Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6


Обсуждаем новости - 6

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

moon написал(а):

российские деньги уже быстрей бы ввели)))) и все будзе добра)))))

Давно когда-то надо было их вводить...

+1

62

rina написал(а):

Зачем печатать фантики. Пусть уже эти остаются

это да, точно, у нас фантики что с нулями, что без. Но без нулей лучше :D

0

63

Iren_M написал(а):

Но без нулей лучше

но на это надо очередная уйма фантиков((((

0

64

да девушки читаешь кажется будто и вправду у нас полный капец.
нечего панику разводить. наши родители и не в такое время жили, и ничего, выжили.

0

65

Алеся Roy написал(а):

нечего панику разводить. наши родители и не в такое время жили, и ничего, выжили.

ага, и в поле рожали, и беременными в том же поле/огороде пахали, и хлеб с картошкой только и ели... короче, конечно, давайте равняться на прошлое))))))

Отредактировано moon (03-11-2011 16:21:02)

0

66

Алеся Roy написал(а):

нечего панику разводить. наши родители и не в такое время жили, и ничего, выжили.

Ну, наши дедушки войну прошли,и ничего-выжили....просто жили вроде бы ничего так,и начали люди вроде подниматься в быту ,а тут БАХ и пипец...

0

67

Темка написал(а):

наши дедушки

а про них по-моему речь не велась

0

68

moon написал(а):

ага, и в поле рожали, и беременными в том же поле/огороде пахали,

не знаю кого там в поле рожали... o.O в 80-е, но в 90-е жилось потрудней.
просто народ такой , любит панику разводить. всё, ужас.... караул.
вон посмотрите на другие страны, нигде по-моему в кайф всем не живётся
вот говорят ,ой плохо жить... а в бресте я уже видела 5 порш. хотя не так давно их всего парочка была

+1

69

Алеся Roy написал(а):

не знаю кого там в поле рожали...  в 80-е, но в 90-е жилось потрудней.
просто народ такой , любит панику разводить. всё, ужас.... караул.
вон посмотрите на другие страны, нигде по-моему в кайф всем не живётся
вот говорят ,ой плохо жить... а в бресте я уже видела 5 порш. хотя не так давно их всего парочка была

смешно читать такие рассуждения)))
в 90е люди еще не знали,что жить можно лучше, занавес только открывался, но все стремились к лучшему... и была возможность заработать. 90е  - золотые года, все те,кто тогда смог подвязаться куда-то,соорудить свое дело,все и сейчас живут хорошо...
и чего смотреть на другие страны и на всех??? когда мы здесь обсуждаем конкретно то ,что не устраивает нас???
и таки да... жаль, что у меня нет порше((((

+1

70

Алеся Roy написал(а):

а про них по-моему речь не велась

Да не важно велась...не велась...речь о том,что от чего бежали к тому и прибежали.Год назад копейки не считала и не думала не гадала,что конфету будет жалко купить.А по поводу

Алеся Roy написал(а):

в бресте я уже видела 5 порш. хотя не так давно их всего парочка была

богатых еще никто не отменял)

0

71

Милые девушки, дорогие форумчанки! Не надо начинать здесь этот разговор о политике и вещах с ней связанных. Много раз уже об этом просили, но многим до сих пор непонятно.

Отредактировано Ольга (03-11-2011 16:59:48)

0

72

а мне не жаль что у меня нет порше..
вместо того что бы ныть о том как всё плохо, лучше делать чтобы было лучше

0

73

Алеся Roy написал(а):

вместо того что бы ныть о том как всё плохо, лучше делать чтобы было лучше

Я думаю в масштабах своих семей все мы стараемся.
Девочки,а помните историю про то как ребенок выпил растворитель в дет.садике?С ребенком все хорошо?

0

74

Ану-ка все успокоились!!! Сейчас буду предупреждения лепить всем, кто оффтопит!!! Злой модератор.

0

75

Irina
а как быть в той ситуации, которую я описала. Когда один младенец, а у второго перелом?

0

76

rina написал(а):

а как быть в той ситуации, которую я описала. Когда один младенец, а у второго перелом?

ну так же можно и сказать, как быть если в семье двойня? погодки? ничего страшного, справиться можно с этим, поверьте с 2-мя младенцами тяжелее
другое дело, если надо в больницу одного ложить

+2

77

Irina написал(а):

У меня иногда голова так болит,

а я по моему не словом не обмолвилась о том. что мне болит. а говорила лишь о том что болело моему ре, которому было хоть и пять, но ему хотелось что бы мама посидела с ним дома, когда у него температура 39, а не бросала его одного и не мчалась сайгаком на улицу. что бы второй ре. просто заснул.
И вообще извините за офф, но из поста в пост прям радует ваша оптимистичная жизненная позиция.
если слкедовать вашей логике. то и больничные по уходу за ребенком не надо давать, мы ведь детей не госудаврству, а себе рожали. вот и должны крутится как хотим.
сколько будет стоить детский сад
Особенно вдохновило сравнение стоимости сада у нас и в др. странах, одно удивляет (я еще способна удивляться!) чего же з.п. не сравнили?????

+10

78

HELENA написал(а):

сравнение стоимости сада у нас и в др. странах, одно удивляет (я еще способна удивляться!) чего же з.п. не сравнили?????

Вот и я это хотела написать!

