Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жаловалка-7

Сообщений 241 страница 270 из 993

241

РЫЖАЯ написал(а):

А моя малявка решила сегодня мой телефон помыть

говорят, что можно еще на сахар положить( типа сахар воду вытягивает)

0

242

видела в кино - еще в рис кладут

0

243

А мы вот все с гемоглобином своим боремся: до нг в стационаре поднимали недельку, потом дома принимали железо две недели, сдали анализ, так не то что не подняли, а еще и "потеряли" его на пять единиц, вот выходные еще дома, а там опять в больницу, сказали внутримышечно вводить будут((( Эээх бедная наша попочка((( Как подумаю, аж жутко становится, ребенок и ползать хочет, а там где?, хорошо если еще кровать нормальная попадется (помню как в прошлый раз  мамочек с грудничками совсем, в предбаннике, напротив туалета сразу, клали, пока место где-нить не освободиться, кошмар просто!)

0

244

Blondinka написал(а):

мы вот все с гемоглобином своим боремся

Держитесь! Все обязательно будет хорошо!

0

245

РЫЖАЯ написал(а):

моя малявка решила сегодня мой телефон

Судя по всему- вчера был "День мойки сотовых" :D  потому что моя кроха вчера вечером мой сенсорный дисплей намазала джемом-а уж после взяла мокрую тряпочку и хорошо так *от души* протерла :canthearyou:
РЕЗУЛЬТАТ -сенсорный экран не работает-никуда не позвонить-пойдем в понедельник в ремонт.....

0

246

versalja1 написал(а):

"День мойки сотовых

Ну и детки нынче!!!! Я вообще, глядя на своих сделала вывод, что лучшие игрушки это телефоны, кастрюли пульты и удленнители, ну папины инструменты с маминой косметикой!

+1

247

сегодня ездила в больницу к хирургу, т.к. сил моих больше не было. темпа 39.7 и ничем не сбиается, целую ночь держалась. днём из груди прям как творог вместо молока и болит жутко. написал мастит и лактостаз. сказал пить антибиотики в обязательном порядке иначе резать будут.( А с темпой анальгином и аспирином бороться. С таким набором лекарств малая точно без сиси остаётся. Сегодня будет первая ночка... Так жалко. Надеюсь, что после лечения удастся восстановить кормление, хотя она уже не особо нуждается (присасывается на пару глотков).

0

248

ляля-январенок2011,держитесь.Грустно,конечно,но главное вам сейчас вылечиться,чтоб без операций!Расскажите потом,как вы-переживаю за вас. :no:

0

249

ляля-январёнок2011, держитесь!Лечитесь и сильно не переживайте,у вас Кирочка уже большая,вы и так долго покормили,почти до года-с моей точки зрения это подвиг!Выздоравливайте и пишите,как вы!

Отредактировано Темка (07-01-2012 20:39:58)

0

250

мамочка_Жени
Темка
спасибо. вы знаете, я больше переживаю за психологическое состояние малышки. ведь так резко всё. я очень хотела плавно чтобы закончилось. Она так смотрит на кофту, там где грудь, щипает, кричит. Тяжело морально.

0

251

ляля-январёнок2011 держитесь! Скорей избавиться от напасти! Малышке перетерпеть. Не корите себя-вины вашей нет. Поправляйтесь!

0

252

ляля-январенок2011 поправки вам скорейшей! и терпения с малышкой - держитесь! Главное, как писали выше,чтоб без операции, а то тогда вашей малышке еще тяжелее будет,а то и так без лакомства, так еще и мама 'пропала'( Выздоравливайте!

0

253

Blondinka написал(а):

А мы вот все с гемоглобином своим боремся: до нг в стационаре поднимали недельку, потом дома принимали железо две недели, сдали анализ, так не то что не подняли, а еще и "потеряли" его на пять единиц, вот выходные еще дома, а там опять в больницу, сказали внутримышечно вводить будут((( Эээх бедная наша попочка(((

В стационаре трудно гемоглобин поднять. Здесь нужен свежий воздух и усиленное белковое питание, а не больничная еда. Анализы эти могут очень ошибаться. Можно сдать в один день в разных местах и получить два разных анализа. Не заморачивайтесь на этом. А уколы эти совсем не болючие, но синяки долго остаются.

