Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть вторая)


Малыши 2011 (часть вторая)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

ляля-январёнок2011 написал(а):

мы мандаринку пробовали на днях) понравилась)

какой же новый год без мандаринки! А моя ляля утянула у мамы ананаса пососать на новый год (не консервированного)! Так я вчера достала его доесть, малая увидела - и всё, делись мать говорит, крик на всю хату устроила  :D

alena1983 написал(а):

Они только и твердят,чтоб ре висел на сисе, совместный сон, много носить на руках..

А я вот тоже согласна! Чем больше деть на сисе, тем больше молока. ))

И вообще, С НОВЫМ ГОДОМ всех !!!!

0

362

Stenka написал(а):

малая увидела - и всё, делись мать говорит, крик на всю хату устроила

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif
моя еду со стола стала подворовывать) теперь глаз да глаз нужен)

0

363

А мы уже 4 день боремся с соплями.... жалко малышку...... не хочется промывать...

Отредактировано ksenua (04-01-2012 14:17:23)

0

364

и у нас сопли на зубы...(((

0

365

ninel
зубки- это хорошо..... Нам до зубов еще долго....а сопли уже сейчас.... обидно!

0

366

ksenua написал(а):

А мы уже 4 день боремся с соплями.... жалко малышку...... не хочется промывать...

лучше промывайте, т.к. у малышей они быстро вниз опускаются и потом бронхиты и т.д.  мы тоже уже почти неделю с соплями боремся.

0

367

зубки то хорошо, но что-то долго ползут сейчас...

0

368

ninel написал(а):

зубки то хорошо, но что-то долго ползут сейчас...

у нас тоже уже месяц лезут и всё никак.(

0

369

Девочки,а мы уже вовсю на бочок переворачиваемся!Только и успеваем за ним смотреть.А в кроватке под свою карусельку так переворачивается :nope: !Ногами по бортику кроватки,две минуты и голова там,где ноги,ноги там,где голова. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

+2

370

Ой, ну наконец  добралась!!!!!! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif Мамочки, всех с Новым Годом!!!! А ваши детки все развиваются и развиваются!!!! Молодцы, так держать!!!! Всем "сопливым" скорейшего выздоровления!!!!

+2

371

мамочка_Жени
Шустрики)))
tanuha
Вернулась?))У вас завтра хэпи бездэй?)))Что уже умеете делать?мы уже встали,уже пытается пойти))

+1

372

iryna25.91 написал(а):

мы уже встали,уже пытается пойти))

Мы тоже хотим,мы тоже хотим!!!Уххх,быстрее бы!Это так интересно будет!!! :nope: Ну,не будем опережать события,будем наслождаться сегодняшними навыками http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif

+1

373

мамочка_Жени написал(а):

Уххх,быстрее бы!Это так интересно будет!!!

Я тоже так хотела,сейчас уже хочу,чтобы пошла,а то становится на полу,держится за диван или папу,а ходить не умеет,начинает орать...а так хоть будет за мамой хвостиком бегать))))хотя хитрюга,если упадет и будет плакать-мама не разрешит вставать,так она не плачет если упадет,а встает и дальше пытается пойти))))

0

374

iryna25.91 написал(а):

Я тоже так хотела,сейчас уже хочу,чтобы пошла,а то становится на полу,держится за диван или папу,а ходить не умеет,начинает орать...а так хоть будет за мамой хвостиком бегать))))хотя хитрюга,если упадет и будет плакать-мама не разрешит вставать,так она не плачет если упадет,а встает и дальше пытается пойти))))

Прикольно!!! :yep:

0

375

А у нас начали сопли потихоньку проходить.... меня это очень радует!!!

0

376

А у меня малая стала хрюкать носом,но на насморк вроде не похоже....да и не знаю я как у детей насморк начинается.Я сопливая капец просто(Может малышке купить морской водички носик промыть?

0

377

Темка написал(а):

А у меня малая стала хрюкать носом,но на насморк вроде не похоже...

Вот обязательно купите!А еще нам говорили интерфероном капать.Посоветуйтесь!Не болейте!!!

+1

378

Темка
я купила аква марис , то за день использования нам стало лучше...( просто почитала про  салин--- эт почти физ раствор... которого у меня целая банка, а аква марис мне давно на глаза попадался( себе хотела купить... его можно использовать и для профилактики и для ежедневного туалета носика...).. короче  нам понравился. вот
еще хочу купить ирс-19, если попадется на глаза...

