Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка-7

Сообщений 61 страница 90 из 993

61

мама Ната написал(а):

у меня дочка заболела ветрянкой перед самым утренником

пусть быстрей поправляется!

0

62

По совету бывалых постирала пуховик с теннисными мячиками,типа пух разбивают,так вот...нихрена они не разбивают,скорее наоборот. Когда без них стирала,таких комков пуха не было.

0

63

Anya
значит у вас не пух был а перо, вот и весь ответ.

0

64

Anya написал(а):

По совету бывалых постирала пуховик с теннисными мячиками,типа пух разбивают,так вот...нихрена они не разбивают,скорее наоборот. Когда без них стирала,таких комков пуха не было.

Я тоже стирала сначала с теннисными мячами, пух сбивался и с ними и без них, но, потом, купив другой пуховик (фирменный качественный), пришла к выводу, что все дело в самом пуховике, в его качестве. Его стираю в машине без мячей, ничего не сбивается.

Отредактировано maya (23-12-2011 23:42:02)

0

65

Девочки, купила малому мандаринов в Евроопте (на Комсомольской). Сама только чистила, ребёнок ел. Теперь он весь с головы до ног усыпанный, а у меня  - ладони. Вчера разговаривала с одной мамой одноклассника сына - та же история. И там же купленные мандарины. Чем они их обработали? Кошмар какой-то...

0

66

Зайка написал(а):

Девочки, купила малому мандаринов в Евроопте (на Комсомольской). Сама только чистила, ребёнок ел. Теперь он весь с головы до ног усыпанный, а у меня  - ладони. Вчера разговаривала с одной мамой одноклассника сына - та же история. И там же купленные мандарины. Чем они их обработали? Кошмар какой-то...

Может новая партия такая, так мы брали 4 дня назад, и тоже там- все гуд, хотя обычно у дочки сразу краснеют щеки на цитрус, сладкое.

0

67

Блин, я готова разорвать своего благоверного на кусочки... Я дома целыми сутками с малой сижу, а он и часа с ней не может... Зато как к друзьям,так пожалуйста... И не звонит целый вечер... Заваливается домой бухой и в час ночи... звезда. так хочется отправить его к мамочке. и не первый раз же... летом со встречи одноклассников вообще утром заявился.( может и впрям выгнать нах... задолбал. считает, что он такой несчастный, устаёт, не видится не с кем... а сам по барам, страйкболам и т.д. а я дома сижу практически безвылазно  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/7862203d85229ddb58b6c223c32ed0bd.gif . может сама виновата? отпрашиватся же... а я отпускаю... но я же непредполагаю, что он так поздно возвращаться будет!... я такая злая...  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/86/eee5bf3ba6c18b5d468ac49cf43bb886.gif
вот прощу ж, заразу, а он опять будет пользоваться и делать тоже самое...

Отредактировано ляля-январёнок2011 (25-12-2011 01:07:30)

0

68

ляля-январёнок2011 написал(а):

страйкболам

Вот и  мой тем же болеет, куча денег туда уходит и времени! Скандалили, скандалила, теперь вместе со мной туда ездит, бывает ещё и ребенка берем!

0

69

tosya1110 написал(а):

Вот и  мой тем же болеет, куча денег туда уходит и времени! Скандалили, скандалила, теперь вместе со мной туда ездит, бывает ещё и ребенка берем!

так я ж не против именно страйкбола... хотя денег реально много уходит. Правда, попросила его ещё пистолет купить, хочу весной присоединится. против поздних приходов. вернее даже не этого, а то, что не звонит и не говорит, что задерживается. Я ж тоже человек и переживаю. ему там хорошо, за временем не следит. так же нельзя. Должно ж какое-то уважение быть.(

0

70

ляля-январёнок2011 написал(а):

пистолет купить

Пистолет думаю вам не надо, не надо ввязываться в их войнушки, попадут в вас , поверьте это больно! А вот после игры ...да время бежит не заметно...уговарите с собой брать ..и шашлычков поедите и шаурпы и отдохнотё возле костра! У нас там даже женская банда потихоньку набирается!
Долго уговаривала...теперь с ним рядом..не скучно..под присмотром муж...и весело самой)

Отредактировано tosya1110 (25-12-2011 01:34:11)

0

71

ляля-январёнок2011 любовь зла...)))
Если у вас ребёнок не на ГВ, то попробуйте тоже пойти прогулятся, а он пусть дома посидит http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/77/7b5e6e4ce9c25070292328eba407dc77.gif

Отредактировано Ольга (25-12-2011 11:07:50)

0

72

tosya1110 написал(а):

У нас там даже женская банда потихоньку набирается!

