Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка- 9


Просто болтушка- 9

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Я 2 года назад на НГ у мамы тоже паяла гирлянду, правда не китайскую, а старую какую-то. Нашла у папы в гараже все необходимое, запаяла, включила в розетку, а она таааак бабахнула, выбило пробки и прожла скатерть. У меня руки весь вечер тряслись. Папа сказал, что какие-то проводки вместе спаяла. Больше после этого не берусь.

0

452

Настурция,спасибо за сведения,у нас льняная значит:)

Отредактировано Anya (23-12-2011 00:43:29)

0

453

Настурция написал(а):

Linka
тоже муж паять не умеет?

мой умеет всё))

0

454

Irina
вот рукастая. А муж?  Я в такие вещи принципиально не лезу. Разок запаяешь- и все... всю жизнь будешь.
И хорошо, что все обошлось. Я тут под впечатлением пожара на соседней улице. Говорят, проводка. Выгорел дом полностью.

Linka написал(а):

мой умеет всё))

Радует.

0

455

Настурция написал(а):

Радует.

ага. особенно меня)))

з.ы. а улыбнуло не то, ЧТО написано, а то КАК)

+1

456

Настурция, а дом старый или новый был, из какого материала сделан (у нас проводка никакая для современной быт. техники:()?

0

457

Настурция написал(а):

от рукастая. А муж?  Я в такие вещи принципиально не лезу. Разок запаяешь- и все... всю жизнь будешь.
И хорошо, что все обошлось. Я тут под впечатлением пожара на соседней улице. Говорят, проводка. Выгорел дом полностью.

За мужа в таких делах еще больше боюсь. Он у меня очень самонадеянный и часто берется не подумав. Многое умеет, а считает, что умеет и знает все. Постоянно ругаемся по этому поводу. Купили что-то новое, не получается собрать или не работает, говорю: "почитай инструкцию", нет, он все знает, будет крутить пока не сломает. В подсветке недавно что-то с проводами случилось, говорю: "давай электрика вызовем", нет, лезет сам, а я стою и трясусь, чтобы его не долбануло током. В такие моменты кажется, что лучше пусть не делает ничего по дому.
А в тот день муж и папа не помню где были, мы с мамой и Ваней елку украшали. Я в детстве часто с папой в гараже крутилась, нравилось помогать ему, а не маме на кухне :) Паять умею, но вот про ток не подумала. И мама в тот момент как-то легкомысленно отнеслась к моему порыву. Теперь 100 раз подумаю прежде чем лесть в мужскую работу.

Отредактировано Irina (23-12-2011 01:19:29)

0

458

L_O_R_A написал(а):

Настурция, а дом старый или новый был, из какого материала сделан (у нас проводка никакая для современной быт. техники:()?

Точно не знаю. Дом внешне не новый. Колхозный домик на три семьи. Но кирпичный. Строился явно еще в СССР. Но выгорел страшно. Остались только стены. Ни крыши, ни окон(((((.

0

459

Irina написал(а):

не получается собрать или не работает, говорю: "почитай инструкцию", нет, он все знает, будет крутить пока не сломает

муж русский по национальности?)))
У нас тут на работе недавно сломался наш главный помощник - шейкер. По гарантии отремонтировали. Привезли - он пищит. Шеф: "Звони в гарантийную, опять не работает!" Я инструкцию почитала, он пищит при перегрузе. Шеф долго ржал, говорит, русские читают инструкцию только после третьего гарантийного ремонта, повезло, что в конторе есть белорусы, которые читают уже после первого)))

+2

460

Cassandra,
спасибо, повеселила с утра! я всегда сначала инструкцию читаю, прежде чем подступать к любой технике, но я не славянка http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5c/bbb58e12f693808eb64c4dc32349865c.gif

0

461

Cassandra написал(а):

муж русский по национальности?)))

ага

Cassandra написал(а):

Шеф долго ржал, говорит, русские читают инструкцию только после третьего гарантийного ремонта, повезло, что в конторе есть белорусы, которые читают уже после первого)))

вот это точно. А еще если не получилось открыть/нажать, то "просто надо посильнее". :) Поэтому при покупке чего-то я стараюсь поскорее добежать к инструкции, пока муж не успел сломать.

0

462

Настурция написал(а):

Что смешного в моем ответе?

да все нормально, развернутый ответ, мне смешно с будущей реакции моего мужа- бабы цыплята курицу учат. Предвкушаю, какая буча получится. Он из тех мужчин, которым проще новую купить, чем спаять))).

Irina написал(а):

За мужа в таких делах еще больше боюсь. Он у меня очень самонадеянный и часто берется не подумав. Многое умеет, а считает, что умеет и знает все

оо, аналогично. Зачем инструкция- я что- сам не разберусь??!! В такие моменты просто стараюсь не смотреть на эти разборки с техникой, ибо мне кажется, что с инструкцией все-таки проще и быстрее.

0

463

elisse написал(а):

да все нормально, развернутый ответ, мне смешно с будущей реакции моего мужа- бабы цыплята курицу учат. Предвкушаю, какая буча получится. Он из тех мужчин, которым проще новую купить, чем спаять))).

Успокоили ))). А то мы всем чатом гадали, что смешного в моем ответе. А развернутый- ну так я всегда такая, если что-то знаю, то на 100%, а не знаю- и не говорю.
Мой муж тоже делает вид, что не любит когда его

elisse написал(а):

бабы цыплята курицу учат.

