Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6


Обсуждаем новости - 6

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

malish8 написал(а):

Контрацепция - наш выход.

А как же быть, когда погодки получаются в период кормления грудью?

0

92

malish8 +вам.Полностью согласна с вами!
А про купюру,как-то смешно видеть 200 000 одной бумажкой)))

+2

93

светiк написал(а):

А как же быть, когда погодки получаются в период кормления грудью?

а то, у меня как раз так и вышло (при исключительно ГВ), разница между детьми старшими 1 г 4 мес
мы планировали разницу года 2, но чуть раньше получилось.

0

94

светiк написал(а):

А как же быть, когда погодки получаются в период кормления грудью?

тогда contex рулят:)

0

95

светiк написал(а):

А как же быть, когда погодки получаются в период кормления грудью?

А вы что,не знаете,что типа при кормлении не беременют-это сказки???Старые убеждения. Мне при выписке гинеколог в Минске сразу сказала- и не надейся,что если кормишь-не залетишь. Так бывает редко. Поэтому предохраняйтесь. Вот так вот.

Темка написал(а):

malish8 +вам.Полностью согласна с вами!

спасибо за поддержку!

+1

96

Макропрогноз на 2012 год
Понравилось вот это, звучит то как!

Так, НББ отказывается от целевых прогнозов обменного курса и декларирует переход к режиму управляемого плавания белорусского рубля.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/101462

Отредактировано HELENA (04-11-2011 10:24:25)

0

97

HELENA написал(а):

Макропрогноз на 2012 год

это что-то)

0

98

светiк написал(а):

А как же быть, когда погодки получаются в период кормления грудью?

malish8 написал(а):

А вы что,не знаете,что типа при кормлении не беременют-это сказки???Старые убеждения. Мне при выписке гинеколог в Минске сразу сказала- и не надейся,что если кормишь-не залетишь. Так бывает редко. Поэтому предохраняйтесь. Вот так вот.

Светик имела в виду, что гормональной контрацепцией нельзя предохраняться.... Да и ладно, раз уж на то пошло - ну, вот хотела я забеременеть, планировали мы одного малыша, а оказалось - двойня... А нам, может, трудно будет двух сразу поднимать..  И что, аборт делать?  Или одного в роддоме оставлять? Это следуя логике Irina и malish8...Родители тоже не у всех в состоянии помочь....  На кого ж мне надеяться?
Это ж не просят молодые родители у государства нянек-мамок, не просят сразу квартиру или еще чего. А хотят просто иметь возможность посидеть на больничном и папе, если мама сама не справляется. Больничные - это ж не 1 день выходной в неделю для многодетных отцов. Это нужно будет несколько раз в год, а, может, и того меньше...

Отредактировано Alizzi (04-11-2011 10:40:48)

+3

99

Alizzi написал(а):

На кого ж мне надеяться?

Вот и получается,что только на государство(ну и родственников,если есть),которое так много говорит и пишет о поддержке рождаемости,решении демографической проблемы,поддержке многодетных семей и проч.Только отается все это в основном только словами.

0

100

Anya написал(а):

Вот и получается,что только на государство(ну и родственников,если есть),которое так много говорит и пишет о поддержке рождаемости,решении демографической проблемы,

при чем здесь государство. Мы делаем отчисления в пенсионный фонд, из которого рассчитывают пенсии, пособия и больничные листы. Поэтому мы вполне имеем право распоряжаться нашими деньгами.

+2

101

Я вам скажу народную пословицу: "Люди без людей не бывают". Знаю точно - моя свекровь от первого брака бесплатно и с удовольствием  помогает молодой маме-соседке: где ребеночка ее присмотрит, где из магаза ей молоко принесет. Свои внуки большие, бывают раз в 1-2 неделю, а она у меня инициативная. Проработала всю жизнь в похоронке (ритуальной службе), сколько она утешала, подсказывала, что и как организовать,  не очерствела.
Просто не надо бояться просить помощи и вам помогут совершенное чужие люди, бескорыстно. Но и вы тоже помогайте  по мере возможности.

