Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть вторая)


Малыши 2011 (часть вторая)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

tirskikh_t написал(а):

и если все же он это заболевание есть у вас - выздоравливайте быстрее!!! и не болейте больше!

Спасибо)))))Рахит-это не так уж и смертельно!!!Каждый 10-й с ним ходит!!!Всё пройдет,в панику не впадаем)))

+2

62

Девочки,а мне страшно стало.Все признаки,которые описали выше вроде и у нас есть.Родничок(как мне кажется)затягивается медленно-он при рождении был большой.Может это норма.iryna25.91,вы молодцы,что не впадаете в панику!А у меня не получается,хотя нам ничего такого не говорили пока.Но я, как и Темка пишет,впечатлительная.Всего боюсь.iryna25.91,вы держитесь,если это заболевание есть(хочется верить,что врачи ошибаются),и,самое главное,выздоравливайте скорее! :)

+1

63

мамочка_Жени
расслабьтесь :) самовнушением заниматься не надо :) знать нужно некоторые вещи, но и адекватно реагировать надо тоже.
http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif

Девочки, а мы вчера первый раз кашку рисовую попробовали :)

+1

64

tirskikh_t,спасибо за поддержку.Я уже тоже так подумала,что так нельзя.Все таки нужно для себя знать эти вещи.Все будет хорошо,что бы не случилось у нас у всех! :) А по поводу кашки:и как малышка отреагировала на новое" блюдо"? :question: Ей понравилось?А что у вас новенького в достижениях?Наш малыш пока решил отдохнуть перед тем,как показать что-нибудь новенькое. :) Мы в предвкушении ждем.А сгодня ставим елочку и будем с малышом фотографироваться. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/24/9b543b614a5ca7dd886b0b687762c524.gif Я так давно этого ждала!!!

0

65

мамочка_Жени написал(а):

А по поводу кашки:и как малышка отреагировала на новое" блюдо"?  Ей понравилось?А что у вас новенького в достижениях?Наш малыш пока решил отдохнуть перед тем,как показать что-нибудь новенькое.  Мы в предвкушении ждем.А сгодня ставим елочку и будем с малышом фотографироваться.  Я так давно этого ждала!!!

Доча кушала хорошо, ротик открывала. Я разводила на своем молоке - это лучший вариант, т.к. грудное молочко хорошо расщепляет все. Если кашку развести на воде, она с течением времен становится гуще. А если на грудном молоке - она становиться жидкой, как вода.
Мне оч понравилась реакция моего старшего сынули, когда я стала дочу кашкой кормить. Он стал охать и ахать: мама, она ведь совсем маленькая, ты чего ее кашей кормишь?!?
Из новенького у нас - усовершенствуем то, что уже сделала раньше :) Еще лучше стали ползать (хотя, еще не идеально), узнает больше предметов (говорю ей: "Доченька, где шар.... где папа, братик, часы...." - а она сразу ищет глазенками этот предмет или человека), болтает много.
А вы елочку собрались ставить - здорово! Детки оч любят огни гирлянд! У нас уже стоит, детишки рады. Мы ставим рано, но и убираем практически сразу после НГ.

0

66

tirskikh_t написал(а):

! Детки оч любят огни гирлянд! У нас уже стоит, детишки рады.

Да, я тоже заметила,что моему малышу нравятся огоньки.Ему все нравится,что мигает.Поэтому решили,что пора и елочку ставить-пусть любуется и изучает новые огоньки!Я представляю,сколько радости,когда малыш уже начинает показывать ручками или сначала своими глазенами искать интересующий предмет!!!Я очень за вас рада!Очень интересно читать про малышей!А еще интересней,когда именно твой малыш открывает для себя что-то новое...Благодарю Господа за свое прелестное создание!!!

0

67

iryna25.91 написал(а):

ортопед сказал до года не разрешать ходить((((У нас что-то с костями связано,что-то ещё не сформировалось!!!

вы наверное ядра имеете в виду. они до 7 месяцев могут формироваться. нам тоже из-за них ставили дисплазию, а в 7 сделали узи и всё в норме.

