Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педиатр

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

Эвридика написал(а):

У нас в карточке вклеена форма отказа от прививки, похоже придется ей воспользоваться.

Эвридика! Вам не нужно отказываться, у вас ДОЛЖНЫ попросить разрешение на прививки. Причем ежегодно. Когда я рожала первого, да, были проблемы с отказом, но когда родила второго, первый вопрос, который мне задал педиатр (на родовом столе), будем ли мы делать прививки. И я где-то прямо там писала согласие. Потом еще раз - уже в поликлинике.

0

62

rina, нет, заявление надо написать все равно или отказ, как там уних называется. дают стандартную бумагу, что согласна - если согласна, подписываешь, а если не согласна, то пишешь другую бумагу. даже если вы хотите повременитьь с прививкой (ну, например, ре болел недавно, вы не хотите на ослабленный организм ее делать), вы должны написать это письменно, чтобы у педиатра эта бумага была.

0

63

rina написал(а):

у вас ДОЛЖНЫ попросить разрешение на прививки. Причем ежегодно

Я подписывала согласие чуть ли не перед каждой прививкой.

0

64

перед каждой прививкой, в ходе осмотра педиатром, заполняется либо бланк об отказе, либо вы расписываетесь в спец. форме о том, что согласны на вакцинацию и ознакомлены с возможными последствиями.

В случае, если вы просите перенести прививку, об этом делают пометку в карточке в духе "по просьбе родителей ...".

Если решение о переносе вакцинации принимает педиатр, пишут "по медицинским показаниям".

Вопрос о медотводе и целесообразности полной или временной отмены вакцинации у конкретного ребенка решает врачебный консилиум.

А отказаться просто по собственному желанию вы можете и без консилиума -- только в бумажке распишетесь, и все.

0

65

Avesta21 написал(а):

Грудовик Валентина Емельяновна )))
и меня угораздило.аналогичные ощущения. Свекровь была с ней знакома. На прием пошла с нами. Кошмар! Устроили мне разнос по-полной. Я сидела как школьница    Пора бы ей уже на отдых идти.

И я у нее как-то была.  Вышла в шоке и больше ни ногой. У моего Ре форма черепа немного вытянутая, так она сразу диагноз  поставила "Рахитище".  Смешно. Тогда у мужа тоже рахит, так так форма черепа его :).  И сразу давай пихать какие-то добавки, типа купите у меня и т.п... Нам тогда еще  года был, прикорма было не много, больше ГВ. Так она советовала яблочки ребенку давать. На мой вопрос, какие яблоки в мае месяце, это же сплошная химия и пользы ноль, она ответила, что надо искать на рынке у бабушек антоновку.  в МАЕ антоновку!!!! Смешно. Этот сорт хранится в лучшем случае до января.
А сейчас у нас педиатр Зиновчик Алла Федоровна, п-ка №1. Мне очень нравится. АБ лишний раз не назначает, схемы лечения меня устраивают, отношение тоже хорошее. Жаль только на дом не могу ее вызывать, я после переезда участок и поликлинику не меняла.

0

66

Veronika написал(а):

Силой???

Нет, конечно не силой. Загрузили меня тем, что сопли - это ерунда, прививке не помеха, да и не совсем прививка это вовсе, просто капельки. Причём "наехали" вдвоём с медсестрой. До сих пор не могу понять - как я тогда согласилась...После этого случая - не верю не единому слову этого "врача".

0

67

Настурция  :D
Прям как под копирку. Про голову нам тоже с порога сказали. Я грю, это он на папу похож, а она "да  вы что, это не передается по наследству" и с таким взмущением.
Когда вышла сказала мужу, что у него тоже рахит :rofl:
ох не знаю, не знаю...

+доза ферментов.. и упреки, упреки....
___________________

Про 9-й участок на Березовке.
При мне девушка с малышом 6-9 мес (не помню)  заходит с медсестричкой в процедурную после кабинета врача. И говорит ей "у нас тут сопельки никак не проходят, можно прививку делать?". Сестра:"ну вас же врач посмотрел, ничего не сказал - будем делать"  :| 
Еще есть мода уговаривать делать прививку "именно сегодня" потому что завезли вакцину на всех, так что извольте
:no:

Ольга
мне вот тоже самое говорили - это не прививка, а капельки... Я сижу обалдевшая, тогда они говорят "не вакцинация - это РЕвакцинация".
занавес

Отказ писала один раз на двоих сразу (на полгода). Полгода вышли, новую бумажку не просили писать, медсестричка только спросила будем делать или нет.
И отстали от нас.
Поживем до весны - там посмотрим

Отредактировано Avesta21 (27-11-2009 19:28:39)

0

68

мы тоже к Здетовецкой ходили,конечно отзывы очень хорошие.
подскажите телефончик к ней на Воровского 19,плиз!
А если вызывать на дом педиатра с пл.Свободы,то приедет эта Грудовик?Она ведь у них там одна осталась...

0

69

Anel
думаю ,это надо как-то напрямую договариваться, на всякий случай... чтоб грудовик не прислали)))

Мне Клавдия Михайловна давала свой сотовый :sceptic: , ищу по своим книжкам - не могу найти. Если что -  дам знать
Было бы неплохо дома проконсультироваться, мне и самой нужно.

0

70

Ольга написал(а):

До сих пор не могу понять - как я тогда согласилась...

Ну прям не врачи, а звезды маркетинга.. Не в обиду, просто знаю как они обрабатывают, не все могут пропустить мимо ушей, мне во взрослой поликлинике и "на работу сообщали и увольняли по причине непрохождения медосмотра и в милицию и в ЖЭС сообщали" и даже ногой топала заведующая.
Хотя если я изначально не настроена, то меня не убедишь даже вчетвером.