Отредактировано ksenua (05-01-2012 11:31:27)

+1

379

Мы солином пользовались.Но пробуйте,кому что нравится.Главное,чтоб не болели!А еще я малышу давала ромашку пить-она противовоспалительная,не повредит.

0

380

Девочки спасибо большое,позвонила маме она уже покупает)))

0

381

мамочка_Жени написал(а):

давала ромашку пить

Мой ребенок плюется ею,когда совсем малая была пила,а сейчас "губа не дура"))))

0

382

А у нас все температурка держится.днем 36.9,а вечером 37,3.Сегодня на прием,посмотрим,что скажут.Вроде выздоровели.Может от диатезика-я на Новый год уже дорвалась до стола,дурочка.Не знаю,что и думать.И прививка откладывается. :'(

0

383

мамочка_Жени написал(а):

А у нас все температурка держится.днем 36.9,а вечером 37,3

А может все-же не до лечились?А на кожные диатезы тоже температура может быть(у иоего мужа псориаз,так у него все время 37,1).
Думаю врач скажет...Выздоравливайте уже!!! :flag:

мамочка_Жени написал(а):

И прививка откладывается.

Ничего страшного,успеете сделать!

+1

384

Темка написал(а):

А может все-же не до лечились?

Самое интересное,что врач приходила и смотрела-вроде все хорошо было.А про температуру говорит,что не страшно,может перегреваем,может диатезик.А на сегодня решили еще раз записаться к врачу-волнуюсь из-за температурки.Может скажут кровь сдать.А перед болезнью за день сдавали анализ мочи-все было отлично.Странно это все.А может еще температура до годика прыгать?

0

385

Ну, вы знаете,у нас иногда бывает необоснованный подъем температуры,но не каждый день и не надолго,буквально на часик.Сдайте кровь-не помешает.

0

386

Короче насяду сегодня на врача. :dontknow:

0

387

Темка написал(а):

А у меня малая стала хрюкать носом,но на насморк вроде не похоже.

У нас тоже такое было, соплей нет, а где-то там шморгает. Педиатр говорила, что такое бывает, но надо обязательно регулярно промывать. Мы промывали Хьюмером детским, тоже морская водичка. Нормально. Но при сильной заложенности не очень, т.к. суточная доза 3р. в день. Для профилактики нормально, мы каждый раз после поликлиники, магазина пользуемся.  Вы еще купите обязательно соплеотсос, чтоб после морской водички сопельки вытянуть, малышка ж сама не высморкается. Возьмите лучше обычный, с широким кончиком, вот такой. Есть еще с тоненьким носиком, но они вообще не эффективны, вакуум не создается. Да и малышу приятнее с широким, вставили, а не в нос полезли. В аптеке называются, по-моему, груша или клизмочка, стоит не дорого, где-то тыщ.8-9.  Ну а если деточка не может из-за соплей ночью спать, мы капали Виброцил детсткий, не скажу что очень эффективно, но пару часов хватает. Только его если уж совсем никак. Поправляйтесь.

Отредактировано tanuha (05-01-2012 13:04:41)

+1

388

мамочка_Жени написал(а):

А еще я малышу давала ромашку пить-она противовоспалительная,не повредит.

Да, но сильно не увлекайтесь, маленьким деткам надо маленькие дозы и не долго, дней 5.

мамочка_Жени написал(а):

Может скажут кровь сдать.

И хорошо, обязательно сдайте. Вам же еще прививочку делать.

+1

389

tanuha
Да мы сопельки маленькой клизмочкой  с мягким наконечником подтягивали-отсасывали и ватной палочкой доставали....

0

390

tanuha,спасибо за совет!Я всегда в них нуждаюсь.Рада,что вы все поддерживаете,советуете.Так легче переносить болезни малышика!Да я делала слабый раствор ромашки,но как-то сама до этого додумалась,все таки же ребеночек маленький.И давала два раза в день,дня четыре.Кстати,у малыша голос был осиплый и ромашка помогла.Ой,а кровь мы только что съездили сдали,через час буду знать результат.Очень волнуюсь... :no:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть вторая)