Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6


Обсуждаем новости - 6

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

HELENA написал(а):

для всех кто строился и не успел построиться....

а если нашему участку уже 15 лет, и до сих пор на нем только гараж стоит. Мы собрались фундамент под дом заливать. Так что, нам теперь уже и не вкладывать туда деньги? Капец какой-то... Кредиты не дают, своих денег еле на еду хватает... За что строить???? Это у нас так решают проблему с обеспечением жильем....У одних заберем, другим дадим....

+1

182

Alizzi написал(а):

нашему участку уже 15 лет

Не в обиду будет сказано, но подобная позиция это как собака на сене - и сам не гам и другим не дам. Зачем вообще брать участки впрок. Я понимаю ещё до 10 лет на нём не начата стройка, а 15 это перебор. Земля не должна пустовать, это не правильно.

Отредактировано Ольга (12-11-2011 12:00:41)

+1

183

Ольга написал(а):

. Зачем вообще брать участки впрок.

почему обязательно "брать"? может люди покупают за свои деньги землю как недвижимость, естественно они должны там построить дом, но ето ж не сарай склепать, а может сами не могут, а для детей купили. это такое дело. должно быть добровольное. хотя я не исключаю того, что участок не должен быть заросший бурьяном, он хотя бы не должен портить картины. Если получил БЕСПЛАТНО от государства, тогда да, тут я с тобой, Ольга, полностью согласна. но не в этом суть!
а суть в том, что в разгар ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА В СТРАНЕ выходит указ об изъятии земельных участков. то есть опять же, надо как-то выехать, а выехать можно только на чужом горбу. а горбов этих по стране навалом. так и подставляются и других подставляют млеать. раз правительство гавно а я герой, и из своего кармана не оплачу дефицит бюджета, то за счет самого же народа надо это и сделать. потому как добрый, любит народ, не позволяет противному правительству улучшать экономическую ситуацию. а то ж не дай Б. признают его виноватым

+2

184

Alizzi
поддержу. сами почти в такой же ситуации... участок, дом с крышей и все... а дальше как быть, не знаю... кредит не потянем и самим почти нереально... а за 3 года так вообще... надо перестать есть, пить и одеваться, но любой ценой довести дом...

0

185

Девоньки, ну вы такие странные. Этому постановлению уже несколько лет. просто с год назад его по традции приостановили. Уже тогда надо было думать, что делать с землей.

0

186

Чем нам светит вступление России в ВТО
http://udf.by/news/sobytie/50029-putin- … henko.html

0

187

Ольга написал(а):

Зачем вообще брать участки впрок.

Да я бы и рада, чтоб на нем что-то строилось. Но брали участок еще мои родители. Надеялись строить. Да не получалось все. Потянули только гараж склепать, да хоз.постройки. Ну нет денег, и кредиты не светят. Как строить? Теперь вот я замужем, мы бы с мужем строили. Да прежде надо опять же за свои кровные довести до нулевого уровня, потом только можно дарить участок. А с нынешними ценами на стройматериалы - так ли все просто? Я не к тому, что гос-во обязано мне дать денег или что-то в этом роде. Нет. Но не сейчас же забирать участки, когда реально даже на еду не хватает... И, можно подумать, заберут у меня участок, дадут вам, и вы в 3 года сотворите дом... Ага...

rina написал(а):

Девоньки, ну вы такие странные. Этому постановлению уже несколько лет. просто с год назад его по традции приостановили. Уже тогда надо было думать, что делать с землей.

Его приостановили в 2008 году, когда грянул мировой кризис. Согласна, что уже тогда надо было думать. Но не все от меня зависит. И если денег все равно не хватает, нереально построиться за 3 года... Некоторые и с кредитом за три года не успевают...

+2

188

Лично мое мнение, что 3 года для постройки дома мало. Мои родители, имея достаточную сумму, строили дом 3 года. Потому что строили для себя и на совесть. Что-то переделывали, какие-то материалы ждали, не в любую погоду работали.
И тогда материалы достать проблем не было. А сейчас большинство под заказ. Надо было несколько мешков цемента недавно - пол города объездили, чтобы вообще найти, не говоря о том,чтобы подешевле.

0

189

Irina
три года - это минимум. Согласна, что мало. Но с консервациями и продлениями сроков получается лет 8. А этого достаточно.

0

190

Alizzi написал(а):

Некоторые и с кредитом за три года не успевают...

нам кредита хватило на то, чтобы выгнать дом до крыши. на то, чтобы ее накрыть, брали еще один. стеклились тоже за собранные деньги... коммуникации тоже подводили так же... при том, что ничего мегадорогого мы не делали.
а дальше... дальше будет дальше...

