Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Все о посудомоечной машине


Все о посудомоечной машине

Сообщений 1 страница 30 из 797

1

Заведу отдельную тему, тк появились вопросы, о которых в теме о бытовой технике не спросишь.

как и где вы храните порошок для ПММ? в какой таре? дети лезут?
я пока не нашла места подходящего, чтобы и под рукой, и не в доступе детей. у нас пмм стоит далеко от мойки - через стол разделочный и плиту газовую, так что под мойкой хранить порошок неудобно. а в шкафу над пмм стаканы, посуда некоторая, тоже как-то не к месту химия. и еще - мне ну тааак неудобно из картонной коробки сыпать порошок в маааленький ящичек, это что, дело привычки или как-то можно удобнее придумать...

0

2

Волна написал(а):

как и где вы храните порошок для ПММ? в какой таре? дети лезут

у меня пластиковая тара родная, которая оч удобно открывается и закрывается, хранится там где и все средства для кухни, те возле мойки, деть в тот угол никак не лезет

Волна написал(а):

и еще - мне ну тааак неудобно из картонной коробки сыпать порошок в маааленький ящичек, это что, дело привычки или как-то можно удобнее придумать...

у меня под это дело приспособлен маленькая кружечка керамическая, осталась не понятно с каких времен, но в нее ровно влезает 40 мл, так что мне оч удобно)))

0

3

Honey Any написал(а):

у меня под это дело приспособлен маленькая кружечка керамическая, осталась не понятно с каких времен, но в нее ровно влезает 40 мл, так что мне оч удобно)))

вот я тоже подумываю купить в хозмаге емкость с ложкой-черпачком, сразу черпанул, засыпал и все. только надо чтоб крышка там плотно прилегала, наверное.

0

4

У меня посудомойка рядом с мойкой, поэтому все хранится под мойкой, но сейчас то же озадачена вопросом хранения т.к. малыш начал нос везде сувать и мне страшно. что вот ему там врод не интересно - не интересно, а потом - раз и оч. интересно, так что я решила временно эти средства убрать в др. место вне кухни где храню остальную бытовую химию. Неудобно, зато безопасно!
У нас сейчас порошок в пластмассовой таре и есть спец. мерная ложка, как -то с такой проблемой не сталкивалась.

А мне вот интересно, какими режимами вы пользуетесь?
Спрашиваю из-за того, что при покупке думала, что нужно что бы обязательно был экономный режим, а теперь им вообще не пользуюсь т.к. мне не нравится как на нем посуда отмывается.

0

5

HELENA написал(а):

У нас сейчас порошок в пластмассовой таре и есть спец. мерная ложка, как -то с такой проблемой не сталкивалась.

Honey Any написал(а):

у меня пластиковая тара родная, которая оч удобно открывается и закрывается,

а расскажите, чо у вас за порошок? я тоже хочу родную тару с мерной ложкой!)))

HELENA написал(а):

А мне вот интересно, какими режимами вы пользуетесь?

у меня 5 режимов  - 4 режима с разным кол-вом полосканий и температурой и режим "побрызгать водичкой" чтобы еда не прилипла. пользуюсь в основном двумя - коротким самым, на 30мин, если посуды немного, и длинным на 1,5 часа где-то, если всю загружаю. у меня нормально моет на коротком. разницы не вижу. но я предварительно еду хорошо смываю с тарелок и чашки могу прополоскать, а то заварка остается. я купила ради интереса белорусское ср-во для мытья посуды галинка, на котором было написано подходит для пммм - вот где посуда не отмывается!)))

а вы часто фильтры от остатков пищи чистите? надо ли вообще еду с тарелок смывать или можно просто потом фильтр почистить и нормально.

0

6

Волна написал(а):

а расскажите, чо у вас за порошок? я тоже хочу родную тару с мерной ложкой!)))

yplon

Волна написал(а):

а вы часто фильтры от остатков пищи чистите? надо ли вообще еду с тарелок смывать или можно просто потом фильтр почистить и нормально.

мы просто счищаем остатки пищии, выкидываем заварку, фильтр муж иногда чистит, не часто это точно, но я этого как-то не касаюсь. так что точно ответить не могу.

0

7

HELENA написал(а):

А мне вот интересно, какими режимами вы пользуетесь?

загружаю достаточно много то включаю режим или интенсив на 70 градусов, или на автомате 55-65. Пользуюсь интенсивом, тк очень часто кастрюли тоже моются там же, экономным пользуюсь тогда, когда гостей куча и не успело все прилипнуть, тогда программа за 45 минут в действительности оч быстро все отмывает

Волна написал(а):

а расскажите, чо у вас за порошок? я тоже хочу родную тару с мерной ложкой!)))

Иплон, но ложки мерной нет)))

Волна написал(а):

а вы часто фильтры от остатков пищи чистите? надо ли вообще еду с тарелок смывать или можно просто потом фильтр почистить и нормально.