ещё до весны дожить надо... Раньше малую оставить особо не с кем. да и терпения, буду надеятся, что хватит. Я реально устала... После работы за компом сидит постоянно. Сам ещё не наигрался. а говорил мне, что я дитё. теперь это дитё само малую воспитывает пока папочка отдыхает и развлекается.(

Ольга написал(а):

Если у вас ребёнок не на ГВ,

на ГВ...

Отредактировано ляля-январёнок2011 (25-12-2011 01:36:15)

0

73

ляля-январёнок2011  звездюлей  ему  хороших  отвесить  и  объяснит  хорошенько, что  вам  этот  стресс  не  нужен, ведь  ничего  не  стоит  отзвонится. Мой  раньше  тоже  так  пофигистски  реагировал  на  звонки,а  сейчас  позвонит  предупредит  сразу  и  когда звоню  всегда  трубку  берет. Я  просто  объяснила  что  не против если  что, но  по-человечески  предупредить, я  на  успокоительных  сидеть  не  хочу  и нервной  перед  детками  тоже, вот  и  ему  в  таком  тоне  объяснить!

+1

74

Котя-Оля написал(а):

звездюлей  ему  хороших  отвесить  и  объяснит  хорошенько,

да говорили уже и не раз. и списки составляли, что кого не устраивает. да толку мало. он и недели не может продержаться. ну вот есть такие люди. люблю ж заразу. приходится мирится.

0

75

ляля-январёнок2011 написал(а):

После работы за компом сидит постоянно. Сам ещё не наигрался. а говорил мне, что я дитё. теперь это дитё само

Я уже пережила всё это! И компы и ночные приходы и страйкболы и дела на выходных и не только..и т.д и т.п. Нервничала, ругалась, выгоняла, а теперь...забила на него и забыла...занимаюсь и делаю что хочу я ...теперь он кричит, что я его не люблю, что мне нужны только деньги))) А то..я себя на помойки не нашла..и меня тоже надо уважать..раз завёл семью...уделяй время...не получается...компенсируй))))
Вам надо чем то себя увлечь..понимаю...маленький ещё ребенок... сложно...ничего, женщина всё стерпит...но потом будет жалеть он...поверьте)))

Отредактировано tosya1110 (25-12-2011 01:44:10)

+2

76

Ольга написал(а):

Если у вас ребёнок не на ГВ, то попробуйте тоже пойти прогулятся, а он пуст дома посидит

Вариант  хороший, но  не  в этом  случае. Это не стоит  стресса  ребенка, малышик  не  виноват  и не  должен  участвовать тут. Еслиб  не  на  ГВ  можно  было  бы, до  позненько  посидеть  и  телефон отключить, чтоб  понервничал, да  и  не  предупреждать  где)))

+2

77

Котя-Оля написал(а):

Это не стоит  стресса  ребенка, малышик  не  виноват  и не  должен  участвовать тут

Согласно. Не вариант, и вам не принесёт удовольствие и ребенка изнервируйте и мужу ничего не докажите, а только ситуацию в семье ухудшите и отношения с ним!

0

78

ляля-январёнок2011
а вы без скандалов попробуйте) Да, сложно, да, поорать на весь дом хочется, но можно ведь себя пересилить?)) Ну вот пришел он в 2 часа ночи, а вы ему так нежненько "Ой, милый, ты уже пришел? А мне не спится что-то, голова разболелась, тебе чаёчку согреть? Как отдохнул?" И спать отправляйтесь... через пару таких встреч, думаю, до него дойдет, что никакие страйкболы и посиделки с друзьями семьи не стоят..." Просто скандалили вы уже не раз, но если не помогает, значит, нужно искать другой выход)))
совет из личного опыта, мы уже всё это проходили, и первое, за что принялась моя истеричная сущность, были крики и скандалы... а помогло как оказалось человеческое отношение  - теперь периодически звоним и отчитываемся, еще и зайкой при друзьях назовем, чтобы я окончательно и бесповоротно растаяла :blush:
ну вот натура у мужиков такая!... долго им надо идти по тернистому пути к пониманию того, что "я-мужик" - это внутри должно быть, а не перед друзьями попетушиться.