Но точно знаю, хороший совет мимо ушей не пропустит, а учтет и применит.

0

464

Настурция написал(а):

А то мы всем чатом гадали

а я в чат не хожу, а то раньше успокоила бы))

0

465

elisse написал(а):

а я в чат не хожу, а то раньше успокоила бы))

Приходите. Там иногда забавно.

0

466

А у нас всё летает бабочка, что делать, пусть себе летает...Потом прикреплю фото. И откуда?это интересно. Если у кого такое случалось и что делали пишите, можна и лс.

0

467

Girl, она вам какую-то радостную весть принесёт;)

+1

468

Все МК дают. И я даю.Воть ловите: http://master-klass.livejournal.com/402869.html

+1

469

AlkoLvitza написал(а):

Все МК дают. И я даю

такое яйцо больше заинтересует моего ребенка, чем мужа:)

0

470

А я сейчас такой пожар, нет пожарище наблюдаю. Капец! Горят дачи возле межрайгаза. огонь с одного дома перекинулся на другой, а рядом ещё деревья. Пожарные что льют, что не льют, огонь так палыхает. Ужас!

0

471

k@terinka написал(а):

А я сейчас такой пожар, нет пожарище наблюдаю. Капец! Горят дачи возле межрайгаза. огонь с одного дома перекинулся на другой, а рядом ещё деревья. Пожарные что льют, что не льют, огонь так палыхает. Ужас!

Кошмар какой! Да что за напасть,сплошные пожары,ничего себе канун нового года! такое впечатление,что спецом кто-то поджоги устраивает...Бедные люди.

0

472

k@terinka написал(а):

А я сейчас такой пожар, нет пожарище наблюдаю. Капец!

А я шла домой и думала, что за дым, огня уже не было... Страшно, конечно (((

0

473

Да, это конечно ужас, такой "подарок" для людей под Новый год. Очень их жалко. У меня у самой аж сердце сжалось, как увидела.
Действительно, что за напасти такие в конце года.

0

474

elisse написал(а):

Girl, она вам какую-то радостную весть принесёт;)

Спасибо. Дай Бог!Очень надеюсь, но какую?!
Вот фото, а то что-то с радикалом случилось, всё никак.
Вчера только появилась, и это в комнате, где я каждый день по несколько раз открываю окно проветривать, где прохладно.Я каждый день проветриваю везде, и в квартире не жара стоит. Комаровский советует,чтоб немного прохладно было.http://uploads.ru/t/7/O/M/7OMdw.jpg   
http://uploads.ru/t/b/H/j/bHjSG.jpg[/url]Потом перенесла бабочку на кухню, угостила яблочком и сладкой водой, она активно вытягивала свой "хоботочек" и пила. Заметила, что у неё вроде с ножкой что-то тянет. http://uploads.ru/t/b/v/G/bvGNF.jpghttp://uploads.ru/t/j/y/5/jy5sp.jpg Потом вчера, к вечеру где-то не стало, поздней я снова проветривала. Потом включила свет, и немного погодя, она залетала. Сегодня хотела напоить, но что-то она не такая активная к еде. Всё к окну взлетает, а там немного влажные стёкла, и я её в баночку и туда немного налила, может так попьёт и в коробочке постелила :) Что дальше она себе думает? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

Отредактировано Girl (23-12-2011 16:04:12)

+5

475

Girl написал(а):

Потом перенесла бабочку на кухню, угостила яблочком и сладкой водой, она активно вытягивала свой "хоботочек" и пила. Заметила, что у неё вроде с ножкой что-то тянет.

Вы такая заботливая)) что-то я аж растрогалась....

+1

476

Анчоус написал(а):

Вы такая заботливая))

хорошую новость боиться спугнуть;)

0

477

k@terinka написал(а):

У меня у самой аж сердце сжалось, как увидела.

Да  уж, жалко  людей, самой  не  раз  приходилось  видеть  пожар  на  яву  причем  со  смертельным  исходом  (у  нас  деревня  какая-то  в  этом  плане  плачевная, уже  4 дома  сгорело  из  16) это  страшно((((   Там  хоть  люди  остались  живы?

0

478

Анчоус написал(а):

Вы такая заботливая)) что-то я аж растрогалась....

Спасибо), старалась, всё-таки гость или гостья в доме.

elisse написал(а):

хорошую новость боиться спугнуть;)

Дай Бог!
Бабочка всё ещё есть, правда не такая, как в первый день была. На тюле сейчас, ближе к батареи, а то как увижу её у окна, а там холодно, да и лежит уже, так бегом беру и куда-то вниз её, ближе к батареи. Да и не ест,не пьёт, что делать? :dontknow:

0

479

Форумчане :) проголосуйте, пожалуйста, за творческую работу моей доченьки http://www.snite.com.ua/konkurs Эмилия, 2,5 года. "Желания на Новый год".

Отредактировано Girl (28-12-2011 03:47:07)

0

480

Girl написал(а):

Форумчане  проголосуйте, пожалуйста, за творческую работу моей доченьки http://www.snite.com.ua/konkurs Эмилия, 2,4 года. "Желания на Новый год".

А как же там голосовать? Зачем номер вводить?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка- 9