Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педиатр

Сообщений 31 страница 60 из 1001

31

batiula написал(а):

И я бы не хотела, чтобы они своими носками пахли. Отсидят полсуток на приеме зимой в жаркой поликлинике, а потом по квартирам.

ой, про носки я как-то даже не подумала...

0

32

batiula написал(а):

Врачи говорят, что им не положено разуваться.

Это правда. У меня мама врач. А неприлично - это только в нашей постсоветской стране. В Европе никто не разувается, когда приходит в гости. Мачеха моего мужа, которая мнит из себя интеллегентку, тоже никогда не разувается. А когда мой свекор сказал, что у них в гостях по новому паркету можно будет только в тапках ходить, все их такие же интеллегенты страшно обиделись.

0

33

В Европе никто не разувается, когда приходит в гости

Но в Европе и улицы гораздо чище, и шанс, что пришедший с улицы товарищ шел через дворы, цепляя ботинками мусор и (простите, нон как есть) какашки, равен нулю,в то время как у нас...

0

34

На счет разувания, читала как-то в газете детский доктор, что не положено это им. Да вроде у них и постановление какое-то есть по этому вопросу.
Я тож лучше протру...Можете иметь в запасе бахилы и выдавать их сразу врачу.

0

35

Кто у Метлицкой наблюдается на Гаврилова? Я уже полгода на ее прием не попадаю-то у нее отпуск, то командировка-больничный...Может, и вправду-к платному, а не ходить по разным участкам?

0

36

ksu-sha написал(а):

Можете иметь в запасе бахилы и выдавать их сразу врачу.

А идея хорошая!!! Надо купить парочку в запас.

0

37

xfix написал(а):

Кто у Метлицкой наблюдается на Гаврилова? Я уже полгода на ее прием не попадаю-то у нее отпуск, то командировка-больничный...Может, и вправду-к платному, а не ходить по разным участкам?

Мы у нее наблюдаемся. Да, в этом году ее что-то часто нет. как-то у нее все сразу было отпуск-больничный-курсы. Но уже работает, к нам приходила на прошлой неделе по вызову.

0

38

Спасибо.Значит, надо наведаться...

0

39

Tamica написал(а):

Весной один раз ходила  с младшей на пл. Свободы, у нее была долго непроходившая аллергия, хотела услышать мнение со стороны. Больше я туда не пойду...   К сожалению, утеряла бумагу с фамилией педиатра, помню только, что фамилия начиналась на Г и это была женщина пенсионного возраста с советскими подходами воспитания ребенка(ночью не кормить, кормить не чаще, чем через 3 часа и остальное в таком духе), мне в первые минуты общения просто захотелось встать и  уйти, потому что сразу пошли нотации и упреки, чувствовала себя провинившейся девочкой. Ладно, думаю, посмотрю, что дальше будет, может, это просто меня переклинило... Не-а...  Один из советов: купите оксидат торфа, если не будет в аптеке, то посмотрите в хозяйственном магазине...  За давностью времени всех ее убийственных фраз не помню, но вышла я оттуда в БОЛЬШОМ ШОКЕ.

Грудовик Валентина Емельяновна )))
и меня угораздило.аналогичные ощущения. Свекровь была с ней знакома. На прием пошла с нами. Кошмар! Устроили мне разнос по-полной. Я сидела как школьница  :huh:  Пора бы ей уже на отдых идти.

Причем пошла я после Здитовецкой. Точно говорят "от добра добра не ищут".
Пока ни к кому не ходим. участковый на крайняк - прослушаться

Надеюсь еще успеть к Клавдии Михайловне.
Еще мне понравился ее взгляд на прививки: выборочно и по инд. графику.

0

40

Avesta21 написал(а):

Надеюсь еще успеть к Клавдии Михайловне.

Вы что-то знаеет про неё, в Бресте ли, будет где-то работать, или уезжает?

0

41

Ольга написал(а):

Вы что-то знаеет про неё, в Бресте ли, будет где-то работать, или уезжает?

У неё частный приём на Воровского, 19. Были с месяц назад. Сейчас не знаю.

0

42

А мне Архипова нравится и даже очень. во-первых когда настя только родилась, то и она и медсестра наша Татьяна Ивановна приходили оч. часто без вызовов в качестве патронажа. а ее немедикаментозный метод лечения оч. даже импонирует. правда антибиотики она всеже назначает. в прошлом году мы оч. сильно болели, я вызывала врача на дом, на следующий день она пришла сама без вызова, просто проконтролировать состояние ребенка. и благодаря ее рекомендациям болели мы не часто.
и еще хочу высказаться по поводу того, что врачана дом вызывали утром, а пришел врач аж четыре часа... участковый - это не врач со скорой, у них помимо вызовов ежедневная работа на участке. и работу они на участке заканчивают с последним пациентом. сколько раз было что уже время приема кончилось, а в очереди еще люди есть и врач их пока не примет, не уходит.

0

43

у нас по вызову в последнее время после 6 вечера приходили. Работало 50% врачей, пока по 2 приема отсидят, а потом по всем вызовам. такие измученные приходили уже..

