Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Массаж

Сообщений 61 страница 90 из 268

61

Девочки подскажите стоимость массажа на сегодняшний день?

0

62

7 баксов я платила в июне-июле. в том году такса быль такой же. ет если Дима.

0

63

К нам сейчас на дом приходит хороший спец,берет 6 баксиков.

0

64

10 платила недавно

0

65

5 шейно-грудной отдел + суставы верхн. конечн.
7 позвоночник
2.5 нога\рука
примерно такие цены

0

66

Алиса написал(а):

2.5 нога\рука

Т.е массаж только ног 2,5уе?? Верно я поняла  :question:

0

67

tosya1110 написал(а):

Т.е массаж только ног 2,5уе?? Верно я поняла

одна нога 2.5 у.е. и естественно так же рука

0

68

Подскажите пожалуйста контакты массажистов  с выездом на дом.

0

69

Девочки, подскажите номерок
хорошего массажиста с выездом
на дом.

0

70

интересно, а можно пригласить массажиста на одно занятие..мол чтобы показал, научил, чтобы дальше самому делать?..соглашаются ли на это специалисты..подскажите, может кто так приглашал?

0

71

Solnze1 написал(а):

мол чтобы показал, научил, чтобы дальше самому делать?

Если ребенку, сами вы никогда не сделаете, так как профессионально, как специалист с многолетним стажем! Вы же даже не знаете какие мышцы надо затрагивать, а какие в вашем случае не трогать! Вы медик, изучали анатомию? Тогда дорога на курсы, но свое личное время массажисты никто не захочет тратить! Знайте массажем можно вылечить, а можно навредить! Я бы  на здоровье ребенка не экспериментировала!

+3

72

tosya1110
ППКС, мое личное мнение,что на здоровье детей не экономят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо массаж, значит, надо.

+1

73

Девочки кому нужно, могу дать номерок очень хорошего массажиста с тонуса, который выезжает на дом.

0

74

tosya1110
Медведка
речь шла не о лечебном массаже. я хочу научится общеукрепляющему, такой чтобы каждый день самой делать. просто для укрепления мышц ребенка. в инете много видеороликов, но там так быстро показывается, что все тонкости не учтешь. к подруге в Минске приходил 2 раза массажист. научил делать такой ежедневный легкий массажик, научил как с ребенком заниматься в ванне и на фитболе. вот и мне нужен такой специалист

0

75

Solnze1 написал(а):

мне нужен такой специалист

Solnze1 я сомневаюсь что сейчас это будет бесплатным! Но по опыту сужу, что лечебный 1-2 раза для вашего малыша не как не повредит! А только улучшит! Даже если у вас всё хорошо! Чем больше я вникаю в этот вопрос, тем больше я убеждаюсь что самой делать не стоит, если не умеешь! Поверьте ваши неопытные руки и руки специалиста ой как разнятся! без обид Но тут уже ваше мнения не маловажно, я изхожу из того что главное "Не навреди"!

0

76

Solnze1 написал(а):

общеукрепляющему, такой чтобы каждый день самой делать

А зачем массаж делать ежедневно. Ежедневно делается общеукрепляющая зарядка!!! Которая очень полезна для мышц. Зарядку эту вам покажет ваша медсестра участковая если попросите, мне моя показывала, совершенно бесплатно.

+2

77

Solnze1 написал(а):

такой чтобы каждый день самой делать.

Даже общеукрепляющий делается по курсам,в среднем курс состоит из 10 занятий и перерыв между курсами обязателен. А если каждый день делать массаж,даже самый безобидный,то можно навредить мышцам,суставам,фасциям так,что по цепочке будет страдать весь организм.Правильно Медведка написала,ежедневно делаются только физ-е упражнения,они не навредят (если их правильно выполнять), и если уж на то пошло,то от физ. упражнений пользы намного больше для здорового ребенка,чем от массажа.