+1

102

Позитивчик
http://news.tut.by/kaleidoscope/257240.html

0

103

Alizzi написал(а):

планировали мы одного малыша, а оказалось - двойня... А нам, может, трудно будет двух сразу поднимать..  И что, аборт делать?  Или одного в роддоме оставлять?

мы говорим не об этом случае.Не ереводите стрелки.Речь изначально шла о больничных днях.Это раз.И я имела ввиду именно тех родителей,уоторые умышленно,зная свои обстоятельства,идут на 2-3 ребёнка. Как одна моя знакомая-у них реб годик исполнился,а ей в феврале 2 рожать уже. Условия- жуть.Живёт с бабушкой,дедушкой и прабабабушкой.В доме частном,туалет на улице,ванной нет.Такм не то,что 2 реб. места нет,но и им самим мало.Муж постоянно на работе,выходных в месяц-от силы 3-4 дня. Она постоянно ноет,что ей тяжко,так она не может,денег нет постоянно. Вопрос-зачем ты именно сейчас второго решила родить?Подождите! Ответ меня убил. Мне просто так хотелось,чтобы между детками год разницы был. Это нормально? Не знаю,если тебе так сложно с одним,то куда сейчас второго?

-2

104

malish8
так ведь может и не хотела, а получилось. И только не надо говорить - думайте головой. Мы думали в свое время, решили испытать календарный метод, и вот вам здрасте - младенец Марк. А я когда узнала об этом - ни работы, ни детсада для старшего, ни квартиры (в нашей жил отец мужа, у себя делал ремонт). И что мне - аборт делать? Вы сами знаете, как это не просто - ребенок. И аборт для меня был исключением. И знаете, все сложилось. Но это уже другая история.

+2

105

Валюта по паспортам

Я так понимаю, сейчас все до 9 ноября доллары похватают.

Вот ещё ссылочка Не знаю, может уже где писалось Улыбнись, малыш

Отредактировано Зайка (04-11-2011 11:10:25)

0

106

malish8, хотел / не хотел... Вы поймите одно - не все в этой жизни можно спланировать.

А насчет валюты по паспортам - 90-е возвращаются. Да я еще и не удивлюсь, если скоро по талонам все будет...

Отредактировано светiк (04-11-2011 11:11:33)

0

107

rina написал(а):

так ведь может и не хотела, а получилось.

светiк написал(а):

хотел / не хотел... Вы поймите одно - не все в этой жизни можно спланировать.

так я же вам говорю,что

malish8 написал(а):

Мне просто так хотелось,чтобы между детками год разницы был.

в этом случае ониактивно работали и именно планировали Б.

0

108

А что же она Вам,malish8, могла сказать? Что мы не хотели этого ребенка? У меня бы язык не повернулся это сказать. Да и некоторые люди любят преукрасить ситуацию.

Отредактировано светiк (04-11-2011 11:18:03)

0

109

malish8 написал(а):

Мне просто так хотелось,чтобы между детками год разницы был. Это нормально? Не знаю,если тебе так сложно с одним,то куда сейчас второго?

а с ребенком всегда сложно, и не важно, живешь ты в частном большом доме или в комнатушке махонькой, что теперь не рожать? Назовите хоть одну маму которая родила погодок и ей прям так легко живется, я вот тоже хотела маленькую разницу в возрасте с детками, и рожать не хочу после 30 лет, даже если муж уговорит на 4, буду рожать максимум в 30-31. А как по-другому мотивировать рождение погодок? или детей с большой разницей?
как я понимаю есть люди которые хотят, чтоб детки были одного возраста, есть, которые не хотят этого. Может я не понимаю этого просто?
Другое дело зачем жаловаться и говорить, что тяжело? как бы не было тяжело мне, никогда не говорила об этом, и никого не просила о помощи, даже маму, естественно муж не в счет, сами знали, на что шли.

0

110

светiк написал(а):

А что же она Вам,malish8, могла сказать? Что мы не хотели этого ребенка? У меня бы язык не повернулся это сказать.