0

191

rina написал(а):

Девоньки, ну вы такие странные. Этому постановлению уже несколько лет.

rina, ну ты такая странная, неужели девоньки строят (или не строят) и не знают?
приостановили действие в связи с чем помнишь? так какого лешего его в разгар кризиса возобновлять?

rina написал(а):

Но с консервациями и продлениями сроков получается лет 8. А этого достаточно.

ну супер просто  :D у одного получится за одно лето, а другой будет строить и 10 лет. ну и кому какое дело?? и кто у нас в стране думает о людях?

Alizzi написал(а):

Но не сейчас же забирать участки, когда реально даже на еду не хватает...

прямо нет слов на эту тему больше.

+2

192

Малина
Малин. Да, я тоже против таких мер в разгар кризиса (которого у нас по мнению некоторых нет), но я так же против того, чтоб участки раздавали направо и налево, а они потом висели десятилетиями пустые. У нас ведь народ такой - впрок живет. С папой моим баталии ведем уже лет пять - нет чтоб участок продать, держит. Хотя он никому не нужен.

Скажу честно, я когда-то тоже думала обмануть государство - переписать лишнее имущество на родных и двушку разменять на трешку, но после все равно поняла - останусь в дураках. Ибо если хочешь выиграть, то рассчитывай только на себя. Дом - это роскошь, которую в любой стране себе может позволить далеко не каждый. И я не против того, чтобы участки продавали с аукционов, а льготные кредиты на строительство не распространялись. Потому что льготный - это минимальные типовые качества. В доме такого, ясное дело, не будет. Кому-то повезло - успел построиться в кредит - ну и правильно. Значит, вам  обдурить государство удалось. Теперь так не получится.

И я за то, чтобы льготные кредиты были не на таких условиях, как сейчас (когда учитываются квадраты чуть ли не внучатых племянников), но они были для семей, которые не могут себе позволить отдельное от родителей жилье.

Отредактировано rina (12-11-2011 22:24:09)

+1

193

Я сегодня злая. Поэтому счас напишу... Тока не обижайтесь.
Я очень согласна с Укзом, что вы тут обсуждаете. Строиться нужно быстро. Не можешь за три года поставить коробку, накрыть и вставить окна (а большего Указ не требует, да?) - то нефик браться. Взять участок для того, чтобы он просто был... на авось... авось когда-нибудь разбогатею... Это по сути разбазаривание нашей земли. За такое, считаю, да,  землю нужно изымать и отдавать тому, кто может. Может сам,  а не с помощью костлей-кредитов. Нужно реально рассчитывать свои силы. Коробка, крыша, окна,  раз в месяц бурьян скосить- и никто у вас участок не отберет. 

rina написал(а):

Дом - это роскошь, которую в любой стране себе может позволить далеко не каждый

Это так. И нет в кап.странах, на которые мы очень хотим походить достатком, таких кредитов льготных. И таких систем кредитования. И участки там  продают, а не раздают нуждающимся.

+6

194

Ну все, Наташ, приняла огонь на себя.

0

195

rina написал(а):

Ну все, Наташ, приняла огонь на себя.

Ага, озвучила то, что многие думают, но стесняются сказать.  Сейчас словлю кучу тапков и помидоров.
Я также как и ты, rina,  не против

rina написал(а):

того, чтобы участки продавали с аукционов, а льготные кредиты на строительство не распространялись. Потому что льготный - это минимальные типовые качества

Потому что все льготные кредиты- они по сути из моего, и твоего, и вашего карманов. И одно дело, когда льготный кредит дается на однушку в спально районе. И совсем другое- когда на дом со всеми удобствами в пригододе.

0

196

Настурция написал(а):

Потому что все льготные кредиты- они по сути из моего, и твоего, и вашего карманов. И одно дело, когда льготный кредит дается на однушку в спально районе. И совсем другое- когда на дом со всеми удобствами в пригододе.

Оно-то по сути, но даже если его отменить совсем и его(кредита) никогда б не было, деньги все равно не пошли б туда обратно(в карман).

Я реально так не понимаю, почему люди моей профессии и проф. мужа в той же...США могут позволить себе взять кредит на строительство и не особо напрягаясь его выплачивать, а я не могу. Даже если б мне и подарили землю, где ж под 35% строиться?
Да и двушка в многоэтажке нашей быстренько и верно накрываеться медным тазом.

И "указы" дражайшего меня уже мало волнуют. Резве может оползень волновать червяка? Ему на людей давно...и...и

0

197

Татти написал(а):

Я реально так не понимаю, почему люди моей профессии и проф. мужа в той же...США могут позволить себе взять кредит на строительство и не особо напрягаясь его выплачивать, а я не могу. Даже если б мне и подарили землю, где ж под 35% строиться?

Мне тоже грустно от этого. Я за то, чтобы все-все-все жили в своем доме, квартире, с нормальными удобствами и развитой инфраструктурой рядом.

0

198

Настурция написал(а):

Не можешь за три года поставить коробку, накрыть и вставить окна (а большего Указ не требует, да?) - то нефик браться.

