Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потолок

Сообщений 1 страница 30 из 269

1

Предлагаю обсудить потолки: эстетику, материал, качество работ, цена и т.д.

Столкнулась с такой несуразицей в ценах: у ИПэшников натяжные потолки оказались дешевле, чем у фирм-производителей с именем (типа Альтеза, Техо и т.д.).
Сегодня на мою ванную с одинаковыми критериями установки (кол-во светильников, труб, р-ры)+вставка (а-ля плинтусик) глянец стоил от 60 у.е. до 104 у.е. Самое смешное, что самая большая цена была у того производителя, в чьей рекламе была указана самая низкая цена за метр - 9,9 у.е м2, там где указывали в рекламе 12 у.е. за м2 цена моего потолка оказалась около 72 у.е.

В общем кто и где заказывал? А также может есть вопросы по гипсокартонным потолкам и т.д.

Поехали, вперед и с песней : "Потолок ледяной, дверь скрипучая..."

0

2

Натяжные потолки по моему мнению выигрывают во многом:
- во первых, когда вас затопят, данный материал способен удерживать воду в определенных количествах, потом просто снять с одной стороны потолок и слить воду, и можно повесить его обратно (как утверждают специалисты)..., гипсокартон же при нормальном затоплении сверху явно разбухнет (картон же как никак)
- во вторых, такой потолок гораздо легче гипсокартонного
- в третьих, думаю монтаж натяжного - более чист да и быстрее, от гипсокартона будет очень много пыли и мусора, да и процесс более долгий..

0

3

Читала на  форуме строительном недавно. Спрашивает человек: ай-ай-ай что делать???? - сделал ремонт, окна пластиковые, потолки натяжные, на полу ламинат. В квартире очень влажно стало, все плесневеет. Отвечаю - да потому что, будто пленкой закрыли все поверхности, которые должны дышать, своевременно впитывать и  наоборот  - отдавать влагу.
И почему так популярны все эти искусственные материалы? Почему мало кто задумывается, КАК жить в  помещении, если вместо свежего воздуха дышать испарениями от ламината, мебели дсп, что у нас там еще...
Единственное преимущество для меня  в натяжных потолках  - это способность защитить от затопления соседями сверху,  для квартиры актуально, да.
Гипсокартон - экологичен, огнестоек, дышит (поглощает влагу и отдает ее).

0

4

lelina написал(а):

сделал ремонт, окна пластиковые, потолки натяжные, на полу ламинат. В квартире очень влажно стало, все плесневеет.

Я уже 3 года живу в квартире с пластиковыми окнами, натяжными потолками и ламинатом, и с влажностью все ок  :crazyfun:                                           Мила
я сейчас тоже занята поиском фирмы натяжных потолков, завтра буду обзванивать все имеющиеся у меня варианты. Но склоняюсь заказать у ИПшника, т.к. объем работы большой- 3 комнаты, коридор, ванна, а у них цены порядком ниже. Из имеющихся у меня вариантов самый дешевый 11у.е. за кв.м. цветного глянца, это ИП. А фирма 23 у.е. за этот же цветной глянец. 3 года назад при выборе, где заказать склонилась к фирме, т.к. гарантия на потолок 10 лет. Когда через 2 года нас затопили, и я начала звонить им, чтобы специалист слил воду, оказалось что фирма уже не существует. Так что сейчас думаю заказать у ИП.

Отредактировано РЫЖАЯ (28-01-2012 01:41:02)

0

5

У меня свекровь сейчас у себя делает ремонты, в коридор заказывала белый глянец в фирме, которая наход. на б-ре Шевченко( в стройтресте) 4 мес назад там было 12 $+ плинтус в подарок, сейчас в спальне делает комбинированный, спрашу, где теперь будет заказывать...

0

6

Кто сделает или сдела потолки, закиньте фото посмотреть :)

0

7

lelina написал(а):

окна пластиковые, потолки натяжные, на полу ламинат.