0

44

Avesta21 написал(а):

Грудовик Валентина Емельяновна )))

точно, она!

0

45

И мы ходим к Клавдии Михайловне на Воровского. Оказывается, она не просто педиатр, а пульманолог. Жаль, что приема приходится ждать два-три дня, но мы от нее в восторге после нашей участковой Метлицкой.

Отредактировано Эвридика (18-11-2009 01:21:10)

0

46

Avesta21 написал(а):

Грудовик Валентина Емельяновна )))и меня угораздило.аналогичные ощущения.

Полностью согласна. Нас тоже к ней занесло, когда моей девочке было полтора года... С порога поставила диагноз рахит, по существу моего вопроса (пищевая аллергия) так ничего и не сказала, а назначила убойную дозу ферментов. Но меня, в принципе, моя мама предупреждала. Когда мне было 4 месяца, я лежала в больнице с врожденным вывихом бедра (так врачи залечили), так эта Грудовик прямым текстом сказала моей маме, что толку с меня не будет...  o.O В топку таких врачей

0

47

В топку, на мыло...

Вот я своему врачу доверяю вроде и разумно так говорит и не одно поколение пациентов вырастила, и сама я к медицине некоторое отношение имею...а малая как начала болеть.....и сначала без АБ и потом на них, потом еще сильнее АБ. А у нее улучшение на 2 дня и снова темпа, ну горло красное....уже третью неделю, чем только не обрабатываю...
Кровь не назначает, говорит - плохая будет и контакту вирусного еще нахватаетесь, тоже правда....
Но вот просто бессоница и руки опускаються - чего эта температура лезет...

насколько проще взрослых лечить...

Пойдем опять завтра к врачу.

0

48

Татти
скорей выздоравливайте уже!

и скажите, пожалуйста, кто ваш врач? вы ж вроде Речицкие?

+1

49

Спасибо.
Я к Коновалюк хожу. Она вообще-то подростков сейчас ведет.

Отредактировано Татти (21-11-2009 13:05:22)

+1

50

Татти написал(а):

Я к Коновалюк хожу.

спасибо... хоть буду знать, вдруг когда придется. а то не повезло нам с нашим врачом. она мне, мягко говря, не нравится... :(

Отредактировано Натальюшка (21-11-2009 17:21:52)

0

51

я на пл.свободы была у педиатра Татьяны ивановны. фамилию не помню в упор. мне ее подруга посоветовала, которая и сама  к ней ходила в детстве, и счас малого своего привозит (сама в польше живет, про тамошних врачей невысокого мнения). очень ее хвалила, но мне не скажу, что очень понравилась. все расскажет, распишет, да, но маму не слушает (или мне так показалось?),т.е. есть свое мнение и все, не пробьешь. мы с аллергией пришли, она нам назначения прописала, этому я была рада, т.к. наша уч.педиатр просто сказала - перерастет. но потом все равно не сложилось у меня туда возить ребенка.

0

52

Участковая наша Якубчик, ну как...тоже можно договориться. Но она мне раз у ребенка пневмонию пропустила и все, не верю ей больше. И чуть что, сразу АБ.

0

53

Девочки с ковалевки, кто на каком участке? Как отзывы о врачах?

0

54

Натальюшка, к Коновалюк, однозначно! Мы сами, правда, с Катечкиной вообще в пк не ходим)

0

55

Волна написал(а):

я на пл.свободы была у педиатра Татьяны ивановны.

Она уже больше года не работает. Мы у нее были с самого начала, потом уже перешли, когда уволилась она.

0

56

А есть кто на березовке 9 участок?

0

57

ksu-sha написал(а):

А есть кто на березовке 9 участок?

Мы на 9. К врачу на участок всё равно не ходим, только формально, если бумажка там какая нужна, ну  и прививка. Но после того, когда они сделали прививку когда ребёнок был не здоров (хотя я просила не делать, причём достаточно настойчиво), мне вообще видеть её не хочется. :tired:

0

58

Андреевна
спасибо! думаю, будем проситься... наша уходя в отпуск, ни слова. пригласила на прием. пришли, как правильные. на нас посмотрели как на дураков - типа кто в карантин прется с детьми... заведующая не впечатлила, но по сравнению с нашей - небо и земля.

0

59

Ольга написал(а):

Но после того, когда они сделали прививку когда ребёнок был не здоров (хотя я просила не делать, причём достаточно настойчиво), мне вообще видеть её не хочется.

Ну в этом случае нужно также настойчиво отказываться, например потребовать предварительно сдать анализ крови и посмотреть пределы. У нас в карточке вклеена форма отказа от прививки, похоже придется ей воспользоваться. Ребенок, пойдя в сад болеет всю осень, было подозрение на воспаление, делали рентген, а мне настойчиво предлагают Манту. Зачем делать реакцию Манту, если только что был рентген? Да еще и на ослабленный иммунитет, им галочку поставить, а нам о последствиях думать...

0

60

Ольга написал(а):

Но после того, когда они сделали прививку когда ребёнок был не здоров

Силой???

0