Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Все о посудомоечной машине


Все о посудомоечной машине

Сообщений 31 страница 60 из 797

31

Волна
у меня  таблетки типа 5 в 1 какие-то немецкие. Как закончится упаковка буду что то другое искать.
После Finish Quantum все ок было. Но его не достать :(

0

32

Saffri
у меня в инструкции указано, если остаются разводы, значит слишком много моющего - его дозировку уменьшить надо, тк вода просто не смывает его полностью, оно и засыхает.
след раз купи просто порошок, легче дозировать, ну и таблетки - это ж так неэкономно)))

0

33

Saffri написал(а):

Они все в разводах после мойки.

а каким пользуешься? что все в разводах??

вообще производитель пишет что если на посуде белые пятна-на стаканах образуется налет молочного цвета.
использование моющих средств без фосфатов при жесткой воде, может быстро привести к появлению на посуде и стенках емкостей белого налета. те тут или

-слишком мало моющего средства(неподходящее моющее средство)
-выбрана программа недостаточной интенсивности мытья
-слишком мало ополаскивателя
-слишком мало соли
-усттановка для умягчения воды настроена неправильно (установлено не то значение жескости воды)

у меня сча домакс пять в одном, + остатки ополаскивателя иплона, вообще красотень, отмывает все супер, и на много лучше порошка иплона. Да и по ценнику в короне выходит дешевле

Отредактировано Honey Any (16-01-2012 15:38:08)

0

34

Вясёлка написал(а):

N@t@sh@, а во сколько она вам обошлась?

1000 злотых . примерно 320-330 у.е

Отредактировано N@t@sh@ (16-01-2012 21:18:16)

0

35

У меня как то был налет на посуде, так причина была в ополаскивателе, как он закончился, так все снова стало ок.
А кто -нибудь таблетками Людвиг пользовался? А то я вот купила пользуюсь и что-то не могу понять, то ли я привередничаю. толи они как-то не очень........

0

36

HELENA
пока не брала, но часто мимо них ходила от и думаю стоит ли домакс менять на людвиг

0

37

Saffri написал(а):

Для моих черных тарелок нужно хорошее моющее. Они все в разводах после мойки. Поэтому приходится повторно их ополаскивать и насухо протирать.

Ну, не знаю.... у меня тоже черные тарелки, пользуюсь финиш, таблетками. Единственное, 2 полосы от воды, но если достать до полного высыхания и вытереть полотенцем все ОК, просто идеально.

0

38

HELENA написал(а):

А кто -нибудь таблетками Людвиг пользовался?

порошком пользуюсь, все нормально.

0

39

Honey Any написал(а):

вообще производитель пишет что если на посуде белые пятна-на стаканах образуется налет молочного цвета.
использование моющих средств без фосфатов при жесткой воде, может быстро привести к появлению на посуде и стенках емкостей белого налета. те тут или

о, точно, у меня постоянно на стекле. нада поэксперементировать, надо вспоминать как жесткость устанавливать.

0

40

Saffri написал(а):

! У меня Бош вот такая

У  нас одинаковые модели.

0

41

Екатерина
Учитывая что практически все тарелки черные и их заново протирать..как то не айс перспектива  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/8a/2d7145c389e1f8156af72bff0dc1058a.gif Здаецца мне что все дело в сушке...
Honey Any
Разводы не белые. Они только на черных тарелках. На всех остальных все ок. Это равносильно тому что возьми черное стекло брызни на него пару капель и дай им высохнуть. Потом появятся очертания этих пятен :)

0

42

Саф,  поэксперементируй с солью и ополаскивателем. Поставь жесткость больше и подожди 2-3 дня. А ополаскивателя меншье. Или больше.
У меня черные чашки. Разводов нет. Но у меня вода другая, очень мягкая.
А вытрирать какждую тарелку для меня равно что руками мыть(((.

+1

43

А эта соль в таблетках которую мы покупали, не растворяется в воде? так и лежит таблетками?

Чета жесткость выше тройки не настариваецца.

0

44

ksu-sha
шо значит не растворяется? все прекрасно растворяется у меня )))) и что значит выше тройки не выставляется? у меня все опять же выставляется, смотри свою пмм)))

0

45

Honey Any написал(а):

шо значит не растворяется? все прекрасно растворяется у меня

то и значит, вчера заглянула туда, а там таблетки лежат, а кидала то их полгода назад.

Honey Any написал(а):

и что значит выше тройки не выставляется? у меня все опять же выставляется, смотри свою пмм)))

а хз, чет не получается, тройка выставляется а больше по аналогии нет, но ведь должно наверно, если в инструкции указано что пять видов жесткости. фиг поймешь. :dontknow:

0

46

ksu-sha
а у тебя ваще какой режим жесткости воды стоит а?и дай модельку своей пмм, я пошукаю инструкшн

0

47

ksu-sha
сча открыла свой отсек соли пмм, закидывала в последний раз месяца два назад, итог там плавает так же парочка не растворенных таблеток, вода что там находится сильно концентрированная соленая, я так поняла что чуть концентрация станет меньше они автоматически растворятся, у меня жесткость воды стоит на 4ке сейчас, раньше была на 5ке. так что списпокойно))) видимо вода у тебя мягая идет, и поэтому умягчать там особо нечего ))))

0

48

Honey Any написал(а):

а у тебя ваще какой режим жесткости воды стоит а?и дай модельку своей пмм, я пошукаю инструкшн

стоит 3.
hotpoint ariston LFT 216 A/HA

Honey Any написал(а):

итог там плавает так же парочка не растворенных таблеток,

ну да, он не полный прям таблеток но имеются.
а сама вода у нас жесткая, нашла тест от стиралки.