0

79

Irina написал(а):

детей рожали для себя, но никак не для государства, и рассчитываем только на свои силы

Ир, ну с такой логикой, может тогда и в школу не надо отдавать детей, в вузы тоже не надо, а то ж потом выучатся и для государства работать будут, и женить детей не надо, для себя ж они.
а вообще, из всех этих мелочей (больничный, детский сад, прочие услуги) складывается насколько социально защищенным являются граждане страны.
пусть немного сумбурно написано, но все же. в швеции например, тоже рожают для себя, и наверняка на свои силы рассчитывают, но почему-то там проезд в общественном транспорте, а также посещение музеев и других культурных объектов для детей в возрасте внимание! до 17 лет бесплатно. и да, я согласна платить 49% подоходного налога, если будет соответствующая зарплата, но зато я буду уверена в том, что в стране все для людей, а не так, что примем такой закон, на который мозгов хватает.
вообщем, что тут говорить, и так все понятно...

+1

80

Девочки, я посчитала, стоимость завтраков/обедов, доп платных занятий+платных кружков в нач. школе моих детей и сравнила с содержанием детей моей однокурсницы в муниципальной школе США (набо тот же+ автобус до дома): на это уходило у меня 15% моей з/п, а нее 7 % з/п. Статус нашей должности примерно одинаков.
Я двумя руками за бесплатный вход для детей и студентов в музей, хотя бы 2 раза в месяц.

+2

81

Мила
в нашей стране музеи стоят так ничтожно мало, что можно и заплатить (моего мужа с детьми в музей паровозов через раз бесплатно пускают - они там практически каждые выхи бывают). Но то, что проезд должен быть льготным - сто процентов. То, что должны быть семейные сертификаты на походы в кино - так же. Но разве это выгодно - культурные люди?

0

82

Irina написал(а):

при чем тут это? Я про то, что если родил 5 детей или детей-погодок, то в первую очередь на себя рассчитываешь, а не на бесплатную няньку для детей, потому что сама не справляешься и всяческую помощь государства, потому что не можешь содержать. Конечно, в идеале государство должно помогать маленьким гражданам, но, думаю, все знали в какой стране рожали.

вот этим всё и сказано.Если девушки рожают погодок,прекрасно понимая,что будет сложно,то должны понимать,что их ждёт. Никто не заставляет рожать через год-два только потому,чтобы разница была маленькая.

HELENA написал(а):

а я по моему не словом не обмолвилась о том. что мне болит. а говорила лишь о том что болело моему ре, которому было хоть и пять, но ему хотелось что бы мама посидела с ним дома, когда у него температура 39, а не бросала его одного и не мчалась сайгаком на улицу. что бы второй ре. просто заснул.И вообще извините за офф, но из поста в пост прям радует ваша оптимистичная жизненная позиция.

а здесь вы тоже правы. В первую очередь,при болезни ребёнка ему нужна мама рядом. Или получается,что можно просто взять и запереть старшего в больницу,а с младшим сидеть дома?
Двоякое мнение.

0

83

malish8 написал(а):

Если девушки рожают погодок,прекрасно понимая,что будет сложно,то должны понимать,что их ждёт.

смею предположить, что погодки появляются далеко не в результате долгосрочного планирования. Болезни и ситуации могут быть разные. С гипсом даже маленького ребенка поднимать не просто. Когда мой сын получил ожог, он вообще меня не отпускал - в больнице я с ним на руках ходила даже в туалет. Потому что если уйду истерика. Дома была та же песня. Поэтому я просто не представляю, как было бы, если б у меня было двое детей на тот момент. И, Ира (обращаюсь к Irina), ты ж прекрасно знаешь, что в любой другой стране человек имеет право 3-5 дней отсутствовать по болезни, не открывая больничный. У нас на местах эту идею пытаются протолкнуть, но минздрав упирается.

+2

84

rina написал(а):

Болезни и ситуации могут быть разные.

так я и написала

malish8 написал(а):

Двоякое мнение.

0

85

Что-то  Irina сегодня не в духе - ругается и ругается с самого утра... Может, что случилось?
А в словах

malish8 написал(а):

Если девушки рожают погодок,прекрасно понимая,что будет сложно,то должны понимать,что их ждёт. Никто не заставляет рожать через год-два только потому,чтобы разница была маленькая.

я вообще услышала скрытую пропаганду аборта, контрацепции, что-то такое...

-1

86

светiк написал(а):

я вообще услышала скрытую пропаганду аборта, контрацепции, что-то такое...

а что у нас в открытой пропоганде может быть только многодетность и нищета при этом? Что плохого в открытой пропоганде контрацепции???

0

87

Снова болтушку устроили. А давайте, как прежде - все разговоры поудаляем, и будем кидать только ссылки? :mad:

0

88

xfix написал(а):

все разговоры поудаляем, и будем кидать только ссылки?

Так тема ж вроде "Обсуждаем новости"... как их тогда обсуждать?

+1

89

светiк написал(а):

я вообще услышала скрытую пропаганду аборта, контрацепции, что-то такое...

А что у нас контрацепция звконом запрещена???Не поняла я наезда)) Или вы считаете,что предохраняться не следует?Конечно,у каждого своя вера и свои убеждения,но я считаю,что если ты не можешь воспитывать (по разным причинам:здоровье,соц.условия и...),то не рожай. Никогда не понимала этих дряней мамаш,которые нарожают и бросают деток в приютах(это,если повезёт),и того хуже-завяжет в пакет и выбросит на мусорку. Я даже далеко ходить не стану-мне нельзя сейчас рожать.И что?Сексом не заниматься? Контрацепция - наш выход.

+2

90

Новая 200-тысячная купюра

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6