Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть вторая)


Малыши 2011 (часть вторая)

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

я свою особо кушать не заставляю. мы в основном сисю кушаем. каши по утрам вообще не едим. в 11 просыпается и выедает две сиси, потом в 14,00 съедает 100 гр супа, кусочек хлеба, 30 гр. сока и пол сиси) в 17.00 100 гр фруктового пюре или фруктов, в 19.30 100 гр овощного пюре с мяском или кашу. перед сном в 22.00 выедаем две сиси и спать. ну и ночью (00,00, 04,00, 08,00 примерно) кушаем маму)

0

332

alena1983 написал(а):

куралесили сегодня 2 с лишним часа. наверное не наедается перед сном, сегодня решила прикормить, дать первый раз смесь, так она совсем чуток съела, кривилась, наверное не понравилось. Вообщем не знаю, что нас сегодня ночью ждет?

Ой,alena1983,не приучайте пока к смеси.Может малышка взрослеет и в связи с этим у нее меняется режим.Это все очень тесно между собой связано.Если б она была голодная,то не кривилась,а кушала смеську.Просто может не в настроении была.Мы вчера тоже долго не могли заснуть,1,5 часа на руках проносила.Глаза открыл и ни в какую спать,гулит и все тут.А еще если б была голодная,я думаю,что она бы плакала и хватала жадно грудь.Держитесь!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/37/47a0aeea48193bb1beb2f7c3e0d1b637.gif

0

333

по поводу ночных кормёжек... я вас читаю и недоумеваю  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/20161152490e5df3e1cc3cd18ebba9bf.gif  откуда вы взяли, что ребёнок должен спать всю ночь?! пообщайтесь с консультантом. это бред. особенно, в 4-6 месяцев и если ре на ГВ. девочки, ну вы даёте... а в 6 месяцев у лдетей переломный момент, когда молока требуется больше. поэтому она и психует, требует больше. просто нужно дать ей повисеть на сисе. мы два дня ели грудь через каждые час-два пока у мамы не увеличилось кол-во молока. http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif не мучайте лялек. пусть сосут сколько нужно и когда нужно. они же у вас ещё такие крохи. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/37/47a0aeea48193bb1beb2f7c3e0d1b637.gif

0

334

А что же вы мамочки хотите что бы спал всю ночь и не кушал-так будет но потом,а сейчас сися,сися и ещё раз сися http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif не лишайте ребёнка того что ему так хочется,мы со средним до 2 лет ночью 3-4 раза кушали.
Моему сладкому дед мороз подарил карусельку теперь лежит и смотрит как игрушки крутятся и музыка ему нравится http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif ура теперь могу на 15-20минут его самого оставить и что то по быстрому сделать.

0

335

Мы сегодня были у тети доктора!Весим уже 7700 и рост 69)))А ещё у нас зубик виднеется,я-то думала,почему у маси температура 37 и стала более плаксивая))))Вот,ещё пару дней-и у нас первый зубик)))Наши успехи-мы отлично сами сидим,отлично ползаем,хорошо встаем,хорошо стоим и пытаемся сделать по дивану пару шажков!Сегодня уже будем пробовать мяско)))) http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/09/3e451e66cde67c96e400ace69af4a209.gif

+4

336

ляля-январёнок2011 написал(а):

по поводу ночных кормёжек... я вас читаю и недоумеваю    откуда вы взяли, что ребёнок должен спать всю ночь?!

У каждого ребенка своя потребность в ночном кормлении.Моя ночью не ест,она спит,а если и проснется,то на минутку,похнычет и дальше спит(предлагала пить,не пьет,значит ничего не хочет).Но мы на ИВ.
У моей мамы я и моя сестра были на ГВ ,и с 1 месяца спали всю ночь с 21 до 9 утра.
У моей сестры ребенок был на ГВ не просыпался всю ночь,а когда они стали на ИВ просыпались ночью кушать.

0

337

ляля-январёнок2011 написал(а):

по поводу ночных кормёжек... я вас читаю и недоумеваю    откуда вы взяли, что ребёнок должен спать всю ночь?! пообщайтесь с консультантом. это бред.