0

49

ksu-sha
от что нашла по твоей пмм

Выбор степени жесткости воды
Все посудомоечные машины укомплектованы
смягчителем воды, который благодаря специальной
регенерирующей соли для посудомоечных машин удаляет
известь из воды, использующейся для мытья посуды.
Данная посудомоечная машина может быть
отрегулирована таким образом, чтобы сократить
загрязнение окружающей среды и оптимизировать
качество мытья посуды в зависимости от жесткости
воды. Вы можете узнать градус жесткости воды в вашем
районе, обратившись в организацию водоснабжения.
- Откройте дверцу и включите машину при помощи кнопки
ВКЛ./ВЫКЛ.
- Нажмите кнопку Р примерно на 5 секунд. Раздадутся два
коротких сигнала и редко замигает индикатор,
соответствующий заданной степени жесткости
(декальцификатор настроен на № 3).
- Нажмите кнопку Р несколько раз вплоть до получения
нужного номера жесткости (1-2-3-4-5* См. Таблицу
степеней жесткости воды).
Например, жесткость 1 (горит индикатор 1)
жесткость 2 (горит индикатор 1, индикатор 2 мигает)
жесткость 3 (индикаторы 1 и 2 горят, индикатор 3 мигает и
так далее).
Для отмены этой функции подождите несколько секунд
или нажмите кнопку дополнительных функций* или
отключите машину кнопкой ВКЛ./ВЫКЛ.

0

50

таккккс тему не читала. машину хочу......потому как пиндец без неё. у меня маникюр.
посуду в 99% моет муж. Если конечно я не на больничном. мне противопоказано мочить руки. хана ногтям.
машины пока нет. а коли нет машины----посуду я не мою.

0

51

ksu-sha
я такой солью пользуюсь года два. Все растворяется. И потом индикатор загорается. У меня выставлена жесткость на минимум (вода мягкая), так хватает засыпки месяцов на 4-5.

0

52

Honey Any написал(а):

от что нашла по твоей пмм

угу, так и делаю, только больше 3-ки чет не получается, нада еще помучать ее.

А соль, может так как ани и говорит, от концентрации зависит. :dontknow:

0

53

N@t@sh@, спасибо за информацию. Это дешевле, чем фотоаппарат, который мы собираемся купить в ближайшее время. Можно значит мечтать о посудомойке, т.к. всех мужей, моющих посуду до меня разобрали.  :crazyfun:

0

54

У меня эта соль замечательно расстворяется, я вот даже хотела заикнуться о еще одной СПэшке т.к запасы истощаются.......

0

55

HELENA написал(а):

У меня эта соль замечательно расстворяется, я вот даже хотела заикнуться о еще одной СПэшке т.к запасы истощаются.......

Если есть возможность, то в Минске по объявкам эта солька по 5-10 уё за мешок с доставкой по городу. Мы так покупаем для смягчителя. Это дороже чем в СП, но меньше возни.

0

56

Настурция написал(а):

5-10 уё за мешок с доставкой по городу.

оххренеть, с учетом того что соль стоит каля тысячи рублей за кило и выходит максимум 25 тыс, а они делают такой навар. Лучше позвонить заведующей "напомнить" о себе и потом в течение месяца отзвонятся и скажут забирать.

0

57

Девчонки, а таблетками кто пользуется? Что все-таки выгоднее покупать?

0

58

Девочки опять подняла тему по покупке соли для ПММ, смотрим в шоппинке кому надо

0

59

расскажите, как у вас посуда в посудомойку загружается - сразу после еды каждый за собой туда ставит, или стопочкой собираете, а потом ставите все за раз?
вопрос, понимаю, смешной, но я чет совсем пока не разобралась с этим моментом. после еды как бы хотелось, чтобы срач на столе убирался сразу в ПММ, но у меня ж дети такие малые, им больше побаловаться с корзинами интересно, дверь пооткрывать-закрывать, не могу я на это спокойно смотреть - стремно мне за машину, поэтому пока приучаю просто за собой тарелку возле раковины оставлять, а потом их уже спроваживаю из кухне и загружаю пмм сама.
а мужа как вы приучили? (прям как про кота и туалет спрашиваю)))))

а еще про тарелки и чашки с рисунком - не замечали, что они со временем бледнеют от порошка и высокой температуры? у меня за 2 месяца одна чашка из шоколадного цвета стала цвета какао... ее-то не жалко, но вот детские тарелки с рисунком по всей площади теперь стараюсь мыть ручками...

Отредактировано Волна (04-02-2012 00:08:57)

0

60

Волна
Мои все складывают у мойки, а я сразу или потом (по своему желанию) аккуратненько собираю все в ПММ... Моей тоже любопытно, то кнопки нажмет, то таблетки пытается открыть и заложить в емкость))) С посудой пока все  гуд.. тоже и картинки и наклейки  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Все о посудомоечной машине