мы тоже одну комнату сделали так и мебель ещё новая. так вот есть разница. Не плесневеет,влажности не чувствую,но ощущения " мало воздуха" есть :yep:   Огромное преимущество это безгрязевые работы,быстро и в принципе очень красив этот глянцевый потолок.Но это клеёнка,натуральная клеёнка  и точка.Так что ещё не знаю,буду ли делать остальные потолки натяжными или гипсокартон  :dontknow:

0

8

Bella написал(а):

Огромное преимущество это безгрязевые работы,быстро

а нам сделали все наоборот.Грязи куча,пыль и долго.Потом оказалось,что того цвета нет,который мы заказывали.Накасячили вообщем.
А делала фирма

Мила написал(а):

Техо

0

9

нам делали Центр Потолков всё очень хорошо сделали,быстро ,чисто.Короче ,претензий у меня к ним не было никаких.

0

10

Bella написал(а):

Не плесневеет,влажности не чувствую

если хорошо работает вентиляция, то и не должно,  в принципе.. я просто привела пример.
Наши друзья сделали себе комбинированные потолки - гипсокартон + натяжные. В разных комнатах разные оттенки пленки   выбрали. Пожили полгода и сказали, что устали от глянца, что сейчас бы переделали на белый мат.
А, еще забыла сказать, у меня муж тоже бредил этими натяжным потолками - хотел  в ванну, чтобы если вдруг станет образовываться грибок от влажности, то протер тряпочкой и все ( у свекрови в доме такая проблема) Но подумал  и установил вентилятор + теплый пол, чтоб не дать  и шанса плесени.

0

11

Мила
обзвонила сегодня 20 телефонов ( и фирм и ИП), узнавала стоимость цветного глянца, установки потолочного карниза, установки люстры и обхода трубы( в потолке от батареи). Цены конечно сильно отличаются. Если надо, могу поделиться информацией. Сейчас жду приезда мастера с каталогом, буду выбирать цвет.

0

12

РЫЖАЯ написал(а):

Сейчас жду приезда мастера с каталогом, буду выбирать цвет.

надо объединяться и просить скидку.
Если можно в личку информацию и спросите по поводу сертификата на материал, может ИП дешевле материал (Китай) закупают и выдают его как Франция, потому как не могу смириться с такой разбежкой...?

0

13

Мы сделали себе натяжной потолок во всей квартире. Выбрали белый сатин (всё ровное и гладкое). Если повесить светильник, то и не понятно натяжной он или картон.
Есссессно, колебалась жудко: "ну это же ПЛЕНКА". Но нашлось куча аргументов, которые перевесили в сторону натяжных.
Во-первых, у нас первый этаж в новостройке. У соседей, которые делали гипсокартон, уже всё в трещинах (зрелище ужасающее).
Во-вторых, перетикает из первого. Потрескавшиеся потолки тоже денег немалых стоили. Наши шпатлевщики посчитали нам стоимисть потолков из ГКЛ и получилось, ВНИМАНИЕ !!! в 1,5 раза дороже. Это конечно со стекловолокном с "финишем", короче, по всем правилам.
В-третьих, ребята приехали один раз померяли всё, через недельку приехали ещё раз с полотнами и всё, потолочки идеальные.
Живём мы с этими потолками уже полгода. НИКАКИХ нареканий.

Bella написал(а):

ощущения " мало воздуха" есть

У нас есть такое ощущение только в одной комнате, самой маленькой и теплой. Как только мы уменьшаем температуру в комнате, это ощущение тут же исчезает. И ещё, наш дом оооооооооочень сырой, в подвале летом по щиколотку стоит вода, а у нас первый этаж. И никакой влаги и сырости НЕТ. Кроме того, у соседей без натяжных потолков, все углы и откосы черные.
Самое главное, не забывайте проветривать. Ведь у нас в квартире этой гадасти хватает (МДФ, ПВХ и т.д.) Или у кого-нибудь есть пару десятков тысяч долларов на ЭКО-ремонт???
http://uploads.ru/t/c/u/I/cuIlZ.jpg
Ну вот примерно так

Отредактировано Крепыш (28-01-2012 18:56:01)

