Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка- 9


Просто болтушка- 9

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Не знаю, я хорошие фильмы на ТНТ видела только в анонсах. А так - как ни включу, все время какой-то дом или "Универ". А вообще я сейчас фильмы в онлайне смотрю. Хорошо и без рекламы.

0

962

moon написал(а):

Зачем тогда тебе и телек хороший, и тарелка?   для антуражУ???

Я просто независима от ТВ. Есть оно- ну хорошо. Нет его- я не страдаю. У меня часто телек работает как фон. Возможно какая-нибудь музыкалка. Возможно новости. Но я за ними не слежу. И если какой-то канал внезапно пропадет- плакать не буду.
Так же стараюсь не зависеть от интернета. Но это сложнее :). Хотя перерывы устраиваю легко.
А по ТНТ иногда есть что посмотреть. Часто повторы старых комедий, которые я могу с любого момента смотреть. Но Камедиклаб, НашуРашу, Реальные пацаны-   Беее...Не смотрю.
И я ни разу не видела ни одного выпуска Дом2  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

+1

963

Лично я расстроена, даже возмущена! И не потому, что я фонотка ТНТ, а потому, что за меня решили какое ТВ смотреть! На телеке есть блокировка детская, можно сделать выборку из каналов для каждого члена семьи. Поэтому просто обидно.

0

964

ТНТ  везде отключили или можно еще посмотреть? У нас zala, так его вроде и не было...

0

965

xfix написал(а):

У нас zala, так его вроде и не было...

На zala отключили чуть раньше.

0

966

Katyshka написал(а):

а потому, что за меня решили какое ТВ смотреть!

да ну вас! Покупайте тарелку и глядите, сколько душе угодно. Меня, может, не устраивает, что на Элсате я не могу выбрать определенные каналы, а плачу за весь пакет. Ну и что с этим поделаешь?

0

967

Не знаю в какой темке написать, так что пишу тут (а модератор уж перенесет, если нужно будет). Может кому пригодится... У моей средней дочи около недели назад начались жуткие приступы кашля и насморка по ночам. Днем редкие покашливания и почти полное отсутствие соплей. Как ночь, так 30-40 мин. без перерыва начинала кашлять (ни до, ни после приступа бошле кашля не было). После 2х таких ночей я уже стала подозревать, что это аллергическая реакция на что-то. Поменяла одеяло (им мы только 2 месяца пользуемся), но улучшений не последовало. Я стала замечать, что время приступов напрямую зависит от времени отключения увлажнителя (который мы, кстати, прикупили сразу после Нового года). Выключаю в 1 час ночи - кашель начинается в 3, выключаю в 3-4 часа - кашляет после 5ти часов. Вообщем долго я ломала голову. Стала подозревать последнее, что осталось - елка. Каждый год ее ставим в детской, т.к. больше некуда. Но никогда не возникало никаких проблем. Вчера дочу для проверки оставили у бабушки. И за всю ночь ребенок ни разу не кашлянул. Почитала я сегодня какие последствия вызывает установленная в квартире живая елка и мне поплохело. Теперь сомнения не осталось. Воздух в комнате сам по себе очень сухой, поэтому раньше все было гуд. Но в более влажной среде всевозможные грибки и плесень в коре и иголках стали быстро расти. Видимо работающий увлажнитель еще как-то спасал ситуацию (одновременно усугубляя), но через 1-2 часа после выключения влажность в комнате падала и, видимо, елка начинала более активно испарять влагу, чем и вызывало такую ужасную реакцию. Конечно я не спец в этом вопросе, но что-то подсказывает, что это именно так (или почти так). Сегодня еще оставлю малую у бабушки, активно проветрю комнату, а завтра уж проверю. Так что будьте осторожны! Теперь наша елочка на свалке, а на след. год купим искусственную. Хотя с моим подходом к покупкам ее уже можно начинать выбирать :) .

+1

968

prosto Катя это очень даже реально. Мы не ставим живую ёлку, только искусственную.

0

969

prosto Катя
у нас по телеку про такое перед новым годом рассказывали! Рассказывали еще, что нужно с елкой делать перед тем, как в квартиру принести, чтобы этого не было, но я уже не помню.

0

970

Cassandra написал(а):

у нас по телеку про такое перед новым годом рассказывали!

Да, надо почаще телевизор смотреть (это в продолжение темы про тв)  :D . Все равно ж грибок и плесень так просто не вывести. Это нужно обработать хоть какой-нибудь химией, что тоже негативно может сказаться на домочадцах. Не. Я теперь только за искусственную, хоть и над ней нужно провести кое-какие манипуляции, чтоб была безвредной.

0

971

prosto Катя написал(а):

за искусственную, хоть и над ней нужно провести кое-какие манипуляции, чтоб была безвредной.

Купить заранее)) Со временем вредные вещества из пластмассы выветриваются.

0

972

Ольга написал(а):

Со временем вредные вещества из пластмассы выветриваются

Да. Хорошо проветрить и перед самим использованием, помыть от пыли и подобрать гирлянды, которые не нагреваются, чтоб при нагреве пластмасса не выделяла вредные вещества. Благо сейчас на рынке таких хватает. В любом случае это проще, чем обрабатывать живую елку и все равно до конца не быть уверенным в безопасности.

0

973

prosto Катя написал(а):

обрабатывать живую елку и все равно до конца не быть уверенным в безопасности.

После вашего случая вам ёлка в дом живая противопоказана, даже после любых обработок.

