Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за ручками


Уход за ручками

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Не нашла подобной темки...А с приближением холодов руки обветриваются моментально даже в перчатках.  :dontknow: Кожа сухаааая....А по рукам женщины, как известно, можно судить о возрасте...
Хочу узнать у вас, девушки, кто как ухаживает, чем увлажняет и балует "своих помощниц"?

0

2

У меня это вообще больная тема.С наступлением холодов кожа рук становится как нождачка,сухая и в трещинках.Пользуюсь кремом "Модум"интенсивное увлажнение(это не реклама).Вообще люблю косметику по-дороже,по-лучше,а тут подружка мне свой отдала,т.к.ей не подошел.Это единственное мое спасение и стоит копейки.Еще иногда смазываю растительным маслом.

0

3

Темка написал(а):

Вообще люблю косметику по-дороже,по-лучше

И я вот всё туда же... По-дороже, думала, значит, точно подойдет: и увлажнит, и сделает нежными и просто красивыми. А нет эффекта! И от наших отечественных кремов пока результатов нет...Оливковое масло тоже не спасает.

0

4

Еще можно кстати намазать руки кремом жирно-жирно и надеть перчатки(это на всю ночь).Тоже хорошо увлажняет.

0

5

А мое спасение - парафиновая маска avon, использую вместо крема, больше ничего не помогает. Правда с появлением увлажнителя кожу не так стягивает, но стоит выключить и опять кошмар начинается...

0

6

Не могу не написать (проверено на своем опыте) - просто посуду нужно мыть правильным средством: и кожа и ногти будут в порядке.

0

7

izuminka написал(а):

посуду нужно мыть правильным средством: и кожа и ногти будут в порядке.

Ах, ленивая я-всё сгружаю в посудомойку. Так на ногти не жалуюсь (ттт). А вот кожа на косточках на руках,порой, даже трескается до крови... :(

0

8

izuminka написал(а):

правильным средством

А например каким? Я посуду мою круглогодично одним и тем же хорошим средством, а руки сохнут с наступлением "холодно-отопительного" сезона.

0

9

Секретный способ.  Подходит тем у кого нет Пмм. Руки густо мажем кремом, наверх резиновые перчатки и вперед мыть посуду. Воду при этом погорячее сделать. Супер способ. Ручки потом как от процедур в салоне.

0

10

И у меня это больной вопрос. В последнее время спасаюсь маслом из виноградных косточек. Подарили недавно, а крем как раз закончился. Начиталась в нете про него и решила проверить. Для лица рекомедуют, но мне жирновато, а для ручек помогает. Еще и пяточки иногда смазываю. А подруга применяет оливковое масло для тех же целей.
И конечно, мыть посуду в перчатках. Но мне не удобно в них((

0

11

Темка написал(а):

Еще можно кстати намазать руки кремом жирно-жирно и надеть перчатки(это на всю ночь).Тоже хорошо увлажняет.

я надевала на руки с кремом сперва перчатки от краски для волос (не юзаные ессно), потом наверх шерстяные перчатки. две ночи такого увлажнения мне обычно достаточно для более-менее приличного вида. пользуюсь белорусскими кремами и подс маслом подогретым. но у меня пстоянно руки сухие - трусы-колготы за средним застирываю мылом хоз, пол мою им же - неудобно мне это все в перчатках делать, иногда когда раковину или ванну мою, лень перчатку одеть, так тряпочкой со средством мою, тож не гуд совсем.
вот видела в орифлейме хб перчатки именно для того, чтобы их на ночь одевать на крем, но меня смущает - крем же впитается в них, че в них тогда толку?

0

12

Настурция написал(а):

Секретный способ

от, секретчица!) то помощники ей полы мыть нужны секретные, то с руками тож что-то)

0

13

Я на каждый день пользуюсь обычными белорусскими кремами. Но при особой сухости любых участков (руки, губы, лицо и даже пятки  :D ) мне лично помогает  "Экстраувлажняющий крем" от Мери Кей.

0

14

Мне любые крема,даже от Мэри Кэй,и даже комплексный уход с масками-скрабами дает кратковременный эффект. А помогает только одно средство. Итак,берем в равных пропорциях воду(я брала фильтрованную),глицерин,нашатырный спирт и этиловый. Смешиваем,наносим небольшое количество на руки. Потом мажем привычным кремом для рук. Так можно делать несколько раз в день. Кожа становится мягкой,трещинки заживают. Ручки хочется целовать и целовать:) Кстати,в украинских аптеках эта болтушка продается готовой. А здесь я делаю сама. Но результат того стоит!

0

15

У меня тоже такая же проблема с наступлением холодов, я спасаюсь кремом от Avon, кажется он называется SOS, там целая серия такая: крем для рук/, лосьон для тела и бальзам для губ. Крем конечно очень жирный, но я мажу ручки на ночь и утром все ок.

0

16

ANEL7322 написал(а):

А например каким?

