Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка- 9


Просто болтушка- 9

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Крошка Енот
ну тогда вообще проще телевизор из дома вынести))) не так давно по ОНТ мультик посмотрела, как мыши кота убили и несли хоронить, ямку ему копали, гробик колотили и тэдэ И шел он!!! в 12 часов дня в воскресенье! Мне кажется в наше время, не букиных бояться надо. Но да, мой деть пока не подросток)))

0

932

Крошка Енот написал(а):

я чуток другое имела в виду.  Здесь клюевое слово было - не отрывать время от детей, а влияние таких каналов на наших детей. )))) Читаем внимательно )))

В вашем посте 2 мысли. Я процитировала 2ю (пусть она и не ключевая). Так что внимательность здесь не при чем :) . А с первой я согласна. Для детей этот канал лишний, как и многие другие. Я его всегда причисляла к "телевидению для взрослых". Что по поводу моего подросшего ребенка, то пока у нее нет возможности смотреть тв в будний день в принципе (разве что пока ужинает), т.к. она у нас посещает много разных кружков. Поэтому разделить вашу радость пока не могу ))).

0

933

ЭLISS, и букиных тоже... Я вас прекрасно понимаю, ничего против того, что взрослые люди с окрепшей психикой и сформированными взглядами на жизнь смотрят то, что им хочется-нравится. Мы уже как-то умеем фильтровать инфу и критично воспринимать то, что на нас выливают из ящика. У детей этого пока нет, и многое им просто можно навязать как должное и нормальное. Львениха недавно выкладывала  здесь видео - стоит посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!! Это только кажется, что детки растут не так быстро ))) Не успеете оглянуться, как то, что сегодня касается мои 10-16-летних детей коснется и ваших чудесных малышиков с еще очень ясными и очень наивными глазками!

0

934

странно, а мне показалось, что я ТНТ сегодня включала и он шёл.... не скажу, что я любитель этого канала ( телевизор в основном для фона).

0

935

Крошка Енот
Согласна и с вами, и с prosto Катя

prosto Катя написал(а):

Для детей этот канал лишний, как и многие другие

но думаю, вряд ли вообще на форуме найдется мама, которая скажет, что ТНТ полезен детям) И я тоже в шоке, когда моя 4-хлетняя племяшка кричит "не хочу Простоквашино, хочу Гену и Кузю!" Просто не считаю этот канал настолько вне цензуры, что многие взрослые стыдятся признаться, что смотрят ТНТ! Мне этот канал помогает отдохнуть после напряжного дня, когда можно посмотреть тупую комедию или легкий сериальчик, не загружаясь и особо не вникая в детали.

+2

936

ЭLISS, я не стесняюсь ))) мы тоже с мужем могли вечером посмотреть комедию или интернов и расслабиться после работы ))
но, думаю, найдем, чем восполнить сию "потерю", благо каналов с неплохим кино хватает
А детям будет меньше соблазна. Одно дело, когда мама со вторым ребятенком сидит в декрете и "все под контролем". Совсем другое, когда родители работают. Мои дети тоже заняты - учеба-кружки-загруженность полная, но и для отдыха время у них тоже есть и телевизор они тоже смотрят. И в наше отсутствие. Вот и причина моей радости ))

0

937

а я считаю, что воспитывают, а еще точнее, служат примером в первую очередь именно родители, а не ТВ, тем более какой-то определенный канал.
И по большому счету, раз наши дети такие умные, то они это все прекрасно и в Инете найти могут. Давайте еще и Всемирную Паутину обрубим, что б уж точно никаких соблазнов ни для кого не было!!!

Крошка Енот написал(а):

но, думаю, найдем, чем восполнить сию "потерю", благо каналов с неплохим кино хватает

ну, поделитесь секретом, чем вчера вечером восполняли отсутствие ТНТ и чем планируете сегодня?

0

938

Милые девушки Букиных показывают по ОНТ в очень удобное и весьма детское вечернее время. И не надо никакого кабельного. Я считаю, что в интернете мой ребёнок может увидеть и прочитать намного бОльшей гадости, чем по ТВ.

