://velikoe-slovo-rossii.narod.ru/

0

816

Irina написал(а):

Я все равно не понимаю всей этой паники вокруг кори.

Были в поликлинике сегодня, официально по Бресту 4 заболевших, со слов врача нашего. И опять со слов врача - корь опасна больше для взрослых, у кого действие детской вакцины закончилось, это 22-29 летние. Сейчас планируют вакцинацию именно этой прослойки.

0

817

Anya,ППКС.Даже добавить особо нечего.

0

818

Veronika написал(а):

Были в поликлинике сегодня, официально по Бресту 4 заболевших, со слов врача нашего.

наши знакомые  (дети) переболели корью еще летом. им говорили сначала, что это аллергия. пока мама этих детей не пошла разбираться - что это за аллергия, что все дети переболели, да еще одна родственница. И только тогда ей сказали, что это корь. Только попросили молчать. Везде по документам это аллергия.

0

819

Veronika написал(а):

Были в поликлинике сегодня, официально по Бресту 4 заболевших

а нам врач сказала, что по одному человеку в день заболевает. Вот зачем панику сеять??? Уже никому из них не верю!!!

0

820

Femida написал(а):

Какой потенциал? Дворцы спорта?

Вы с Луны упали? Какие дворцы после развала советов? У нас была развита вооруженка,лекгая пром-ть(пищевая,текститиль и проч),Беларусь называли "сборочным цехом" всего советского пространства,не говоря про калийный комбинат.Множество деталей,лампочек,процессоров,микросхем-все производилось или собиралось в Бел и затем шло на просторы СССР. И те же МАЗы,холодильники,телевизоры,часы....да уйма чего у нас было.20 лет назад поляки жили хуже ,уних на тот момент экономически ситуация вообще плачевна была,а сейчас ..    мы к пшекам ездим за товарами,едой,и у них дешевле и доступнее. Наши заводы,производства,фабрики..они были современно по тем временам оснащены,они приносили прибыль,но ...... оборудование со временем устарело,продукция неконкурентноспособна,государство тратит деньги на эти убыточные предприятия,чтобы зачем-то поддержать их на плаву....Как и колхозы,бездна какая-то,отдай фермерам-и стали бы окупаемыми,потому что был бы хозяин,не так бы разворовывалось.У нас классный был историк в универе,доцент,какие он факты и цифры приводил,беларусь была не бедной республикой,и потенциал был ,грамотных людей и профессионалов своего дела хватало,но вот выбрали же....
Femida,я не вижу смысла с вами спорить,вы как-то судя по высказываниям слабо владеете вопросом.Ждите присоединения к России и тихо радуйтесь. Я же на этом общение заканчиваю.

Отредактировано Anya (03-02-2012 18:59:53)

+11

821

Irina написал(а):

официально по Бресту 4 заболевших

я так понимаю детей. Потому что на прошлой неделе всего было 7 человек - официально.

0

822

Anya написал(а):

,отдай фермерам-и стали бы окупаемыми,потому что был бы хозяин,не так бы разворовывалось.

вы уверены? Я не против фермеров, но по нашей стране наблюдение показывает, что фермер стремится за быстрыми оборотами, т.е. согласен заниматься растениеводством. И далеко не каждый заканчивает академии. Итог нынешнего года - всю капусту в Столинском районе пустили под нож. А в Столинском районе живет больше фермеров, чем во всей области.

Кто будет коров выращивать? Один из самых затратных видов сельского хозяйства? Да, если по-умному распределить преференции, то выращивали бы. Но у нас на верху тоже не каждый академик в сельском хозяйстве.

Так что, все не так просто.