фильтр промываю после каждого цикла, это же все равно что мойку чистить после того как вы помыли посуду от остатков пищи, там если не чистить его то запашок то может пойти не оч приятный, даже в инструкции написано что надо чистить-споласкивать.
По поводу смывать перед ПММ или нет, пардон тогда на что она покупалась, если по сути дела вы в ручную выполняете те же функции, а потом еще и в ПММ? Я просто слежу чтобы не было крупных остатков пищи, счищаю все в мусорку вилкой или ложкой и потом ставлю

0

8

Волна написал(а):

как и где вы храните порошок для ПММ? в какой таре? дети лезут?

У меня радом с пмм угловой шкафчик. Там и храню порошок. Ополаскиватель где-то под мойкой. Соль в подвале.  Тара родная. Дети не лезут.

HELENA написал(а):

А мне вот интересно, какими режимами вы пользуетесь?

В основном авто-режим и иногда интенсивная мойка. Крайне редко 30 минут.

Волна написал(а):

а вы часто фильтры от остатков пищи чистите? надо ли вообще еду с тарелок смывать или можно просто потом фильтр почистить и нормально.

Чищу по мере загрязнения. Еду не смываю, счищаю вилкой.

Волна написал(а):

а расскажите, чо у вас за порошок? я тоже хочу родную тару с мерной ложкой!)))

Иплон, Калгонит. Мерной ложки нет. Но есть удобный носик. Приезжай, подарю пустую емкость от Иплона 3кг))).

0

9

Нам таблетки привозят из Польши, самые классные Колгонит в таких врозрачных штучках РАСТВОРЯЕМЫХ, их даже распаковывать ненужно! Пока сынишка был маленький хранила просто повыше, а сейчас рядом на открытой полочке. Ну и хранятся в родных суппер удобных коробочках с крышечкой.
Режим выбираю в зависимости от содержимого: если кастрюли, то 70* и подольше какой-то, а так тарелки на 50* кажется. Но точно не помню как-то на автомате щелкаю :blush:
Ничего не споласкиваю просто счищаю остатки пищи, заварку.
А фильтр раз в недели, ну даже скорее по мере загрязнения, там же видно и ничего не пахнет.

0

10

Порошок у меня в пакете домакс, лежит рядом с ПММ, насыпаю из пакета сразу в отсек, дите туда не лазит.
В основном пользуюсь укороченной программой на 30 мин, для сильногрязного ваще не пользовалась, полуторочасовой изредка пользуюсь, когда битком забита ПММ. Иногда пользуюсь полосканием, но что заметила, если при полоскании в машине стоит стекло (стаканы), после мытья потом они такие грязные, мутные, потому с ними не полоскаю.
Фильтр стараюсь чистить после каждой мойки, и оставляю машинку открытую на  ночь, проветриваю.
Если в фильтре остаются остатки капусты, вонь еще та.Ну у меня так по крайней мере.

0

11

Всё время покупаю таблетки Калгонит (последний раз покупала 84 шт. - 155 000). Хранятся в родной упаковке. Для удобства заполняю таблетками пластиковый контейнер(~ 14-15 шт.), который стоит на полке в шкафчике в туалете, чтоб от детей подальше.

HELENA написал(а):

А мне вот интересно, какими режимами вы пользуетесь?

Обычно Интенсивная мойка, т.к. кастрюли моются и при этом режиме  2 полоскания.

Волна написал(а):

а вы часто фильтры от остатков пищи чистите? надо ли вообще еду с тарелок смывать или можно просто потом фильтр почистить и нормально.

Смотрю, кто как делает.

Я еду с тарелок счищаю, смываю. Фильтр, обычно, муж чистит (редко). Посудомойку 1 раз в 2 дня запускаю.

Отредактировано Tanja79 (26-11-2011 19:56:02)

0

12

Вот и я вчера  привезла из Польши   посудомоечную машинку, вот такую http://malina.od.ua/product/bosch-spv-50e00/ , как установим буду у вас консультироватся.

Отредактировано N@t@sh@ (16-11-2011 10:08:39)

0

13

Волна написал(а):

а вы часто фильтры от остатков пищи чистите? надо ли вообще еду с тарелок смывать или можно просто потом фильтр почистить и нормально.

Я ничего не смываю, для чего же тогда машинка? Только чайная заварка и кофейная гуща, ну и если только крупные остатки пищи.
В Польше продается также спец. средство для очищения фильтров ППМ. Мне оно как-то в подарок с таблетками перепало. Это такая пластиковая квадратная плоская емкость была с жидким чем-то, которую просто оставляешь в   пустую ППМ и включаешь режим мойки. После этого и запах приятный держался и фильтр так вручную я не смогла отмыть. Но хватает такой штуки на раз, а дальше, снова ручками,надо.

0

14

Taniushamama написал(а):

такая пластиковая квадратная плоская емкость была с жидким чем-то, которую просто оставляешь в   пустую ППМ и включаешь режим мойки.

по моему это ср-во для чистки ПММ, рекомендуца раз в месяц промывать. раньше брала, а щас жаба душит за 50 тыщ его покупать.

