Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка-7

Сообщений 601 страница 630 из 993

601

Ульяна
Спасибо большое!

И вам тоже здоровья!

0

602

Алиса написал(а):

Вот капец-мы заболели

скорей поправиться!

0

603

Девочки!Все,кто заболел,у кого случилась беда,крепитесь,держитесь!!!!Очень тяжело,но надо!Ради наших деток!Всем-всем здоровья и терпения!!!

0

604

Алёна
мамочка_Жени
Спасибо огромное!

Алёна написал(а):

скорей поправиться!

есть сэр,так точно сээээр,будет исполнено! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d0/1e7f8f0b0e90bb81a247da7a75d730d0.gif  8-)

0

605

Алиса написал(а):

есть сэр,так точно сээээр,будет исполнено!

:D главное что есть настрой. Так держать и не раскисать, ведь это временно. Детки поправятся и весна не за горами!

0

606

Алёна написал(а):

главное что есть настрой.

Да он всегда есть,но только иногда слабость и пессимизм берет верх.....

Алёна написал(а):

Детки поправятся и весна не за горами!

Ой как я жду эту волшебную пору,как мне тоже хочется уже весны..... мечтаю о ней.... http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d9/7924ec43c8cc1b4c13d802ddffd313d9.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d9/7924ec43c8cc1b4c13d802ddffd313d9.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d9/7924ec43c8cc1b4c13d802ddffd313d9.gif

0

607

И я пожалуюсь. Сегодня шла с ребенком из поликлиники по Красногвардейской(а там известно какие узкие тротуарчики,если их вообще можно таковыми назвать...)так нас один водитель авто  на бешеной скорости  окатил грязной водой с ног до головы, вот же зараза!!!И что можно вообще в такой ситуации сделать? Записать № и пожаловаться куда надо...что-ли? Достали эти долбанные лихачи,честное слово!!!!!

0

608

ляля-январенок наши соболезнования,держитесь.
Девченки заболевших деток,вам скорейшего выздоровления и тепения-зима скоро закончится

0

609

Albina написал(а):

Записать № и пожаловаться куда надо...что-ли?

Именно так , обращение в Гаи и придёт домой просить прощение, раз не сообразил сразу остановиться и измениться! Плюс ещё и штраф заработает! А за не пропуск через пешеходный, так и права заберут, если пожаловаться! Раз видела мужик не пропустил женщину с ребенком через пешеходный , чуть не сбил, так ещё и матом огрел её, жаль номера его не запомнила, надо было проучить придурка! Нахальство!

+1

610

Albina
да, запоминайте номер и звоните в ГАИ.

+1

611

А я не могла целый день на сайт войти, пишут вы занесены в чёрный список администратором Львёниха......)

0

612

tosya1110
Настурция
Спасибо,девочки!Не хотелось бы еще раз попасть в такую " мокрую" ситуацию,но если что, теперь буду знать что делать.О!!!!! а у меня и знакомые в ГАИ есть :crazy:

0

613

tosya1110 написал(а):

Именно так , обращение в Гаи и придёт домой просить прощение, раз не сообразил сразу остановиться и измениться! Плюс ещё и штраф заработает!

Ничего не будет. В правилах нет такого, что бы водителю было запрещено въезжать в лужи на дороге. А сказать, что он ехал с бешеной скоростью тоже не можете - нет подтверждения (надо что б это уловил радар). Так что вам остается тихо злится и следующий раз быть внимательнее.

+1

614

Veronika я мамачка злая, поэтому так и было. Коляску окатил грязью, что аж у ребенка пару месяцев от роду были брызги на лице грязи. Я гаишнику адрес оставила. Насчёт штрафа не расспрашивала, но когда водитель пришел извиняться сказала что претензий больше не имею и даже оставила ему расписку! Урок ему на будущее! А когда буквально осенью вела ребенка в сад, водитель с размаху въехал в лужу , успела только ребенка спрятать за собой, водитель остановился и просил извинения. Я вроде в плохом настроение не была, но такой поступок заслуживает уважение, и даже испачканная одежда не расстроила!

Отредактировано tosya1110 (20-02-2012 22:07:10)

0

615

Veronika написал(а):

Ничего не будет. В правилах нет такого, что бы водителю было запрещено въезжать в лужи на дороге. А сказать, что он ехал с бешеной скоростью тоже не можете - нет подтверждения (надо что б это уловил радар). Так что вам остается тихо злится и следующий раз быть внимательнее.

Да, ничего ему не будет. А Вы просто звонком в ГАИ не отделаетесь. Вас обяжут составлять подписывать акты, протоколы и т.п. Я один раз так решила проучить мужика, создавшего аварийную ситуацию, реально я еле ушла от столкновения, "высела на коня" конкретно. Никогда таким не занималась, но эмоции взяли свое. Позвонила в ГАИ, доложила, так сказать, номер машины, марку, потом пожалела об этом. Через 30 мин. после моего обращения мне перезвонили и предложили подъехать в удобное для меня место составить и подписать некоторые документы. Отказалась сначала, а они типа: "Вы сообщили, мы должны отреагировать, или это ложный донос?".Пришлось соглашаться, они подъехали, записали мои данные, мою жалобу, на все ушло минут 40. Через две недели прислали письмо, что, ввиду отсутствия свидетелей, привлечь гражданина В. к ответственности не представляется возможным! И чего, спрашивается, мне это надо было?