Отредактировано Ольга (17-01-2012 09:52:07)

0

939

moon написал(а):

ну, поделитесь секретом, чем вчера вечером восполняли отсутствие ТНТ и чем планируете сегодня?

интернет, интернет, интернет (подсела на сериалы онлайн, надо - остановила просмотр, надо - продолжила + никакой рекламы)
муж смотрел National geografic и Моя планета вроде, ну и РБК, конечно
хотя чего это я? у меня ж тарелка и никто ТНТ не обрубал  :crazy:
по этому каналу могу посмотреть камеди клаб, когда ребенка в комнате нет, или сериалы, но не повторение, а новые серии
на последнем собрании нас учитель очень попросила не показывать ребенку ТНТ, так что он как сознательный, когда видит, что переключаем на этот канал, говорит - мама, мне же нельзя.

Отредактировано malasha (17-01-2012 09:54:48)

0

940

moon написал(а):

а я считаю, что воспитывают, а еще точнее, служат примером в первую очередь именно родители, а не ТВ

это, к сожалению, не всегда так. Очень часто то, что вещается по нашему тв, западает детям в душу гораздо быстрее и эффективнее. Вот вам пример: однажды моя дочь в три с половиной года, стоя уже на площадке на выходе из квартиры, сказала мне, искавшей связку ключей в карманах и в сумочке: "Мама, ну, ты что, корни там пустила?"... И это не было повторением услышанного от меня или ее папы. Это было из увиденных накануне мультиков, а точнее, из "Смешариков", которых тогда показывали по ТВ.
PS Это я не к тому, что смешарики плохие, а про влияние тв))

Отредактировано biggie (17-01-2012 10:05:23)

+1

941

malasha написал(а):

на последнем собрании нас учитель очень попросила не показывать ребенку ТНТ

О, уже в школе просят не показывать детям ТНТ http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/ac/67d486f797b0a91a9029958fab6b49ac.gif

0

942

мама Лизы написал(а):

уже в школе просят не показывать детям ТНТ

еще как просят. наша учительница то же самое на собрании говорила. Ибо от детей слышит такое, что уши вянут. а источник - "универ" и "реальные пацаны"

0

943

biggie написал(а):

а источник - "универ" и "реальные пацаны"

совершенно верно

0

944

мама Лизы написал(а):

О, уже в школе просят не показывать детям ТНТ

Нас на собрании тоже просили оградить детей от ТНТ

0

945

Крошка Енот написал(а):

prosto Катя, я чуток другое имела в виду.  Здесь клюевое слово было - не отрывать время от детей, а влияние таких каналов на наших детей. )))) Читаем внимательно )))

не-не, читаем внимательно, именно так и звучит

Крошка Енот написал(а):

А вы, девчонки, которые были подсажены на тнт, еще порадуетесь, что времени на детишек стало больше ))))

:flirt:
Мы тнт смотрели по вечерам, дите уложишь и хоть фильмы посмотреть можно, а щас...уж лучше бы нтв убрали, вот где хрень, отдни ЧП да криминальная хроника.

+1

946

ksu-sha написал(а):

уж лучше бы нтв убрали, вот где хрень, отдни ЧП да криминальная хроника.

Согласна.Вчера вместо тнт смотрела нтв,так убийца ночью проснился,брррр...Для меня лучше смешная бредятина,чем про убийства,изнасилования,и эти еще,они мне мозг просто выносят,Петросян с новыми русскими бабками

Отредактировано Темка (17-01-2012 14:02:45)

+1

947

Я так поняла, многим не хватает ТНТ, теперь буду посредником, буду смотреть и вам пересказывать :crazyfun: ( у меня сегодня сестра приехала в гости и жалуется, что нечего смотреть  вечером, хоть спать будет раньше ложиться)

0

948

Темка написал(а):

Согласна.Вчера вместо тнт смотрела нтв,так убийца ночью проснился,брррр...Для меня лучше смешная бредятина,чем про убийства,изнасилования,и эти еще,они мне мозг просто выносят,Петросян с новыми русскими бабками

:rofl: Молодец,Темка!!!Рассмешили!!!Но вы правы!!!