это я что-то указ невнимательно прочитала. Если за 3 года требуется только это, то понятно. Тогда я согласна с Настурция. Мне почему то показалось, что дом должен быть полностью готов за 3 года.
Мы как-то думали продать квартиру и построить дом, но участков в городе нет. Потому что кто-то хватанул несколько и ничего не делает. Или построил лишь бы как коробку и продает (много таких видели), потому что изначально строил на продажу. И мне обидно видеть некоторые участки заросшие бурьяном и без признаков начала строительства. Даже разговаривали с некоторыми хозяевами таких участков, предлагали купить, а они отказываются - на будущее берегут.

+1

199

Девочки, так что должно быть сделано на участке за 3 года, чтобы не отобрали?
У нас стройка. уже почти 6 лет. Дом стоит (окна, стены, крыша, газ проведен, электричество тоже есть) - остались внутренние работы (самые дорогущие) и забор с 2х сторон надо сделать.  У нас могут отобрать или нет уже?

0

200

tirskikh_t

** Для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию.";

Указ

0

201

Irina написал(а):

потому что изначально строил на продажу

А  взяли участок  небось как льготники малообеспеченные. Такие случаи сплошь и рядом.
Кстати, не слышала ни разу, чтоб у кого-то участок изъяли по этому Указу. У меня тут рядом долгострой-  фундаменту лет 15-20. И только последние пару месяцев хозяин объявился и что-то там начали делать.

0

202

tirskikh_t написал(а):

У нас могут отобрать или нет уже?

Нет не заберут. Прочитайте внимательно пост № 180. Там же написано, что должны быть фундамент, стены и крыша. И все!

Более того, что касается именно дач. Недавно говорили с председателем нашего садовод. товарищества. Так вот, он рассказывал, что пытались они отнять у нейкого нерадивого хозяина участок, мол не использует этот хозяин участок по назначению. Там действительно бурьян в пояс растет и ни о каком обрабатывании земли даже речи не идет, при чем уже далеко не первый год. И что вы думаете так и не отняли у него этот участок, т.к хозяин сказал, что выращивает на своем участке лечебные травы. И  докажи обратное. Хотя естественно это была лишь отговорка, но факт остается фактом - не так-то просто отнять даже не используемый участок.

0

203

Ромашка написал(а):

не так-то просто отнять даже не используемый участок.

Вот и я про это же.
Вообще, первоначально этот Указ и был предназначен для борьбы с долгостроями и заброшенностями. Проехал АГЛ по МКАДу и ужаснулся, сколько участков в бурьяне ))).

0

204

Эх,  :dontknow: прозевала вчерашний спектакль на Советской. 
Кто-нибудь видел в реальности?
Это интересно

Отредактировано Taniushamama (13-11-2011 19:08:13)

0

205

Совсем рядом с нами. Если бы знала,обязательно посмотрела бы на такую красотищу!

0

206

Мы недавно были на свадьбе и там друзья жениха делали такое огненное шоу в подарок. Так классно было!!!! Ух... Знали бы, что на Советской такое будет...
Кстати, взяли у этих ребят телефончики. Может кому надо - обращайтесь. Не реклама, просто ребята действительно молодцы!

Отредактировано Irina (13-11-2011 19:56:34)

0

207

Taniushamama написал(а):

Кто-нибудь видел в реальности?

Я видела, но минут 10 посмотрели, холодно было и в кино опаздывали. Да и насмотрелась я уже на них, что не свадьба, то фаер-шоу... Но в первый раз, конечно, очень впечатлило.

0

208

Настурция написал(а):

А  взяли участок  небось как льготники малообеспеченные.

Ой, ну девочки, почему вы решили, что все, кто взял участки, обязательно взял их бесплатно или как льготник.  Я тоже стояла на очередь на участок и когда очередь подошла, обзавелась земельным участком. На очереди стояла не долго, полгода по-моему, суть не в этом, БЕСПЛАТНО никто никому ничего не дает, особенно в нашем государстве, если ты,конечно, не алкоголик или социально неблагополучный (вот тут точно все что хочешь и бесплатно). Так вот, участок стоил где-то около тысячи долларов в перерасчете на белки, правда, рассчитывалась не за раз, а поэтапно.

+1

209

KittY написал(а):

ак вот, участок стоил где-то около тысячи долларов в перерасчете на белки,

При рыночной стоимости в тысяч пятнадцать небелок.

0

210

Настурция написал(а):

При рыночной стоимости в тысяч пятнадцать небелок.

Ну, когда я брала участок, таких цен даже на черном рынке не было.
А что вам всем, кто так яро защищает указ, помешало взять участок "за дешево" или вообще бесплатно, как вы считаете, сделали другие? Сейчас бы и вы были по нашу сторону баррикады :flag:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Обсуждаем новости - 6