0

823

Rina,конечно это все спорные вопросы,но на то и есть законы, Аграрная академия,спецы,чтобы эти вопросы регулировать. Просто езжу в Польшу,обидно становится-у них там этих хозяйств фермерских на каждом углу,в деревнях что ни изба-то фермер.И коров выращивают,и свиней,и страусов :) И у них рентабельно. Я не могу отвечать за качество этой продукции,не знаем же мы,чем их там кормят и что добавляют,но все же.....
И еще немного по потенциалу,вот нашла для сведения:
"При советской власти Белоруссия превратилась в одну из ведущих индустриально-аграрных республик СССР. Развитие промышленности шло особенно быстро в послевоенные годы, когда были построены крупные предприятия по производству тракторов, автомобилей, искусственного волокна и радиоаппаратуры. В советский период в Белоруссии был создан мощный агропромышленный комплекс. Развивалась добыча и переработка калийных солей, которые давали почти половину химических удобрений, производившихся в бывшем СССР. Сельское хозяйство Белоруссии, располагая лишь 1,6% распаханных земель бывшего Советского Союза, давало 33% всего картофеля, 13% мяса и 15% молока"
Источник:    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/279/БЕЛОРУССИЯ

Отредактировано Anya (03-02-2012 19:25:37)

0

824

Anya написал(а):

Аграрная академия,спецы,чтобы эти вопросы регулировать.

ты общалась с белорусскими фермерами? Мне довелось - им не надо это. Я не про всех - я про Столинских в первую очередь. Там ведь как парник начинается в апреле, детей в школу не пускают - надо огурцы подбирать.

0

825

rina написал(а):

я так понимаю детей.

Ага, детей. Все четверо непривитые.

0

826

rina написал(а):

ты общалась с белорусскими фермерами? Мне довелось - им не надо это. Я не про всех - я про Столинских в первую очередь. Там ведь как парник начинается в апреле, детей в школу не пускают - надо огурцы подбирать.

Да уж...у меня как-то пример более позитивный есть.Муж знакомой,без в\о кстати, работал строителем в Москве-надоело,приехал в Бел,взял в аренду участок,засадил огурцами,снял урожай,продал,начал строить дом для семьи. Второй урожай-купил бус,стал поставлять эти огурцы куда-то(не знаю куда).Задолбало.Посадил малину,поде нее взял еще дополнительно земли,оградил,нанял сторожа. Снял пару фур урожая. Почти достроил дом. Думает,чем еще заняться:) Кстати,хоть и деревенский хлопец,а по нему в жизни ни скажешь,такой классный,всегда в курсе всего и очень неглупый:) Кстати,живет в Дрогичино сейчас.
Как и везде,просто разные люди попадаются,и фермеры тоже....

0

827

Не владею достоверной информацией, но по моему и за границией сельское хозяйство- дотационная отрасль. И за всякие там птичьи гриппы и проч.-т.е. за убой скота им не копейки платят.

0

828

Сельское хозяйство есть частное и гос, гос конечно на дотациях,частному как правило просто налоговые льготы.

0

829

Anya написал(а):

,засадил огурцами,снял урожай,продал,начал строить дом

Anya написал(а):

.Посадил малину

а я думаю,чего моя соседка насадила ;лук,малина,картошка и что то еще хочет.Планы у нее большие,сказала,что в этом году купит машину и детям на строительство дома денег даст.

0

830

Anya
так и у меня позитивный в этом контексте пример - там не то, что дом, там каждый ребенок выходит замуж - женится сразу с домом (деревня баптистов).

Anya написал(а):

частному как правило просто налоговые льготы.

= дотации.

Не знаю, мне кажется, в нашей стране люди экономически не подкованы, многие пытаются урвать побольше - поэтому и получается то, что имеем.

0

831

rina написал(а):

= дотации.

ну как бы да:)
но в целом фермеры,которые хотят и умеют работать,далеко не бедные люди.Они производят продуцию,они дают рабочие места людям(пусть немногим,но дают),они платят налоги в казну,чем плохо? А колхозы -единицы прибыльные,а остальные требуют ежегодных вложений на посевную,амортизацию тракторов,закупку комбикорма для скотины. А потом продукцию по заниженным ценам продаем в ту же Россию,ну не пародокс??? Ай,да что спорить о политике,мы ведь на самом деле ничего не знаем,что там за кулисами происходит и какие мотивы движут руководством.