Отредактировано ЭLISS (25-12-2011 17:27:36)

0

79

ЭLISS написал(а):

Ну вот пришел он в 2 часа ночи, а вы ему так нежненько "Ой, милый, ты уже пришел? А мне не спится что-то, голова разболелась, тебе чаёчку согреть? Как отдохнул?" И спать отправляйтесь... через пару таких встреч, думаю, до него дойдет

Я делаю, почти также, только чаю не наливаю...зазлишком для засранца...безразлично ложусь спать..а последнее время даже не жду...ложусь спать...но втихоря все равно  смотрю во сколько пришёл, что делает, но при этом делаю вид что сплю, подойдет поцелует и вздохнёт,что ему сегодня ничего не обломается...так делала несколько раз...теперь стараеться прийти пораньше, что нибудь вкусненькое принести, что типа не зря ты меня ждала! Не понимает слов, действуйте молча! Но если будите делать также как он...вам это не простительно, вы мама и жена..таково делать не следует, это подрывает вашу репутацию! Будьте мудрой! Играйте с ним тонко)

0

80

ЭLISS написал(а):

а вы без скандалов попробуйте)

так я уже давно не скандалю) даже когда ночевать не пришёл.

0

81

Зайка написал(а):

Девочки, купила малому мандаринов в Евроопте (на Комсомольской).

моя знакомая - спец по овощам/фруктам оценила товар из "Евроопта" на 3-4 балла из 10 (только яблоки там немного лучше). А про мандарины сказала, что это промышленные (т.е. такие идут на сок/ пюре/желе), т.е. 2 сорт про грушу "Конференция" тот же отклик. Больно уж у фуктов калибр малый. Качество соответствует цене, хотя цена по ее мнению цена немного завышена.

0

82

А у меня дочка вчера после киви с унитазом обнималась (чувствительная она у меня на фрукты особенно), причем я их помыла перед тем, как почистить..мандарины вообще боюсь покупать...что теперь делать? Как на Новый Год без фруктов?

Отредактировано izuminka (25-12-2011 11:16:50)

0

83

tosya1110 написал(а):

а теперь...забила на него и забыла...занимаюсь и делаю что хочу я ...теперь он кричит, что я его не люблю, что мне нужны только деньги))) А то..я себя на помойки не нашла..и меня тоже надо уважать..раз завёл семью...уделяй время...не получается...компенсируй))))
Вам надо чем то себя увлечь..понимаю...маленький ещё ребенок... сложно...ничего, женщина всё стерпит...но потом будет жалеть он...поверьте)))

ну а смысл тогда вообще в такой жизни? тупо чтобы муж просто был?

ЭLISS написал(а):

через пару таких встреч, думаю, до него дойдет,

ох, знаете, далеко не каждому дойдет.

+3

84

tosya1110 написал(а):

...теперь он кричит, что я его не люблю, что мне нужны только деньги)))

Неужели вы приняли в серьёз???!!! Конечно же я его обожаю и он лучший, а деньги..с нынешними временами нужны всё больше и больше! Это и так всем понятно!
Ярослава, теперь у нас всё замечательно! Согласна у каждого нету похожих отношениях и каждый счастлив в своей семье по своему! И каждый борится за свое счастье и спокойствие! Главное, на муже не зацикливаться! За 7 лет всё было! И теперь это спокойствие и размеренность... у каждого свое дело и обязанности...я очень ценю! Всё было по периоду! 1год-безумной страсти и любви, глаза в глаза,2-присутствует таже страсть, но появляются проблемки быта и друзья его,всё на эмоциях, 3-выяснение почему, эти проблемы? поиск выхода,всё пробуется; 4-всё разрешено, но тут ребенок , мало ему внимания, он опять ищёт внимания от друзей,5-он понял!!!! что папа, глава семьи, любимый и любящий муж и ему больше ничего не надо! И никого нет у него дороже чем МЫ. А дальше?! Я уже писала выше! ;) И поверьте мужчина всегда уважает больше ту женщину которая следит не за ним, а за собой!!!!

Отредактировано tosya1110 (25-12-2011 13:15:51)

+3

85

tosya1110 написал(а):

мужчина всегда уважает больше ту женщину которая следит не за ним, а за собой!!!!