0

78

А еще хочу написать не большое обращение ко всем мамочкам,которые делают массаж или собираются делать,но не сами,а нанимая массажистов. Огромная просьба,если вы ищите сами массажиста и не имеете о нем ни какой информации,то просите у него какие либо документы подтверждающие то,что этот человек имеет мед. образование и у него есть диплом (диплом о переквалификации,а не корка пройденных 3-х мес. курсов непонятно где) по массажу. Потому как сейчас шарлатанов хватает,не так давно наша работница ходила на массаж к малышу 6.5 мес. (опыт работы у человека 28 лет массажа),так вот родители этого чада поведали ей такую историю,в 3 мес. они нашли массажиста,который за сеанс один брал 20 у.е.(это баснословная цена для общеукрепляющего,детского массажа)  и естественно ооочень красочно трепал им о том,что он знает и восточный,и китайский,и еще целую кучу разновидностей массажа,поэтому его услуги так дороги и качество на высшем уровне и все такое. Но на вопрос этой вот тетечки массажиста,которая  все слушала,"А вы спрашивали у него хоть какое то доказательство его слов,документы,дипломы,а он говорил в каком мед. учреждении  работает?". Родители ответили ,что нет..... Так вот вывод отсюда,не нужно тратить такие громадные деньги на неведь что и отдавать их шарлатанам. Этот вот якобы массажист может он ваще грузчиком работает,или бухгалтер,охранник,сторож,но у него очень хорошо развиты ораторские способности в добавок с фантазией и он дерет такие деньги с простых и доверчивых людей (может у него и есть эти 3-х месячные курсы,но это не лечебный массаж). Если хотите найти массажиста,то ищите уже проверенных людей,а еще лучше делайте массаж у одного и того же человека. Просто после таких вот горе-массажистов страдают дети а врачи берутся за голову,те же невропатологи не могут нормально поставить диагноз,вроде и массаж был,а стало только хуже,....потому что массаж был фиг знает у кого. Большие деньги,это не значит отличное качество массажа.... Очень много слышу на работе не оч хороших историй о некачественном массаже или о ценах,от которых просто офигеваешь... Будьте бдительны,при выборе массажиста для своего малыша

Отредактировано Алиса (23-10-2012 00:43:05)

+2

79

Anechka написал(а):

Девочки кому нужно, могу дать номерок очень хорошего массажиста с тонуса, который выезжает на дом.

Анечка, очень нужно!!! Скиньте номерок в ЛС, буду очень признательна.

0

80

tosya1110 написал(а):

Solnze1 я сомневаюсь что сейчас это будет бесплатным! Но по опыту сужу, что лечебный 1-2 раза для вашего малыша не как не повредит! А только улучшит! Даже если у вас всё хорошо!

вы меня не поняли. мне нужен специалист на одно-два занятия. естественно это будет не бесплатно, я это прекрасно понимаю. он проведет два занятия массажа, параллельно обучая меня, а я ему заплачу как за два его занятия лечебного массажа. разница в том, что мне не нужен курс, состоящий из 10 занятий. а всего лишь два.

Медведка написал(а):

А зачем массаж делать ежедневно. Ежедневно делается общеукрепляющая зарядка!!!

может я не улавливаю сути, но для меня общеукрепляющий массаж и общеукрепляющая зарядка это одно и то же. я не планирую делать ребенку лечебный массаж, а всего лишь ежедневный, состоящий из легких поглаживаний, легких растираний и т.п

Алиса написал(а):

ежедневно делаются только физ-е упражнения,они не навредят (если их правильно выполнять)

физические упражнения это уже гимнастика. т.е. малышу нужно делать каждый день легкий массаж (поглаживание-растирание частей тела)+легкую гимнастику (сгибание-разгибание ручек-ножек).

0

81

Solnze1 написал(а):

физические упражнения это уже гимнастика. т.е. малышу нужно делать каждый день легкий массаж

Физ. упражнения и массаж это разные вещи.  Массаж,какой бы он не был,делается курсами,нельзя постоянно массажировать ребенка,физ-е упражнения это постоянное укрепление мышц,это усовершенствование навыков и физ-го состояния малыша (это по типу спорта для каратышек),а массаж это дозированная нагрузка на мышцы и суставы ребенка,даже самый легенький массажик,воздействует на мышцы малыша,так вот если первые 10-15 сеансов массажа будут положительно воздействовать,то остальные могут не оч хорошо воздействовать, и вы будете получать обратный эффект,мышцы потом будут "лениться",расслабляться,вместо того что бы приходить в легенький тонус после физ. упражнений и наоборот,можете и гипертонус себе заработать и как итог,получится дисбаланс в организме. Все хорошо в меру и массаж тоже.

+1

82

Подскажите, пожалуйста, может кто знает хорошего специалиста по точечному массажу.

0

83

Девочки, подскажите номер хорошего массажиста с выездом на дом.

0

84

Anechka написал(а):

Девочки кому нужно, могу дать номерок очень хорошего массажиста с тонуса, который выезжает на дом.

напишите пожалуйста номер!!! очень нужно

0

85

а почему никото не отвечает? хочу масаж общеукрепляющий доченьке сделать

0

86

Написала в ЛС.

0

87

Девочки, подскажите, пожалуйста, контакты хорошего массажиста с выездом на дом, спасибо

0

88

Кошечка, отправила телефон в личку

0

89

Кошечка написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, контакты хорошего массажиста с выездом на дом, спасибо

и мне тоже очень надо

0

90

Подскажите номер хорошего массажиста,чтоб выгнать мокроту.очень-очень нужно.

0