Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка-7

Сообщений 841 страница 870 из 993

841

Blondinka
Я прочитала. Зубы - это да, их под общим наркозом лечить надо. У меня тетя стоматолог, который умеет ладить с детьми. Когда у старшего постоянный зуб начал лезть, а молочный выпасть не успел, она пальцем вырвала молочный - ребенок даже испугаться не успел. Но у старшего дырок не было. А у младшего уже есть, хоть и чистят каждый вечер + в саду после обеда.

0

842

Настурция написал(а):

Шипите громко

:D мой сосед меня не поймет

брюнетка написал(а):

Я тоже пожалуюсь! Вчера купила свежий огурчик, очень хотелось. А сегодня рвота и панос целый день, лежу пластом.

поправляйтесь !

Blondinka написал(а):

А терь пожалуюсь:дете мое щас у стоматолога сидит с папой, 2 зубика лечить надо и в оба лекарство закладывать будут

мужества, что ещё пожелать. Ведь это необходимо..

0

843

Алёна написал(а):

мой сосед меня не поймет

Вам есть дело до соседа? 

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.)
Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.
Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.
Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.
Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - это кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.

Я своего отучила шипением. Ну и майкой ничего не терла)))

+1

844

Света Я

Света Я написал(а):

А точно нада сейчас каждый год проходить переригистрацию? Какой закон не подскажете?

ответила вам в соответствующей темке Ссылка

0

845

А у меня сегодня рухнула последняя надежда смотреть новенькую плазму. Полгода мы её чинили и она опять сгорела. Фсё КАПЕЦ. Итого мне телик стал 1350 у.е  :cool:

0

846

Давно у нас была кошка.Она сама гуляла и приходила домой.Но путала 8 этаж с 7,Соседка нам как то пожаловалась,а потом просто выбросила кошку в мусорку!!!!Разве так нормальные люди делают?!

0

847

NATASHA
это капец!! Что с ней стало???? так на соседку вообще можно за жестокое обращение с животными в суд заявить....
давно хотела пожаловаться на свою жизнь....вся она у меня ушла под откос нафик....
А вот сегодня уже пик - не сдала экзамен в ГАИ.....теорию, за которую была спокойна и уверенна в себе.. :canthearyou: ...и понятия не имею как у меня получилось, зная всё, так умудриться?????......на какой-то момент времени мозг мой просто отключился.....Теперь вождение сдавать буду уже не на своей машине .... а я и так его боялась.....растянется чувствую это на оооооочень долго....

0

848

Tabula_Rasa написал(а):

это капец!! Что с ней стало???? так на соседку вообще можно за жестокое обращение с животными в суд заявить....

на мою соседку можно по всем статьям заявлять  :crazyfun: кошку нашли через день,как открыли мусорку.Животик в синяках был,и котята маленькие дома были.

0

849

NATASHA написал(а):

Она сама гуляла и приходила домой.

ага а гуляла она в подъезде??? двери сама тоже открывала да??? если у вас многоквартирный дом, то пусть гуляет или с хозяином или дома дела свои делает, а так как вы "выгуливали" это называется безалаберность и пакостить другим.

0

850

Крепыш написал(а):

Фсё КАПЕЦ. Итого мне телик стал 1350 у.е

Алесь,сочувствую :dontknow: 

NATASHA написал(а):

!Разве так нормальные люди делают?!

Это вообще ужас! :canthearyou:

0

851

Крепыш, вам рог изобилия http://i042.radikal.ru/1107/2e/0682e5b667ed.jpg
Tabula_Rasa вам чуток везения на экзамене
http://cs4134.vkontakte.ru/u50265428/-6/m_6ac1e2f8.jpg
NATASHA вашей соседке желаю в следующей жизни родиться беспородной кошкой  :D

0

852

Воробушек написал(а):

Так вроде до мая можно перерегистрироваться....

оно-то до мая, но мне справка сейчас срочно понадобилась..
вот сегодня муж к 6 утра поехал, занял очередь и в 8 утра нас приняли первыми. Причем те, кто пришел позже все равно пытались пролезть вперед, не глядя на то, что стоял муж и я с ребенком подошла. Ну разве так можно?

0

853

ksanka
это на перерегистрацию такая очередь?