0

616

maya написал(а):

Отказалась сначала, а они типа: "Вы сообщили, мы должны отреагировать, или это ложный донос?".Пришлось соглашаться, они подъехали, записали мои данные, мою жалобу, на все ушло минут 40.

Видимо смотря кто попадется..я имею ввиду из людей..потому что я всё по телефону объяснила ситуацию...в доказательство могла представить коляску всю черную от грязи...но они видеть её не пожелали, и маму свою которая с нами прогуливалась... а мужчина был у меня с извинениями после этого инцидента примерно в течение недели!

0

617

tosya1110 написал(а):

Я гаишнику адрес оставила. Насчёт штрафа не расспрашивала, но когда водитель пришел извиняться сказала что претензий больше не имею и даже оставила ему расписку!

Не верю... Вы заявление в ГАИ писали?

административной ответственности за обрызгивание пешеходов в законе не предусмотрено. То есть оштрафовать за такую «шалость» нельзя. Поэтому притормаживать перед лужами или нет, остается на совести водителя. Пострадавший только может обратиться в суд с иском о нанесении ущерба своей одежде и имуществу. Но при этом обиженный пешеход  должен будет доказать вину автохулигана. Сделать это нелегко. Поскольку, чтобы добиться хоть какой-нибудь компенсации, придется по горячим следам действовать так:

обязательно запомнить номер машины, а также желательно ее цвет, марку и приметы водителя;

найти двух (можно и больше) очевидцев происшествия, записав их имена и фамилии, адреса и телефоны. Иначе суд останется на стороне обидчика;

если потом пришлось обратиться за медицинской помощью (например, как в вашем случае, чтобы промыть глаза ребенку), запаситесь справкой от врача с описанием, когда и как именно вы пострадали;

если вынуждены были сдать в химчистку свои вещи, сохраните квитанции и чеки об оплате услуг. А уж если одежда и другое имущество из-за инцидента вообще безнадежно испорчены, не спешите их выбрасывать. Ведь теперь это вещественные доказательства. Только выполнив все необходимые в таких случаях шаги, можно идти с заявлением в суд.

0

618

Veronika у меня так получилось, это было года 3 назад, не знаю на кого я нарвалась по телефону и возможно у того мужчины который обрызгал может были какие-то помимо этого ещё какие-то правомерные нарушения. Я ж того не знаю! И лукавить не буду телефончик подсказала мне подруга!

0

619

tosya1110, ясненько! Пусть больше не обливают, ни случайно, ни специально!

0

620

Veronika спасибо и другим желанию тоже  не попадать в такие ситуации!

0

621

Звоню все утро в областную больницу,чтоб записаться на Мрт. Дозвонилась......запись на март закончилась  :dontknow:

0

622

пожалуюсь, мот легче станет... в начале февраля наконец выбралась в белтелеком, подключилась на байфлай, сегодня приезали мастера и все установили. радовалась я недолго. обновила оперу и всееее, не открывается нормально, весь экран в значках каких-то. я просто плачу от обиды и бессилия, сама них не понимаю в технике, а помочь или подсказать некому. хочется этот блок выдрать и в окно вышвырнуть. так еще и кабель новый покупать надо, прежний перебился и не работает, коротенький висит, блок в посреди коридора стоит. пойду валерьянки махану.

0

623

А я соль для ванной рассыпала по всей кухне. Стояла открытая пачка на микроволновке, чего я к ней полезла :disappointed:
Пойду с ковра выколупывать http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/2c/917d9b814894809ba8e26a21836afd2c.gif

0

624

ЭLISS написал(а):

А я соль для ванной рассыпала по всей кухне. Стояла открытая пачка на микроволновке, чего я к ней полезла   :rolleyes:
Пойду с ковра выколупывать

Ну ничего страшного)Не расстраивайся!

0

625

ЭLISS написал(а):

А я соль для ванной рассыпала по всей кухне. Стояла открытая пачка на микроволновке, чего я к ней полезла 
Пойду с ковра выколупывать

Старый народный способ чистки ковров -  солью. Рассыпают по ковру соль и потом выметают.  Так что ковру вашему только на пользу.

0

626

пожалуюсь... у малявки температура поднимается ((( то ли на прививку вчерашнюю реакция, то ли заболевает((

0

627

Ташик
Дай Бог вам здоровьечка и я думаю что это на прививочку реакция,спокойствие только спокойствие

0

628

Ташик
Танечка, держитесь! Вам нельзя болеть!!!!! Будем надеяться, что на прививку!

0

629

Ташик написал(а):

пожалуюсь... у малявки температура поднимается ((

поправляйтесь!

0

630

Ташик, скорейшей поправки!

Пожалуюсь  :(
Вчера пошли какие-то выделения непонятного цвета (месячные закончились в субботу), сегодня пытаюсь записаться к врачам в ЛОДЭ и 7я, ближайшая запись на понедельник :( а мне срочно нужно и участковой Кмец идти совсем не хочется :(

0