0

68

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а мне страшно стало.Все признаки,которые описали выше вроде и у нас есть.Родничок(как мне кажется)затягивается медленно-он при рождении был большой.Может это норма.iryna25.91,вы молодцы,что не впадаете в панику!А у меня не получается,хотя нам ничего такого не говорили пока.Но я, как и Темка пишет,впечатлительная.Всего боюсь.iryna25.91,вы держитесь,если это заболевание есть(хочется верить,что врачи ошибаются),и,самое главное,выздоравливайте скорее! :)

А родничок и должен затягиваться до года медленно,это у нас в месяц затянулся до 0.5 см!!!Вы не переживайте так,нам тоже педиатр ничего не говорил,а ортопед по снимку определил,ну,ничего,разрешат-пролечимся,на массажик сходим,и все будет :cool: Я тоже боялась,когда ребенку был месяц,думала,нужно в поликлинике занчок ЧАЙНИК приклеить,ничего не знала,ничего,прошло пару месяцев,где-то почитаю,где-то послушаю-и уже многое могу или сама определить,или где-то даже посоветовать!Все придет с опытом,а Вы не трусьте))))

0

69

tirskikh_t написал(а):

Девочки, а мы вчера первый раз кашку рисовую попробовали :)

И как?Мы уже и овсяную едим,и рисовую,и с разными вкусами)))С 1 января(нам будем 6!!!)уже мясо вводим!!!

0

70

ляля-январёнок2011 написал(а):

вы наверное ядра имеете в виду. они до 7 месяцев могут формироваться. нам тоже из-за них ставили дисплазию, а в 7 сделали узи и всё в норме.

Сказать точно не могу,может быть...Жалко ляльку!!

0

71

tirskikh_t написал(а):

Детки оч любят огни гирлянд

Очень-очень,это для них совершенно новое,наша с люстры два раза шарик сорвала с ниток)))))А мы елку поставили еще 10-го))))))Захотелось праздничного настроения!!!

0

72

iryna25.91 написал(а):

Мы уже и овсяную едим,пила вчера и рисовую,и с разными вкусами)))С 1 января(нам будем 6!!!)уже мясо вводим!!!

Мы тоже кушаем рис,овсянку,гречку.А мясо думаю давать не раньше 8,а то и 10 мес.Я хочу сейчас делать протертые овощные супчики и творожок,а с 8 мес.перепелиное яйцо.
Купила вчера своей девочке маленького пупсика.Ребенку очень понравился и днем с ним спать легла.

0

73

А мы вчера купили нашему малышу слюнявчики. :rolleyes: А то у нас уже все кофточки мокрые!Слюнки до самого пола. :nope: А еще мы пузыри пускаем!Вот так!Читала про ваших деток,а теперь и мы в слюнявчиках! :)

0

74

мамочка_Жени написал(а):

А мы вчера купили нашему малышу слюнявчики.

А у нас сейчас уже меньше слюни,может научилась уже глотать их,так что слюнявчик только когда ест пюрешки.

0

75

Темка написал(а):

так что слюнявчик только когда ест пюрешки.

Оооо,я представляю...Наверное,когда вы кормите малышку и вам нужно скафандр одевать! :D

+1

76

nika216,если верить вашей считалочке,то вам уже 8 месяцев http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/70/85d87fec5404d1130aae0b6536393e70.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ!Вы уже такие большие!!!Растите дальше на радость маме!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

77

мамочка_Жени написал(а):

вам нужно скафандр одевать!

Вот-вот!!!! :crazyfun:

0

78

А мы сегодня елочку поставили, малыш так смотрел на нее.Потом начал гулить,как будто бы с елкой разговаривает.Смотрит на нее и улыбается!Это надо было видеть! http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif

+2

79

А моя на елку смотрит пока рекламы нет...

0

80

мамочка_Жени написал(а):

А мы сегодня елочку поставили, малыш так смотрел на нее

А нашей надо было потрогать ее,а если не давали-начинала орать,как будто просила,чтобы ей дали потрогать игрушку)))

0

81

мамочка_Жени написал(а):

А мы сегодня елочку поставили

ну вот ещё одна ёлочка, а я всё же боюсь ставить.( наверное, если и буду, то с утра 31-го поставлю. оч боюсь, что она на себя опрокинет. Каждый день тюль вешаем, т.к. срывает. И вообще она неуправляемая становится. мне кажется это от большого кол-ва игрушек. Уберу-ка я большую часть, а то весь зал завалила, да ещё и в комнате. А в планах ещё так много купить.... девочки, как остановиться?.... и кажется, что всё нужное...

iryna25.91 написал(а):

С 1 января(нам будем 6!!!)уже мясо вводим!!

Знаете, вы сначала лучше убедитесь есть ли у вас рахит. если всё же есть, то вводите, а если нет, то лучше повремените. Лучше от анализов опирайтесь.