0

15

загорелась покупкой посудомойки.но как-то есть сомнения, что буду ей пользоваться,пока загрузишь,пока достанешь... настолько ли это удобно? обладательницы машины, как часто Вы пользуетесь? бывает,что простаивает машина месяцами?

0

16

ленусик написал(а):

обладательницы машины, как часто Вы пользуетесь?

каждый день или через день, посуду вообще фактически не мою руками, загрузка в течение дня идет, а наночь мойка))))  доставать-загружать в общей сложности не более трех минут, машинка не простаивает а работает как миленькая))))

пысы очень хорошая штука, от грязной посуды, если хто придет, сразу в волшебный ящик скинешь ее и нету этой горы)))

Отредактировано Honey Any (15-01-2012 23:10:06)

0

17

ленусик написал(а):

бывает,что простаивает машина месяцами?

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
Ну если только хозяйка мазохистка и ей нравится мыть ежедневно мыть посуду руками...при наличие пмм дома.

ленусик написал(а):

настолько ли это удобно?

ну... а стиралкой-автоматом вам пользоваться удобно? а ведь там тоже пооооока загрузишь, поооока разгрузишь...

А если серьезно, я ежедневно радуюсь своей помощнице.

+2

18

Honey Any написал(а):

каждый день или через день, посуду вообще фактически не мою руками, загрузка в течение дня идет, а наночь мойка))))  доставать-загружать в общей сложности не более трех минут, машинка не простаивает а работает как миленькая))))

пысы очень хорошая штука, от грязной посуды, если хто придет, сразу в волшебный ящик скинешь ее и нету этой горы)))

+1
Равно как и стиралка - работает каждый день!!!! Очень довольна этой покупкой!!!

0

19

N@t@sh@, а во сколько она вам обошлась? Я хотела бы тоже Бош узенькую.
А какие марки машин у других форумчанок?

0

20

у нас работает в основном раз в два дня.

0

21

забыла...на что обращать внимание при покупке? чего вам не хватает в вашей машинке?

0

22

ленусик написал(а):

чего вам не хватает в вашей машинке?

ширины))). Была б моя воля и денюжки , я б взяла модель 90 см шириной. Такие есть. но редко)))).

0

23

Вясёлка написал(а):

А какие марки машин у других форумчанок?

У меня Электролюкс 45 см. Старенькая, три года работает.

0

24

у мну бош SRS55M72EU 45ка, помещалось бы в нее побольше)))

0

25

Работает раз в два дня, а иногда и по два раза на день)), не хватает складных штырьков. . Но ширина 60, так что приспособилась.
  А вообще, для меня это - покупка года. Марка Constructa

0

26

у нас - электролюкс (из тех что были на выбор, на наш взгляд это было оптимальное соотношение цена-качество), ширина 60. Стирка - каждый день, а порой и чаще. И как же без нее любимой можно теперь жить? Не хватает у нас только одного - нормальных (то значит - доступных) цен на моющие средства для ППМ

0

27

И мы пользуемся каждый день, а по выходным. если  дома. то бывает и 2 раза приходится загружать. Но у нас 45, места я пожадничала :D  по началу даже растроилась т.к. думала что противни влезать не будут, но благо в новых духовых шкафах противни гораздо меньше, так что влазят на ура!
Штука это очень нужная!!! А как она стекло моет, как вспомню как раньше после гостей стаканы эти гребаные мыла-натирала, а теперь только вынула и в шкафчик ......

+1

28

Вещь очень нужная! У меня Бош вот такая http://www.ceneo.pl/13339806
Всем довольна, но есть один минус. Для моих черных тарелок нужно хорошее моющее. Они все в разводах после мойки. Поэтому приходится повторно их ополаскивать и насухо протирать.

0

29

ленусик написал(а):

загорелась покупкой посудомойки.но как-то есть сомнения, что буду ей пользоваться,пока загрузишь,пока достанешь... настолько ли это удобно? обладательницы машины, как часто Вы пользуетесь? бывает,что простаивает машина месяцами?

пользуюсь каждый день в среднем. бывает, два раза в сутки ставлю, это если много за день готовлю или гости. простаивать месяцами - это точно, наверное у мазохисток только)
пока загрузишь,пока достанешь.. - это ессно намноооооого короче по времени, чем самой мыть. но у меня вот пмм стоит в другом конце кухни от мойки - через разделочный стол и плиту газовую. это действительно немного неудобно, туда-сюда все-таки надо лишние шаги делать.
если есть свободные деньги на нее, даже не сомневайтесь - это будет лучшее вложение! плюсы его вы будете ощущать каждый день.
все ппкс

HELENA написал(а):

А как она стекло моет, как вспомню как раньше после гостей стаканы эти гребаные мыла-натирала, а теперь только вынула и в шкафчик ......

Honey Any написал(а):

от грязной посуды, если хто придет, сразу в волшебный ящик скинешь ее и нету этой горы)))

и сразу себя такой хозяйственной сразу чувствуешь))))

0

30

Saffri написал(а):

Для моих черных тарелок нужно хорошее моющее. Они все в разводах после мойки.

а может дело в ополаскивателе - его слишком много? пробуй без него.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Все о посудомоечной машине