0

254

Ой, Ольга, спасибо,успокоили немного по поводу болючести(а то я уже про капустку думала, да и в инете про синяки напугалась), а анализы мы сдавали два дня подряд в разных местах, оба нехорошие(((.

0

255

Blondinka написал(а):

Ой, Ольга, спасибо,успокоили немного по поводу болючести

Да не за что. Если  ребёнок на ГВ, то может попробуйте немного смесью докармливать. Возможно проблемы с усвоением железа, причиной анемии у маленьких детей может быть всё тот же дисбактериоз. Счас меня растерзают консультанты по ГВ и модераторы.

0

256

ляля-январёнок2011
советы для вас по лечению мастита перенесла в соответсвующую темку, ок? Читайте. Удачи в лечении.
Лактостазы, маститы и прочие болезни кормящих мам

0

257

И наша семья пополнила ряды пострадавших от кишечной инфекции ((( Я с дочкой вчера лежала, а сегодня муж скрючившись на работу пошел.

0

258

Ташик
Бедолага! Поправляйтесь скорее! Если хочешь, фосфалюгеля передам!

Отредактировано Воробушек (09-01-2012 14:13:30)

0

259

А мне сегодня детское пособие неперечислили. У нас меняли банковские карточки и забыли мой  новый договор отдать в бухгалтерию.

0

260

жалуюсь - я сегодня вечером ошпарила правую руку горячим паром! Представьте - наливаю кипяток по чашкам и тут, крышка у чаника резко открывается и горячий пар прямо мне на руку - УЖАС!!!! Хорошо чо чайник не выронила, а то бы еще и ноги кипятком обварила...
Теперь сижу, мучаюсь - держу руку в тазике с холодной водой - обезболиваю :(
А что б печатать - периодически вынимаю руку, печатаю и быстренько обратно в тазик...
Сижу и думаю - а как спать? неужто всю ночь сидеть с тазиком?

0

261

Видела то ли ролик, то ли программу, где советовали руку в охлажденный пакет с мукой класть. Реально помогает. Попробуйте!

0

262

supermama,чтобы не было волдыря нужно ошпареное место мёдом помазать.

0

263

Девочки,supermama,Ташик,поправляйтесь!!!Не болейте!!!
NATASHA,сочувствую.обидно.конечно :dontknow:

0

264

supermama
мамин опыт - практически сразу после того, как обожглась, обмазала место ожога белком куриного яйца. зная, как остаются шрамы у мамы, была удивлена - ни следочка. заживало быстро.

0

265

Девочки,
не советуйте ерунды, пожалуйста. Масло, мед, яйцо. Холодная вода - правильно, но народные средства в данном случае лучше обходить стороной. Их применяют те, кто никогда не лежал в ожоговом. От кипятка у взрослого человека глубокого ожога не будет, пантенол и чистые повязки (а лучше и без них) - верное средство.

+4

266

rina написал(а):

пантенол и чистые повязки (а лучше и без них) - верное средство.

вот именно так говорил мне врач из ожог. отделения. и как он ругал свекра, который намазал внука подсолн.маслом.

0

267

а у моего сынули в группе садиковской (именно в нашей) карантин по скарлатине... сидим, волнуемся... папа уже отгулов набрал и сидит с ним дома :(

Отредактировано Мамочка Танечка (10-01-2012 12:49:21)

0

268

Ничего себе болезня!  Пусть вас обойдет стороной!

0

269

Весна написал(а):

вот именно так говорил мне врач из ожог. отделения. и как он ругал свекра, который намазал внука подсолн.маслом.

А масло ведь никто и не советовал... и как я поняла supermama уже долго сидела в холодной водичке, первую помощь, так сказать, получила, можно и что-то другое попробовать

0

270

Екатерина
яйцо советовали и мед... Масло просто припомнилось. Супермама - молодец, я тут на других жалилась.

0