Однозначно ДА!

0

86

tosya1110 написал(а):

Неужели вы приняли в серьёз???!

tosya1110
я вообще не вас имела ввиду, если что). просто по такому принципу и живут большинство пар, каждый сам по себе, а хочется, чтобы вместе)

+2

87

ляля-январёнок2011 написал(а):

Блин, я готова разорвать своего благоверного на кусочки... Я дома целыми сутками с малой сижу, а он и часа с ней не может... Зато как к друзьям,так пожалуйста... И не звонит целый вечер... Заваливается домой бухой и в час ночи... звезда. так хочется отправить его к мамочке. и не первый раз же... летом со встречи одноклассников вообще утром заявился.( может и впрям выгнать нах... задолбал. считает, что он такой несчастный, устаёт, не видится не с кем... а сам по барам, страйкболам и т.д. а я дома сижу практически безвылазно     . может сама виновата? отпрашиватся же... а я отпускаю... но я же непредполагаю, что он так поздно возвращаться будет!... я такая злая... 
вот прощу ж, заразу, а он опять будет пользоваться и делать тоже самое...

У меня двоякое отношение к такому, с одной стороны как можно изменить человека, если он уже так делает, поступает, не понимая, что кого-то этим обижает, что это не приемлимо в семейной жизни, а с другой стороны можно и даже нужно разговаривать, пробывать объяснить, что семья важнее, что нужно расставлять приоритеты...
попробуйте показать ему, что дома вечером с семьей тоже хорошо можно провести время, придумайте какие-нибудь свои традиции и постепенно приучайте его к их соблюдению ( у нас, например, когда  муж заезжая вечером во двор,  "моргает фарами", дочка стоит на подоконнике и пищит от удовольствия- это мы так папу встречаем, казалось бы мелочь, а муж старается пораньше управиться с делами, чтобы дочка, еще не спала), не хочет сидеть с ребенком, а вы ненавязчиво, без слов" Я целый день сидела, теперь ты посиди", а ты покорми дочку, а то у меня мясо пригарает ( это как пример), пусть станет "традицией" купание с папой, типа дочка без него не хочет купаться, и что у него лучше получается с ней справляться. Или вечером после его работы сходите в "Джунгли", это же не далеко от вас, пусть они вдвоем там попрыгают, а вы сходите в это время в магазин через дорогу, пусть они почаще остаются одни, это сближает, заодно и вечерняя прогулка. В другой раз скажите, что ребеночку нужно показать елочку- еще один вечер не пройдет даром. Или за продуктами в какой-нибудь маркет съездите, не любит ходить по магазинам, пусть дочку покатает на развлекалках, которые есть в магазинах, и время убъете, и продуктов купите, и вместе время проведете вне дома, и пусть он возьмет ту бутылку пива, но зато выпьет ее дома, а не с друзьями где-нибудь. Старайтесь быть почаще вместе, всей семьёй, почаще говорите, как хорошо провели время вместе, что без него вам с дочкой скучно, что он такой незаменимый ( и пусть это будет где-то обманом,) и может быть все наладиться.

+10

88

К пред. посту, поддерживаю, :cool: умницы девочки, а ещё, я думаю, если есть время на то,... что (здесь вставьте то, что Вам не нравится), так значить не устаёт на работе, а соответственно, дальше Вы сами знаете.

А я сегодня, после обеда, забыла о кастрюле с гов.мясом, поставила, чтоб первый бульон слить, воды немного налила, и плиту электрич. включила на всю, и ...забыла. После...где-то ч/з полчаса, может и больше, выхожу, а на кухне, в коридоре, ванной, всё в дыму, воняет. Кастрюля чёрная, с мяса огарок - всё это выбросила. Чем бы этот запах теперь уничтожить? Проветривания мало. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

Отредактировано Girl (26-12-2011 04:50:25)

0

89

А у нас рыбий жир попал на любимую пижамку((((теперь воняет селедкой,может кто знает чем можно вывести этот запашок  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/80/3e816e4e0db4536c7f994c87a5fca380.gif

0

90

А у меня все дети приболели,сопливые это кошмар если старшие ещё более менее то малышу тяжко сосать плохо как мне их жалко  :( Всё предновогоднее настроение улетучилось ещё и погода на улице беееее.. :'(

0