Я пользуюсь DISH DROPS...и как начала забыла про проблемы с руками. Надо сказать, руки у меня очень капризные, не каждый крем подходит, а к зиме так вообще кошмар был: кожа становилась, сухая, трескалась до крови. Посуду мыла только в перчатках, но это не спасало. В составе DISH DROPS есть алоэ вера, к тому же не содердит фосфатов, едких щелочей/кислот, хлорных отбеливателей. Теперь на ночь любой крем и все.
ЗЫ: У кого есть посудомойка, тут и говорить не о чем....витамины к зиме можно попить.

0

17

izuminka написал(а):

Я пользуюсь DISH DROPS

Так и я этим же пользуюсь...

+1

18

ANEL7322 написал(а):

Так и я этим же пользуюсь...

Так вы еще витаминки попейте этой же фирмы. Я на свои ручки не нарадуюсь, особенно после того, что с ними раньше было (посуду приходилось мужу мыть).

0

19

izuminka написал(а):

витаминки попейте этой же фирмы

И витаминки периодически пьем и практически вся бытовая химия у меня этой фирмы, но если меняется климат то организм в т.ч. кожа реагирует на это и естественно в период отопления и холодов требует более тщательного ухода и защиты, но это так... из моих личных наблюдений и опыта...

0

20

ANEL7322 написал(а):

если меняется климат то организм в т.ч. кожа реагирует на это и естественно в период отопления и холодов требует более тщательного ухода и защиты

А еще может быть аллергия на холод

0

21

Волна написал(а):

вот видела в орифлейме хб перчатки именно для того, чтобы их на ночь одевать на крем, но меня смущает - крем же впитается в них, че в них тогда толку?

Честно говоря,не знаю какой толк,но рекомендуют эту процедуру делать именно с хб перчатками(может чтобы кожа дышала?).

0

22

У меня для ног бамбуковые, и эффект с ними, и без, очень отличаеться. С ними эффект выразительнее, на руках будет так же думаю.

0

23

Татти написал(а):

У меня для ног бамбуковые, и эффект с ними, и без, очень отличаеться. С ними эффект выразительнее, на руках будет так же думаю

ЧТО бамбуковые?)))

0

24

Волна написал(а):

от, секретчица!) то помощники ей полы мыть нужны секретные, то с руками тож что-то)

А то))). Способ-то действительно секретный, мало кто им пользуется. Да и я сейчас не пользуюсь, посуду сама не мою. Но после первых родов имеено так спасала ручки.

Olha написал(а):

Итак,берем в равных пропорциях воду(я брала фильтрованную),глицерин,нашатырный спирт и этиловый

Все эти вещества-  спирты и глицерин- не увлажняют кожу, а наоборот, иссушают. Эффект от такой болтушки есть, но кратковременный и сугубо косметический.
Мой любимый крем зимой 
http://www.utkonos.ru/images/it/1157/1157664big.jpg
Он замечательный, хорошо впитывается, лечит микротрещины.
А летом люблю такой.
http://blesk.shop.by/pics/items/ch%20l_b.jpg
Много вожусь с землей в огородике. Этот крем защищает ручки.

0

25

А я накупила полиэтиленовых перчаток и делаю маски для рук - мажу маслом какао или ши,оливковым и в перчатки,а поверх х\б,но на ночь не оставляю - кожа отпарится. После все тщательно втираю и еще и кремом мажу. Мою посуду только в перчатках. Сегодня купила новый крем от Белиты с маточным молочком - вроде ни че так.
А еще делала маску из бусцветной хны,и вымачиваю ручки в теплом молочке.Делаю еще из желтка с овсянкой.

0

26

Dulgon как-то пробовала, но не подошёл. Ух,harly2007, сколько вы всего приятного и полезного своим ручкам делаете!
Вот недавно намазюкала Бепантеном руки и стало по-лучше, а вообще на предновогодней ярмарке приобрела себе крем у Janet (это не реклама)-и мне понравился эффект после первого раза!!! Кожа стала заметно нежнее  :cool:  Только запах вот этого натурального кремика....мне не очень

0

27

Волна написал(а):

ЧТО бамбуковые?)))

Носки))
http://www.iherb.com/Eco-Tools-Sustaina … 25460?at=0

шьорт, тема ж про ручки))), но там и перчатки есть и думаю фифект будет такой же.

0

28

Татти написал(а):

Волна написал(а):
ЧТО бамбуковые?)))Носки))

ну да.....не ноги же:)))

0

29

Я уже несколько лет пользуюсь кремом '' Бархатные ручки''. Очень довольна.

Отредактировано Доркас (23-12-2011 15:17:54)

0

30

А мне очень нравится такая процедура для ручек. Берем скраб (можно для лица, можно для ног если не сильно деручий), скрабируем им ручки тщательно, затем смываем, просушиваем полотенцем и смазываем кремом для рук. Кожа становится просто прелесть, ручки такие гладкие!!! Если кожа на руках сухая, то скрабировать конечно не интенсивно, а кремом потом пользоваться питательным жирным.
Попробуйте, кто еще так никогда не делал. Мне особенно нравится, что руки потом не жирные (после скраба крем впитывается идеально!)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о красоте » Уход за ручками