0

832

Anya
Так о том и речь идет, что не можем мы сами промышленность поднять. Во времена СССР (когда была закрыта заграница) на весь союз были поставки всего того, что Вы перечислили, хотя и тогда техника очень была далека от западной, но выбора не было... Мы отставали всегда, никакого потенциала не вижу, хотя есть: горизонт и витязь продать нпример филипс, атлант - индезиту, часовой вроде уже Швейцарии продали. Один гефест вроде держится, и то выбирая между- выбрала бы горение. Ну как то так...Ах да с/х- ну это уж вовсе утопия- сколько денег туда ушло- агрогородки)))- не хотят молодые там сидеть!Землю без привлечения инвестиций из вне тоже уже не поднять... Незалежнасць- это правильно, но тогда, когда цели демократии достигаются максимально  и простому люду живется хорошо, у Беларуси это первый опыт длинного пути независимости и неудачный(( Ну не сможем мы сами... Это мое субъективное мнение, я, ни в коем случае, его никому не навязываю и попрошу комментарии в мой адрес оставить при себе. Ок?

0

833

Femida
вы так охватываете все сферы экономики и хотите что б в нашей стране было как во всем мире...производилось все что только может быть и тому подобное. Этого хотят и сверху и в этом то вся проблема. Во всем мире только сверхдержавы могут себе такое позволить из-за наличия всех видов ресурсов. А небольшие государства ведут узкую специализацию. На том и живут. Что мешает и нам вести такую политику? Продавать и разрабатывать те же удобрения. Ан-нет... чэм мы хужэ США? )))

+2

834

Странно только, что россияне с завистью на финов смотрят. А что у тех финов есть? Газа и нефти нет, климат суровый... Ну Беларусь в этом смысле ничем не хуже.

Но... в Финляндии коррупция отсутствует, зарплаты высокие, соц льготы, одна из лучших в мире систем здравоохранения и образования.  Ну и подумайте, было бы это всё в Финляндии, если бы не повезло ей из-под России в 1917 выбраться?
А что в Россиии? Всё с точностью до наоборот. Да и корь ещё больше, чем у нас свирепствует.  :canthearyou: И чего нам в Россию стремиться, не понимаю... Давайте накрайняк к Польше присоединимся. :D

А нифига у нас не будет, пока сами себя не научимся уважать. А не воротить нос со словами "фу, мова".

Отредактировано Вясёлка (04-02-2012 02:51:08)

+10

835

Вясёлка написал(а):

Продавать и разрабатывать те же удобрения.

Так продавали. И, кстати, у нас есть завод по производству солода для пива, их в СНГ только 2, но и он не сильно процветает, хотя ПОТЕНЦИАЛ, а та же Российская Балтика покупает солод за рубежом, т.к. качество, видно, другое. А почему? Зерно колхозы выращивают не по стандарту, поставляют на завод - такой и солод. Отдай землю фермеру, он и будет стараться. Также с молоком: у колхоза заводы покупают что? - молоко цельное(точно не знаю по чем пишу примерно) допустим по 800 руб. за литр, это мизер, а зарплат сколько в колхозе тунеядцам надо платить.... Вот колхозы и бедствуют. А завод из этого литра молока еще очень чудесно получает бесплатные сливки...

0

836

Вясёлка написал(а):

А что у тех финов есть? Газа и нефти нет, климат суровый

А Латвия,Литва....то же самое,ни нефти,газа,ни производств крупных,только порт и все. Ни шикарно они живут,и тем ни менее....Просто есть путь трудный,проб и ошибок,проделанной громадной работы,путь к собственной независимости,экономической и политической,а есть другой,более легкий-махнуть рукой,сказать"да не можем мы сами",и к России,как в песне у Высоцкого"жираф большой,ему видней".

+2

837

Аня, а я бы не хотела жить, как живут сейчас в Латвии.

0

838

А я выступаю за исторические объединения. С Литвой бы, например (Польша тоже вариант - но не идеальный). Но конфедерации - будь то Евросоюз или Евразийский союз доказывают, что их жизнь не может быть долгой и в итоге приводит или к распаду, или к поглощению. Нельзя объединить нордических немцев и горячих испанцев, как ни крути. Кстати, восточные страны (балты, поляки) больше потеряли от Евросоюза, чем приобрели.

0

839

Настурция написал(а):

ак живут сейчас в Латвии.

везде жить хорошо, если зарплата хорошая) вот
но в Латвии в любом случае лучше, чем тут

0

840

Linka написал(а):

но в Латвии в любом случае лучше, чем тут

сдавать квартиру не за деньги, а просто чтобы жильцы хоть коммунальные услуги оплачивали, чтобы вообще квартиру не потерять? Это лучше?

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6