Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть вторая)


Малыши 2011 (часть вторая)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

tanuha написал(а):

Темка а у вас с каким вкусом?

С лимоном.

Танюша 11 написал(а):

Пожалуйста, попросите привезти и нам!!!!!!!!!!!!

Надо спросить,смогут ли,т.к. это знакомая мамы моей знакомой)))))если что у нас тут есть тема "Привезите под заказ".Но я поинтересуюсь и отпишусь,когда поедут и смогут ли.

мамочка_Жени написал(а):

кто-нибудь пользовался памперсами фирмы" dada"

Пробовала,не понравились.Протекают они у нас и ножки натирали.Я за Памперс.

tanuha написал(а):

а это он обнаружил у себя ушки!!!!! Б

А мы с тех пор как нашли ушки,все время их чешем.

0

32

Темка написал(а):

Пробовала,не понравились.Протекают они у нас и ножки натирали.Я за Памперс.

Да и я не против Памперсов.Но Дада мне тоже понравились и малышу подошли.Да и в отношении цены и качества...Кому как...

0

33

мамочка_Жени,я согласна...если вам они подходят и ребенку в них комфортно,то зачем переплачивать?!и кстати мы оффтопим...про подгузники тема есть отдельная и там много мнений про разные подгузники)

0

34

Темка написал(а):

и кстати мы оффтопим...про подгузники тема есть отдельная и там много мнений про разные подгузники)

Больше не будем! :nope:

0

35

tanuha написал(а):

Мы вот тоже думает о введении прикорма.    Чего решили с каш начать?

оо, долгая история. но мы к этому пришли - узнавали, изучали... - так для ребенка наиболее безопасно (для его организма). Сначала каши (и то не все), потом овощи желтые и т.п.

По поводу соски или пальчиков: я однозначно за соску. Это не значит, что мой ребенок не берет в ротик пальчики. Думаю, здесь надо еще с умом подходить. Но первые 6 мес. жизни у ребенка наиболее активен сосательный рефлекс, как  один единственный  необходимый для жизни ребенка. После 6 мес. этот рефлекс угасает, и сосание превращается в привычку. Именно в этом возрасте можно забрать соску. Наиболее безболезненно для ребенка и родителей. Пустышку у меня малышка сосет во время засыпания. В месяцев 3-4 она сильно присасывалась к пальчикам, вот тогда я ей давала не только во время засыпания, а по необходимости. Сейчас такой необходимости нет - если она тянет в рот игрушку, то не чтобы пососать, а просто все на "зубик" пробует - это определенный уровень развития и способ познания мира. Но это уже не то активное сосание, кот. было ранее. Поэтому пустышку во время бодрствования  мы не сосем. И еще история с пальчиком вместо соски - сама лично видела раздутый разбухший пальчик 2х-летнего ребенка, мама которого сожалела, что не дала вовремя соску.

И по поводу рыбьего жира - можно Норвежский, а можно и шведский - т.е. важно, чтобы Скандинавский.

мамочка_Жени, мы дадой пользуемся. Как по мне, так воняют и памперсы, и дада и все остальные. Но цена на половину ниже - почему бы не пользоваться ими. Тем более, все равно в мусорку потом))

Отредактировано tirskikh_t (16-12-2011 19:19:54)

0

36

мамочка_Жени,что нового у малыша?У нас пока ничего особенного.Сегодня поставила елочку,восторга было немерено  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/74/c55fd7d8d7c51b23308b68e42a21de74.gif Думаю завтра поискать ей ушки зайчика и сфоткать для альбома,все-таки первый НГ у ребенка.

+1

37

Темка написал(а):

мамочка_Жени,что нового у малыша?У нас пока ничего особенного.Сегодня поставила елочку,восторга было немерено   Думаю завтра поискать ей ушки зайчика и сфоткать для альбома,все-таки первый НГ у ребенка.

Ничего себе-ничего особенного!!!Вы елку поставили!!!!Ура!!! :jumping: Мы только собираемся. :) Я знаю,что малыш только и будет смотреть на огоньки-ему это очень нравится!А пока ничего нового,кроме того,что малыш с прошлой ночи очень капризный. :no: Не знаю,что с ним...Постоянно на руках...Переживаю очень за него.Вот и сейчас закругляюсь-плачет и все тут... :huh:

0

38

мамочка_Жени написал(а):

А пока ничего нового,кроме того,что малыш с прошлой ночи очень капризный.