0

14

Договорилась сегодня с ИП посмотреть каталог( он мне за комнату 16 м.кв. с полотном цветного глянца, Франция , с установкой люстры, 4 метрового потолочного карниза, и при наличие 1 трубы в потолок насчитал 200 у.е.)Я с обеда сидела ждала мастера, в 8 часов решила перезвонить, оказалось мне сегодня после разговора с ним звонил его помощник и я отказалась. А во второй половине дня мне перезванивали человек 6, которым я не дозвонилась.Вот среди них и был его помощник. При чем суть разговора была такая- он мне говорит, вы звонили сегодня по поводу натяжных потолков? Я говорю, да,расскажите мне стоимость 1 кв.м. и так далее. Так вот, он мне насчитал 286$ и я естественно сказала спасибо, до свидания. При чем он мне не слово не сказал, от кого он, и что он с каталогом стоит возле моего подъезда и у меня не отвечает домофон ( он так рассказал начальнику). Вот такой работничек  :canthearyou: Но мы с его начальством вопрос вроде бы решили, потолок мне обойдется в 200у.е. и завтра сам его начальник привезет мне каталог.                                                                                                                                                                                                                                                                         

Мила написал(а):

Если можно в личку информацию и спросите по поводу сертификата на материал

Сертификат обещали завтра с собой привезти, посмотрю, отпишусь. В понедельник с утра должны установить потолок, потом выложу фото.

0

15

мы натяжной сделали в коридоре. делал парень, у него своя фирма по изготовлению и установке их же родных. правда живёт он в минском районе. а повесили, потому что трещины такие в потолке, что палец входит. решили это безобразие спрятать за глянцем. нам бы другие варианты обошлись ещё дороже (если сетку накладывать, закидывать её и т.д) и грязи было бы на неделю минимум.

0

16

Девочки вот мои,в трех спальнях и кухне ГП,В коридоре где звезда будет комбинированный. В туалете, в ване хотим натяжной.И в зале комбинированный(еще зал не сделали)

http://uploads.ru/t/b/J/6/bJ6kM.jpgКухня
http://uploads.ru/t/3/D/j/3DjQi.jpgСынулин(внутри бирюза)
http://uploads.ru/t/H/w/3/Hw36b.jpgкоридор
http://uploads.ru/t/V/e/9/Ve9Gi.jpgДочкин (внутри розовый)
http://uploads.ru/t/r/w/S/rwS7Y.jpgВ нашей спальне( внутри серый)

Отредактировано alekstar (29-01-2012 13:58:57)

0

17

alekstar, Люда, а откуда у вас столько почек??? :D Не хочу думать сколько вы вложили труда и денег в эту красоту
На звезду готовую хочется посмотреть... Первый раз вижу такую идею
Короче, приглашай в гости   на "идеи":shine:

0

18

Алесь ты ж мои одежки продала, вот и деньги :crazyfun: А звезда это идея мужа хочет туда еще темно синий глянец и маленькие диоды по всему потоку как звездочки.Посмотрим какой орган еще продадим? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

19

звонила в "Центр потолков", у которых якобы скидки - дешевая реклама:(
насчитали столько, сколько и без скидки месяц назад.
Когда я задала вопрос, а где же скидки? а они  - на дорогой потолок (который никто не заказывает, наверное), а в рекламе скидывают якобы на базовый, народный за 12 у.е.

0

20

Мила
сегодня к вечеру постараюсь выложить в темке контакты с расценками, которые у меня есть. Хотела сегодня успеть, но сейчас уже нет сил.
Сегодня нам натянули потолок, http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  на остальные комнаты буду искать другую фирму.
мама Лизы
сама у них заказывать не буду, и вам не советую.

0

21

Моя мама в Спол-Бресте заказывала натяжной потолок года 2 назад,все хорошо !