0

949

А мне МУЗ очень нравится. Вечером только его как фон слушаю смотрю и днем есть что посмотреть легенького.

0

950

Irina написал(а):

А мне МУЗ очень нравится.

Наш белорусский?
Я вообще телек не смотрю. И газет не читаю. И на новостные ленты не захожу. Живу как на облаке. Зато в душе покой.  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

0

951

Лично я,особо не огорчилась,но знаю,что многим дамам  будет не хватать Дом2

0

952

kazyaderezya написал(а):

Лично я,особо не огорчилась,но знаю,что многим дамам  будет не хватать Дом2

у кого есть интернет, без проблем посмотрят на том же видео-дом2.ру.

0

953

Настурция написал(а):

Я вообще телек не смотрю. И газет не читаю. И на новостные ленты не захожу. Живу как на облаке. Зато в душе покой.

ой,и меня научи! Я б тоже хотела.))

0

954

Настурция написал(а):

Я вообще телек не смотрю. И газет не читаю. И на новостные ленты не захожу. Живу как на облаке. Зато в душе покой.

Я точно так же, хоть как-то спокойствие можно поддерживать, а мама приехала газеты покупала, я как почитала, что в мире делается так волосы дыбом встали, зачем нужна эта ненужная информация и так поводов для волнений хватает((

0

955

Настурция написал(а):

Наш белорусский?

не, российский.
А вообще чаще смотрим спутниковое тв, особенно каналы на английском, чтобы не забыть. Но детки к телеку в зале редко подпускают, сразу мультики просят. А на кухне только кабельное, вот там и смотрю МУЗ, во время готовки, всякие "Топ модели" и прочую ерунду.

0

956

и я больше спутник, правда, украинские каналы, типа СТБ)))) Там мои любимые передачи) А вообще хочу чтоб телевизор выкинули... он меня отвлекает от важных дел.

0

957

ляля-январёнок2011 написал(а):

А вообще хочу чтоб телевизор выкинули... он меня отвлекает от важных дел.

Выбросите кто-нибудь мой ноутбук!!!... и телефон!!!... И домашний тоже!!!!...может, хоть ребенку свитер довяжу! :D

0

958

хехе, приму в дар! высылай!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif

Отредактировано ninel (18-01-2012 09:31:54)

0

959

Настурция написал(а):

Я вообще телек не смотрю.

Зачем тогда тебе и телек хороший, и тарелка? :glasses:  для антуражУ??? :shine:

А вот с отрубанием НТВ согласна. Не канал, а дикий лес какой-то.

alino4ka написал(а):

Нас на собрании тоже просили оградить детей от ТНТ

это вообще пипец :D ... но всем же, надеюсь, понятно, откуда такая просьба нарисовалась у сразу стольких учителей?!)))) Ведь ТНТ отрубили не просто так, а по "моральным соображениям"))) Павел Воля, гад, нашутился...

И вот вы знаете, все равно удивляюсь высказываниям, обвиняющим ТНТ в плохом поведении детей... просто смешно... 
Очень радуюсь, что имею возможность не пользоваться общественным транспортом, это спасает и мои уши (от всяких человеческих словарных испражнений) и мой нос ( от душещипательных ароматов))), но рядом с домом есть какой-то гадский колледж... и его студенты регулярно покуривают под нашими окнами... и вот там такие выражения можно услышать, которые точно ни с ТВ (в том числе и ТНТ) эти детки впитали... а вот откуда?! это интересный вопрос)))

И все равно считаю, что главный пример для ребенка - РОДИТЕЛИ - и при чем не то, что и как они говорят, когда воспитывают, а то, как они себя ведут в повседневной жизни.

+4

960

Племянник моего мужа, ему 2,5, обзывается словом "козлы". Подхватил в "Реальных пацанах". Но фильм-то мама смотрит. Вот и вопрос, кто воспитывает, родители или ТВ.  Поэтому и к просьбе не оградить детей от подобных программ отношусь нормально, ну должен иногда и родителей кто-то повоспитывать. Сами же родители приходят потом в школу и жалуются учителям, что ребёнок совсем читать не хочет. А тот ребёнок и не видел никогда ни маму, ни папу с книжкой в руках.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка- 9