Ну почему бред?Я знаю много мам,которые рассказывают,что ночью малыш кушает раз,два за ночь.Но знаю и наоборот.Мне не тяжело встать,покормить,просто хочется,чтоб ребенок хотя бы ночью хорошо поспал(я уже про него писала-если без соски,то  засыпает сразу,а если просит соску,то сидишь и ждешь,когда крепко заснет,а то может пять раз соску уронить и плакать).Хорошая лактация в конце концов тоже зависит и от хорошего сна.Мне повезло,что после месяца перестал висеть на сисе. :)

0

338

мамочка_Жени написал(а):

просто хочется,чтоб ребенок хотя бы ночью хорошо поспал(

Ой,у меня у малой такие были синяки под глазами,а пропали только когда стали всю ночь спать.

0

339

Темка написал(а):

Ой,у меня у малой такие были синяки под глазами,а пропали только когда стали всю ночь спать.

Вот и я о том же.Если ребенок днем плохо спит,хочется,чтоб ночью свое досыпал.Ведь не себя жалко,а детенка!Мне встать ночью не проблема,когда такое время еще будет..?

0

340

Вот чудо)))Купила для примера несколько разных видов мясного пюре Бабушкино лукошко и Оршанских консервов (т.к.врач сказала,что можно дать любое по возрасту!),взяла кролика с овощами,говядину с мясом цыпленка и обычную говядину в консервах.Мася захотела только кролика,от остальных кривилась,даже чуть не стошнило...Хотя мне больше понравились по вкусу Оршанские,но ребенку видимо виднее,что вкусно а что нет!Вот так!

0

341

iryna25.91 написал(а):

Мася захотела только кролика

Моего мужа племяшка тоже ела только кролика.  :question: Почему?Вопрос?

0

342

Девочки, может кто-то кушает смесь Беллакт (вернее, не смесь, а сухой продукт) с гречкой? с 4х месяцев. Я продам дешевле, чем в магазине. Просто попросила мужа купить кашку гречневую, а он купил этот продуХт.  А сегодня свекровь принесла такой же. Короче, за кашей поеду сама, а это надо куда-нить подевать..

0

343

iryna25.91 написал(а):

мне больше понравились по вкусу Оршанские

Не в обиду будет сказано,у нашего знакомого эти консервы кот не захотел есть,а мне врач знакомая вообще не рекомендовала давать мясные консервы,говорит лучше сварить мяско или печеночку и на мясорубке потом прокрутить.У моей подруги недавно ребенок 7 мес.консервой отравился...

0

344

мамочка_Жени написал(а):

.Может малышка взрослеет и в связи с этим у нее меняется режим.

Вот я и думаю, что она взрослее, только не режим меняется,  а хочет больше молочка, а у меня его наоборот меньше становиться.

мамочка_Жени написал(а):

Если б она была голодная,то не кривилась,а кушала смеську.

Я попробывала эту смесь сама, беллакт кисломолочная, так она вообще такая кислятина, меня саму перекривило. Муж купил другую, так ночью она ее за милую душу съела,т.к проснулась в 1.30  и орет во  всю,наелась и проспала до 7.00 Мы уже просто мучаемся с ГВ уже 1,5 мес, не одно так другое, долгая история ....Держалась до последнего...ну не хватает ей молочка, ну не голодать же ей.Мы и так за последний мес набрали только 300гр . Буду пока только на ночь прикармливать, а в течении дня только

Код:
[quote][hide] [img]http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif[/img] [/hide][/quote]
Темка написал(а):

с 1 месяца спали всю ночь с 21 до 9 утра.

Вот и так хочу, мало того, знаю что детки так могут, читала книгу на эту тему, про двенадцатичасовой сон ребенка и не одну,  и много девочек знакомых у которых детки уже с 3 мес спят всю ночь... :dontcare:

0

345

alena1983 написал(а):

и много девочек знакомых у которых детки уже с 3 мес спят всю ночь...

и не зря у вас молока становится меньше. вы в курсе, что молоко прибывает сильнее, если деть её кушает в периоде 04.00-07.00???? вы хотите грудью кормить или нет? проконсультируйтесь с консультантом по ГВ здесь на форуме. Есть тема отдельная. она вам подскажет. я тоже до 6 месяцев думала, что молоко пропадает. пичкала в 3 мес ребёнку смесь. теперь жалею. всё в норме было. и сисю до сих пор кушаем.
Мой деть тоже не досыпала, но не потому, что сисю кушала, а потому что рано вставала, а потом ближе к 9 месяцам начала в 11 утра вставать и всё нормально. А ночь целую обычно дети на ИВ спят.

