Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка- 9


Просто болтушка- 9

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Ольга написал(а):

В доноры берут только абсолютно здоровых людей. Если есть хоть какие-то минимальные проблемы со здоровьем, то не разрешат. Те, кто постоянно сдаёт кровь уже и сами не могут обходиться без этой процедуры, так как организм привыкает к этому и начинает вырабатывать её больше, и если во время не сдать, то сильно ухудшается самочувствие.

А еще вес должен быть не менее 65-70 кг,перед сдачей анализы сдавать надо(раньше по крайней мере)

0

692

Laky написал(а):

А еще вес должен быть не менее 65-70 кг

так это от роста, наверное, еще зависит?

0

693

ого.. поправиться придется)

0

694

Irina написал(а):

так это от роста, наверное, еще зависит?

Насчет роста не знаю,у меня подруга и муж доноры,так они по 70 и весят,а мне с моими 46 сказли даже не мечтать,там ведь 400 мл крови берут,упасть в обморок можно!А больше всего денег за сдачу плазмы дают,но там возраст должен быть не меньше 21

0

695

Laky
а сколько примерно стоит сдать кровь? Вы не подумайте :) мне просто интересно. Я даже понятия не имею о стоимости.

0

696

Irina, студентам месяца 1,5 назад платили что-то около 69 т.р. (правда, не скажу точно за какую именно - плазму или др.)

0

697

я предполагала, что там какая-то существенная сумма раз все сдавать так идут.

0

698

Irina написал(а):

я предполагала, что там какая-то существенная сумма раз все сдавать так идут

Не,сейчас недели 3 назад подняли-за кровь около 300 тысч,а заплазму в раза 2 больше 500-700,сколько конкретно не помню,но где-то так

0

699

Laky написал(а):

Не,сейчас недели 3 назад подняли-за кровь около 300 тысч,а заплазму в раза 2 больше 500-700,сколько конкретно не помню,но где-то так

ого!
если бы такая сумма была, то точно универ бы закрыли на 3 дня - большая частьстудентов бы ушла на отгулы за донорскую кровь

за достоверность инфы ответственность не возьму, но вот на вскидку
http://imedic.biz/?page_id=653

Отредактировано Крошка Енот (06-01-2012 01:18:40)

0

700

А нам в универе ни разу не предлагали кровь сдавать.

0

701

Муж  сдавал где-то в середине декабря кровь ему заплатили,по-моему 230 тысяч,точно не скажу не помню

0

702

Крошка Енот
Можно мне фотки, на первой - наш класс. А ваша дочь была Снегурочкой или Бабой Ягой? Мейл пишу в лс.

0

703

На днях была в Миксе и видела большое количество граждан Украины, полными тележками вывозящих молочную продукцию, колбасы и детское питание. Что, опять началась скупка товара?

0

704

Хулиганка написал(а):

Что, опять началась скупка товара?

ну у нас ведь снова вроде заморозили цены. Но я что-то особой разницы в ценах не вижу (кроме молока, у нас оно действительно дешевле).

0

705

rina написал(а):

у нас ведь снова вроде заморозили цены

ДА?????????????????? o.O  o.O  o.O

0

706

Хулиганка написал(а):

ДА????

угу

0

707

заморозили заморозили...эт.точно на товары первой необходимости +чай кофе открутили торговую надбавку в пределах 5 процентов поэтому и не заметно , и на некоторые товары , масло подсолнечное не разрешено крутить её  как нравиться установили лимит, но какой не помню...пока никто этого не отменял....

0

708

Так скупка не прекращалась КМК. просто было праздничное затишье:-D.  А перед праздниками много раз видела россиян, которые скупали всё- деликатесы, алкоголь. Да и сейчас начнут возвращаться с Куршавеля с заездом в нашу Корону:-D

+1

709

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  круто написано

Настурция написал(а):

сейчас начнут возвращаться с Куршавеля с заездом в нашу Корону

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

710

Настурция написал(а):

Да и сейчас начнут возвращаться с Куршавеля с заездом в нашу Корону

хай самолетами лятуць!!!!

0

711

rina написал(а):

хай самолетами лятуць

жалко, но выезжали на авто

0

712

Вчера забираю малого из сада, в шкафчике лежит коробка в подарочной упаковке, весом кг 3. Это гуманитарная помощь из-за кардона. Если честно, я хотела не брать. Но ребенок прицепился, мое и все.
Домой пришли и открыли, там оказалось: шапка, перчатки, игрухи по мелочи, мыло (бережно замотанное в тряпочку), зубная щетка, зубная паста, 2 книги с картонными страницами как для малышей на англ. языке, конфеты-жевачки, мячик тенничный, раскраска, карандаши, мелки
Вот и думаю, есть же много семей с больными детками или детками-инвалидами, детские дома, где эта помощь была бы к месту и кстати, а они раздают ее в саду всем подряд, где и так дети с родителями могут себе позволить это. Как-то грустно стало

0

713

Europe_13
у нас та же фигня - это баптисты, как сказала воспитатель. Но я думала нам перепало случайно - потому что в нашем саду две спецгруппы открыты.

0

714

rina написал(а):

это баптисты, как сказала воспитатель

наша сказала тоже самое

0

715

Настурция написал(а):

Так скупка не прекращалась КМК. просто было праздничное затишье:-D.

вчера ехали из Бреста в Питер на машине. Так в Витебской области соотношение машин с росс номерами к машинам с бел номерами 2:1, а ближе к границе вообще одни россияки.

0

716

Настурция написал(а):

Так скупка не прекращалась КМК. просто было праздничное затишье:-D.  А перед праздниками много раз видела россиян, которые скупали всё- деликатесы, алкоголь. Да и сейчас начнут возвращаться с Куршавеля с заездом в нашу Корону:-D

а я была недавно свидетелем скупки белья в Милавице нашей на Советской
Сначала подумала, что в какой-то сюрреализм попала (давно не видела в магазинах белья такого ажиотажа) - девушки и женщины, мужчины и юноши - и все с охапками достаточно недешевого (по крайней мере, по моим меркам )))) белья. На кассе очередь человек 20 ))) О, думаю, я провалилась во времени и пространстве )))) А потом пригляделась, а это ж россияки дорвались ))))

0

717

Так и замечательно, они же валюту тратят. А нашим предприятиям надо воспользоваться моментом и производить столько товаров, чтобы всем хватило- россиянам, украинцам и нам, местным жителям.

+1

718

Europe_13 написал(а):

коробка в подарочной упаковке,

нам в том году в школе детям давали

0

719

И моя младшая в прошлом году в садике получила

0

720

Настурция написал(а):

ного раз видела россиян, которые скупали всё- деликатесы, алкоголь. Да и сейчас начнут возвращаться с Куршавеля с заездом в нашу Корону:-D

Уже начали возвращаться. Сама сегодня была свидетелем как российская  семья в Короне озвучивала на сколько у них все дороже.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка- 9