Темка написал(а):

nika216,если верить вашей считалочке,то вам уже 8 месяцев

И я присоединяюсь к поздравлениям) 8 месяцев - это классный возраст) Уже ползает во всю и может даже начинает ходить)

0

82

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, как остановиться?

Мне тоже все-время хочется ребенку покупать всякие игрушки и т.д.Останавливает мысль о том,что ее хватит на месяц к примеру,а потом так и будет валяться ненужная.Лучше подождать и купить что-то стоящее,чем ребенок будет играть или пользоваться долгое время.Я так уже отказалась от манежа,ходунков и всяких не нужных мелочей.Тем более,что и финансы не очень-то позволяют.

0

83

ляля-январёнок2011 написал(а):

девочки, как остановиться?.... и кажется, что всё нужное...

У меня такое было когда-то,когда маси не было...сейчас,проходя мимо цветных витрин,говорю себе-А ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО МНЕ?и ухожу с чистой совестью)))

ляля-январёнок2011 написал(а):

Знаете, вы сначала лучше убедитесь есть ли у вас рахит. если всё же есть, то вводите, а если нет, то лучше повремените. Лучше от анализов опирайтесь.

Нам педиатр сказала с 6-ти мясо вводить,она видела признаки рахита,а теперь ещё и заключение ортопеда!!!

0

84

Темка написал(а):

Лучше подождать и купить что-то стоящее,чем ребенок будет играть или пользоваться долгое время

Нам повезло,или бабушки купят что-то,или кума подарит,или принесет от своей дочки,а мы с удовольствием играемся,ведь это для нас вновье))))

0

85

iryna25.91 написал(а):

Нам повезло,или бабушки купят что-то,или кума подарит

Так нам тоже так в основном...Игрушек целая куча,а играет несколькими любимыми.
Нам на след.неделе тоже будет 6 мес.,но мясо я вводить пока не хочу,не думаю,что это необходимо,хочу пока как уже писала

Темка написал(а):

делать протертые овощные супчики и творожок,а с 8 мес.перепелиное яйцо.

а там будет видно...

Отредактировано Темка (18-12-2011 23:45:38)

0

86

Темка написал(а):

Нам на след.неделе тоже будет 6 мес.,но мясо я вводить пока не хочу,не думаю,что это необходимо

Мы нашего педиатра знаем еще когда она меня маленькую смотрела,никогда ничего лишнего или неправильного не говорила нам,следую всем ее наставлениям,до 4-х-ничего не давала,никаких скобленных яблок,а с 4-х-перетирала пюре,потом покупное давала,с 5-ти-каши,а  с 6-ти-мясо!!!Будем по чуть-чуть пробовать,мы же искусственники,нам нужно!!!

0

87

iryna25.91 написал(а):

И как?Мы уже и овсяную едим,и рисовую,и с разными вкусами)))С 1 января(нам будем 6!!!)уже мясо вводим!!!

кашка пошла хорошо :) Мы намеренно не вводили раньше ничего. А сейчас будет постепенно.
но вообще - пожелание для всех мам - с прикормом лучше не спешить - все еще успеете. И когда вводите - лучше вводить по одному компоненту. (каша с каким-то вкусом - это уже два компонента).
Лучше не спеша вводить, чем потом лечить ребенка. А таких случаев, к сожалению, достаточно много - мама за месяц вводит каши, овощи, фрукты, да еще и мясо может ввести - а потом печень и т.п. у ребенка никакая.

0

88

tirskikh_t написал(а):

с прикормом лучше не спешить - все еще успеете.

Я следовала рекомендациям врача,она сказала,что,сколько и когда давать,вот мы и начали с 4-х как и положено по чуть-чуть!!!

0

89

А у нас ребенок,так много всего кушает,что с мяском решила подождать.

0

90

ляля-январёнок2011 написал(а):

ну вот ещё одна ёлочка, а я всё же боюсь ставить.( наверное, если и буду, то с утра 31-го поставлю. оч боюсь, что она на себя опрокинет. Каждый день тюль вешаем, т.к. срывает.

А может и вправду не нужно ставить елочку,если ваша малышка такой шустрик.Или маленькую елочку поставить можно на столик.Обдумайте еще этот момент.Ведь,я уверенна,что вам очень хочется елочку.А для лялечки вашей это вообще будет праздник.Но безопасность важнее. :dontknow:  :flirt:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть вторая)