0

22

Вот закинул потолочек на одном из моих объектах.http://uploads.ru/t/M/G/x/MGxHg.jpg

0

23

У меня в зале натяжной белый глянец. Делали  исходя из того что дешевле таким образом нежели его выравнивать. Правда перебрали несколько фирм, т.к. нам очень хотелось что б одну из люстр врезали в сам потолок и была ниша для штор. Как оказалось, наши пальцогнутели, только на словах могут все :) а как доходит дело..ой, это нереально, а вам это зачем? Короче, большинству нужны только 4 ровные стены и тогда они смогут прибить направляющие ))) При всем этом, разница в цене в фирмах расходилась в 200 у.е  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/82/5f5605545478f32eb4f97b02ada6b482.gif
с ванной мы вообще вымучались, аналогично -  пришли одни: а так не делают, а так нельзя. Только когда мы просто настояли, мол, сделайте а дальше мы сами разберемся, нам так нехотя и сделали. )))
Никаких вопросов не возникло у парней из Prioritet. Даже 30 декабря в 23.00 :)

0

24

Выкладываю список телефонов фирм и ИП делающих натяжные потолки. Единственное, когда переписывала себе телефоны, не помечала, где фирма, а где ИП.Но думаю, позвонив, всегда можно это уточнить. Расценки за 1 м.кв. глянцевого цветного натяжного потолка.Матовый как правило дешевле.
1.8-033-609-59-77 ,8-029-932-67-04
1 кв.м.-13 у.е. (со швами), 14 у.е.( бесшовный), потолочный карниз-10 у.е. 1 м.п., установка люстры-6-8у.е., обход трубы- 6-8 у.е.
2.8-029-205-86-86
1 кв.м.-10 у.е. (Украина), 12-14 у.е.( Франция),16 у.е(Англия) ,потолочный карниз-10 у.е. 1 м.п., установка люстры, обход трубы- бесплатно.
3. 8-29-540-30-40
1 кв.м.-16-22 у.е., потолочный карниз-10 у.е. 1 м.п., установка люстры-10у.е., обход трубы- 8 у.е.
4.8-029-791-67-73
1 кв.м.-15 у.е. , потолочный карниз-2 у.е. 1 м.п., установка люстры-15 у.е., обход трубы-8 у.е.
5.8-033-330-06-07
1 кв.м.-12 у.е. (со швами), 14 у.е.( бесшовный), потолочный карниз-15 у.е. 1 м.п., установка люстры, обход трубы- бесплатно.
6.8-029-222-99-73
7.8-029-722-16-61
8.8-33-672-90-80
9.8-029-795-98-98
10.8-029-322-02-92, 8-033-355-02-92
1 кв.м.-12 у.е. , потолочный карниз-7 у.е. 1 м.п., установка люстры-8у.е., обход трубы-8 у.е.
11.8-29-208-29-12 ,8-029-222-08-29
1 кв.м.-16 у.е. (со швами), 18 у.е.( бесшовный), плинтус в подарок.
12.8-029-792-12-37
1 кв.м.-10 у.е. (Россия), 11-12 у.е.( Китай),13-14 у.е. ( Франция), потолочный карниз-11 у.е. 1 м.п., установка люстры-8у.е., обход трубы- бесплатно.
13.8-029-206-39-00 ,8-029-206-66-07
1 кв.м.-11 у.е. (со швами), 13 у.е.( бесшовный), потолочный карниз-10 у.е. 1 м.п., установка люстры-10у.е., обход трубы- 10у.е.
14.8-029-724-77-57
1 кв.м.-13 у.е. , потолочный карниз- 50 тыс. 1 м.п., установка люстры, обход трубы- бесплатно.
15.8-029-801-69-41
1 кв.м.-12 у.е. , потолочный карниз-7 у.е. 1 м.п., установка люстры-4у.е., обход трубы-4 у.е.
16. 8-029-588-07-07
1 кв.м.-12-18 у.е., потолочный карниз-6 у.е. 1 м.п., установка люстры-7у.е., обход трубы-7 у.е.
17. 8-029-793-42-80 , 8-029-693-42-26.
1 кв.м.-15у.е. , потолочный карниз-20 у.е. 1 м.п., установка люстры-8у.е., обход трубы- 8 у.е.
188-029-651-11-51
1 кв.м.-10 у.е. (до конца января), , потолочный карниз-15 у.е. 1 м.п., установка люстры-7у.е., обход трубы-7 у.е.
19 8-033-699-05-05
1 кв.м.-12 у.е., потолочный карниз-10 у.е. 1 м.п., установка люстры-8у.е., обход трубы-8 у.е.
20.8-029-526-90-37
1 кв.м.-14-16 у.е., потолочный карниз-10 у.е. 1 м.п., установка люстры-507у.е., обход трубы-5-7 у.е.
21. 8-029-725-04-60
1 кв.м.-11-12 у.е., потолочный карниз-12 у.е. 1 м.п., установка люстры-10у.е., обход трубы- 4 у.е.