Отредактировано ляля-январёнок2011 (03-01-2012 21:36:43)

0

346

мамочка_Жени написал(а):

племяшка тоже ела только кролика

может,для них он вкуснее?!)))

Темка написал(а):

У моей подруги недавно ребенок 7 мес.консервой отравился...

если честно,ради интереса купила,сама знаю,что моя белорусские ВООБЩЕ не ест,ни каши беллакт,ни пюрешки разные,только российские или гербер-пюрешки а каши нэстле или хайнц!!!!а тут дала мясо белорусское,и опять убедилась)))будем теперь бабушкино лукошко всегда есть!!!!

0

347

ляля-январёнок2011 написал(а):

и не зря у вас молока становится меньше.

Вы не поверите!!!!, но его стало меньше, когда я снова вернулась к 2 -ум ночным кормлениям.

ляля-январёнок2011 написал(а):

молоко прибывает сильнее, если деть её кушает в периоде 04.00-07.00

Мы кушаем в это время.

ляля-январёнок2011 написал(а):

вы хотите грудью кормить или нет?

Если честно уже и не знаю, больше да, чем нет, но как я уже писала у нас все очень сложно с ГВ

ляля-январёнок2011 написал(а):

проконсультируйтесь с консультантом по ГВ здесь на форуме. Есть тема отдельная.

Они только и твердят,чтоб ре висел на сисе, совместный сон, много носить на руках...я с этим не согласна... Консультировалась с др консультантами, вот там девочка мне помогла повысить лактацию, а так бы я уже давно перешла на смесь, но и это временно.

0

348

iryna25.91 написал(а):

каши нэстле

Моя малыша их обожает,я сама попробовала ради интереса-ничего такая,сладенькая и разводится легко,без комочков.

0

349

iryna25.91 написал(а):

взяла кролика с овощами,говядину с мясом цыпленка и обычную говядину в консервах

iryna25.91 написал(а):

Мася захотела только кролика,от остальных кривилась,даже чуть не стошнило..

а вы все продукты в один день пробовали? экстремалы) а моей ещё индейка нравилась)

0

350

ляля-январёнок2011 написал(а):

а вы все продукты в один день пробовали? экстремалы)

Кстати,да))))Вы бы поосторожнее...

0

351

мы мандаринку пробовали на днях) понравилась)

+2

352

ляля-январёнок2011 написал(а):

а вы все продукты в один день пробовали? экстремалы)

а что,чтобы ребенок был голодный?!я дала на кончике ложки сначала консерву,она ее выплюнула и у нее начались рвотные рефлексы,я отставила эту банку и дала также мясо цыпленка с гречкой-тот же эффект,сразу сменила и дала чуть-чуть кролика с овощами-пошло!ну,я ей по чуть-чуть ложку чайную так и скормила!

Темка написал(а):

Моя малыша их обожает,я сама попробовала ради интереса-ничего такая,сладенькая и разводится легко,без комочков.

Самую первую в 4 мес я купила именно нэстле овсяную(т.к.нам сказали начать с овсяной в чистом виде!),потом после купила рисовую беллакт,она не захотела,стала ее выплевывать,я сама попробовала-чуть не стошнило,фу...потом купила гречку хайнц с яблоком-понравилось,а сейчас будем кушать овсяно-пшеничную с черносливом!эти кашки реально вкусные и не образуют комков!!!!

0

353

ляля-январёнок2011 написал(а):

мы мандаринку пробовали на днях) понравилась)

Мы тоже кушаем по 1-2 дольки мандарина, а лимон сосем с 7 мес - очень нравится. Аллергии нет, мы вообще не аллергийные, слава Богу!

alena1983 написал(а):

Вы не поверите!!!!, но его стало меньше, когда я снова вернулась к 2 -ум ночным кормлениям.