Не вам судить,что бы она могла сказать. Люди разные. Причём тут не хотела? Так получилось.Или так у вас тоже язык не повернулся бы сказать? У меня у самой после первой Б вторая наступила через 5 мес. Мы не планировали.Просто решили-если получится-значит так надо.

-1

111

Наташа Ц. написал(а):

Другое дело зачем жаловаться и говорить, что тяжело? как бы не было тяжело мне, никогда не говорила об этом, и никого не просила о помощи, даже маму, естественно муж не в счет, сами знали, на что шли.

Вот!!!!И я о том же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+ 10000 ВАМ!!!!

0

112

Зайка написал(а):

Валюта по паспортам
Я так понимаю, сейчас все до 9 ноября доллары похватают.

что конкретно изменится для вас? )))
или вы валюту каждый день тысячами покупаете?
для простых смертных ничего не поменяется, тем более, что многие с нынешними з/п вообще не имеют возможности что-то отложить в валюте
а то, что гос-во нас контролирует "по самое не хочу" - это уже и без покупки валюты по паспортам понятно

+2

113

rina написал(а):

при чем здесь государство. Мы делаем отчисления в пенсионный фонд, из которого рассчитывают пенсии, пособия и больничные листы. Поэтому мы вполне имеем право распоряжаться нашими деньгами.

А я не поняла,при чем здесь деньги.Вроде разговор о больничном листе изначально шел,о том,что его не выдаю папе,если мама в декретном... :dontknow:
Да и ФСЗН-это гос. организация,при том и государство.
Должно-не должно оно нам что-то,когда мы рожаем для себя-вопрос неисчерпаемый.Только раздражает ,что  очень много слов про якобы поддержку и очень мало дела.

0

114

Anya написал(а):

Только раздражает ,что  очень много слов про якобы поддержку и очень мало дела.

таки да...

0

115

Крошка Енот написал(а):

что конкретно изменится для вас? )))или вы валюту каждый день тысячами покупаете?

Лично для меня ничего не изменится. А того, кто покупает, думаю, зацепит. Откуда у человека деньги, если регулярно валюту пакупает?

Вот ещё  ссылка. Тыц Без комментариев

0

116

Зайка
ТЫЦ А у меня просто слов нет!!!!! Этож как бояться надо????

А вот про  рабочую миграцию жмём

Отредактировано Оляля (04-11-2011 14:46:33)

0

117

rina написал(а):

при чем здесь государство. Мы делаем отчисления в пенсионный фонд, из которого рассчитывают пенсии, пособия и больничные листы. Поэтому мы вполне имеем право распоряжаться нашими деньгами.

вот и меня убивает. что нам постоянно вдалбливают, что нам то дали, се дали, это Льготно, это еще как-то и забывают уточнять, что все -то это за денюжку налогоплательщиков т.е напрямую нас с вами!

0

118

Зайка написал(а):

А того, кто покупает, думаю, зацепит. Откуда у человека деньги, если регулярно валюту пакупает?

В 90-х тоже покупали и нормально,честного работягу не трогали ;) и вообще государство всегда в курсе у кого и откуда  и какие деньги :yep:

0

119

Оляля написал(а):

ТЫЦ А у меня просто слов нет!!!!! Этож как бояться надо????

Объясните мне, недалёкой, при чём здесь бояться? Вам не нравится как я ссылку озаглавила? Здесь полфорума ТЫЦ и все боятся? Мне вообще не понятны Ваши слова, Оляля.

Без комментариев, потому что не считаю нужным комментировать ситуацию по просьбе Львёнихи.

0

120

Зайка написал(а):

Вот ещё  ссылка. Тыц Без комментариев

ну думаю с такими темпами у нас не далеко и до героев РБ, дважды героев, кароч брежневщина возвращается дамы и господа

а вот еще на заметку, вчера в лифте увидела рекламу, кажись сомбелбанка, так вот там вклады по 59% годовых, а теперь посчитайте если вклад уже почти 60% фантиков, то какие тогда кредиты получатся, потому как кредиты еще выше, тк банку надо зарабатывать деньги, а зарабатывает он на марже от депозитов и кредитов)) думаемс...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6