Видать что-то в атмосфере не того....у нас таже картина,только я свою малышу уже спать уложила.Кстати,стали ночью просыпаться  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/11/d9012591111e65380e754d1dcf322511.gif

0

39

Темка написал(а):

Видать что-то в атмосфере не того....у нас таже картина,только я свою малышу уже спать уложила.Кстати,стали ночью просыпаться

и у нас также( а ещё моя малявка уже третий день за грудь кусается (скоро откусит, блин)... ничего сделать не могу(((( а ещё стучит себя часто по голове и по лицу... мне кажется, что это не нормально...
мы чаще на горшочек начали ходить))) но по большому не просится(

0

40

Расскажу нашу историю!Пошли мы в 3 месяца к ортопеду,провериться так сказать.Нам посоветовали(на форуме прочитала!!!)хорошего ортопеда в Планете Фитнесс,мы записались к нему на прием,при осмотре после узи он сказал,что у нас дисплазия 1-й степени и сказал носить шину 2 месяца!!!Мы ее носили реально полмесяца,потом просто я нашла хорошую массажистку,которая провела сеанс общего массажа!Через 3 месяца я не смогла к нему записаться и решила сходить в ЛОДЭ.Они направили нас на рентген,в итоге-никакой дисплазии у нас нет,на узи не было ничего страшного(а тот ортопед нам наговорил страшилок!!!!!),у ребенка все хорошо,только есть рахит(((Таким образом,сделала для себя выводы:проверять информацию и у других источников,т.е.после осмотра одного врача не мешало бы проверится и у другого!!!

0

41

iryna25.91 написал(а):

хорошего ортопеда в Планете Фитнесс,мы записались к нему на прием,при осмотре после узи он сказал,что у нас дисплазия 1-й степени и сказал носить шину 2 месяца!!

странно... Прокурат противник шин. Я его не хвалю, первично он тоже нам не верный диагноз ставил, но потом в пол-ке поставили ещё хуже, а в итоге сново к нему ч/з два месяца пришли после массажа и он снял диагнозы) просто массажистка попалась очень-очень)

0

42

ляля-январёнок2011
У нас похожая ситуация,он назначает шины в редких случаях,но в последнее время эти случаи участились(((У нас массажистка была золотые руки,сейчас в 6 мес. опять к ней пойдем,но уже просто на общий массажик!!!А вообще,он кому как говорит!Читала здесь,что у него бывает по-разному:и правильно лечит,и косяки бывают!!!Я его не критикую,слава Богу,у нас все хорошо,просто рентген считается более информативным методом!!!

0

43

Ой, спасибо всем за поздравления!

мамочка_Жени
малыш с прошлой ночи очень капризный.

Да и у нас такое. Но я причину знаю - у старшей дочери бронхит, а младшенький от неё чуть подхватил заразы. Честно, дома такой дурдом. Старшая себе орёт (при виде уколов - она их катастрофически боится), а младший себе капризничает %-) . А это на кануне всех праздников - утренников... Я про ёлку вспомнила, прочитав несколько постов выше.
iryna25.91 жестоко обошлись с вашей лялечкой. Мне всегда так жалко деток, которые в шинках, а тут ещё и вероятно без причины в них "засунули". А по поводу "доверяй, но проверяй" - полностью согласна (проверено горьким опытом на старшенькой)

0

44

Brest4ano4ca написал(а):

Мне всегда так жалко деток, которые в шинках

Я,как мать,(инстинкт сработал 100%)решила пожалеть маську и сама сняла шину через полмесяца,и хоть меня остальные 1,5 мес третировали родные,теперь все стало ясно-и меня поняли!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/66/c854a86923baa41f18519ac0cdace366.gif

0

45

iryna25.91 написал(а):

Я,как мать,(инстинкт сработал 100%)решила пожалеть маську и сама сняла шину через полмесяца,и хоть меня остальные 1,5 мес третировали родные,теперь все стало ясно-и меня поняли!!!!

моей в поликлинике тоже надели и сказали надевать в течение вроде бы двух месяцев.... я сняла через 15 минут и больше не надевала.

0

46

Темка написал(а):

Кстати,стали ночью просыпаться

Вот-вот.А у нас вроде ночью спит,но кряхтит и пытается вылезти из пеленки(мы ему ручки только пеленаем,а то может себя ими разбудить,а ножки свободные).Такого раньше не было.А если услышит,что я встаю(уже примерно знаю по времени,когда он попросит кушать),то сразу в дикий крик.А голосок у нас такооооой звонкий! :nope: Кстати может,девочки,на погоду-ночью такой ветер поднялся.Всем,девчонки,терпения!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/37/47a0aeea48193bb1beb2f7c3e0d1b637.gif

0

47

да и у нас что-то ... всю ночь из ползунов вылазила( этт мы так старались пукали)

0

48

iryna25.91 написал(а):

Мы ее носили реально полмесяца,потом просто я нашла хорошую массажистку,которая провела сеанс общего массажа!Через 3 месяца я не смогла к нему записаться и решила сходить в ЛОДЭ.Они направили нас на рентген,в итоге-никакой дисплазии у нас нет,на узи не было ничего страшного(а тот ортопед нам наговорил страшилок!!!!!),у ребенка все хорошо,только есть рахит(((

по поводу дисплазии - хороший массаж мог ее убрать. поэтому, возможно, врач не ошибся.
по поводу рахита - какие признаки у вас есть? а то у нас врачи некоторые ставят рахит всем по одному-двум признакам. хотя, один из признаков рахита всегда есть у каждого ребенка.

0

49

tirskikh_t написал(а):

по поводу рахита - какие признаки у вас есть? а то у нас врачи некоторые ставят рахит всем по одному-двум признакам. хотя, один из признаков рахита всегда есть у каждого ребенка.