0

71

Veronika написал(а):

Хотя если я изначально не настроена

Видимо я не была тогда настроена на то, что они себя так проявят. В принципе, предыдущия участковая никогда так на прививках не настаивала. Но её перевели заведущей отделением. Я даже как то младшую к ней водила, скажу я вам, что руководящая должность врача в ней "убила". Она даже слушать дыхание у ребёнка как положено перестала, а была достаточно неплохим врачём на участке.

Отредактировано Ольга (28-11-2009 08:26:37)

0

72

Меня, кстати, тоже убеждали, что ребёнку можно делать прививку, что он абсол.здоров - и это после того, когда у реб. (простите) во всемя осмотра сопли из носа текут и дышать не может! отсрочку или отказ от прививки врач воспринимает как личное оскорбление.  Вот мы взяли и оскорбили: ходим не привитые! :P

0

73

Какие-то ужасы вы рассказываете про прививки. Я и сама отказывалась (лень было идти к неврологу за отводом), и мед.отводы были - никаких проблем. Подписал бумагу - свободен. Сейчас Манту уже больше месяца не делаем - никто не звонит...Я говорила, что придем, когда будет ситуация получше....

0

74

Мне мед.отвод 2-й раз аллерголог не дал, хотя у малой все еще были ужасные высыпания (кстати, после прививки!). Когда пришла писать отказ - завед. не поняла причины... Может, это я какая-то неправильная мама, но АКДСка - дело,по-моему, серъезное!

0

75

Что значит, не поняла причины? У вас может быть любая причина, собственное убеждение, в конце концов! Почему-то мне даже слова не сказали....

0

76

batiula написал(а):

собственное убеждение, в конце концов!

пишете "из личный убеждений" и никому ничего не объясняете

0

77

Вот-вот, мне они так и продиктовали....

0

78

модератор, прогоните нас в "прививки", плиз... :)

0

79

Avesta21 написал(а):

Если что -  дам знать
Было бы неплохо дома проконсультироваться, мне и самой нужно.

Спс,буду ждать.Если что в личку скиньте. :flag:

0

80

Андреевна
Да ладно, не сильно мы тут и наоффтопили...Мы же про педиатров, кто принуждает прививаться, а кто не очень))))

0

81

Девушки у меня есть сотовый Здитовецкой, но писать его без ее согласия не буду, в кабинете на Воровского принимают они с мужем по предварительной записи по тел 23-17-97 с 19 до 21 часов.вот на медбресте о них  http://medbrest.narod.ru/centre_pulmonolog.htm  если у вас откроется

0

82

Avesta21 написал(а):

Настурция   
Прям как под копирку. Про голову нам тоже с порога сказали. Я грю, это он на папу похож, а она "да  вы что, это не передается по наследству" и с таким взмущением.
Когда вышла сказала мужу, что у него тоже рахит 
ох не знаю, не знаю...
+доза ферментов.. и упреки, упреки

Ну что-то положительное у нее есть. Она хороший диагност. Нашему в 8 месяцев ортопед из ВРЕДНОСТИ поставила дисплазию тазобедренных суставов ( это вообще ситуация "нет слов", мы не пришли на прием  в 6мес., врач на нас наорала, последней фразой просто добила "Ну что вы хотели, вовремя не приходите, вот у вас и дисплазия". Хоть головой понимала, что это она просто гадость сделать решила, но все равно по другим врачам прошла для успокоения)... Так вот Грудовик долго возмущалась, что никакой дисплазии нет, и что тому врачу надо оторвать руки. Я потом еще в Лоде сходила, там тоже успокоили. И на всякий случай снимок сделала :).

0

83

Что можете сказать о враче Острая, из 1 поликлиники?

0

84

Лёля написал(а):

Острая, из 1 поликлиники?

В роддоме анастезиолог с такой фамилией. Суперврач. Александр Иванович, кажется. Может муж?

0

85

Острая к нам пару раз на дом приходила по вызову, и на прием к ней тож попадали. Хорошая доктор, внимательная, ничего лишнего. Чувствуется опыт за плечами.

0

86

Мы тоже на девятом участке. Только в четыре месяца увидели наконец свою участковую... плохого пока ничего не могу сказать, но и хорошего тоже.
А на счет прививок, я только в роддоме подписала согласие на прививки. А в поликлинике только один раз спросили. Да, и в карточке ребенка от моего лица заполнили страничку с согласием.... %-)

0

87

Настурция написал(а):

В роддоме анастезиолог с такой фамилией. Суперврач. Александр Иванович, кажется.

Алексеевич. про супер врача согласна на... ОЧЕНЬ МНОГО!!!

0

88

Я хотела малую вследующий раз завести на пл. Свободы, но что то прочитала там врач не очень. Что вы посоветуете!
А что касается прививок и поликлиник больше не пойду ни на приём, ни на прививку. Не хочу, чтобы с моим ребёнком обращались как с куском мяса.

0

89

Татиана написал(а):

Я хотела малую вследующий раз завести на пл. Свободы, но что то прочитала там врач не очень. Что вы посоветуете!
А что касается прививок и поликлиник больше не пойду ни на приём, ни на прививку. Не хочу, чтобы с моим ребёнком обращались как с куском мяса.

А вы разве не к поликлинике на сов. конституции относитесь?Мы там на 18 участке нам врач нравится Заяц Ирина Васильевна и медсестра у нас отличная Магилянчик Лариса всё всегда раскажет и очень внимательная.

0

90

Дана написал(а):

А вы разве не к поликлинике на сов. конституции относитесь?

Ксажалению нет мы на Халтурина. Мед сестра у нас тоже очень хорошая, а вот врача нет кидают куда придётся.

0