0

974

prosto Катя
а я так и не поняла, что от елки, пока не прочитала твоих размышлений... у нас была такая ж ерунда, только кашель не очень сильный, но вот у меня вообще во рту пересыхало, убрали елку сразу после Рождества, тк сильно осыпаться начала, через пару дней все стало гораздо лучше

вот как бывает... :huh:

0

975

Вчера была в Цуме,подошла к витрине с детскими игрушками.А цены    http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Мебель для куклы(диван и столик) 170 000,была еще спальня-254 000.Раньше это по цене было любому доступно,у дочки моей целая куча этой мебели была.А сейчас кто сможет позволить купить две пластмасски за 170 000?
Но вот учебник по бел языку я купила за 2 800.Я несколько раз смотрела на цену.

0

976

а кто еще в курсе, что у нас с 1 февраля с телевидением будет? а то мои и не только мои родственники уже считают, что выгоднее - тарелку покупать или Залу или еще какие-то ретрансляторы... может кто в теме, просветите?

0

977

Натальюшка написал(а):

а кто еще в курсе, что у нас с 1 февраля с телевидением будет? а то мои и не только мои родственники уже считают, что выгоднее - тарелку покупать или Залу или еще какие-то ретрансляторы... может кто в теме, просветите?

ой, подняла больную тему)))... тоже озадачены решением этого вопроса.
У нас вчера повесили объявление возле подъезда, информирующее, что с 1 февраля трансляция аналогового ТВ прекращается в виду соблюдения поддержки гос. программы по распространению цифрового ТВ...  и вот что теперь делать?!

Настурция
, сдай координаты тех, кто ставит Триколор)))

0

978

moon
у вас хоть что-то сказали... у нас тишинааааааааааааааааа... если б не свекры и не мама, я бы и не знала, наверное... надо, походу тож начинать озадачиваться уже...

0

979

Натальюшка написал(а):

moon
у вас хоть что-то сказали...

не сказали, а написали))) объяву повесили)))
мне вот интересно, а сама эта фирма предлагает цифровое телевидение?! Забыла точное название фирмы, обслуживающей наш район, а лень спускаться вниз, чтобы посмотреть. Мож кто  знает?

Отредактировано moon (18-01-2012 21:14:00)

0

980

ну.. проинформировали... смысл один :)

0

981

Натальюшка, та я ж шучу))) конечно, смысл ясен.

Мне вот все равно до конца не верится в такое. Ну, ладно, мы, поднатужились и поставили себе цифру, ну или переподключились на цифровое транслирование... А что делать пенсионерам,малоимущим? У кого телевизоры совсем старого образца???
Ведь написано было, что и антенны MMDS тоже вещание прекратят(((...

Отредактировано moon (18-01-2012 21:11:40)

0

982

moon
девочки смотрите тему новостей, я там указала кто и как, альтернатива есть у кого СП Кабельное ТВ может перейти на обслуживание другого оператора, они вещают как в аналоге так и в цифре, это Элсат и ТВСат

+1

983

Honey Any написал(а):

альтернатива есть у кого СП Кабельное ТВ может перейти на обслуживание другого оператора, они вещают как в аналоге так и в цифре, это Элсат и ТВСат

у нас в объяве написано, что данные фирмы обслуживают по районам, т.е. я при своем месте жительства не могу подключить ни Элсат, ни ТВСат. Остается Zala?! Но предлагаемые каналы как-то вообще не прельщают(((...
пошла в новости...

Отредактировано moon (18-01-2012 21:34:17)

0

984

у кого ТВСАТ, там объявка висит, что  они ничего в вещании не меняют

0

985

девочки, у нас же была темка "кто зарегистрирован на секонд бай"? ну может не совсем так называлась, чет поиск савсем ниче не находит. А у вас этот секонд как работает, а уже пару дней ваще не могу на него зайти, постоянно 502 Bad Gateway выскакивает.

0

986

ksu-sha
лови кто зарегитрирован на секонд бай

0

987

ну что за хрень, так и запрашивала в поиске - по вашему запросу ничего не обнаружено, тормоз какой-то, то ли я то ли комп... :dontknow:

0

988

ksu-sha,
скорее всего,

хрень

из-за того, что в в поиске при написании названии темы надо было ошибку соблюсти)))

0

989

И ещё о ТВ.

Вчера на Культуре смотрела программу "Полиглот". ООООч впечатлило.  :cool: Рекомендую всем, кто интересуется анг. языком.

С понед. по четверг в 11.30 и вечером в 19. 45 (проверьте по программе, могла запутаться с росссийским временем)

Интеллектуальное реалити-шоу, интенсивный курс изучения английского языка.
Преподаватель - Дмитрий Петров - полиглот (в его активе более 30 языков), психолингвист, синхронный переводчик, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам, автор книги "Магия Слова".

В группе 8 учеников. Шестеро из них - медийные лица (актёры, режиссеры, телеведущие). Все ученики или не знают изучаемого языка, или, в лучшем случае, у них  остались смутные воспоминания от школьной программы. Уже на первом уроке они начинают общение на языке. С ошибками, с долгими паузами, с напряжением, но прогресс заметен сразу.

На каждом уроке закрепляется пройденное и вводится новый грамматический и лексический материал. К финишу ученики овладевают основными грамматическими схемами и свободно используют их в своей речи.

+2

990

ЭLISS написал(а):

ну тогда вообще проще телевизор из дома вынести)))

Виктория мамаочка написал(а):

Я вообще телек не смотрю. И газет не читаю. И на новостные ленты не захожу. Живу как на облаке. Зато в душе покой.
ой,и меня научи! Я б тоже хотела.))

ну так отдайте на хранение(временное хотя бы) кому нить))и сразу легче жить станет(хотя сначла ломка будет,по привычке)))
мне без телека вообще отлично живется.причем уж давно.
еще бы от компа так отказатся хоть  на 5 часов в день меньше))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Просто болтушка- 9