Девчонки,не пугайте. :|

0

50

мамочка_Жени
так я ведь и не пугаю. это врачи (некоторые!) пугают часто. компетентный врач никогда по 1-2 признакам не выставит подобный диагноз.

0

51

tirskikh_t написал(а):

это врачи (некоторые!) пугают часто. компетентный врач никогда по 1-2 признакам не выставит подобный диагноз.

А по каким признакам они выставляют такой диагноз?хорошо,что вы сказали.Я,если что, буду готова и не так уже буду воспринимать такой диагноз.Спокойненько,без волнений пойду к другим врачам.Но вообще всем нашим деткам не дай Бог!!!

0

52

Я сейчас погуглила про рахит и перепугалась,а потом вспомнила

tirskikh_t написал(а):

один из признаков рахита всегда есть у каждого ребенка.

и немного успокоилась.Хотя у нас есть несколько признаков,но успокаиваю себя находя другие причины.На след.неделе идем к врачу,поспрашиваю у нее по этому поводу.Думаю у нас все гуд,просто я впечатлительная...

0

53

Темка написал(а):

по поводу дисплазии - хороший массаж мог ее убрать. поэтому, возможно, врач не ошибся.
по поводу рахита - какие признаки у вас есть? а то у нас врачи некоторые ставят рахит всем по одному-двум признакам. хотя, один из признаков рахита всегда есть у каждого ребенка.

Понимаете,массаж сыграл ключевую роль по-любому,но ортопед из ЛОДЭ сказал,что на снимке узи в 3 месяца он не увидел наших проблем!!Т.е.снимок 3-хмесячной давности был для ортопеда из ЛОДЭ абсолютно обычным,и не было там дисплазии!!!

У нас значит головка кривая,ребра выступают,на снимке рентгена видно(в области костей таза!!!),это явление рахита,но так как у нас в месяц родничок затянулся до 0.5 см,нам нельзя ни рыбьего жира,ни витамина Д3,ничего(((Ждать!!!

0

54

iryna25.91 написал(а):

это явление рахита,но так как у нас в месяц родничок затянулся до 0.5 см,нам нельзя ни рыбьего жира,ни витамина Д3,ничего(((Ждать!!!

так вам в любом случае этого нельзя. Д3 и рыбий жир назначают тем у кого кальций плохо усваивается, а у вас судя по всему его переисбыток. А вообще, девочки, лучше сдайте по Сулковичу мочу и спите спокойно)

+1

55

iryna25.91 написал(а):

У нас значит головка кривая

у нас тоже, но уже выравнивается. А кривая из-за того, что кривошея у нас была. Уже убираем потиху)

0

56

ляля-январёнок2011 написал(а):

лучше сдайте по Сулковичу мочу и спите спокойно)

Нам уже ортопед сказал,чтобы я поговорила с педиатром)))

0

57

ляля-январёнок2011 написал(а):

у нас тоже, но уже выравнивается. А кривая из-за того, что кривошея у нас была. Уже убираем потиху)

И у нас кривошея была,но голова кривая из-за рахита,нам сказали поспать ещё пару месяцев на ортопедической подушке!!!

0

58

iryna25.91
до года у деток ещё всё выравнивается.
Я вот очень рада, что у нас Сулкович + показал, а то если бы сново минус, то нельзя было бы ребёнку ходить разрешать(

0

59

ляля-январёнок2011 написал(а):

нельзя было бы ребёнку ходить разрешать(

Мне и без Сулковича ортопед сказал до года не разрешать ходить((((У нас что-то с костями связано,что-то ещё не сформировалось!!!

0

60

iryna25.91
головка будет кривая, если вы носите ребенка на одну сторону. у них косточки мягкие - сразу принимаю ту форму, с которой соприкасаются. а если спит на спинке   - обычно затылочек "стесан"
еще один "признак" - облысение затылка. думаю, вы понимаете, что чаще всего это происходит из-за того, что ребеночек трет головкой о подушку, а пушковые волосики быстро вылазят.
потливость - все детки потеют. особенно, когда кушают. единицы не потеют. хотя, это тоже "признак".
вспученный животик - у новорожденных деток такое строение тела - большой животик и большая головка.

Уже если идет деформация костей - это следующий этап. И то в одиночку не всегда говорит о наличии рахита.

Так что, девочки, не волнуйтесь. Не знаю как сейчас, но лет так 5-7 назад была у нас в Бресте одна врач-педиатр. Принимала платно. Хороший специалист, слушала хорошо, лечила хорошо. НО я не знаю ни одного ребенка, кто от нее бы ушел без рахита :) Любила она очень выставлять это диагноз.))
А еще, знаете ли, это как с шизофренией :) один, а то и несколько признаков сего заболевания имеются у каждого человека. Но ведь это не говорит о том, что все люди шизофреники :)

iryna25.91
и если все же он это заболевание есть у вас - выздоравливайте быстрее!!! и не болейте больше!

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть вторая)