0

854

ЭLISS, ага.
Вчера нас не приняли, хот мы и отстояли 3 часа в очереди. Вот сегодня муж с утра стоял, чтобы до работы успеть.
Я ни в коем случае не нагоняю панику, просто нам срочно нужна была справка и возможности стоять весь день нет, т.к. мы оба работаем.

0

855

Настурция
cпасибо)

0

856

Крепыш написал(а):

А у меня сегодня рухнула последняя надежда смотреть новенькую плазму. Полгода мы её чинили и она опять сгорела. Фсё КАПЕЦ. Итого мне телик стал 1350 у.е

крепись,дорогая, и копи на новую)))

тут форумчанка есть у нас, у нее сынок кастрюлькой стукнул по 52дюймовй панельке) Тоже нет телека больше. :crazyfun:
Фигня все это, лишь бы все были здоровы)

0

857

всем жалующимся искренне сочувствую!

Tabula_Rasa написал(а):

А вот сегодня уже пик - не сдала экзамен в ГАИ....

соберитесь с мыслями. Сдадите! На счет машины тоже не страшно: я училась на жигулике, а прям перед сдачей он сломался. Пришлось сдавать на VW, который первый раз в глаза видела, да ещё и первой шла.

0

858

Honey Any написал(а):

ага а гуляла она в подъезде??

нет,мы ее выпускали и она шла на улицу.Иногда кот за ней заходил. :crazyfun:

Honey Any написал(а):

двери сама тоже открывала да???

В подьезде все знали нашу кошку.На лифту ее привозили,иногда с доставкой на дом.Но вот когда она шла сама,то путала этажи и соседке дверь царапала.Но в подьезде не гадила!И жалоб по этому поводу  не было!!!

Honey Any написал(а):

а так как вы "выгуливали" это называется безалаберность и пакостить другим.

я с вами не соглашусь!!!!Отвечаю только за себя!!!
Захожу иногда к знакомой,так у нее в подьезде такая вонь стоит ,кошачей мочей воняет.Но это скорее всего с подвала тянет.Не может один кот так загадить весь подьезд.

Настурция написал(а):

соседке желаю в следующей жизни родиться беспородной кошкой

:cool:

Отредактировано NATASHA (15-03-2012 10:29:23)

0

859

NATASHA написал(а):

я с вами не соглашусь!!!!Отвечаю только за себя!!!

а я считаю, что домашнее животное на то и домашнее, чтобы гулять с хозяином. Да, девочки, не живете вы в моем доме. У нас коммунизм еще тот. Если кто-то что-то не то делает, тут же общественность прибьет петицию на доску позора. Свекор пока ремонт у себя делал, пару лет жил в нашей квартире. За собаку платил налог по старому месту жительства. Но здесь домком увидел собаку и тут же доложил в ЖЭС - в следующем месяце начислили плату еще и по нашему адресу.

0

860

NATASHA написал(а):

Отвечаю только за себя!!!

ну тогда чего кошку держите дома??? и жалуетесь на то как с ней обращаются другие, раз отвечаете только за себя отвечайте дальше. но даже по закону, если ваше имущество (а кошка относится к имуществу) причинило материальный ущерб вы обязаны его оплатить.

0

861

rina написал(а):

животное на то и домашнее, чтобы гулять с хозяином

Девочки,вот я хочу кое-что спросить по поводу выгула собак. У нас во дворе огромная площадка(по плану должен был быть детский сад),где все время играют дети. И здесь же на этой площадке постоянно выгуливают собак :mad: В то время,как прямо за домом есть территория для выгула собак и стоит знак,"говорящий" об этом. Можно ли выгуливать собак на территории перед домом и если нет,та наказуемо ли это?

Отредактировано Ольччча (15-03-2012 11:18:57)

0

862

ЭLISS написал(а):

это на перерегистрацию такая очередь?

Так вроде бы по предварительной записи можно.Когда мы только становились на очередь,то тоже в 6 утра очередь занимали.А все последующие перерегистрации записывались на определенное время.

Ольччча написал(а):

Можно ли выгуливать собак на территории перед домом и если нет,та наказуемо ли это?

Собака на улице должна быть в наморднике и на коротком поводке и никаких отмазок типа"Она не кусается".Сама зуб точу на одну псину,никак до участкового не дойду.