Отредактировано РЫЖАЯ (02-02-2012 19:55:04)

+7

25

РЫЖАЯ
Спасибо за информацию, а себе где/у кого делала и почему не понравилось?

0

26

РЫЖАЯ написал(а):

6.8-029-222-99-73

Делала у этого ИП. За комнату 15,9 м.кв. с 3-метровым потолочным карнизом и 1 люстрой отдала 200 у.е. У меня темно-серый глянец, Франция, 2 шва. В целом впечатления о работе не однозначные. Вчера ездили на квартиру, и вроде бы смотрится отлично. Но есть некоторые вещи, которые мне не понравились. У нас в комнате 3 стены кирпичных, а одна гипсовая. Уже были поклеены обои, причем не дешевые.Все это я оговаривала, когда заказывала потолок. Приехали 2 молодых парня. Начали прибивать планки, на которые крепится полотно. По кирпичным стенам планки прикручены отлично, и обои целые. По гипсовой стене они начали прикручивать , у них не подошли дюбеля какие-то, они поехали покупать другие. Приехали, прикрутили. Натянули потолок. В итоге на гипсовой стене в одном месте сверху огромный бугор ,т.к. под обои посыпался гипс, а они нам этого не показали, а с верху закрепили планку.В этом месте планка на полсантиметра не достает до стены, и виден дюбель. Получается такой как бы сгиб.Они нас заверили, что планку не вырвет, т.к. там дюбеля через каждые 5 см. Хочется этому верить. И на этой стене в некоторых местах покоцали обои. Но мы туда приклеим потолочный плинтус, и я думаю,что это будет не видно. Но это не нормальная работа. Это реальный косяк.Люстру подключили не правильно. Включатель на 2 кнопки, а подключены 3 лампочки на одну. Муж переделывал. И я хотела, чтобы само крепление люстры спрятали в потолок, а они сказали, что это не возможно сделать. Вчера была у подруги, у нее это основание спрятано как раз так, как мне было нужно. Хотя тоже ИП делал. И потолочный карниз у меня с закругленными углами, а закреплена только прямая планка, кусочки от закругления не как не крепятся. Может так и правильно делать, но я хотела по другому. Я сейчас не уверена, что следующую комнату буду заказывать у них. Пока в раздумьях, хочу еще с кем нибудь проконсультироваться. Они меня заверяли, что весь косяк из-за того, что стена гипсовая. Но не зная, этого не видно. Я потом добавлю фото, поеду, сфоткаю.

0

27

РЫЖАЯ
если приклеете потолочный плинтус то пропадает гарантия на потолок.
Но нас, например, это не остановило )))
Про то что люстру спрятать нельзя... нам тж об этом несколько фирм пели, мол, так низззяяя, пожелтеет потолок от люстры, не закрепится потолок, не будет вентиляции и тому подобное. Мы бы и поверили в это если б не интернет ))) Но.. все таки нашли тех кто спрятал нам нашу люстру ))) и безумно довольны что на наши 20 с плюсом квадратов - бесшовный

0

28

Saffri написал(а):

если приклеете потолочный плинтус то пропадает гарантия на потолок.
Но нас, например, это не остановило )))

И нас не остановит)))) Все равно через годика 2 поменяем.

0

29

РЫЖАЯ,

РЫЖАЯ написал(а):

это не нормальная работа. Это реальный косяк.

РЫЖАЯ написал(а):

Я сейчас не уверена, что следующую комнату буду заказывать у них. Пока в раздумьях

Да-а, думаю, что вы сами себе и ответили...Проконсультируйтесь-ка ещё в других фирмах (ИП) и пусть вам сделают всё как надо и будете довольны!

0

30

Saffri написал(а):

если приклеете потолочный плинтус то пропадает гарантия на потолок.

как это? нам приклеивали потолочники. и гарантии две,одна на конструкцию,вторая на материал.

0