Наверно у Вас просто лактационный криз. У нас в 8 мес был та-а-а-кой лактационный криз - молока не было совсем ( почти неделю), даже столовой ложки не могла нацедить с двух сисей. Уже купила смесь, но не дала, спаслись млекоином (гомеопатические гранулы, купили в аптеке 15 700). А еще нам апилак очень помогал, т.к. были лактационные кризы в 3 и 5 мес. Но в 8 мес уже апилак на нас не действовал, видимо эффект привыкания.

0

354

mannka222 написал(а):

Наверно у Вас просто лактационный криз.

Я тоже так думала, почитала в нете что криз длится макс 6дней, а у меня уже больше 1,5 мес.

mannka222 написал(а):

Уже купила смесь, но не дала,

И у меня эта смесь стояла месяц.

0

355

Всех поздравляю с Новым Годом!!!!!
Отчитываюсь: весим 11кг,рост 79см,в наличии 8 зубов,ходим полным ходом,болтаем без перерыва,открывает все шкафчики и самостоятельно залезаем на диван.
Мы пробуем практически всё! Из мяска предпочитаем кролика,покупаем на рынке тушки.Говядину и печень не ест.Ночью не кормлю,даю плантекс или чайки разные попить.От смеси отказались,перешли на кашки в жидком виде.Мы спим всю ночь практически с рождения.Но мы на ИВ с 2.5 мес.Бывало,конечно,что надо было раз 8 встать,чтобы потерявшуюся соску дать(сейчас сама ищет и в рот засовывает:jumping:).
alena1983
Моя знакомая переживала по поводу молока,ситуация похожая была.При необходимости она прикармливала смесью,но сисей кормит до сих пор(ребёнку 8мес).

alena1983 написал(а):

Они только и твердят,чтоб ре висел на сисе, совместный сон, много носить на руках...я с этим не согласна...

Вот и я с этим не согласна.Во всяком случае я бы точно с ума сошла.Как это можно совместить с заботой о старших детях и муже,с нормальным психическим состоянием женщины,которое так нужно крохе?

+4

356

gerda написал(а):

Ночью не кормлю,даю плантекс или чайки разные попить.

с какого месяца даете?хочу своей предложить,чтобы поменьше смесь ночью ела...

gerda написал(а):

От смеси отказались,перешли на кашки в жидком виде

а как Вы ее перевели на каши?как сразу она согласилась?)

0

357

gerda
Молодцы)))

0

358

iryna25.91 написал(а):

с какого месяца даете?хочу своей предложить,чтобы поменьше смесь ночью ела...

плантекс с месяца наверно даю...чайки чуть позже ввела...

iryna25.91 написал(а):

а как Вы ее перевели на каши?как сразу она согласилась?)

У нас как всё было-то...Ели мы смесь Хипп,которая в один прекрасный момент пропала с прилавков.Объехали весь город,купили все остатки,вот нам как раз до года и хватило.Попробовала дать Беллакт,так она ни в какую.А каши как раз-таки Беллактовские на ура заходят.Мы их едим уже давно на завтрак,вкус знаком,поэтому кушает нормально.Просто развожу жидкую и из бутылочки даю.

0

359

alena1983 написал(а):

Я тоже так думала, почитала в нете что криз длится макс 6дней, а у меня уже больше 1,5 мес.

А Вы попробуйте попить лактагонные чаи, апилак, млекоин, мне лично помогал очень куринный бульон по 1-1,5 литра в день (практически им и питалась). А еще нужно обязательно высыпаться, минимум 8 часов в день, если не получается ночью, то ложитесь с малышкой спать днем. Когда у нас лезли зубки ( а их у нас уже 8) я очень мало спала и итог - стало меньше молока.
"alena1983", Вы конечно смотрите сами, если малышка не набирает вес и криз длиться уже более 1,5 мес, то скорее всего это гипогалактия и смесь дествительно нужна. Растите здоровыми и набирайте вес!!!

0

360

alena1983 написал(а):

Я тоже так думала, почитала в нете что криз длится макс 6дней, а у меня уже больше 1,5 мес.

А как у вас вообще день проходит? Высыпаеь ли? Не сильно ли нагружаете себя днём? А может вы физически занимаетесь?
Моей малышке 11 января будет 4 месяца, она находится на ГВ, последний раз кормлю 22-23 часов, где-то в этот период и cgvn потом всю ночь до 8 утра и молока меньше не становится. Спит по начам почти уже 2 месяца.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть вторая)