Отредактировано gerda (15-03-2012 11:22:10)

0

863

Tabula_Rasa написал(а):

А вот сегодня уже пик - не сдала экзамен в ГАИ.....теорию, за которую была спокойна и уверенна в себе..  ...и понятия не имею как у меня получилось, зная всё, так умудриться?????......на какой-то момент времени мозг мой просто отключился.....Теперь вождение сдавать буду уже не на своей машине .... а я и так его боялась.....растянется чувствую это на оооооочень долго....

Tabula_Rasa, прям про меня, я когда сдавала знала все, ночью подними все правила расскажу, без ошибок все на компе, была на 100% уверена, что сдам без проблем, а пришла и все, в голове каша, сидишь вроде ответ знаешь, а начинаешь сомневаться :confused: не переживайте! пойдете через недельку- сдадите! А вождение я тоже сдавала с другой группой, на чужом автодроме и на машине калеке, без ручного торомоза(он просто был выдран) и сцепление западало через раз, капец! Удачи вам!!!! Не переживайте!!!! :)

0

864

gerda написал(а):

Собака на улице должна быть в наморднике и на коротком поводке и никаких отмазок типа"Она не кусается".Сама зуб точу на одну псину,никак до участкового не дойду.

:nope: Ни одной собаки у нас во дворе не видела в наморднике :no: Хотя,однажды видела одну
И меня больше всего смущает,что они гуляют там ,где всегда тусят дети. Т.е. дети гуляют по собачьим  фекалиям. А сразу за домом специальное место для выгула собак.

Отредактировано Ольччча (15-03-2012 11:35:42)

0

865

да что ж за день сегодня такой!!! буду жаловаться.
повезла Илью в Ступеньки, припарковалась в соседнем дворе (было еще пару свободных мест), вышла из машины - на меня "наехал" какой-то мужик, мол вы здесь не ставьте машину, потому что это места ТОЛЬКО для жителей дома. С одной стороны я его конечно понимаю, но с другой - еще несколько свободных мест было. Да и ставлю я всего на 5 минут... Извинилась, он морду скривил и ушел. Настроение испортилось.
Забрала ребенка, поехала к колхозке. Еду возле церкви с минимальной скоростью - ищу место. Вижу, машина впереди начинает выезжать - остановилась. Тут через пару секунд (!!!!) сзади начинает сигналить автобус. Думаю, чего ему неймется, не видит что ли, что я пропускаю машину. Припарковалась, из автобуса выскакивает водила и начинает на меня орать: "ты что творишь! чего так резко (!!!!) тормозишь! У меня в салоне бабка упала. Ща будем ментов вызывать!!"
Бля... Я даже не нашлась, что ему возразить... ну, во-первых нифига я не резко тормозила! А если он замечтался и не держит дистанцию, то это ж его проблемы... К тому же, какие менты без дтп, да и полюбасу, даже с дтп, виновен тот, кто сзади.... Но я подумала, что если все это ему скажу, то наверное еще чего-нить "лестное" в свой адрес услышу... Промолчала... Но, блин, обидно.... ((((( и неприятно (((
Боюсь ехать в поликлинику в обед )

+2

866

Даже не знаю,  темку что ли вам завести про выгул кошек и собачек?

0

867

tekila написал(а):

Боюсь ехать в поликлинику в обед )

ЗАБЕЙ, и помни что мысли материальны, так что настройся по-быструхе на позитив........
я тож сама целый день в шоку..получила ЗП 1,3 млн. как жить месяц на это "пособие по безработице "? зато вся  "линия" в конторе получила больше5,6 млн. Где справедливость? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif

Отредактировано юляна (15-03-2012 11:42:57)

0

868

tekila
удачи вам!!!

0

869

tekila
Все будет гуд,просто на самом деле настройся на хорошее,если дальше уверенности в себе не будет,то что-то плохое и случится,а когда выедешь с хорошим настроем,то и не заметишь как день пройдет отлично,без напрягов..... Просто нужно отдохнуть и расслабится,хоть часок в тишине побыть....

0

870

юляна написал(а):

.получила ЗП 1,3 млн. как жить месяц на это "пособие по безработице "

хе, а как другие живут, ежемесячно такое получая?

+2